Ремонт

Ремонт

Skoda Octavia 2013

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, давно не дополнял отзыв, думаю пришло время. Хочу написать о том, как вас могут обмануть, будуче владельцем продукции VAG. Из за того, что октавия технически сложный продукт, и ресурс например цепи, немного ограничен, по сравнению с другими авто. Вы находитесь в поле риска.

Итак начнем. В 50 тысяч км я решил поменять масло в АКПП, в стороннем сервисе, то есть не в специализированном. Смутило то, что уровень выставляли не по температуре, кто не в курсе уровень выставляется через Ваг- ком. В 75 тысяч, решил все таки проверить, что там с уровнем в сервисе, занимающимся ремонтом и обслуживанием продукции VAG. Поехал в этот сервис по рекомендации группы в вайбере в моем городе, то есть по рекомендации счастливых обладателей шкоды, ауди и тд и тп. Подумал раз уж это СТО так хвалят, проверю за одно цепь, и ходовую.

Начали с уровня масла в АКПП, подключили компьютер, выяснилось недолив грамм 300. Долили, поехали дальше. Очередь за диагностикой цепи, добрались до окошка, 4 канавки, цепь меняется минимум 6. Механик говорит, пора менять цепь. Благо я дружу с интернетом, и знаю, что еще рано. Кто не знает, мог влететь на замену цепи, напомню пробег всего 75 тысяч. Короче разводилы полнейшие. Далее залезли в подвеску, приговорили левую гранату, тут я признаюсь честно, лоханулся, заменил. Начав копать, понял, что меня развели, так как у меня не было не вибрации, не хруста. Кто будет в Нижневартовске помните, на СТО Точка не ногой. Старую гранату забрал, как только их ний аналог накроется, поставлю обратно. В общем, еле как унес от них ноги. За все про все содрали с меня 11300.

Пробег 87500, давно меня мучает болтанка на неровной дороге, и глухой стук. Ранее менял стойки стабилизатора, не помогло. Решил поменять задние сайлентблоки переднего рычага. Купил Febi 38659. Так же по совету группы моего города, заехал к официальному дилеру Фольксваген, якобы они для группы делают скидки. Подняли машину на подъемнике, начали сдергивать сайлентблок, он у меня посажен на термоусадку. Не получается, я говорю надо рычаг снимать, иначе не получится. Эти гады видать смекнули, что раз рычаг снимать, можно развести меня и на замену переднего сайлентблока этого же самого рычага. Цена у них одного 1200, хотя в емексе цена 350 рублей. Мне то деваться некуда, сайлент уже откручен, пришлось соглашаться. Короче везде разводилы. Начали мне втирать, что запчасти нужно покупать только у них, купите говорят в емексе, они не подойдут, купите все равно у нас, и потеряете деньги. В общем будте бдительны, не повторяйте моих ошибок. Кстати о больном, пробег 87500 масло не жрет вообще. Всем пока

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Отсутствие сервиса и разводилы - проблемы всех иномарок.
Уж лучше Лада тогда!
Ее хоть в любом гараже сделать могут.

Нижневартовск
Отсутствие сервиса и разводилы - проблемы всех иномарок.
Уж лучше Лада тогда!
Ее хоть в любом гараже сделать могут.
Вы не поверите, иногда посещают мысли купить ладу

Старый Оскол
Maksim628
Вы не поверите, иногда посещают мысли купить ладу
Да ладно ,уж теже сайленты можно и самому менять ,сложности не какой .немного не понял если термоусадка стояла и сайлент не могли стянуть с рычага ,то зачем его было нужно менять если он не болтался на рычаге ?Если после замены стук ушел ,может действительно передний на рычаге был разбит ,на фото не родной сайлент ,такой раньше ставили или сейчас ?

nik0574
Менял, потому что посоветовали, сказали брякать могут именно эти сайлентблоки. Да и машина гуляля из стороны в сторону на неровной дороге. Да и эти говорят долго ходят. Видать два вида бряка было, как вообще диагностировал. У меня при заезде/съезде с гаража, есть ступенька, зад съезжает тишина, перед съезжает слышен бряк, теперь его нет. Но остался другой бряк, при маленькой скорости, на дороге, типо дачной или сельской хорошо слышно, так и не могу найти что это брякает. И ответ на последний вопрос, я на родной сайлентблок термоусадку надевал, думал поможет, не помогло машина как гуляля так и гуляет. А почему с двумя дырками решил ставить, потому что говорят улучшается управляемость, и они дольше ходят, но машина чуть чуть стала жестче. Есть сайленты вообще без дырок, они неубиваемые, но машина становиться очень жесткой. Как то так

Старый Оскол
Maksim628
По идеи на такой дороге обычно стойки стаба брякают ,иногда (редко бывает) и сами резинки на стабилизаторе ,больше там не чему ,Попробуйте машину покачать как бы плечом вверх в дверном проеме и послушайте или попросите кого то послушать ,но скорее всего это стойки стаба ,давно меняли ? А сайлент блоки они бумкают а не брякают .Сам с 35ооо тоже на термоусадке ,к 70ооо пока нормально .С двумя дырками ,как понимаю Феби ,полнотелые от Ауди ставят ,они тоже убиваемые ,так как посадочное место также разбивает .

nik0574
Стойки стабилизатора не помню когда менял, но они относительно новые, да и после их замены бряканье не пропало. Может втулки стабилизатора, но все говорят рано ещё, типо они долго ходят. А за совет спасибо, попробую