Евротур из Челябинска: Берлин.

Евротур из Челябинска: Берлин.

Skoda Octavia 2012

, Челябинск
Темы: Фотографии | Путешествие

Приветствую посетителей сайта DROM.RU!

Выкладываю продолжение фотоотчета о летнем путешествии в Европу из Челябинска своим ходом на Октавии.

Границу Белоруссии и Польши проходили в 30 км от Бреста в деревушке Домачево. На границе были 21 июля 2017 г. в 5 ч по МСК и на ее прохождение ушло 4 ч., была пятница + попали на пересменку. В очереди познакомились с местными жителями-челноками, с их слов: в пятницу народ едет в ЕС за покупками + сезон отпусков, поэтому ушло столь много времени на прохождение границы. Обратно возвращались через 10 дней и обе границы прошли за 30 минут.

Польшу прошли на одном дыхании, практически весь путь по платной магистрали А2. Кстати, видимо наши чиновники брали пример за оплату проезда по дорогам, в том числе, и с Польши, так как суммарно за проезд, за каждый платный участок, мы отдали 1 600 руб., в то время, как в Чехии (800 руб.) и в Австрии (700 руб.) необходимо приобрести виньетку на стекло, и спокойно ездить 10 дней без ограничений.

Обращаю внимание для начинающих автопутешественников, за платные участки в Польше лучше расплачиваться "Польскими злотами", так как: во-первых, терминалы оплаты карточки могут не принимать, а во-вторых, если расплачиваться "Евро", то курс обмена вас может очень огорчить. Мы заранее приобрели "Злоты" в Бресте для оплаты платных участков. В кафе и на заправке спокойно можно расплачиваться банковскими картами.

Пункт оплаты проезда на магистрали А2 Варшава-Берлин.

Граница между Польшей/Германией.

Географическая граница между Польшей/Германией р. Одер.

В Берлин мы приехали в 20 ч вечера по МСК и видимо, русские номера, с незнакомым регионом 174, привлекли внимание бывших выходцев из Союза. Бибикали практически на каждом крупном перекрестке, махали, улыбались, передавали "ПРИВЕТ КАЗАХСТАНУ!" от бывших Кустанайских казахов. В общем, Берлин нас встретил на позитиве!

Обращаю ваше внимание на то, что въезд в центр города в некоторых городах Германии платный. Для этого необходимо приобрести виньетку, соответствующую экологическому классу вашего автомобиля + не забываем про платные парковки. Поэтому мы просто оставили машину на несколько дней на бесплатную парковку у отеля и пользовались общественным транспортом, по которому можно сверять часы вплоть до минуты, выходило дешевле и быстрее.

Культурная программа была насыщенная: Берлинский зоопарк, экскурсия по городу, музеи, парки, в общем смотрим фотокарточки.

Продолжение следует...

Следите за своим автомобилем и он Вас отблагодарит! ВСЕМ УДАЧИ!

Гостиница в которой мы остановились.

Когда мы были в Берлине, в один из дней проходил парад ЛГБТшников, и с утра у всех крупных учреждений вывесили опознавательные знаки, на следующий день "власть свергли".

Дуб 1480 года.

Мы гуляли по зоопарку около 4 часов, жаль нет для взрослых вот таких тележек.

Белый носорог.

У гориллы, зовут ее Фату, в прошлом году был юбилей — 60 лет!

Африканский слон.

Индийский слон.

На переднем плане "Церковь Святой Марии" — самая древняя из действующих евангелических церквей, первое упоминание церкви с собственным приходом в берлинском «Новом городе» относится к 1292 году. На заднем плане "Берлинская телебашня" - это 368-метровое сооружение является самым высоким в Германии и занимает четвертое место по высоте в Европе.

Трамвай на центральной площади города Александрплатц.

Водитель автобуса помогает выйти инвалиду на коляске.

Берлинское метро, по которому можно сверять минуты на часах.

Trabant.

Mercedes SLS AMG GTR.

Barkas B1000.

Mazda CX-3.

Mercedes SEL 600.

Музей фашизма и сопротивления в Берлине. Злодеи XX века - Гитлер, Геринг, Гимлер, Геббельс, Гесс и т.д.

Мужественный человек.

Сверху вниз: здание Люфтваффе, сохранившийся участок Берлинской стены, подвалы Гестапо…

Рейхстаг (1884-1894 гг.) - здание построено по проекту франкфуртского архитектора Пауля Валлота. Первый камень в основание здания германского парламента заложил 9 июня 1884 года кайзер Вильгельм I. Строительство продолжалось десять лет и завершилось уже при кайзере Вильгельме II.

Бранденбургские ворота — единственные сохранившиеся городские ворота Берлина, их первоначальное название — Ворота мира. Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом в 1789—1791 гг.

Мемориальная церковь кайзера Вильгельма. Была сооружена по проекту архитектора Франца Швехтена в 1891—1895 годах в честь первого германского кайзера Вильгельма I.

Граница по которой проходила Берлинская стена 1961-1989 гг.

Американский КПП Checkpoint Charlie.

No comment… Платону привет!

Вот он, тот самый "Autobahn" — сеть скоростных автомагистралей в Германии. Кстати, НЕ все автобаны в Германии без ограничений.

Переключился на бензин, выключил кондиционер, перешел в ручной режим КПП и… по левой полосе проносится Porsche 911 Targa под 250 км/ч.

На стоянке под Дрезденом съехали с автобана. Слева домик — общественный "ватер клазет". Кстати, машина после лютого дождя.

Обход Дрездена, сворачиваем на Прагу.

Граница между Германией и Чехией.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Колпашево
Отчёт о путешествии оказался в отзывах об Авто. Автор разделы попутал. ( Географ глобус пропил)

johnnyhoney
Во-первых: это отчет об автопутешествии, может кому и пригодится спланировать свой отпуск на машине; во-вторых: это" моя песочница" что хочу, то и пишу здесь , вас сюда насильно не заманивали.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Колпашево
Я уточнил, на дроме есть специальный раздел об автор путешествиях. Вылезайте из песочницы, увидите что сайт структурирован. Не обижайтесь не хотелось никому портить настроение. С Первомаем!!!

johnnyhoney
Зачем при выборе "темы" есть пометка "путешествие"?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.