Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Шкода Октавия 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Топаз (Коричневый)
Цвет салона: Черный
Добрый день уважаемые автолюбители. Очень давно читаю отзывы на этом сайте и вот наконец решил оставить свой первый отзыв здесь про Октавию, т.к. этих машин пока мало и информация о них скудная, за исключением конечно рекламы.
Итак настал тот день когда, было принято решение, что моей жене надо поменять автомобиль. А ездит она на Вольво S40 поэтому и сравнивать буду Шкоду с этим автомобилем прежде всего.
Небольшое отступление: Пару лет назад жена получила права. И мы купили ей подержанный S40 2.4  в максимальной комплектации по программе Вольво Селект с небольшим пробегом. Машинка нам очень нравиться и все бы нечего если бы не низкий дорожный просвет - 130 мм. А отсюда вечные проблемы с парковкой возле дома, на дачу ползешь по разбитой грунтовке в час по чайной ложке (благо ехать метров 50), а зимой, если, где дворовые дороги не чистят (например у родителей) и образуются ледяные колеи, лучше вообще не соваться. А в остальном очень комфортный, в меру шустрый. по домашнему уютный внутри автомобиль. И кстати про дороговизну обслуживания - все байки, по надежности никаких претензий нет. В семье две Вольвы и ни с одной никаких проблем не было.
Итак один из основных критериев выбора авто стал дорожный просвет и конечно же к хорошему привыкаешь быстро, а посему хотелось чтобы автомобиль был укомплектован на уровне S40. И понеслась... Надо сказать я довольно долго выбираю автомобиль, так например, с момента принятия решения о покупке, сам подбор идет где-то полгода. Я спокойно езжу выбираю автомобили в салоне, потом читаю отзывы и тесты, потом из того, что остается начинаю ходить по тест-драйвам и уже выбираю лучшее для себя соотношение цены-комплектации-содержание.
Конечно же сразу пошли в салон Вольвы, но S60 оказалась с таким же низким просветом. А новая V40 Cross Country оказалась через чур тесная, да и просвет 145мм не шибко выше, а стоит дороже S60. В общем пошли искать дальше.
При выборе все японцы отпали сразу, ничего личного, как говориться дело вкуса, но большинство мне не нравятся внешне либо внутренне, а те, что нравятся, слишком угоняемые, соответственно и цена страховки довольно высокая (да еще с учетом небольшого стажа у жены - просто космос).
Из корейцев выбор пал на Оптиму и Спордаж, но они только снаружи эффектные, а вот динамика и управляемость, а также материалы отделки не произвели впечатления.
Был не плохой вариант Опель Инсигния с полным приводом, но машина внутри оказалась тесновата и не было ни в одной комплектации, ни в доп. пакетах обогрева задних сидений - это тоже было обязательным т.к. детвора сидит сзади.
Мерседес С класс - понравился, но двигатель 1.6 - и комплектация Особая серия пустовата. А и СLA - не вышли дорожным просветом, а последний сзади ужасно тесен - одним словом 4-дверное купе. БМВ трешка - тоже в Особой серии (такая же пустая как и Мерс) и низким просветом. БМВ Х1 как только сел в машину, сразу из нее захотелось выйти, качество материалов такое как будто в Хэндай 10 летней давности сел, только последний в сравнении с Х1 стоил в 3 раза дешевле.
Фольксвагены не рассматривал сначала из-за ДСГ, но потом узнал о 5 летней гарантии и стал смотреть на них тоже. Джета отпала из-за отсутствия двигателя 1,8. Пассат не подошел, так как у моей бывшей жены был такой :). СС - ужасно не удобная посадка. Тигуан, уже я не захотел внешне оставил двоякое впечатление, но и начитался про проблему с тормозами.
Ауди та же беда, что и с Мерсом и БМВ.
Я вспомнил про Суперб Комби. Поехал посмотрел все хорошо, но та комплектация, которая мне нравиться стоит под 1,5 млн. Предлагают лифтбек - гораздо дешевле, и тем более он на 6АКПП,  но он мне не нравится сзади, как не посмотри. И вот я увидел фото Новой Октавии в журнале - когда-то у меня была первая Октавия, а у отца была в кузове А5. Дождался, когда машины появятся у дилеров и поехал на тест драйв. В принципе все понравилось - особенно динамика автомобиля. Нашел подходящую комплектацию - по сути максимальную (Элеганс+10 пакет+3 пакет безопасности). Машина есть в наличии, чешская сборка, но единственная из всех близлежащих дилеров. Пошел думать. Сравнил комплектацию со всеми другими рассматриваемыми, стоимость страховки и ТО, возможность не далеко обслуживать, стоимость допов и кол-во их установки (разные марки по разному укомплектованы).
Путем не сложных сложений и сравнений получилось, что Октавия оказалась самым оптимальным выбором для меня. Показал жене и ребенку им понравилось, особенно ребенок был рад, что сзади есть розетка для ее игровой консоли.
Оплатили, 7 дней ждали ПТС и наконец-то забрали машину.
Обкатку прохожу я, сейчас на машине почти 1000 км. Как я уже писал ранее буду сравнивать с Вольвой.
Управление у Октахи лучше, динамика тоже чувствуется, как табун лошадей готов ринуться в бой. Ну и конечно же ДСГ - великолепна, надеюсь что она не подведет и в надежности. Ни каких заминок. моментальное реагирование на педаль газа. Педаль тормоза тоже лучше у Октахи - в плане чувствительности. А вот шумоизоляция арок - ужасна, буду дополнительно ее делать. У Вольво даже с зимней резиной тихо. В остальном с шумкой все ок - двигатель не слышно, у Вольво атмосферник, поэтому если хорошо нажать на газ сразу рев в салоне, здесь такого нет. Довольно комфортно ехать на высоких скоростях по трассе (правда выше 170 пока не разгонял) - завываний ветра не особо слышно. Магнитола сенсорная, в ней же компьютер по управлению разными системами автомобиля. Но вот колонки ужасный источают звук (у меня не Canton) - тоже к замене.
Отдельно про боковые зеркала - раньше, когда я с ХС90 садился в  S40 мне было не удобно смотреть в эту мелочь, в Октавии зеркала побольше чем в сорокете, но смотреть в них еще хуже - постоянно приходится поворачивать голову, т.к. мертвая зона здесь на много больше. Сначала не мог понять почему, а потом присмотрелся, а зеркала-то обычные не сферические - нашли на чем сэкономить, при этом в машине установлен максимальный пакет безопасности (куча подушек - включая задние боковые подушки - это редко где стоит, в основном все отделываются только оконными  занавесками, всякие датчики усталости и т.д.), а вод зеркала видимо не так важны....
Очень удобная система беспроводной телефонии. Айфон нашел за секунды, контакты синхронизировались и нормально отображаются. Безключевой доступ удобен, но вот кнопку запуска расположили не особо удобно на мой взгляд. Система старт-стоп прикольно, но не для московских пробок - отключаю ее, а на трассе экономит топливо. Автопарковщик пока не пробовал, а вот адаптивные фары очень удобны поставил в режим авто и забыл, все делается само при это еще и противатуманки тоже адаптивные. У капота отсутствуют газовые упоры, в принципе туда не часто лазаешь, но все-таки мне кажется мнимая экономия на автомобиле упичканом всякими наворотами. Пока машина на обкатке, но ест заметно меньше чем S40, пока где то на 1,5 литра. ДСГ в обычном режиме вообще настроена на экономию бензина, при переходе в спорт или ручной режим езда становится повеселее.
Ну вот как-то так...
P.S. Сделаю фотки выложу.

Извините за качество фото, делал на телефон во время обеденного перерыва :)

Машина прошла обкатку. Никаких проблем в виде "детских болячек" не было. ДСГ в порядке. Масло никто не ест :)

Ездить на машинке мне нравиться, из новых плюсов:

- очень удобная эргономика.

- расход сейчас 8,4-8,9 л. Средний расход за время обкатки составил 10,4 л.

- блютус. Телефон распознала моментально, синхронизировались контакты, с кириллицей никаких проблем. Удобно, практично. Раньше у меня такой функции на автомобилях не было.

- багажник. Купил сетки, разграничил пространство, ничего не летает из угла в угол, даже когда почти пустой багажник....

То о чем я говорил ранее, только в фото:

- расход (длительный за весь пробег и за одну поездку)

- глянцевый пылесборник

- сетки и багажник, в общем чем он больше, тем больше барахла возишь :)

Почему-то к тому дополнению фото крепиться не хотели...

Решил немного дополнить свой отзыв. Машина переобулась в зимнюю шипованную резину TOYO G3-ICE, цена вопроса 3600 р./шт. Пока сказать многого о резине нет возможности, т.к. зимой еще не пахнет. На сухом/мокром асфальте средненько, на скорости в поворот входит не очень, рано начинают скользит. Но в общем ездить можно, посмотрим, что будет зимой в каше. Установлены накладки на пороги, т.к. пороги довольно просто поцарапать.

Также за столь небольшое время случилось два неприятных момента:

- В один из дней машина отказала заводиться, т.к. у меня установлена кнопка запуска, то чтобы машина завелась сначала надо нажимать на педаль тормоза, а потом на кнопку "Пуск"....

Ухов Вольдемар:
Да ну! Продажи по германии японцы есть.Лично я Рав4 видел много раз.
даже рено хенде опережают))) что парадоксально на мой взгляд уже ренох там полно

Ухов Вольдемар:
А Кашкаев в Германии- как Тигуанов.
да там вообще внедороники и кроссоверы особо не жалуют... чисто немецкий вариант автомобиля это дизельный универсал на механике, экономия топлива и практичность там на первом месте.. кашкай не видел ни разу может не замечал... а вот хенде и киа новенькие - еще раз повторюсь встречал частенько... так что не надо пурген гнать на корейцев... пусть они конечно еще пока по ощущениям неким не дотягивают до япов и тем более немцев зато не уступают первым уж точно

Espander:
чего да ну??))) посмотри таблицу незнаю откуда ты ее откопал но даже в ней хенде на восьмом месте уступаю лишь немцам или тем кто там собирается... ты лишь доказал мои слова... я не говорил что японцев там нет я сказал что я лично их там не видел а видел корейцем новеньких... вот тебе и да ну))))
(для справки там ай35 от 20 тыс евро Тигуан от 25те)

Ухов Вольдемар:
(для справки там ай35 от 20 тыс евро Тигуан от 25те)
20 тыс. Евро это чуть более 840 тыс. р., в РФ стомость начинается с 899 тыс.р. Но на машину идут периодические акции и скидки, сейчас например -50 тыс. В итоге цена сопоставима с германской ценой.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Kosp:
Сравнивать нашу и немецкую цену нельзя.Я цены приводил ,для сравнения цены Корейца и немца.У нас они практически одинаково стоят
Hyundai ix35 от 899 000 р
Volkswagen Tiguan от 899 000 р
В германии разница в 20%. Вопрос-Это у нас так Фольцы дешево или Корейцы дорого?

Hyundai ix35 от 899 000 р
Volkswagen Tiguan от 899 000 р
Может я не прав, но думаю, что Тигуан дешевле за счет местной (калужской) сборки. Возможно комплектация победнее ну и двигатели 1,4 против 2л., хотя я машины не сравнивал. А вот в чем соглашусь так это в том, что цену сравнивать нельзя и прежде всего из-за уровня дохода населения и способности прожить на среднюю зарплату.

Kosp:
Из опыта,скажу от местной сборки машины- у нас только дорожают.Если приведете пример удешевления -буду признателен.(я таких случаев не знаю
Тигуан там не дешевле-если сравнить ,то он примерно столько стоит как Рав4 или Мазда сх5. Корейцы в европе и америке стоят намного дешевле конкурентов. Одна страна, где Корейцы стоят дороже Яппов -это сама ЮКорея.Но там дикие налоги на импорт,поэтому на 80% машины местного производства.Все по настоящему поддерживают своих автопроизводителей,а не так как у нас.

Побывал я на тесте новой октавии.
Едет - песня))): связка двигатель-коробка очень недурна! Рулежка это что-то: повороты пишет как по циркулю, идет как влитая по трассе. Места в салоне хватает.
Претензии к пластику в салоне, как то думалось покачественнее должен быть за такие деньги-то! Я имею в виду на дверях и держатели телефона и стаканчика или пепельницы под подлокотником.
Главное -не это(это мелочи), главное как она едет и рулиться. А это она делает ХОРОШО!

интересно как поведёт себя непосредственный впрыск с нашим-то бензом.

myname:
интересно как поведёт себя непосредственный впрыск с нашим-то бензом.
уже очень давно ездят машины с непосредственным впрыском, без проблем.

ME_GUSTA:
уже очень давно ездят машины с непосредственным впрыском, без проблем.
ну есть без проблем которые ездят, а есть и с проблемами. лишь-бы не как D-4 начала века =)

myname:
какие проблемы вы подразумеваете?

Ухов Вольдемар:
Если бы у нас корейцы стоили, так адекватно как в Германии,я бы сам катался бы на Ай 35 (для справки там ай35 от 20 тыс евро Тигуан от 25те)
я сейчас катаюсь на спортаже два месяца, взял 2л бенз акпп полн привод Люкс - 1,07 ляма , сейчас акция подорожала 1,09 он стоит посмотри что там есть и тех характеристики: http://www.kia.ru/models/newsp... я выбирал долго, смотрел и рав4 и аут, но реально соотношение динамика-опции-цена тут просто нет конкуренов в классе... хотя есть Актион но его не рассматривал вообще
...

))) про динамику сейчас подозреваю накинутся, да-да вы правы она на спортаже на МОЙ взгляд никакая.. но она все же лучше ЛУЧШЕ 2-х литровых бенз РАВ4, Аутлендера, ХондаСРВ, Х-Трейл и вот я думаю если по мне спортаж не очень то эти япы ваапсче тоска))) да еще дороже гораздо)))

Espander:
Конечно ,кто бы спорил-пуля!
КИА Время разгона 0-100 км/ч, с 11.2сек

Espander:
Правильно думаете. Рано или поздно эти думы, надеюсь, направят Вас в сторону германского автопрома (к коему и предмет обсуждения относится, по моему мнению).
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Конечно ,кто бы спорил-пуля!КИА Время разгона 0-100 км/ч, с 11.2сек
хотя с чем сравнить и пуля! посмотри разгоны у 2-х литровых Рав4, Аутлендер, Ходда СРВ, НиссанХтрейл.... по сравнению с ними пуля.
11,2 секунды для такой большой машины на плоном приводе да еще и на автомате это отличный показатель учитывая что двиг всего 2л атмо, 150 коней - на налог не покадаешь и расход сейчас на обкатве в городе 10,8л, 2,5 литровые жрать будут больше.... и налог больше.... и ехать не на много быстрее
11,2 секунды - это среднестатистический разгон легковушки с класса 1,6 атмо
11,2 секунды - это отличный показатель еще раз повторюсь

11,2 секунды - это среднестатистический разгон легковушки с класса 1,6 атмо
11,2 секунды - это отличный показатель еще раз повторюсь
Прежде ,чем пузыри пускать,написали бы цифры разгона конкурентов.Думаю вас ждут неожидвнности.

че вы хотите от паркетных пузотерок? Тем более производства косоглазых стран. Немцы реально едут, и не важно какой размер автомобиля

Ухов Вольдемар:
зайди и посмотри цифры... потрачу не тебя бзтолкового свое драгоценное время: Полноприводные версии 2,0л на Автомате (вариаторе) Рав4 - 11,3с Хонда СРВ - 12,8с Аутлендер - 12 с Хтреийл - 11,9с Спортаж 11,2с Спортаж самый быстрый, при чем у спортажа стоит автомат а на япах варианторы в большинстве случаев с этим мотором что не айс тк буксовать вообще на вариаторе не желательно а автоматы ставят на движки от 2,5 литров которые уже стоят 1,5 ляма... делай выводы. http://www.drive.ru/drive-test... р.с. пузыри это ты пускаешь как я понял, подотри их)))))))))

Espander:
зайди и посмотри цифры... потрачу не тебя бзтолкового свое драгоценное время: Полноприводные версии 2,0л на Автомате (вариаторе) Рав4 - 11,3с Хонда СРВ - 12,8с Аутлендер - 12 с Хтреийл - 11,9с Спортаж 11,2с Спортаж самый быстрый, при чем у спортажа стоит автомат а на япах варианторы в большинстве случаев с этим мотором что не айс тк буксовать вообще на вариаторе не желательно а автоматы ставят на движки от 2,5 литров которые уже стоят 1,5 ляма... делай выводы. http://www.drive.ru/drive-test... 00195.html р.с. пузыри это ты пускаешь как я понял, подотри их)))))))))
Феерично!!!

трансцендентно

Kosp:
Да Вы правы, к сожалению, мне это сказали уже после покупки... Хотя до этого уверяли о 5 летней гарантии.
Я за 8000 рублей продлил гарантию на свою Шкоду Октавия 2011 г.в. на 3 года или 100 000 км пробега.
Будете в сервисе на ТО, обратитесь к менеджеру.

ЗЫ. в вашей комплектации должна быть одна на мой взгляд не нужная, но имеющая место быть фишка - стоя на светофоре, предварительно убедившись, что перед вами никого кто мог бы стать помехой, вы отключаете на авто ESP, переводите АКПП в режим спорт, выжимаете полностью тормоз и не отпуская его нажимаете до упора педаль газа и держите обе ноги на педалях пока не загорится зеленый сигнал светофора, и как только это случится резко отпускаете педаль тормоза. Машинка очень резво начнет разгоняться

Будете в сервисе на ТО, обратитесь к менеджеру.
И вперед на всех парусах к ОД менять DSG ))))))

Будете в сервисе на ТО, обратитесь к менеджеру.
Совет просто трэш какой то!!! Я еще понимаю такой совет давать парнишке на заниженной ВАЗ 2110 или Приоре, но советовать рвать со светофора всех на Октавиии по меньшей мере бред.... У людей окружающих будут тока недоуменные лица...

Будете в сервисе на ТО, обратитесь к менеджеру.
Лаунч контроля на DSG 7 нет!!!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

я сейчас сравнил ради интереса так вот ПРЕДСТАВЬТЕ ТОЛЬКО данный аппарат разгоняется быстрее Мандео эко буста 240 л.с. на автомате ПШ и быстрее мандео 2,5л 225 л.с. (двс от вольво) на механике, я ездил на последнем мандео просто чума, а эта шкода получается быстрее... офигеть!.. обязательно пройду тест драйв даже интересно что за гонко такая за 839 000р и выше... по цифрам просто браво!

магнитогорск
Espander:
проводили замеры и выяснили, что новая октавия дергает старую 1,8 тси всего то на 2 корпуса при разгоне до 180км/ч. Так что не преувеличивайте про обалденный прогресс в динамике на новых шкодах. Все познается в сравнении.

Петрозаводск, Апатиты
А на сколько она, по-Вашему, должна её "дёргать"? На полтрассы, что ли? Паспортные данные-то посмотрите.

шкодарь:
старая тоже с этим двигателем весьма не плохие показатели имеет по цифрам, я же не говорю что старая плохая... а поводу двух корпусов - но дергает же.. казалось бы тот же двиган а все равно быстрее ;))

Двигатели разные!
У новой 180л.с. против 152 у старой. Как дергать не будет?

Петрозаводск, Апатиты
Ребята, ну кто же так сравнивает? Не поленитесь прочитать хотя бы данные по паспорту!

Чем отличаются два двигателя? Максимальной мощностью. На одних и тех же оборотах. При этом крутящий момент у них одинаков (250 Н*м), только верхняя планка графика нового мотора тянется дальше, до 5000 об-1. Вы это учитывали при "дёрганьи"? Или просто "тапок в пол, brain switch off"?

Дальше идём, разгон до 100 км/ч у них отличается на 0,8 с. На скорости 100 км/ч 0,8 с - это примерно 4-5 корпусов машины (на самом деле, чтобы точно посчитать, надо интегрировать, но не суть).

Новая машина, к тому же, ещё и на добрый центнер легче старой. Но Сх у них очень близки, следовательно, разница в аэродинамическом сопротивлении минимальна.

Теперь снова про "дёрганье". Что Вы не учли:
1) у машин одинаковые покрышки?
2) машину вели одинаковые водители, действия при стартах синхронизировались?
3) учитывались ли указанные выше особенности силового агрегата?
4) новая "шкода" полностью обкатана?

Вот когда всё это в кучку сложите, уверен, всё Вам станет ясно.

VBS:
Двигатели разные! У новой 180л.с. против 152 у старой. Как дергать не будет?
понимаете в чем дело, это тот же двигаель, тот же объем, тот же крутящий момент, только может более "расчипованный" один х..рен по налогу попадаешь что 152 л.с. что 180 одинаково, просто люди реально спрашивая какой движок? а 1,8 152 л.с. всего не понимают о чем речь, и сравнивают его с 1,8 140 л.с. как у шеви круз или сивика, но это совершенно другой двиг и чтоб люди понимали для рекламы приписали еще 30 л.с. думаю можно и 200 было написать... ведь он реально порвет хоновский 2,4 201 л.с. как то так))))

Петрозаводск, Апатиты
В этом-то я согласен, понимаю. До сознания многих людей очень туго доходит возможность технического прогресса в ДВС.

Кстати, недавно выяснилось, что супер-пупер новая версия CR-V с атмо-двигателем 2,4 190 л.с. разгоняется до 100 за то же время, что и Тигуан 1,4 122 л.с. (при равной полной массе) и имеет равную с ним максимальную скорость. Вот это разве не яркая иллюстрация вышесказанного?

Jagdflieger:
Действительно очень туго доходит возможность технического прогресса в ДВС вы абсолютно правы.
У меня была праворукая тойота 98 года которая выдавала 115 лошадей из атмосферника 1.5 ))
Для сравнения ВАГ Бора 03 года выдает из 1.8 атмо -109 л.с.
У моего друга аккорд еврей 2005 года он выдает из 2 литров атмо 220 л.с.
Конечно же ВАГ которому прикруили турбо и который из 1.8 выдает 152 в старом поколении и новом 180 это супер современные технологии в двигателе строения

Да и наконец сколько там выдает ВАГ атмосферник 1.6 - напомните мне? 109 л.с
Для сравнения моя нынешняя тойта с атмо двигателем Валвематик из 1.6 выдает 132 л.с. а древние тойты 1.6 2003 года с VVTI выдавали 126 л.с. из этого объема.

Вот и подумайте еще раз о техническом прогрессе в ДВС, что лучше турбина прикрученная к самому что ни на есть рядовому двигу, или японские древние разработки которые из атмосфеников позволяют получать такие результаты.

И не верьте рекламе и вирусному маркеингу - думайте головой )

Berchik:
Для сравнения ВАГ Бора 03 года выдает из 1.8 атмо -109 л.с.
У моего друга аккорд еврей 2005 года он выдает из 2 литров атмо 220 л.с.
Да и наконец сколько там выдает ВАГ атмосферник 1.6 - напомните мне? 109 л.с
И не верьте рекламе и вирусному маркеингу - думайте головой )
Ну и что что у Вас 132л.с. на атмосфернике 1.6, 1.2 ВАГовский будет на уровне Вашего движка, не говоря уж про 1.4. У Вас какой момент? У 1.2 175нм, а у 1.4 - 250нм. А везет момент, а не японские пони!

ДВС с турбиной быстрее я с Вами соглашусь.
даже ДВС девятки с турбиной может выдавать отличные показатели, и многие любители этим занимаются, но ведь жизнь этого движка очень и очень коротка. Похожим образом снижается и ресурс любого турбированого двигателя.

Я сейчас говорил о современных бюджетных двигателях
В этом ряду двигатель ВАГ худший по параметрам, о каком техническом прогрессе в нем можно говорить
Производитель взял двигатель лохматого года образца и прикрутил турбину.
В этом нет ничего особенного 1g-gte 2 литра тойота выдавал с турбиной 200 лошадей. Двиг середины 80-х, прошло 30 лет с тех пор.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Не стот возводить продукцию "Народного автомобиля" до небес. Это товар широкого потреблемния в самом обычном смысле слова, и это нормально, Добротные, эргономичные, немецкие машины с длинной историей. А что касается техническго прогресса в двигаелях внутреннего сгорания, прочитайте для начала про технологии 90-х, про рядные 6-ки БМВ 90-х годов с Ванос, прочитайте про хондовские Втеки, про тойотовские ДжейЗеты Вы же на дроме в конце концов ) Почитайте отзывы о таких шедеврах своего времени как: http://ru.wikipedia.org/wiki/H... http://ru.wikipedia.org/wiki/H... http://ru.wikipedia.org/wiki/T... http://ru.wikipedia.org/wiki/T... Может тогда Вы больше полюбите японский автопром )

Какой технический прогресс вы усмотрели у ВАГ концерна?
Так прикрутите турбину к любому атмосфернику! Гыыыы! И много вы проедете?
Посмотрите сначала можно ли турбину к ЛЮБОМУ атмосфернику прилепить, и что от этого будет! А потом чушь городите.
А сам катался на 2) с двигателем Форд 1.6 атмо со 122 лошадьми
3) с двигателем VVTI тойота со 124 лошадьми
и 1.2 с С-Троником, так 1.2 им обоим фору даст.
И вы считаете, что ВАГ не проводит ресурсные испытания двигателей, прежде чем пустить их в серию? На чем основано "жизнь этого движка очень и очень коротка"?
Тойота до сих пор на свои авто ставит агрегаты прошлого века, и у неё офигенный технический прогресс! Не смешите меня!
Пусть хоть одна машинка, поставляемая в Россию, сравнится по показателям с ВАГовскими.
Камри 3.5л до сотни 7.1 секунды, а какая то Октавия на "древнем движке с прикрученной турбиной" 1.8л. 7.3 секунды до ста. И чьи движки лучше?
С Тойотофилами спорить бесполезно, в этом я давно убедился. ))))))

Berchik:
Даже у новой Короллы движок 1.8 по ТТХ ни в какое сравнение с 1.4 ТСИ не идет ни по одному параметру, сами посмотрите, лень данные приводить.

Berchik:
Не стот возводить продукцию "Народного автомобиля" до небес.Это товар широкого потреблемния в самом обычном смысле слова, и это нормально, Добротные, эргономичные, немецкие машины с длинной историей.А что касается техническго прогресса в двигаелях внутреннего сгорания, прочитайте для начала про технологии 90-х, про рядные 6-ки БМВ 90-х годов с Ванос, прочитайте про хондовские Втеки, про тойотовские ДжейЗетыВы же на дроме в конце концов )Почитайте отзывы о таких шедеврах своего времени как: http://ru.wikipedia.org/wiki/H...://ru.wikipe http://dia.org/wiki/Honda_NSXhttp:// http://ru.wikipedia.org/wiki/T... pra http://ru.wikipedia.org/wiki/T... тогда Вы больше полюбите японский автопром )
и я не против японского автопрома в целом, но извините новая королла за 850 1,6 или 1,8 разгоняться будет дай бог сек за 10, а та же октавия за те же бабки за 7,5 при чем по расходу думаю одинаково если не меньше будет, а это простите совсем другие впечатления, другие эмоции и другой кайф за те же ПОВТОРЯЮ бабки... мы живем сегодня сейчас и здесь и выбираем из того что предложено, а приводить в пример былые заслуги псевдо спорт каров японского пр-ва да можно, но это не щначит что во преки всему я должен выбрать овощную короллу вместо улетной шкоды за одинковые бабки

VBS:
1,4 октавии разгон 8,5 сек! какая королла? о чем речь? ))))))))

Характеристики конечно классные... но память и аналогии мешают веселится

Характеристики конечно классные... но память и аналогии мешают веселится
Если всё время назад оглядываться и вспоминать, что было, то будешь на машинках типа Королла в правом ряду тошнить! ))))))))
Жаль только, что 122 сил 1,6-литрового мотора ни на какое геройство не хватает – даже разгон «в пол» покажется динамичным разве что владельцам вазовской «классики». Но это еще не самое страшное. Хуже то, что мотор при интенсивном разгоне воет так, что пассажиры начинают жалеть, что не глухие. Контраст невероятный: если ехать спокойно, мотор работает как шелковый и его вообще не слышно, но стоит притопить – и нужно выкручивать радио на максимальную громкость.
Может, положение спасет новый для России вариант со 140-сильным мотором 1.8? Мог бы, но… не спасает. Динамика разгона отличается мало: какая разница, разгоняется Corolla до сотни за 11,1 или 10,2 секунды? И то, и другое – долго.
Конечно, на обгонах за рулем машины со «старшим» мотором уверенности чуть больше – но не настолько, чтобы доплачивать 58 тысяч рублей. Тем более, что на высоких оборотах мотор 1.8 завывает точно так же.

VBS:
Честно говоря, лучше тошнить в левом,чем на форумвх делать такие открытия.

д.Завидово
Пы сы-на дату повнимательней.

АСТАНА
Наконец и у нас открыта продажа А7 http://skoda-auto.kz/model/oct... (152тенге=1$) Очень давно и заочно нравится мне эта ракета. Сам владею А5 2,0 FSI МКП Еlegance. Присматриваюсь пристально к А7 1,4 МКП или 1,8 ДСГ (хочу 1,8 МКП, но нету таких...), а еще хочу универсал, но тоже пока нету. Теперь про задние подушки: не уверен, но по моему детям опасно в них прилетать, мои в детских креслах сидят.

Запорожье
"Система старт-стоп прикольно, но не для московских пробок - отключаю ее, а на трассе экономит топливо"

Всё хорошо. Но объясните как система старт-стоп на трассе экономит топливо???
Мой отзыв: Honda Accord 2011

marsohod14:
"Систем а старт-стоп прикольно, но не для московских пробок - отключаю ее, а на трассе экономит топливо"
Всё хорошо. Но объясните как система старт-стоп на трассе экономит топливо???
:) Трасса - трассе рознь, я говорю об отдельных участках удаленностью от МКАД порядка 40-50 км. На них встречаются светофоры и пробки, а между дорогами соединяющими эти трассы, можно спокойна нарваться на ж/д переезды. Т.е. остановки более 1 мин. Вам гарантированны, и именно здесь идет экономия. Однако ташниловки, как в Московских пробках все же меньше (ну если это не час пик), именно в ташниловке старт-стоп не удобна, каждые два метра машина включается и выключается.

Octavia A5:
У меня из кресел выросла, но на задних сиденьях ездят конечно не только дети, но и другие люди не менее ценные для меня. Про фронтальный айрбег я соглашусь, что для ребенка опасно, а вот боковой - неуверен, все таки он в голову не выстреливает, а защищает туловище. Голову защищают занавески.

Сергей 59-99:
Лаунч контроля на DSG 7 нет!!!
Не могу утверждать, т.к. на этот пункт в описании особо не обратил внимание, но он есть, потому что помню, как на работе про него рассказывал и мы посмеялись над этим. По случаю посмотрю о какой коробке идет речь. Насколько полезна данная функция и для чего она, мне не совсем понятно (если конечно кто-то не умирает в машине или водитель не решил проверить работу подушек), однако с пробками в Москве даже скорая с включенными спецсигналами не всегда быстро передвигается.

Будете в сервисе на ТО, обратитесь к менеджеру.
Буду у официалов спрошу про доп. гарантию. Спасибо.

Ухов Вольдемар:
Честно говоря, лучше тошнить в левом,чем на форумвх делать такие открытия.
Соглашусь с Вольдемаром. Все-таки на автомобиле хочется ездить по дорогам, а не в рем. зону автосервиса. Поэтому выбираю ту или иную марку надо ее хоть не много, но изучить. Лично я при выборе знал, что у Вага двигатель 1.4 не самый удачный из их линейки, поэтому например, отцу беря Гольф Плюс мы выбрали проверенный годами 1,6, а жене выбрал 1.8.

Какой технический прогресс вы усмотрели у ВАГ концерна?
У Вага есть другой двигатель 1,6 FSI - 115 л.с.

Berchik:
Не хочу спорить, но по-моему технический прогресс в мире давно уже точиться на месте во всех сферах, реальных прорывов нет нигде. Что касаемо двигателей, один из основных, рынков для Вага это Европа, а там в почете дизель, и вот здесь у Вага есть чем похвастаться. В тоже время, как и ранее писал - без турбины в Европе теперь никак - нормы Евро6, думаю именно поэтому европейский автопром, в том числе и Ваг, столько уделяет внимание к турбированым моторам.

Октябрьский
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Про двиг 1,6л, 102л.с ВАГ вообще забыл (ему в обед 100 лет), по крайней мере на Октавиях, за ненадобностью, дохлые атмо-движки их просто не интересуют Уже практически все немецкие производители перешли на турбо-движки (расход топлива меньше, крутящий момент больше, причём с 1500обор.) ВАГовские двигателя с 2012г масло не расходуют, и постоянно дорабатываются, эти же доработки касаются и DSG Люди, поездившие на авто с турбиной, на атмо больше не садятся, по крайней мере среди моих друзей и знакомых...
Я согласен с тем, что у турбированного двигателя выше крутящий момент Я согласен также и с тем что ДСГ также позволяет ускорить старт с места Но У меня иноформация что двигатели ВАГ 2012 года также продолжают расходовать масло несмотря на заверения менеджеров салонов Коробка ДСГ все также некомфортна в пробках и при каждодневном вождении, на счет того перестали ломаться или нет через 20-40 тысяч не знаю, а в машинах еще 2011 года было именно так Я не против турбины + ДСГ, но я не гонщик, мне не нужен старт со светофора, мне нужен комфорт именно при езде по городу + при возможности небольшой расход бензина. Это именно то что предлагают сегодня японцы с их гибридными автомобилями (к сожалению в нашей стране конский ценник) + вариатор. А главное мне нужен ресурс и надежность агрегатных узлов. Кстати вот интересное сравнение трех новых автомобилей из Германии, Японии, Кореи, один из которых новый гольф 7 http://auto.mail.ru/testdrive.... Довольно интересная и объективная на мой взгляд статья, кстати походу коробка ДСГ продолжает оставаться некомфортной на каждый день.

Berchik:
... кстати походу коробка ДСГ продолжает оставаться некомфортной на каждый день.
Хотите верьте, хотите нет, но за 1,5 месяца использования авто по Москве и области, накатал уже почти 2 тыс. никаких неудобств с коробкой ДСГ не испытываю. Более того как и писал выше в отличие от АКПП Вольво я не ощущаю переключений и нет такого, что нажал на педаль, она подумала и потом поехала. Скажу более обкатывая ее, неделю назад сел в Вольво, доехал до работы и понял что больше нет удовлетворенности от езды. Да неверно сравнивать седан с внедорожником, но я говорю именно о работе коробки и двигателя. И вчера обе Вольвы были успешно поменяны на Эксплоер 5. На тесте авто мне понравился - дальше будет видно. Про надежность ДСГ сказать ничего не могу из своего опыта, т.к. за это время ничего не было. Но как и говорил ранее решился на ДСГ, т.к. у друга рабочий Пассат СС - гоняет он его и в хвост и в гриву и проблем нет. Таких автомобилей в компании много, крупный западный производитель и проблем нет.

Berchik:
...Кстати вот интересное сравнение трех новых автомобилей из Германии, Японии, Кореи, один из которых новый гольф 7 http://auto.mail.ru/testdrive.... Довольно интересная и объективная на мой взгляд статья...
Прочитал данную статью в которой сказано про нервную работу ДСГ. Думаю, что те кто тестил машину вряд ли перед этим сидел и внимательно изучал правила эксплуатации автомобиля. Коробка адаптивная и подстраивается под ваш решим езды, когда за короткое время им надо и погонять и потошнить в пробках - конечно она будет нервной. Я же езжу всегда в одном режиме - мне не нужно ставить рекорды по разгону до 10, 100, 200 км. и т.д., но я не скажу, что и ползаю, как черепаха, но ускоряюсь без "вдавливаний в пол" - и у меня ничего не дергается. А так конечно сначала в пол давишь, как умолешенный, а потом в пробке часами ели на педаль нажимаешь, тут кто хочешь занервничает не только коробка :)

Октябрьский
Berchik:
У Вас есть авто с турбиной? Вы хоть раз ездили на нём? Вам бабушка-соседка рассказала о том, что новые TSI продолжают расходовать масло? У меня Суперб с 1,8TSI чипованный, проехал 30т.км, в основном езда по трассе с частыми обгонами газ в пол. Ни разу не подлил масло...

Berchik:
Вы ездили на ТСИ с ДСГ? 99,9% что нет! И зачем ерунду писать?
Kosp:
100% правда! Т.к. иногда люблю подавить на педальку прокатился по трассе, а потом чуть поиграл в шахматы в городе. Потом брат матерился, т.к. машинка стартовала с перекрестков и тормозить приходилось. Проехал он в своем обычном режиме немного и машинка "успокоилась". Так что пишут ерунду лохи, а вы их слушаете и хаете нормальный агрегат, хотя в лучшем случае только сидели в такой машинке, а что бы проехаться, духу не хватило! )))) Особенно после Короллы!!!!!!!!

Класс тачила )) 5

СМОТРЕЛ трешку в центре - а купил однушку в замкадье

Даже подсветка ног есть! Высокий класс.

North
VBS:
А то что на Королле через 2000км меняют рулевую рейку, это нормально?
смотря как ездить новерное, можно и через 500 км поменять
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

террамиг...:
Да врут корейцы, нет там 11,2 сек до 100 км/час! Вообще все азиаты нагло обманывают потребителей, у них даже лошадиные силы завышены порядка на 15 % по их стандартам... Вот такие у них "показатели", я этому падлюшному племени давно не верю, с тех пор как отнес свой 8-летний Сони Тринитрон первый раз в ремонт, высохли электролитические конденсаторы! В молодости занимался радио, на нашей аппаратуре по 15-20 лет электролиты не высыхали! Про автомобили вообще говорить не хочу, все что сейчас делается, от Короллы до ТЛК - все это фольгированно-пластиковые одноразовые шушлайки и цена им в два, а то и три раза ниже немецких машин. Ну кто баснями кормится, пока еще их и покупает.

Espander:
ну есть там 11,2 или нет это вы хотите посеять сомнения... я рассуждаю так 2-х литровые атмосферники во всех кроссоверах имеют показатели разнога 11-12 секунд кто то быстрее кто то медленнее по сути одно и то же, но реально вы можете не верить данным по разгону от автопоизводителя ведь величина может быть спорная но есть такой параметр как масса авто так вот у спортика она самая меньшая отсюда вывод при одинаковом двигателе быстрее поедет тот кто легче, логично и по закону физики вроде подходит, и расход будет меньше - что мы и наблюдаем у спортажа.... я тут ссыль кидал сравнивали с хондой СРВ почитайте если не верите что спортик быстрее: http://www.drive.ru/drive-test... 00195.html
Спасибо, но читать про азиатские поделки, не имею не малейшего желания, для меня азияавтопрома не существует, только европейцы еще машины делают, а не инвалидки.

террамиг...:
ну это уже крайности... и там и там есть недостатки, вы прям боготворите европейский автопром, тут много думаю вам интересного рассказать тоже могут про тсай и дсг.. я имею в виду про их надежность из-за которой вы не взлюбили азиатов...

моя мечта)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

прокатите?

Espander:
Ну ДСГ я покупать не собираюсь, мне нравится РКП, TSI заточены под 98 бензин, поэтому где его нет, то не стоит и покупать такие авто.
Европейские автомобили имеют адекватный внешний и внутренний дизайн, хорошую шумоизоляцию, качественные материалы и эргономичный салон. А так же кузова сделаны не из фольги. Так же много таких незаметных вещей как тройные стекла, реально работающие климатические установки и настроенные подвески, а не так как у азиатов, лишь бы было...

Espander:
Вы сами ездили на ДСГ и ТСИ. Скорее всего нет!
Про ДСГ вы скорее всего путаете с Тойотовским роботом. ДСГ не дергается как пишут и едет очень хорошо, после ДСГ ни на одну коробку садиться не хочется. Про двигатели ТСИ, где ещё подобные ТТХ. 1.8 ТСИ запросто сделает Камри на 2.4 и будет на уровне 3.5. По расходу бензина и по экологическим показателям ни на одном атмосфернике ни добиться, не говоря уж о ТТХ.
А про надежность, сейчас что Тойота, что ВАГ делает машинки на 150-200тыщ км. Только вот показатели надежности тойоты падают на глазах, даже на древних технологиях не могут сделать машинки что бы к дилеру не кататься, кроме ТО, до которого кстати пробег меньше минимум в 1,5 чем у других марок.

террамиг...:
ну может от части и есть правда спорить не буду... что касаемо дизайна, спорить нельзя ибо кому что, а вот за все остальное вышеперечисленное и денег надо отдать... извините а кто из европейцев конкурент в доступном сегменте шкода да фольксваген, ну форд можно приплести и все... шкода фольц дорогие все таки, форды дешевле но по качеству материалов корейцы уже не отстают особо, а то что металл тонкий так это и не плохо главное чтоб обработан был хороша сгнить и 2мм хоть ставь металл если плохая обработка сгниет быстрее, на безопасность тоже не влияет особо тк каркас главное а не обшивка которая при ударе и должна сминаться, про стекла - ну фиг нает у форда например жалобы на очень хрупкую лобовуху... ради бога не хотите не любите, просто реально аргументов та и нету)))

VBS:
Вы сами ездили на ДСГ и ТСИ. Скорее всего нет!
все решено первый авто будет из ВАГа )))))) а какая решит накопленная сумма)))
rlc

О, вот и новая Октавия, отличный отзыв, автор - обязательно дополняй!
По поводу TSI и DSG, выводы сделаны на основе собственной эксплуатации и машин друзей. Так вот, масло они едят, больше или меньше, но едят, чем больше участвуете в светофорных гонках, газ в пол - тормоз, тем больше едят, у меня за 10000 долито 500 грамм, уровень сейчас чуть ниже max, максимальный замеченный расход масла - 2 литра за 15000 у друга. Коробка и правда немного дергается, сам иногда езжу на DSG, но к этому нужно просто привыкнуть, как к задумчивости автомата при переключениях, нормальная коробка, в пробках ручной режим и нет никаких проблем.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

rlc:
О, вот и новая Октавия, отличный отзыв, автор - обязательно дополняй!
травите душу . у меня зарплата высокая но я на дом коплю а вы тси и ДСГаями соблазняете потратиться на ни)( .......а так хочется

Алексей Михайлович!:
Ваговскому TSI уже много-много лет, отличный движок. Если так хочется, то советую поискать passat b6 с 1,8 (с моделью двигателя bzb на 160 лошадей) а автоматом обычным 6-ступенчатым aisin, года 06-07 в дорестайле. Отличный автомобиль по всем показателям.

это тысяч 600-700 будет? . как раз деньги за год

не пойдет
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Посмотреть быы на универсал в живую в салонах еще нет.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

blit from Moscow:
Посмотреть быы на универсал в живую в салонах еще нет.
а скаут с 4вд будет?

Espander:
выведя на рынок Куорис и Экюс на этим машины они не делают ставки на продажи эти машины созданы для поднятия имиджа марки....
ага уже сделали. на хромую кобылу ;))) вот у нас в Туле официалы скинули тачку перекупам. что бы хоть как отбить бабки. начанали продавать с 1799. сейчас ценник упал до 1599. ;)) http://autoshina.com/cars/trad... и это история не еденичная. такое везде...

tulalive:
выглядит клево . неплохо так люкс клас за лям шестьсот купить)

это тысяч 600-700 будет? . как раз деньги за год
Где-то около 550 в Сибири.

rlc:
Где-то около 550 в Сибири.
нет сначала дом )))) а так на тазе ездить буду за 100 тысяч

Алексей Михайлович!:
выглядит клево . неплохо так люкс клас за лям шестьсот купить)
машина стоит уже давно. что-то никто никак не возьмет. даже за эту цену.

tulalive:
машина стоит уже давно. что-то никто никак не возьмет. даже за эту цену.
может общество не принимает этот авто . фольксваген фаэтон тоже не сразу приняли . в люкс классе тяжело пробиться . корейцы даже ставя низкую цену не составляют конкуренцию призаной троице мерс s / бмв 7 и ауди а 8 ))

Алексей Михайлович!:
самое главное понимать, кто и как пришел в премиум. у немцев это сложилось с годами. а, корейцев в другую ценовую категорию выдавили китайцы )

tulalive:
Про китай вы наверно погорячились,китайцы продаются в Иране ,России да Украине во всем мире на китайский автопром смотрят как на курьез.А Корея -зто серьезно(на рынке США) там продажи корейцев очень большие за счет адекватной цены.А у нас Корейцы балуются,напишут на рекламе -"480см-настоящий бизнес класс" и цену как на настоящий бизнес,поэтому и продажи смешные.

Ухов Вольдемар:
курьез ? ) вы купите из китая телефон, что стоит 200-250 долларов. будете смотреть на корейские телефоны как на временный курьез. особенно с их ценной по 20-30 тысяч.
да и не я это придумал. сами корейцы это говорили. что для их будущего,важно выйти из той ценовой нищи, которую они занимали до недавнего времяни.
у нас оснавная масса продаж корейцев приходится на машины которые преднозначены для их основного рынка китая. салярис и рио. так, что вы правы на счет их баловства с ценами.

Автор, какой фирмы резина на авто?
Если Мишлен Энерджи Сэйвер - то шины ппц какие шумные сами по себе...

Сергей_glz:
Автор держись. Сейчас прибегут умники с другого отзыва про Октаху и будут доказывать, что Камри 2,5 лучше. Хотя она по всем параметрам Октавии 1,8 сливает, окромя размеров и пространства в салоне. И если уж сравнивать, то с С-классом от Тойоты, а это Корола - полная грядка овощей.
Хочу заметить очень одну странную вещь, да и вы уважаемый ,если внимательно перечитаете комментарии, обратите внимание на то, что никто здесь не тулил идею ,что камри лучше чем шкода , да и вообще в других отзывах про шкоды этого практически нет , чего не скажешь про отзывы о камри. Вот я не поклоник шкод ,но отзыв мне про этот авто понравился -дельный и автор логично и здраво рассуждает, НО это его выбор и я не вправе его осуждать и уж тем боле укорять , что лучше бы он камри купил.
Да камри гораздо больше продается, чем шкод, что по вашему все критины кто их покупает?По чему так происходит? Задайте себе вопрос?

Спорьте вы или нет, а мне нравится Октавия универсал, которая в новом кузове. Будет один из лучших универсалов на рынке в соотношении цена-качество, да и дизайн шикарный...

КЗ
Чё так мало фото, трудно на мобилу пощелкать? Сами же говорили что машина пока редкая.

Кстати я не понял, неужели камри больше чем октах продается сейчас/?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Real_Energy:
Кстати я не понял, неужели камри больше чем октах продается сейчас/?
Я имел ввиду шкоду суперб т.к они с камри конкуренты, просто кто-то с лёгкой руки сравнил октавию и камри:

Петрозаводск, Апатиты
Кстати, про пробуксовку: само собой, достаточно взглянуть на характеристики крутящего момента и на массу автомобиля. Добавить ещё размерность покрышек. Очевидно!

"Модный"
А что вы хотите сказать не признанная шушарская камри?
За камри не агитирую, другие марки авто не об...аю и уж тем более слоганы автомобильных компаний , в частности Тойоты, которые всеми миру доказали на практике, что их продукция достойна ни только внимания, но и владения.

FNTS:
А что вы хотите сказать не признанная шушарская камри?
А зачем кое кто из тойотофилов ходит по отзывам и об...т все другие марки кроме Тойоты. Хотя Тойота уже давно та что раньше была. Она сейчас выпускает беспроблемные машинки? Давно уже нет, а кое кто до сих пор кричит что "Тойота беспроблемная", видно продать подороже надо.
Ездил и на других машинках, проблем с ними было не больше, а может и меньше, чем с Тойотой!
Так что на всех углах кричать о их беспроблемности? Тем более Тойота выпускает машинки с агрегатами прошлого века, а другие производители идут вперед. Скажете, что у Тойоты и турбированные движки были давно и роботы. Только где они? Хоть одна машинка поставляется в Россию с такими агрегатами? А тот же ВАГ полностью переходит на ТСИ и ДСГ.

VBS:
Хотя Тойота уже давно та что раньше была.
Описка по Фрейду?

Никто ваши изделия не обсирает. Мой коммент, где я вас сравнил с персонажами известной басни Крылова, потерли. А жаль. Очень точное сравнение.
Тойота была, есть и остается беспроблемной. Доказано личным опытом. А если вас бесят мои вопросы в каждом отзыве про расход масла, ну чтож, это ваши личные проблемы.

А Тойота выпускает современные, качественные автомобили без компрмиссов, поэтому их и берут. А вам важно только кто за сколько пуляет, а все остальное фиолетово.

Можете начинать брызгать слюной. Не забудьте взять самого главного тойото-ржаво-фоба Валеру.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Москве