Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Расход топлива по трассе: 8 л - трасса , 10.5-12 л , город л/100км
Название: ambition
Цвет кузова: бриллиант
Цвет салона: темный
всем привет ) приобрел шкоду октавию  4 июля 2013 года  в автосалоне с нуля , на данный момент за месяц накатал 2600 км ) , уже есть мнение свое о этой машине , первым автомобилем была 99-ая с низкой панелью, ломалась не так часто, но  всё же  эмоции оставила только теплые.

Выбор авто .

выбирал не хаотично , после накатав порядка 10 т. км на subaru forester sh  папы понял,  что есть машины японские и европейские, поэтому корейские автомобиле всем известных нам марок я даже не рассматривал. выбор падал такой , автомобиль с нуля ценник 650 т.р., сражу поехал в форд , поглядеть третьего фокуса  , комплектация норм хватает на автомат и кондей , но места в этой машине вообще нет, дизайн норм , мне там тесно очень сильно , такое ощущение как в 99 , взял прайс и поехал домой , потом поехал я в шкоду , ну понятно ценник не дешевый 705 тр без скидки кузов а5,  но места в машине очень много, дизайн такой солидный строгий, салон хоть и не яркий в исполнении но красивый вообщем все понравилось - зацепила,  плюс была скидка в 60 000 рублей от салона ," C авто салон понравился", ничего не впаривали из дополнительного оборудования
на след. день поехал на тест драйв, час покатался на ней , даже не поехал в форд после него, вечером уже оплатил через неделю забрал машину с птс-кой.

о машине.

102 л.с. для машины 1310 кг ? подумал я жесть, думал машина вообще не поедет, а нет оказалось, для города жизни машины очень даже хватает , конечно манера езды у меня такая в среднем я переключаюсь на 4- ых тысячах оборотах, на трассе чтобы сделать для себя комфртный обгон на двух полоски 1-ой или 2-х фур приходится тыркать 3-4  передачу в зависимости от скорости, максималку разгонял, едет кофмортно ,не давно ездил в беллорусию накатал в общей сложности 600 км поэтому оценил способности управлямости на высокой скорости , она на высоте , тормоза хорошие очень , фары галогенки светят хорошо , аудио система swing звучит очень достойно , много места куда засунуть мелочевку бутылки, багажник просто пи** отличный! :) мы туда по смеху клали друзей и закрывали :) я уже молчу о сумках и прочем, машина не для бездорожья машина любит асвальт) просвета хватает, вообщем садясь в свою шкоду я понимаю этой мой автомобиль, плюс в моем возрасте с моим уровнем зп он полностью вписывается в мою жизнь и я им очень доволен .

Андрей, Тюмень
12788879, Воронеж
Геннадий, Белгород
Дмитрий, Бор
Игорь, Новосибирск
4.1
26908718, Москва

Новоалександровск
Ну со скидкой конечно всё вкусно получилось. Вопросов нет. Конечно 5+. Чистая европеечка. Задняя - п/независимая? Говорят, слабенькая шумка. А так - всё супер по этой цене. Молодчина!

днепропетровск
покатался на ЯПОНСКОМ Форестере , а вывод сделал про корейцев :)? не вижу связи.надо было тогда уж и современных корейцев потестить , хотя бы для приличия.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

что корейцев не смотрел, уже за это твердая 5))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Московия
Все бы ничего, но если 5 человек в салоне и работает кондей это ппц. Нет она едет конечно но жрет при этом много-много вкусного бензина. А так машина на 5. )))))
Все проходит, пройдет и это.

Нормальный авто для своего класса, поздравляю с покупкой!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

десногорск,смоленс
Земеле 5.Удачи!!!

Наверно это круто )

петропавловск камч

ОлегОк:
Снова бзднул в воздух не подумавши, у тебя это уже тенденция.
счет ведешь? как сотня набежит, кукарекни, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
что корейцев не смотрел, уже за это твердая 5))
Сильно написано, просто умничка

НОВОСИБИРСК
Октавия с самого начала была немецко-чешским ответом корейцам...Сначала это работало, но она быстро постарела и стала бабушкой, причем дорогой...Так что кто кого обманул и что выгадал, еще не ясно
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

На фик старый кузов в эти деньги новый кузов можно взять
У меня октаха в старом кузове, 8 го года еще. На днях тестил новую, отделка салона в сравнении старой хуже, меньше мягкого пластика и тд, как и везде экономят на хороших материалах в счет никому не нужных электронных приблуд. Менял бы на новую только изза 1.8ТСАЙ, у меня 2.0 фсай...А ваще ауди надо брать.

Поделился радостью, это понятно, а отзыв где?
NAR

пять+

На фик старый кузов в эти деньги новый кузов можно взять
А нафик он новый сразу после выхода в серию нужен?

White Rabbit:
Ауди - другая весовая категория!

Как то не сильно на отзыв похоже. Могло быть и получше.

Златоуст
102л.с. для 1310кг думаю, все же мало, хоть ты что пиши! Хоть для города, хоть для деревни. Отчет немного сумбурный, ну и знаков препинания (точек) не хватает, без обид...

dborin:
если вкусного - то не очень много. У брата такая - говорит, что любит 95-й, хотя и восьмиклапанная, могла бы и 92-м обойтись, но .. на нём (92) много хуже идёт..

На фик старый кузов в эти деньги новый кузов можно взять
Это будет авто с двиглом 1.2 ( с сомнительным ресурсом ) и балкой сзади вместо многорычажки. За отзыв 5 !

Samcon:
а у этой разве многорычажка? знакомый взял по весне 2012 года тоже со скидкой за 620 с многорычажкой. Но эта 2013 года.

pavelpavel:
Без разницы - эта модель А 5 FL шла с многорычажной задней подвеской !

Новоалександровск
буду смотреть теперь, жаль у нас их мало, кажется видел такие с п/н балкой

Ufa
Судя по фото, это Амбишн без пакетов. Нет ПТФ, нет климата.

За машину 5!

pavelpavel:
Кому как, по мне так многовато. Неделя и бак пустой. )))))

Хорошо))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Петрозаводск, Апатиты

Автору спасибо за отзыв. Производство - Калуга, верно?
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
Автору спасибо за отзыв. Производство - Калуга, верно?
Октавии 2013 года все с-"Полузависимая - торсионная балка"
Многорычажка только с 1.8

IFTurbo:
Судя по фото, это Амбишн без пакетов. Нет ПТФ, нет климата.
За машину 5!
Чистенько,бледненько ,но бедненько!

а цвет серебро? хороший отзыв.

Ульяновск
dborin:
Больше 10 литров на сотню она не жрет при любом раскладе,даже при обкатке..
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Больше 10 литров на сотню она не жрет при любом раскладе,даже при обкатке..

Вот именно! А если расстояние маленькое то все 14-15л!((

Вот именно! А если расстояние маленькое то все 14-15л!((
Нет столько не берет конечно ! Нужно смотреть средний а не мгновенный расход !

flay hooper:
Октавии 2013 года все с-"Полузависимая - торсионная балка"
Многорычажка только с 1.8
Для тех кто на бронепоезде - данная модель Октавия А5 FL независимо от года выпуска шла с многорычажкой. Новая модель идет с балкой - а 1.8 на многорычажке.

Samcon:
Нет столько не берет конечно ! Нужно смотреть средний а не мгновенный расход !
Именно средний. От Ясенево до Юго-западной по пробкам.

dborin:
Именно средний. От Ясенево до Юго-западной по пробкам.
Это на Вашем авто такой расход ?

Samcon:
Это на Вашем авто такой расход ?
Да. Пробег 3800км.

Ульяновск
Город по пробкам - до 12 - по трассе 6.7- 7.0 ( если дышать на педаль газа )
Ну видимо у нас нет таких пробок...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

д.Завидово
Не понятно,лучше Volkswagen Jetta 1.6 MT Trendline (105 л.с.) и лучше и больше,коробка 6 ступ,подушки все да и дешевле,кузов новый,колеса на 16.

Да. Пробег 3800км.
Ну если лямбда траванутая - может быть такой расход ( правда при этом ошибка загорелась бы ).

Ухов Вольдемар:
Да - получается лучше ! Только у Октавии теперь тоже новый кузов.

д.Завидово
Samcon:
Да - получается лучше ! Только у Октавии теперь тоже новый кузов.
Да новый кузов,но нет таких движков 1.6 атмо.Кстати про движки-вопрос.
Может кто знает разницу между 1.6 (102 лс) Октавия и 1.6 (105лс) Джетта-это один и тот же движок c разными настройками или разные?

Петрозаводск, Апатиты
Ухов Вольдемар:
Да новый кузов,но нет таких движков 1.6 атмо.Кстати про движки-вопрос.
Совершенно разные двигатели, и конструктивно, и по характеристикам.
102 Окташи (как и Г6, и Г+, к примеру) - 8-клапанный двигатель, древненький, проверенный, вяленький, но известный во всех уголках мира.
105 - 16-клапанник, повеселее, поровнее характеристика М, посвежее, но тоже неплохо себя зарекомендовавший.

Удачи в эксплуатации!!!)
Главное,что сам доволен приобретением...

Jagdflieger:
Производство-РОССИЯ!!!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BSE в Смоленске