Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note).
Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

пятак
Мой отзыв: Opel Insignia 2012

Неплохая)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

механика это хорошо. Хорошо что не DSG

Goga555:
Отличный аппарат!Для регистратора купите переходник на два или три прикуривателя!
Это, имхо, извращение. Позже закуплю разъем и прицеплюсь к плафону освещения.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Брянск
Как качество пластика (мягкий или жесткий и сильно царапается) ?

глянешь внутрь и фиг поймешь, то ли скодо, то ли гольцваген)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

naf0032:
Как качество пластика (мягкий или жесткий и сильно царапается) ?
Сходил проверил - пластик мягкий.
Царапать не буду.

Joe Vitale:
глянешь внутрь и фиг поймешь, то ли скодо, то ли гольцваген)))
...то ли ауди, то ли бмв.

Да, как всегда, уважаемые читатели, которые ставят "1", "2" и "3" к вам просьба, вы хоть отписывайтесь в комментариях - что не понравилось, чем недовольны. Дайте обратную связь.

А то складывается такое впечатление, что вы посмотрели на отличную красивую машину, почитали хороший отзыв, взглянули на свой таз-солярис и от зависти и злости закусили себе яйца и язык, только палец судорожно нажал на двойку..

Водитель КрАЗа:
Это вы к чему?
VBS

Joe Vitale и здесь успел отметиться!
Чего вам ВАГ покоя не дает?
Машинка отличная, и движок хорошо говорят едет (катался только на 1.8), все таки 250нм роль играют.
Поздравляю с покупкой. Пожалуй это лучший вариант, а к длине может привыкните. )))))
Сейчас думаю на меньшую менять, так Октавия одна из первых в претендентах.

Водитель КрАЗа:
Это вы к чему?
Думаю, что Октавия на Рапид похожа! )))))) Рапид основоположник этого дизайна у Шкоды.
Сейчас и у Суберба много общих черт с Рапидом.

алексей 063:
мне кажется 1 4 моловато будет
1.4 ТСИ 140л.с и 250нм с 1250оборотов - это мало? Это лучше чем 2.4 атмосферник.
Ради интереса прокатитесь хотя бы на 1.2 ТСИ (едет намного лучше чем 1.6 у Короллы), тогда такую ерунду говорить не будете.

Царапать не буду.
В некоторых отзывах про новые авто читал, что пластик настолько лебезный и его чуть ли не ногтем можно поцарапать.
P.S.
Я бы тоже не царапал)

Воронеж
алексей 063:
мне кажется 1 4 моловато будет
Мозгов у тебя моловато!Писать научись!

классная тачка.

Краснодарский край
Октавии лично мне никогда не нравились - из-за экстерьера считал их какими-то "пенсионерскими что ли" ИМХО - никому не навязываю. Но октавия в новом кузове это ЗАЧЁТ да ещё в белом цвете (на ауди чем то похожа), за машину 5 и отзыв понравился - тоже 5. Вам удачи и чтобы машинка только радовала.

ОлегОк:
Спасибо за теплые слова! Очень приятно читать.

naf0032:
P.S.
Я бы тоже не царапал)
Есть такое мнение, что не стоит отзывы читать. Особенно читать отзывы в модных журналах. Складывается такое впечатление, что некоторые отзывы пишут с целью обо***** автомобиль.
Из этих отзывов я почерпнул такой прискорбный факт, что глянцевая рамка магнитолы собирает пыль и отпечатки пальцев и что это настолько серьезный недостаток, что впору задуматься об отказе от октавии в пользу, например... х#йндай соляриса..

fsck:
единицы потом удалятся. не парься ты так из-за оценки.

А не наоборот?
Даже если и схожи автомобиль, возникает вопрос "и что?"
Нет! Все таки Рапид с таким дизайном первый был. А новая Шкода очень хорошо смотрится, и преемственность есть, сразу видно, что это Октавия. И нет этих восточных "струящихся линий" и узкого "прищура глаз", от которых на дороге не поймешь без шильдика то ли китаец, кореец или японец.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Мне понравилась , даже больше короллы))) Но пока не решился)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

москва, механика как так?

HE_XAKEP:
себя возить на шкоде лучше чем на ноуте это точно) а в плане проходимости и вместимости форь канечно вне конкуренции. но он и дороже. и сам и каско и расход намного больше. но если много вещей возить часто придется по природам то всеравно на форь пересядешь.
На форь заработать надо сначала. Хотя бы чтоб 150 тысяч в месяц зарабатывать. А то его содержать не получится.

Mormon:
Вы правильно заметили на работу "местных дилеров". Я так же неоднократно посещал эти салоны - им просто ничего не нужно.
Так же хочется отметить не совсем "гибкую" ценовую политику: Октавию в кузове А5 сняли с производства весной и сейчас распродают остатки (их правда немного осталось), но разница на одну и ту же комплектацию (с кузовом А7) составляет порядка 50 - 70 тыс. руб.
Автору удачи!
Эти дилеры - странные люди. Я их не могу понять. По-моему, основной заработок дилера идет с продажи. Продажи автомобилей, допов, сервиса. А продавцам ничего не надо. Из чего же тогда платится зарплата? Не понятно.

Про предыдущую октавию удалось максимум что выжать - 10% скидки от прайса.

aurum10001:
Мне понравилась , даже больше короллы))) Но пока не решился)
А вы возьмите в руки калькулятор и все станет понятно.
КАСКО октавия - 40000, тойота 80000.
Уже сорокет в год.
Кредит, по-моему VW дает под 10.6%.
Еще немаловажный момент - стоимость резины. На шкоду весьма большой разброс. Можно новые зимние шины взять по 3300 (бриджстоун 7000).

Например, владея ноутом я столкнулся с тем, что у него был не самый популярный размер шин, из-за чего цены местами кусались.

Сделайте фото подкапотного пространства(где крылья) и салона (задний ряд при макс. и мин. отодвинутых сиденьях).

Stas99:
Не понимаю вашего удивления. За 550 тысяч продается совершенно другой автомобиль.
А если бы вы еще считать и читать умели, то увидели бы, что elegance с мотором 1.8 стоит 899 тысяч. Плюс дилеры охотно дарят ковры и набор автомобилиста - это 5тысяч примерно.
И за 899 у вас будут и ПТФ, и литье, и климат, и много чего еще.

шах1:
москва, механика как так?
Уже не в первый раз читаю подобную фразу.
ЧТО ВАС ТАК УДИВЛЯЕТ?

Бибирево
Бытует конечно мнение в народе что шкода так называемый "пенсионерский вариант" но думаю это меняется да и я далеко не пенсионер В этом кузове шкода очень нравится, вообще какая то она вся правильная, выдержанная, что больше притягивает чем отталкивает. А вот от корейских помпезных поделок честно начинает мутить.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

fsck:
Про предыдущую октавию удалось максимум что выжать - 10% скидки от прайса.
10% -круто. Они охотно делятся только 6%. Вам повезло.

Потихоньку такие в Москве появляются.
Откровенно говоря на картинке новая октаха выглядела лучше чем в живую, но и так в целом ничего.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

зарплата продавца в автосалоне ширпотребной марки (не люкс) в Мск составляет всего лишь 60-70 тыр. За такие нищенские бабки в Мск работайте сами - хорошие продавцы работать не будут. Отсюда дикая текучка кадров - те, кто получше, быстро сваливают на более хлебные места, остаются лишь лодыри и бездари, которым ничего больше не надо - их устраивает то, что капает - эти самые 60-70 тыр.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

fsck:
Уже не в первый раз читаю подобную фразу.
ЧТО ВАС ТАК УДИВЛЯЕТ?
пробки-механика-плохо...
так понятнее, таков ассоциативный ряд.

Что хорошего в фф3? Разве что интересный внешний вид. Внутри дешевка.
А аналогично нафаршированный автомобиль будет стоить под 900т. Фокус почти на муль - это жесть.

Петрозаводск, Апатиты
Огромное спасибо за отзыв и информацию.
Готовимся стать ждунами именно на 1,2МТ Элеганс.
Если я правильно понимаю, производство НН?
И, конечно, будем ждать обновлений и продолжения.
fsck:
Что вас так удивляет? Я в пробках практически не стою. Средняя скорость 45кмч по бортовику.
Да я бы и в Москве ни за что не променял бы МТ на гидромех. А на ДСГ мне просто жалковато денег - механика легче, компактнее, надежнее.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

пробки-механика- плохо...
так понятнее, таков ассоциативный ряд.
Ноу пробки. Ноу!
Мозги on, пробки off.

Что хорошего в фф3? Разве что интересный внешний вид. Внутри дешевка.
Ну что ж Вы сразу так. Просто фокус оскомину набил уже всем. Да и третий стал по дизайну интереснее но внутри потеснее.
По ценам очень навороченный форд в максимальной комплектации с 1.6 и Автоматической трансмиссией Повер шифт стоит 790 тыс. кажется. Машина очень надежная, без слабых мест при разработке. Учитывая то что сейчас они продаются с нулевым кредитом - по моему достойное предложение на рынке. Почему бы не сравнить.

PS Вообще мое личное предпочтение Тойоты и Хонды. Просто стараюсь быть объективным.

Октябрьский
За отзыв и Октавию Нью - 5
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Если б я выбирал новую Октавию для себя брал бы 1.8 TSI DSG Elegance или на крайний вариант 1.4 TSI DSG Elegance. имхо.

В целом вполне альтернатива фокусу 3.
Фокусу 3? Разве только по цене.

Ноу пробки. Ноу!
Мозги on, пробки off.
Яндекс пробки?) и ему подобные помагайки.

Что хорошего в фф3? Разве что интересный внешний вид. Внутри дешевка.
Странное сравнение. Как будку с квартирой сравнивать, по размерам))))

Урюпинск
fsck:
Блин, посмотрел на красавицу, так теперь и лексус в глазах моих померк. Завидую страшно!

Липецк
автор тут переживает что люди ставят оценки и не говорят почему такие ставят.ок.напишу. машинка внешне красивая, отзыв нормальный. автомата нет.ценник конский. с короллой не сравниваю ибо вообще не считаю что она может стоить дороже 500тысяч в максимуме. поэтому поставил 3. была бы с автоматом поставил бы 4. это ведь только мое личное мнение. и кстати. кто там говоррил что 1,4 мало. вы смотрите на крутящий момент. а момент в этой машине почти как у 2,8 литра ауди А6. там 280 ньютонов, тут 250. ребят, лошади это фигня. тачку везёт крутящий момент, а его тут предостаточно.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Возьмите Короллу, которая не едет, за 1080тыщ. ))))))))
не едет? а что, ее как недвижимость продают? или как воздушное судно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

vled:
Да у нас по москве особо и везти то некуда ))) Каждый метр пробки. Фуры обгонять торопясь не требуется так что короллы вполне хватит. Что касается нынешней цены на тойоту на мой взгляд она обоснована более чем. За 819 тысяч Вы купите новую тойоту со 124 л.с., на вариаторе, с противотуманками, с 6 динамиками, с управлением на руле, с ESP, С 7-ю подушками безопасности и прочей фигней. А Главное это будет очень надежная машина как и обычно у тойоты. ТАк что зря Вы с короллой не сравниваете - вполне можно сравнит, а про 500 тысяч вы вообще загнули. Вы за 500 тысяч сейчас трехлетку нормальную короллу не возьмете, это самая высокооцененнная машина на вторичном рынке.

рязань
тоеты держат цену неплохо...какая задняя подвеска у октавии?

Berchik:
Я специально зашел на сайт дилера форда и посчитал аналог моей октавии. Получилос дороже.
Я наблюдал фф, фф2 и фф3. У меня складывается впечатление, что внутри машина становится все дешевле и дешевле. Да, еще ездил на старом американском фф. Вот это машина. Внутри приятно находится. А наш фф уже дешевка. фф2 выглядит еще более дешево, чем фф. Такое впечатление, что пытались сэкономить на отделочных материалах.
Фф3 мне понравился только внешне. Внутри не очень.
А нулевой кредит говорит о том, что дела у фф не очень. :) Не будут же хорошую машину с таким усердием втюхивать.

Московская область
Радиоведущий по ФинамФМ (99,6) октавию в новом кузове не хвалит, всем советует брать в старом кузове.

10JQKA:
С автоматом будет следующая машина.

10JQKA:
Яндекс пробки?) и ему подобные помагайки.
Это, скажем так, активный помощник. А еще есть такие вещи, как планирование. Например лучше поехать с работы в 20-00, чем в 18. Приедешь одинаково.
По магазинам поехать ночью или утром в субботу. На дачу рано-рано утром (3-5 утра) и т.д.

fsck:
Фф3 мне понравился только внешне. Внутри не очень.
Я не знаю во сколько Вам обошлась Ваша машина, но даже если б у Вас получилось бы дороже чем аналогичный ФФ3 - главное что Вам Ваша машина нравится больше других. Никого не слушайте какой кузов лучше старый, новый, и прочее. ВАГ солидная организация и Вы купили изделие очень мощного концерна, а значит имеете и заводские гарантии и качество по крайней мере в ближайшие 5 лет. Что касается кредита на фокус - так это потому что за долю борются а не потому что дела плохи. Шкода октавия, форд фокус, опель астра - сейчас очень сильные игроки в своем сегменте. Успешность новой короллы под вопросом, хотя на мой взгляд она объективно неплоха.

Алтай...ГоА
Автор!!! Слюни вытирай и давай нормальных фоток...одних *** шильдиков нафотал
Шашлык без водки едят только собаки!!!

хотелось бы увидеть авто в целом .
щиток приборов приятный

Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Город над вольной Невой
Хороший выбор!

fsck:
да ну уж 150...неужели так ?

Что хорошего в фф3? Разве что интересный внешний вид. Внутри дешевка.
да уж...я б тоже октавию лучше фокуса счел

ну это вообще. за 800 она как-то еще продаваться сможет, но больше вряд ли

Западная область
Машина понравилась. Но отзыв скорее о выборе и покупке. Дополняйте в процессе эксплуатации. Удачи. За машину 5. За отзыв 4.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

pavel559:
ну это вообще. за 800 она как-то еще продаваться сможет, но больше вряд ли
Она и будет продаваться за 819 тысяч, в комплекации комфорт есть на мой взгляд просто все что нужно для жизни.

Berchik:
жалко, что от автомата перешли к вариатору. не гуд.

надо иметь железные нервы (или яйца) чтобы после подохшей на глазах ДВУХЛЕТНЕЙ салонной шкоды взять такую же!

[quote=DANORen][quote=Berchik] Что касается кредита на фокус - так это потому что за долю борются а не потому что дела плохи.quote]
всёже дела плохи- иначе бы не останавливали конвеер на 20 дней и не распускали 3-ю смену...[/quote]

А Вы на заводе сборщике работаете?
Если да то очень интересно было бы Ваше мнение о качестве сборки услышать.

Smart Bastard:
она могла подохнуть и не только от TSI с DSG. автосалоны часто скупают тотальное битье, вытягивают, полируют и продают "с прозрачной историей"

Возьмите Короллу, которая не едет, за 1080тыщ. ))))))))
1.080 камри стоит, причем не 2, а 2.5 литра, пусть даже и с тряпкой в салоне.

хорошая машина

Автор покажи нормальные фоты, а то обрезаные все какие-то.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Октавия - просто классная машинка! Материалы - на высоте, шумка - на высоте, лифтбек - очень хорошее решение, можно запихать велик без проблем. Мне 29. Очень долго мучился и выбирал авто между новой октавией и гольфом 7. По большому счету ощущения от машин схожие, т.к. сделаны на одной платформе. Выбирал еще из наличия, купил гольф, т.к. была машина с биксеноном. Отцу буду советовать Октаху.

Петрозаводск, Апатиты
fsck:
ждунами? ну и слово? такое впечатление, что это слово придумали неумные и неграмотные люди.
Прошу прощения! Конечно же, это слово нужно было поставить в кавычки. Современный сленг заразителен.

Имелась в виду необходимость ожидать неопределенный период времени от оформления предварительного заказа до даты прихода автомобиля в салон дилера-продавца.

Магнитола с айфони не играет... это косяк.

lipa-i00:
Магнитола с айфони не играет... это косяк.
Это можно пережить

Зеленогорск
отличная машинка.сегодня меня утром обгоняла 1,8 черная(спойлерок сзади),круто фары задние красиво светятся, солидно. говорят на 1,4(балка)подвеска жесче чем на 1,8(независимая). Блин так охото ее,НО... как ездить без полногопривода и просвета теперь не знаю так что,эхх..

VBS:
Сейчас и у Суберба много общих черт с Рапидом.
Извините но Рапид здесь не причем начиналось как MissionL на Франкфуртском автосалоне 2011 .
А так хозяина ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Тож хочу (пока коплю)

новосибирск
нормальная такая машина,только дороговато по моему ! А ещё говорят тоёта дорогая)))))) Удачи вам!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Сибирячок38:
механика это хорошо. Хорошо что не DSG
Что все заладили с ДСГ, можно подумать Обычные автоматы, вариаторы, Повершифты не ломаются...Ломаются и еще как ломаются в таком же процентном соотношении, подорвали доверие антирекламой. Любую вещь нужно правильно использовать.

поставил 5
самому нравится новая октавия, но она уже маловата для моей семьи

Stas99:
Взяли по посчитал комплектацию с 1.8 и МКПП......простенькую, с противотуманками и литьем......ИТОГО 926 Крублей ОХРЕНЕТЬ!!!При начальной комплектации чуть более 550 штук ДАЛЕКО не полная комплектация(без навигации, мультируля и т.п. вещей) ПОЧТИ ПОД ЛЯМ.......не, это перебор за ШКОДУ
Тут дело не в опциях, а в моторе, возьми 1.4 дешевле, тоже очень достойный мотор.

maxtee:
По поводу разной подвески, катался на той и на той...Честно разницы не заметил, инструктора(кто ралисты, кто кольцевики...) говорили заметишь при проезде поперечных стыков-чуть шумнее. Если ездиешь с музыкой, не услышишь....

Отличная машинка, но я взял Гольф 7. Но Октавия мне тоже очень нравится, во многом благодаря технологиям фольса.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

pavel559:
1.080 камри стоит, причем не 2, а 2.5 литра, пусть даже и с тряпкой в салоне.
Вот купи себе и радуйся.
Автору удачи в эксплуатации, хороший аппарат, а что теперь в элегансе нет парктроника ?

багажник в этой октавии огромный, автор сфоткай багажник.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Лучше бы взял комплектацию по-проще,при продаже много потеряешь!

Железногорск - КМА
Новая Октавия хорошая , особенно в белом цвете... нажал на пятёрку.

Нормальная тачка и отзыв хороший-5

Ingolstadt
классная тачка, в белом цвете вообще ништяк. Только вот деления спидометра прикольное 200 , 230, 260.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

spb
fsck:
А вы возьмите в руки калькулятор и все станет понятно.
КАСКО октавия - 40000, тойота 80000.
Уже сорокет в год.
Кредит, по-моему VW дает под 10.6%.
какой то бред пишешь...
каско на короллу -30,000р
кредит на тойоту от 3%- зависит от 1 взноса.

toyotist:
какой то бред пишешь... каско на короллу -30,000р кредит на тойоту от 3%- зависит от 1 взноса. резина...на шкоду-что она круглее???? на короллу идет самый популярный размер-205/55/16- продается на каждом углу. в любом гипермаркете- цена от 2,000р или ты так шкодой заболел или это самовнушение ради самоуспокоения- но это лечится путем постоянного доливания масла и освежающей прохладой в салоне зимним утром.
Бред! 30тыщ КАСКО на Короллу? Может и можно найти с большой франшизой, но тогда смысл страховать? http://www.moneymatika.ru/stra... Это при идеальных условиях.

toyotist:
Я свой "бред" могу подтвердить ссылками и цифрами. http://www.sravni.ru. Выбираем пункт каско. Вводим данные toyota corolla. мотор 1.6. 672тр. В страховых средней паршивости (рейтинг а+) без скидки от 60т.р. Можете предоставить ссылки на страховку в 30тр? И ссылку на доливание масла в мотор 1.4? Скорее всего нет.

spb
fsck:
третий год страхую- в салоне цена -45,000 в страховой в главном офисе -30,000 со скидкой .в интернете всегда пишут максимум. про долив масла- почитай форумы...про это только ленивый не знает.все считают это за норму.так что не забывай проверять уровень и вози канистру.
G8

Capital of RF
Drillka:
Москоу механика? Ноу ноу)))
Это точно..) В Москве на механике- это мазохизм, мягко говоря))
G8

Capital of RF
А машина хорошая, вот только дороговато на палке-то..)

Отличный выбор! Поздравляю с покупкой. 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Сочи
fsck:
О! Г-сподин терминолог появился.
Рассказывайте, по каким дорогам ездите, как часто. Аргументируйте свою переплату за клиренс и полный привод.
тоже скаута жду,на пузотерку не сяду

toyotist:
Какая страховая? Какой тариф? Какая франшиза?

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия