Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note).
Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
fsck:
На ТО15000 сказали, что в DSG что-то хрустит и что надо приезжать на гарантийную замену. :(
Автор, ну ответил бы на вопросы, ты просто перепутал DSG со своей механикой=) или просто так пошутить решил, тему оживить =)))

drBuben:
Мощные движки - это хорошо, но газующая и с буксом уходящая на светофоре Шкода - явление столь редкое, что даже мысль о нем вызывает улыбку. Скорее это пенсионер на виагре.
Ну да, куда уж нам до вашего космолета круза, который только и говорит "я гонщег спортсмен, пАстаранитесь все с дороги". только вот кроме внешности у него ничего и нету. Ни той динамики на которую он намекает, ни спортивности, ни качественных материалов. он теснее шкоды, более вялый, особенно на автомате. На новой машине видны небольшие косяки со сборкой. А вот жрет как минимум на литр больше, и это на трассе. Ездили со знакомым в другой город. У него круз универсал в максималке. При моих 5.8 литрах на 100км его 7 литров с копейкой при меньшей динамике даже смешны. и это на 90-130 кмч. Мне он больше напоминает бодибилдера. Вид есть, жрет много, а силенок то нехватат.

Sparky-89:
а разве у круза какая-то особенная внешность? на мой взгляд обыкновенный автомобиль.
выглядит также, как и многие собратья - элантра, фокус, октавия и тп.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Белгород
Чую очередной налёт КРУЗОфилов неминуем )) берегитесь инакомыслящие!

fsck:
выглядит также, как и многие собратья - элантра, фокус, октавия и тп.
смотря с чем сравнивать. у круза вид всетаки более спортивный чем фокус и элантра или тойота. а шкода это просто класический вид. и особо ничем не выделяется, хотя на фоне одноклассников как раз наверно своей классикой и выделяется ))). круз впринципе не плохой авто но убивает качество нашей сборки, особенно что эти косяки в салоне на виду. ну и его американские корни дают знать. у всех свои взгляды на авто поэтому кому то нравятся японцы, кому то европейцы, кому то американцы. мне удобней к примеру европейский салон. не люблю вычурность и кучу кнопок. нравится салон аккорда 2007г. не люблю красную подсветку, меня она утомляет. тут на вкус и цвет...

Sparky-89:
Гм. Сейчас вот специально зашел на сайт шевролета и поглядел фотки круза. Ну не увидел я ни намека на "спортивность".
С другой стороны, что вы понимаете под "спортивностью"?

Помню, как-то ехал в крузе. Меня очень удивил дисплей магнитолы - зелененький такой однострочный. Такое впечатление, что я попал в прошлый век. :-))

Белгород
Может кому то и кажется, что Круз выглядит спортивно, но едет он точно не спортивно )

fsck:
С другой стороны, что вы понимаете под "спортивностью"?

сравните внутри 2 авто. какой вы отметите как более спортивный
У шкоды просто садон более поездатый:) и качество материалов совсем иное...

YouR-CurSe:
У шкоды просто садон более поездатый:) и качество материалов совсем иное...
Я про то и говорю что шкода дает больше чем она выглядит. круз смотрится как фантик, но без конфетки.

Ни тот, ни другой.
Это далеко не спортивные авто и никакого отношения к спортивности на мой взгляд не имеют.
Хотя для некоторых и 2108 спортивная.. Но я не рассматриваю крайности.

Плюс ко всему, вы привели не фотографии, а рисунки или рендер. От реального салона они сильно отличаются.

Ни тот, ни другой.
Хотя для некоторых и 2108 спортивная.. Но я не рассматриваю крайности.
Cпортивный на вид авто и спортивный авто это как то разные понятия. Я не писал что шкода или круз спорткары. А " рисунки или рендер" как вы сказали это вид салона с официального сайта производителей. И по крайней мере у шкоды этот вид соответствует моему салону, за исключением цвета и руля.

Sparky-89:
Официальный, неофициальный - разницы немного. Это, если хотите, картинка.
Картинка и реальный салон отличаются. Да, они похожи, но отличаются.
Некоторое время назад один деятель приводил примеры фото "убогого" салона ниссан ноут и в пику ему выставлял отличные картинки салона другого, продвигаемого им автомобиля. Естественно контраст чувствовался.

Sparky-89:
Cпортивный на вид авто и спортивный авто это как то разные понятия.
Кстати, хочу уточнить. Вы ездите внутри или снаружи автомобиля?

fsck:
Кстати, хочу уточнить. Вы ездите внутри или снаружи автомобиля?
В чем собственно вопрос? естественно что сижу внутри и смотрю на салон а не на тот как выглядит снаружи.

fsck:
Официальный, неофициальный - разницы немного. Это, если хотите, картинка.
Картинка и реальный салон отличаются. Да, они похожи, но отличаются.
хорошо как будет время выложу фото и сравним

Аппарат хороший..На мой взгляд если адекватно рассуждать хороший вариант за такую цену....Хоть и Чех ,а немец...Поражаюсь тойотаводам -везде все хают - все омно только тойота -остальное дрова...Тестил Рав 4 2.5 стоит больше 1.5 еденицы ,а ощущение ,что едешь в ведре...королла -лучше конечно ,но все же ...на порядок хуже многих авто сегмента ... цены перебор у них ,а пресловутая надежность ушла в прошлое .....я не преверженец определенных стран производителей ...но тойота в качестве уже не та .....а камри ...так это вообще......в последнем кузове уродец ..ИМХО...

Вот!
Зачем вы тогда заморачиваетесь с т.н. "спортивным видом"?
Вы спортсмен?

Вот!
Зачем вы тогда заморачиваетесь с т.н. "спортивным видом"?
Вы спортсмен?
а если подумать? прочитай тот самый первый пост где я писал про спортивный вид и поймешь к чему, для чего и кому вообще я написал о спортивном виде ВНУТРИ авто. для этого и приводились фото САЛОНА а не наружного вида.

Sparky-89:
Я так и не понимаю, что вы понимаете под т.н. "спортивностью" и зачем она вам.

Емае. опять 25. Прочитай внимательно:
Пост drBuben
drBuben:Машина хорошая, качественная, но чудовищно скучная. Как бы кричит всем окружающим - смотрите, у меня нет амбиций, я жесткий хладнокровный рационалист! У меня теперь только семья и никакой личной жизни! Единственный экстрим - это перевозка стройматериалов в багажнике!
Мой пост

Где я писал что мне нужна спортивность, внешний вид и так далее? я просто привел для сравнения 2 салона и написал что у круза по СРАВНЕНИЮ со шкодой более спортивный вид. Мои предпочтетия тоже есть в предыдущих постах. Почитай все последовательно и пеестань уже из пустого тему разводить.

Sparky-89:
я бы сказал что не спортивный а пестрый, если нравится новогодняя елка то это прекрасный выбор, пестрый салон и хуже разгоняющийся авто )

Sparky-89:
Так салон или внешний вид?
Что же все-таки вы понимаете под "спортивностью"? Поясните пожалуйста это понятие.

Московская область
Пара комментариев от владельца А5 :)

ИМХО, подумайте, все-таки, о замене масла в 2 раза чаще. На моем двиателе 1.8 (он другой, конечно, но не настолько) масло не живет от ТО до ТО — к 12 000 превращается в какашку и начинает угорать.

Первое ТО проходил в Богемии, где покупал. Тоже, 3 часа. Потом свалил в Пеликан на Алтуфьево - 1.5 часа на все про все - причем, не просто "поменять масло" - а за те же деньги проверят фильтра и свечи, уровни жидкостей, колодки - всё это отразят в отчете устно и письменно. Это я к тому, что 3 часа - это слишком долго, можно либо прижать их через службу качества, либо сменить сервис :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Роман10:
Та это салон как у китайской магнитолы начала 90х)) Людям было пофигу что как мафон она *****о, зато на колонках цветные огоньки по кругу бегали. И все кидались на них))))....как щас на всекие недоавто в красивых фантиках))).. ууу, нас налетят)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

taur83:
Пара комментариев от владельца А5 :)
Я тоже думаю что 15 ткм многовато, хотя многие уверяют, что хорошее масло ( не кастрюль диллерский ) нормально ходит весь интервал.
На вкус и цвет...

На шкоду не хватает.А фабия хорошая машина?

atljhjdbx:
На шкоду не хватает.А фабия хорошая машина?
rs да.

taur83:
Пара комментариев от владельца А5 :)
я и так меняю через 7 500, если кто то сильно парится по деньгам в конце концов может ТО проходить у дилера а просто масло менять сам что бы в случае чего не потерять куланц

Роман10:
А зачем менять масло чаще? Почему именно через 7500, а не через 5000?

fsck:
А зачем менять масло чаще? Почему именно через 7500, а не через 5000?
потому что в условиях московских пробок и постоянного перегрева масло значительно теряет в своих свойствах, это дело лично каждого, кто то и машину вообще не моет типа чо ее мыть если на ней ездят? мне пару тысяч потратить не в лом

Роман10:
А на сколько моточасов расчитано масло и почему в пробках оно перегревается?

fsck:
А на сколько моточасов расчитано масло и почему в пробках оно перегревается?
вот здесь есть ответы http://bmwservice.livejournal....

Проходила 1-е ТО в те же дни, что и Вы в том самом Атланте-М в Тушино, где Вам так не понравилось. 6.400 и 1,5 часа. :)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Daninyuta:
Вы были в ремзоне?

читал-читал этот срач, хватило на 4 страницы. решил забить. это уже не отзыв, а война идеалогий: европейские авто против ПРуля, МКПП против АКПП.

ИМХО во дворах гниет больше того, что ближе было в этом двор завозить. в МСК это будут старые опели и БМВ, в Сибири и дальнем востоке это будут прули. ну а российский автопром будет гнить везде :) ибо его везде много и он не долговечен.

Если по теме отзыва, то Октавия новая мне очень нравится, сам подумываю о такой, но не так давно узал кроссовер и сейчас на пузотерке непривычно. Буду обдумывать вариант с Тигуаном и СХ5
Мой отзыв: Opel Astra 2008

читал-читал этот срач, хватило на 4 страницы. решил забить уже
==== да, грамота - страшная сила в неумелых руках...
но не так давно узал кроссовер. Буду обдумывать вариант с Тигуаном и СХ5
==== самое время перейти к умственным упражнениям... удачи, спиноза!

сцилла 73:
==== да, грамота - страшная сила в неумелых руках...==== самое время перейти к умственным упражнениям... удачи, спиноза!
к чему этот дешевый выпад в мою сторону? учительница русского языка в душе погибает или просто потупить?

-=B@$Я=-:
==== ну, смотрю, и грамматику отрихтовал... так то посимпатичнее выглядишь, а то больно борзО начал, за базаром следи и почаще училку "по-русскому" вспоминай... не кашляй! удачи на дорогах, абитчивый ты наш...

Позволю себе заметить, что тут не деловая переписка и грамотность речи в сообщениях личное дело каждого. Так же как и эмоциональная составляющая. Чай не девушкам любовные записки тут пишем, а мнения свои излагаем (в том числе спорные, неверные и т.д.)

И вам удачи, правильный вы наш

Астрахань
-=B@$Я=-:
тут не деловая переписка и грамотность речи в сообщениях личное дело каждого.
Вообще не лезу в дискуссию, но не соглашусь. Место это достаточно публичное, и если уж пишите в общественном место, то писать надо грамотно. Если с этим есть проблемы, то не зазорно в Ворде напечатать и скопировать.

Каждый останется при своем мнении. Конечно приятней читать, когда люди пишут без ошибок, но кто-то подходит "общению" тут серьезно, а кто-то, как я, пишет на сленге, в спешке, порой с ошибками

-=B@$Я=-:
А где-таки обраружили вапиюшюю ниграматнасць?

там выше, мои сообщения выделяли. например опечатка в слове "юзал" - "узал" и т.д.

-=B@$Я=-:
читал-читал этот срач, хватило на 4 страницы. решил забить.
==== может и здесь прокомментируешь?
-=B@$Я =-:
Каждый останется при своем мнении.
==== оставайся, если больше не с чем...

-=B@$Я=-:
чушь какая-то. лучше бы придирались к короллофилам, которые с пеной у рта вопят, что октавия*****о, а королла солнцеподобна, хоть и стоит лям.

помнится и ваша безграничная ноутофилия

помнится и ваша безграничная ноутофилия

Краснодарский край
==== а Ноут то тут - с какой стороны? Автор, поясните если не сложно...
Давно хотел спросить: что значат эти знаки "====" в начале каждого комментария? спрашиваю просто из любопытства.

Крулл:
сцилла 73:==== а Ноут то тут - с какой стороны? Автор, поясните если не сложно...Было время, автор отжигал на форуме, восхваляя своего Енота. По личным сообщениям можете найти все его перлы. Одни только "все белые автомобили с чёрной крышей - перевёртыши" и "Инфинити/Мазды брать нельзя категорически - у них колёса воруют" чего стоят
О, а вы знатный трольь! Хотя и глуповатый, на мой взгляд.
Приписали мне какие-то лозунги странные про черные крыши и инфинити.
Что еще припишете?
Усть_каменогорск
Сибирячок38:
механика это хорошо. Хорошо что не DSG

Вячеслав устинка:
Сибирячок38:механика это хорошо. Хорошо что не DSGDSG для нормальных водителей это кайф, был до октавии харек тоже песни пели что коробка отстой, продал на пробеге 280000 км. никаких нареканий,думаю про шкоду такие же песни поют, за полгода пробег 28000 км. коробас только радует, а расход вообще песня
DSG - летит, имхо, потому что его пользуют неправильно.
DSG - это все-таки не совсем классический автомат и требует определенных правил эксплуатации, которые описаны в инструкции. В инструкции никто не читает, ибо "не дураки и лучше производителя знаем!".

fsck:
DSG - летит, имхо, потому что его пользуют неправильно.
==== согласны, что всё таки летит...

VBS

сцилла 73:
==== согласны, что всё таки летит...
Так обыкновенные автоматы тоже летят! ))))))
Вон на Камри, это довольно часто бывает.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

О, а вы знатный трольь!

Астрахань
Крулл:
Мне очень неловко вас в чём-либо упрекать, куда мне. Половину форума рассмешить не каждому удаётся, буквально за несколько дней. Ржали над вашими корками долго, помню Одна только эта тема чего стоила: https://forums.drom.ru/vybor-lr... Ну и про Мазды : https://forums.drom.ru/vybor-lr... 115173
Ради интереса почитал - не понял, где смеяться надо было ((( Вы точно на нужную станицу ссылку дали?

Крулл:
Одна только эта тема чего стоила: https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Да, хорошая тема. Товарищ хотел купить бмв х5 за 450-500 тысяч, насколько я помню. Я всеми доступными способами пытался объяснить, что это не очень хорошая идея покупать автомобиль стоимостью 2-3млн за 500т, но, к сожалению, стадо тупых баранов меня забодало.
Ну и про Мазды : https://forums.drom.ru/vybor-lr... 115173
И где вы там вычитали то, что вы написали? На всякий случай напомню, авторство чего вы мне приписывали "Инфинити/Мазды брать нельзя категорически - у них колёса воруют".

fsck:
А то складывается такое впечатление, что вы посмотрели на отличную красивую машину, почитали хороший отзыв, взглянули на свой таз-солярис и от зависти и злости закусили себе яйца и язык, только палец судорожно нажал на двойку..
Имхо, это не владельцы Б класса ставят октавиям колы, а некоторые, чем-то обиженные собратья по классу С, а то бывает и Д.

Aleks102:
Кто его знает? Народу подавай модный или "спортивный" внешний вид, да "опции". Про остальное практически никто не думает.
Я уж не говорю о том, чтобы посчитать перед покупкой.

а мне понравилась шкода . продам своего 110 мархухана и айда за шкодой.автору 5 за отзыв и машин

ну вот 70 тыс ,полёт нормальный-это отлично

Старый Оскол
Пущяй и дальше радует)))

Балаково
fsck:
Я уж не говорю о том, чтобы посчитать перед покупкой.
Вы написали это накануне скачка доллара. Поэтому все ходили и выбирали по 100 раз на день. А через месяц бегали в поту и хватали что есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Ульяновск
Виталий бездельник:
Да никто не хватал то что есть, люди брали то что хотели.Дураков в России все меньше и меньше.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия