Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

Плотников Петр:
Я еще раз пытаюсь объяснить, что жизнь в Москве дороже, но не на столько сколько выше зарплата. Поэтому толпы народу со всех городов страны съезжаются столицу. И все мои знакомые кто живет в Москве давно прикупили хороший автотранспорт, ездят по 2-3 раза в год за границу, а на родину к родителям прилетают только на самолете, и по родному городу исключительно на такси.
Дело в людях. Видимо ваши друзья разумные, дисциплинированные и целеустремленные. Поэтому у нх получилось заработать денег. У меня же есть друзья, которые сколько бы не зарабатывали, все тратят на всякую фигню и у них постоянно нет денег.
В Москве если тратить неразумно, то денег уходит намного больше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

dimasik11111:
то что трешка уходит на коммунальные,трешка на бензин.что остается?
4 тысячи в месяц
Что мешает заработать больше?

Волгоград
fsck:
В Москве если тратить неразумно, то денег уходит намного больше.
Так когда тратишь больше денег, и выбор тратить больше. Жизнь то получше наверное?

fsck:
Это у меня, так сказать, профессиональная алергия на словосочетание "дешевые цены" и вариации. Вы простите, если что не так.
Понятно. Принято. Но я например свою профессиональную аллергию на словосочетания (а она поверьте тоже есть) на данном форуме не привожу, а стараюсь высказываться так, что бы было всем понятно. Так ведь проще и понятнее общаться.ИМХО.

Karjala
RomaL1:
просто езжай по трассе с разным покрытием, с нормальными перепадами высот (хорошие горкиподъёмы, спуски, закругления) частые обгоны фур добавь с резкими ускорениями, неровности местами и вы поймёте что австомат сожрёт почти в 2 раза больше бенза.
Фокус 3 автомат кушает ровно столько, сколько механика. Реально. А разгон до сотни даже быстрее, в крайнем случае столько же. Правда у него робот с 2 сцеплениями.
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015

Плотников Петр:
Нет, это не так. Счастье не в покупках, как пытаются нам навязать в рекламах.
Например захотелось новый мощный ноутбук. Купил. Потратил ползарплаты. Стал счастливее? Ну может на пару дней. А потом разочарование и безденежье. А если подумать, ну нахрена нужен новый ноут? И так со многими вещами.

Волгоград
fsck:
Нет, это не так. Счастье не в покупках, как пытаются нам навязать в рекламах.
Да а не в Москве живут так же, у них все время разочарование и безденежье, только без ноутбука. Поэтому лучше быть несчастным, и разочарованным с новым планшетом, и ноутом, чем без них.

Здорово сказано!

Плотников Петр:
Я с вами не согласен. Когда у вас чего-то нет и вы это хотите, то у вас появляется некая цель. Вы начинаете стремиться к этой цели.
А если вы цели достигли и разочаровались. Достигли второй цели и опять разочаровались. В третий раз то же самое..
Ну будет у вас две новых железки, которые вам не нужны лежать на столе в пыли. А денег как нет, так и нет.
На мой взгляд такой подход - искать счастье в вещах - не приводит к счастью.
Хотя с другой стороны есть достаточно большая группа т.н. "офисного планктона", которые сидят в интернете на работе, живут на съемной квартире, у них есть жена-пила, кредитомобиль и друзья-собутыльники. И счастье подобных деятелей - "пьятницо".

fsck:
Что мешает заработать больше?
я как посмотрю,на всё есть отговорка. то одно,то другое.
мешает зарабатывать средний уровень зарплат по городу,вот и всё
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

[quote=fsck]На мой взгляд такой подход - искать счастье в вещах - не приводит к счастью.

совершенно верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

fsck:
Ну и что же эти за цели, достигнув которых постоянно разочаровываешься? Если цель выбрана правильно, а именно так и делает здравомыслящий человек, то достижение цели наоборот приводит к удовлетворению человека и даже к гордости, что вот мол поставил для себя цель и добился этого!
fsck:
А если эти железяки не нужны, то и зачем их покупать то было? Это уже из разряда тех людей, которые от жира бесятся и от переизбытка денег покупают себе то, чего им и на фиг не нужно. А когда лишних денег нет, то и эти ненужные железяки никто себе не купит.
fsck:
На мой взгляд такой подход - искать счастье в вещах - не приводит к счастью.
А вот с этим согласен, но частично, т.к. вещи любые ( и техника, и одежда, и мебель, и жильё) создают для человека жизнь более комфортную, а значит более удобную, а вот без этих вещей счастья тоже не будет поверьте, так как это уже будет нищета, а значит неудовлетворенность жизнью, а какое же может быть счастье в нищете?
fsck:
Да таких людей тоже хватает, но они как раз не пример для подражания в смысле друзей-собутыльников (значит он сам пьянь, вот у него и друзья собутыльники), и жены-пилы (пилит- разводись, пусть другого пилит). А вот по кредитомобилю их понять можно, они ведь машину то в кредит берут от чего? Да от того что у них денег нет, а машину охота, вот и приходится брать в кредит.

Плотников Петр:
при условии, что тратишь с умом. и на те вещи, чьи функции тобой действительно востребованы. а не для пускания пыли в глаза.

ИРКУТСК
автор какой то слишком агрессивный)))хотел такую же брать 1,2 механику,в итоге забрал залог взял камри беганную)

Тула
Отзыв о машине это пункт №6, остальное, уж извините, это эпичное сочинение на тему "Как я провел лето".
Это объяснение к моей оценке, как Вы просили. 3 соответственно.

В Москве жить дорого, отвратительно, душно, пыльно, но самое интересное, что я из этой дороговизны и пыли перебираться никуда не хочу ( запад в расчёт не беру) и все сюда активно лезут со всех регионов! Главное на форумах говорят, что да мне нах ваша Москва не сдалась! Оно и правильно! Если у чла из далекого региона есть время и возможность сидеть на сайтах значит с жизнью у него все там хорошо, а вот у его десятков тысяч земляков все не так хорошо и едут, едут в Нерезиновую....

lomashka:
Отвратительно, душно и пыльно??)))))) Я бы не сказал...)) Кто так говорит? Пыли они не видели...)

G8:
Ну да 15-миллионик не пыльный, а образец читоты, с Веной сравни еще...

lomashka:
Ну да 15-миллионик не пыльный, а образец читоты, с Веной сравни еще...
Я видел 150-тысячники такие пыльные, что мама дорогая! Жара, пыль и песок, пыльные бури. И серо-желтый ландшафт. Так что, в Москве очень хорошо, особенно вблизи какого-нибудь лесопарка.

G8:
Я видел 150-тысячники такие пыльные, что мама дорогая!
Поддержу! У нас город Сокол в 30 км. от Вологды всего с 45 тысячным населением, а грязи и пыли действительно мама не горюй, дорог практически нет, все дворы и вовсе без асфальта, да даже у администрации района и то дороги нет, одни ямы, ужас! Вот поэтому я приобрел кроссовер.

G8:
Я сейчас в Астрахани живу - вот здесь реально пыльно, точнее нереально пыльно)) В Москве можно целый день ходить по улице, и твоя обувь не покроется белым налётом пыли - сам проверял. Или же в Москве можно сегодня помыть машину, и завтра она ещё будет чистая. Ничего подобного в Астрахани сделать нельзя, машину лучше очень тщательно протирать после мойки, иначе первым порывом ветра её занесёт песком, который налипнет на влажную поверхность.

В Москве холодно и дождливо - это да. Лета не бывает - апрель плавно перетекает в сентябрь.

И кстати заметил одну интересную тенденцию- когда на дроме пишет, к примеру, человек из Челябинска, Магадана итд то читающий его товарищ, тоже из города Челябинска или другого какого, непременно скажет - "Привет земляк!" С москвичами ни разу такого не встречал )))

lomashka:
Кстати точно! Даже из Санкт-Петербурга ребята приветствуют друг-друга и говорят "привет земляк".

lomashka:
А потому что не факт, что земляк))) Один "москвич" из Челябинска, другой из Пензы, а третий из Москвы (но таких мало).

lomashka:
ЭЭЭЭЭЭЭЭ )))))))))) Дак в Москве еще остались коренные земляки ? ))))))))))))

Шутка други ))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

И нафиг оно не нужно, это лето..Лето-это жара и потняки, тьфу!((
Вы это Воркутинцам расскажите, они вас поддержат!

Savamyr:
из Питера еще иногда приветствуют друг друга "ПАНКИ ХОЙ"

lomashka:
однушки по 7-8 млн стоят. а если на кармане 3-4 млн. то какое-нибудь Раменское, Жуковский или от Перово 30 минут авобусом. а в Питере за 3-4 реально Гражданский пр-т, Ветеранов и т.д. рядом с метро.

pavel559:
из Питера еще иногда приветствуют друг друга "ПАНКИ ХОЙ"
Ну если только не серьёзный молодняк, так это не от великого ума! А так я не слышал такого, хотя и учился в Питере 6 лет.

pavel559:
6.5 лимона отличная однушка в доме серии П-44Т, лет 10-ти от роду, в районе м. Медведково, например.

pavel559:
За 8 уже неплохую двушку можно купить.

Хороший район)

медведково более-менее неплохой район, я думаю.
еще зависит от близости к метро

Вам откуда знать? У вас жары не бывает :Р
медведково более-менее неплохой район, я думаю.
А я жил в тех краях)) Ну ближе к бабушкинской)))
G8:
За 8 уже неплохую двушку можно купить.
У нас не в центре однушку за 1,5-2,5 можно купить)))

Arnok:
Это объяснение к моей оценке, как Вы просили. 3 соответственно.
Спасибо большое за честность. А что бы вы хотели увидеть в отзыве?

Sibirian. Tomsk
fsck:
Спасибо большое за честность. А что бы вы хотели увидеть в отзыве?
Я бы, например, хотел привлеч внимание МОДЕРАТОРА и удалить все посты, а их большая часть, кои не имеют отношения к описанию Авто... Уже заходить не интересно, читать безполезную перепалку, что ли..
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
VBS

Еще раз зашел сегодня с салон Шкоды. Прикинул стоимость авто, 1.8 ТСИ на ДСГ. + пакет с биксеноном и подогревом задних сидений. Получаться 1 лимон. Все хорошо в машинке, но дверные карты могли бы сделать помягче, а не из деревянного пластика. По салону кроме как к этому претензий нет, отделка багажника нормально сделана, в отличии от Короллы, а сам салон где то на уровне Короллы в высокой комплектации. У Сеата Леона всё таки салон намного лучше и по материалам и как сделан. Ещё раз проехался на тесте, но особо не поймешь за этот круг. Подвеска чуть жестче Короллы, но очень комфортная, шумка пожалуй лучше, за счет задних арок и не "орет" при оборотах движка больше 3000. Машинка реально едет, и хочет ехать, реакция на газ мгновенная и буквально "прыгает" вперед, аж страшно, что переднего догонишь, в отличии от овщной Короллы, когда даже в соседний ряд с ускорением проблема перестроиться. Рулится получше Короллы. Так что Королла окончательно отпала.
Буду смотреть Гольф и ещё раз Сеат. Хоть и Октавия более практичный авто, всё таки пока больше нравится Леон.
Подтвердили, что гарантия на ДСГ 5 лет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Про гарантию на 5 лет брешут!!! Раньше была 5 лет- сейчас 2 года только!!

lomashka:
Про гарантию на 5 лет брешут!!! Раньше была 5 лет- сейчас 2 года только!!
А где факты? Вроде нигде не видел, что бы 5-я гарантия была отменена.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Московский дилер Вентус при изучении авто так и сказал- на ДСГ гарантия сейчас 2 года! Не могут же дилеры врать наоборот , на уменьшение?

К тому же если говорить про 5 лет гарантии, то на, саму машину гарантия 2 года, последующие 3 года, чтобы не слететь с 5-летней гарантии на дсг надо обслуживаться ТОЛЬКО у официала, а цены ТО у официалов к тем годам совсем не маленькие...

VBS:
А где факты? Вроде нигде не видел, что бы 5-я гарантия была отменена.
А фактов и не будет! Редкий ОД признается покупателю, что теперь чувак держись! У тя есть 2 года погонять на тачке и скинуть ее до окончания гарантии на коробку.... Большинство ОД И трындят про 5 лет, их потом все равно за жабры не возьмешь, а тут люди узнав про сокращенную до 2 лет гарантию могут их послать и премиальных за проданную машину не обломится...

lomashka:
Ну это не проблема, с обычными скидками на постгарантийные машинки и золотой дисконтной картой выходило бы не дороже чем у "дяди Вани", зато надежней.
У меня на Галанте у дилера постгарантийное обслуживание выходит в пределах 6-7 тысяч с их материалами, что считаю совсем не дорого. А вот свечи или колодки лучше привозить свои.

VBS:
Ну вот у меня скидок на постгарантийное обслуживание никаких на Суперб не было, и карты тоже, поэтому цены на ТО были от 10 до 25 тысяч

VBS:
Подтвердили, что гарантия на ДСГ 5 лет.
Гарантия на мехатроник 5 лет - а на весь коробас нет. Если отжигать со светофора даже лопаются шестерни в коробке и наепывается двойное сцепление - впрочем и при спокойной езде к 30000 км бывает крякает сцепа .

калуга
Samcon:
откуда такая инфа ?

CONTINENTAL_SR:
Неинтересно - не заходите и не читайте! Вас сюда силком никто не зовет.
Нам очень интересно общаться. А вы пожалуйста не мешайте!

lomashka:
Обслуживание у неофициалов не "слетает" вас с гарантии.

lomashka:
Так это же ваша недоработка. Уж в Москве-то из дилеров можно веревки вить.
Например на октавию в старом кузове можно попросить скидочку в 11%. Согласитесь, неплохо. Но это надо уметь просить.

fsck:
Обслуживание у неофициалов не "слетает" вас с гарантии.
Здрасьте, если ТО не делать у официалов с отметками в сервисной книжке то гарантия на коробку не идет ( со слов правда ОД), можно канеш потом судится годами и требовать возмещения

fsck:
Так это же ваша недоработка. Уж в Москве-то из дилеров можно веревки вить.
Дилеры читают и смеются в голос над выражением "веревки вить".... Есть два типа дилеров: один как мой например никакими подарками человека не засыпает, скидки не делает, но в случае гарантийного обращения не начинает всеми путями затянуть процесс а сразу без забирает машину. А есть дилеры которые песни поют пока выбираешь машину и скидки готовы и коврики всучат лишь деньги перечисли, а потом начинается.... Вот я лучче первый вариант выберу, без скидки выклянченой зато с обслуживанием нормальным.

Ладно вам, не смущайте автора, с поломками ДСГ тем более. У него механика ) на каждую машину свой покупатель. Давайте воевать с покупателями китайских машин )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

lomashka:
Вот как только дилер напишет это на бумаге и заверит печатью, тогда можно о чем-то говорить. До этих пор все слова дилера можно воспринимать как "развод".

lomashka:
Главное, чтобы клиент был хороший. Хорошему клиенту делают и скидки на машины, и на ТО, и подарки дарят, и с гарантией не затягивают.

Berchik:

Гораздо веселее воевать с покупателями солярисоподобного за 700+ тысяч.
а слабо вообще не воевать не с кем?)))

вальдемар38:
а слабо вообще не воевать не с кем?)))
Это как же? Людям просто необходимо воевать с теми, кто отличается от них. Другая религия, другая страна, другая футбольная команда, покупка шкоды вместо тойоты ))) - все это серьезные причины для драки..... Ну или войны на форуме )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
а я купио тойоту вместо октавии(даже залог за октаху оставлял)и почему то нет ненависти к шкодоводам)я ненормальный?

Петрозаводск, Апатиты
Отчего же, напротив. Совершенно нормальное отношение воспитанного человека. К сожалению, сейчас это редкость.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Гораздо веселее воевать с покупателями солярисоподобного за 700+ тысяч.
Если машина на 20 см короче, это ещё не повод воевать с людьми.
вальдемар38:
Это не нормально. Как правило это признак интеллекта, а это в наше время не нормально)))

Jagdflieger:
злые японофилы вас достали?я про подпись?

макс 001:
откуда такая инфа ?
Другу махнули сцепу на 27000 км - правда по гарантии успел. А так на наш форум загляни там много счастливцев с ДСГ и замененным двойным сцеплением на небольших пробегах.

Гораздо веселее воевать с покупателями солярисоподобного за 700+ тысяч.
А зачем воевать то - просто нужно спокойно обсуждать косяки и недостатки автомобилей - а их у всех производителей хватает - возможно кому то это поможет при выборе авто.

Samcon:
А инструкцию читать не судьба? Люди покупают робота с двойным сцеплением, а ездят как на гидротрансформаторе, вот и летят у них сцепления.

Тула
Было бы здорово, если б фотки багажника, подкапотного пространства (и описание) были бы сразу в основном теле отзыва, без воды про муки выбора :) Я с удовольствием поставил бы Вашему отзыву 5. Думаю со временем и регулярными дополнениями Ваш отзыв будет все лучше.

Фру:
Чушь полная! При чем здесь инструкция то?? Коробка очень плохо себя чуствует в пробках, чтож теперь в инструкции должно быть написано- " избегайте пробок"?

lomashka:
В спорт-режим её переключить и не мучить. Никто же на автомате не буксует в снегу или грязи по полчаса, потому что это вредно. Вот и здесь свои особенности.

"Чушь полная" - прежде чем, писать, иногда сначала надо подумать, помогает)

Фру:
"Чушь полная" - прежде чем, писать, иногда сначала надо подумать, помогает)
Прежде чем самому писать - надо чуть адекватнее быть! Где в инструкции написано , что в пробке ПЕРЕВЕДИТЕ РЫЧАГ КПП В ПОЛОЖЕНИЕ СПОРТ??? фантазии собственные?? Этим занимаются обычно вот такие вот ЗНАЙКИ, колеса подспустить не надо? Обычный человек сел в машину и только вовремя делает ТО машине и уровень масла контролирует. Разговор про то, что ДСГ современная замечательная коробка, отлично подходящая для прямых трасс, но очень посредственна для крупных городов, особенно Москвы.

lomashka:
Инструкцию пишут для того, чтобы ПРАВИЛЬНО эксплуатировать изделие. Рекомендуется читать инструкцию, прежде чем нажимать кнопки.
Если не читаете инструкцию, то не удивляйтесь, что у вас что-то ломается, "летит" и громыхает.

lomashka:
Обычный дурак садится в машину и нажимает все подряд, как вы говорите.
А умный человек сначала инструкцию как минимум почитает. А еще более дальновидный еще и форумы. Чтобы не наступать на чужие грабли, а получать удовольствие от замечательной машины.
Некоторые хитрецы вон льют 92 бензин. Типа экономят. А потом орут, что у них мотор сломался. Конечно, виноваты конструкторы, которые плохие моторы делают. Вы бы еще 80 бензин лили. Он еще дешевле!

Arnok:
А чего под капотом то глядеть???))) как было так и осталось! Уж чего чего а фоток багажника в инете полным полно

fsck:
И что дальше то? В инструкции каких то тонких моментов не написано! Вы когда телевизор покупаете, тоже от корки до корки инструкцию прочитываете? Может там будет написано что телевизор должен работать не более 2 часов или коротнет? Так что если продолжать разговор про капризную ДСГ то ссылаться а инструкцию не хрена, там ниче не написано!! Завел, 30 сек подождал и езжай, избегайте пробуксовки... Мне из без изучения инструкции это известно, а вы продолжайте штудировать инструкцию!

fsck:
Обычный дурак садится в машину и нажимает все подряд, как вы говорите.
Где я и чего говорил про нажимание всего подряд какими то "обычными дураками"??? Вроде солнца нет а у вас перегрев....

У вас уважаемый ТС просто ПЕРВАЯ НОВАЯ машина, отсюда и "комплекс инструкции" )) типа, если не прочесть, то потом можно дров наломать... ))) я покупая машину и без изучения инструкции знаю какое масло нужно, какой бенз и какое давление в шинах должно быть, все! В инструкцию могу заглянуть чтобы понять как борт комп программировать или чтонить подобное, вы же от корки до корки ее изучили ))) тоже похвально!

lomashka:
Я всегда читаю инструкцию на новую незнакомую вещь. Если мне что-то непонятно, я спрашиваю.
Судя по вашим отзывам о шкоде, инструкцию вы не читали, а делали все по своему разумению. Видимо поэтому и есть некоторый негатив.

lomashka:
Вот видите - вы все знаете. Как раз у таких вот ленивых всезнаек постоянно все ломается. И винят они не свою лень, а кого угодно. Как говорится, начните с себя.
Вы вот и сейчас демонстрируете свою лень и нежелание получать информацию. Новая машина у меня не первая.

fsck:
Где вы увидели мой НЕГАТИВНЫЙ отзыв про Шкоду, о Великий Изучатель Инструкций? Когда я купил новый Суперб я заглянул в инструкцию не в поиске прописных истин ( бензин какой, регулярность обслуживания, это я и так знал) а в поиске ответа на вопрос-для чего нужна кнопка справа от спидометра и как настраивать борт комп, ВСЕ! Чего вы ищете в инструкции на 318 страницах к пустой Шкоде Октавия я не знаю.... Я понимаю изучать инструкцию к машине переполненной электроникой, у вас то чего изучать??Может как правильно на педали жать и какая амплитуда вращения руля?

fsck:
Нет, как раз я не ВСЕЗНАЙКА! А вот вы ярчайший представитель этой группы людей! Долгое время изучая форумы Шкоды я заметил, что жалуются на поломки дурацкие люди пропагандирующие езду по проборям на спорт режиме, которые обычно ездят не крутя мотор и меняющие масло раз в 5 тысяч, которые делают нелепую шумоизоляцию и не понимают потом "а че шумно то??", которые стоят при ТО у дилера у своей машины и типа контролируют.... Вот вы и являетесь таким товарищем, который купив новую машину начинает искать поиски несуществующих проблем! И вообще про ДСГ не вам рассуждать! Купили меху вот и ерзайте на ней, я 3 года эксплуатировал машину с ДСГ и имею право рассуждать о ней, вы же тока присели на Шкоду механическую и чего то пытаетесь тут обьяснить...

lomashka:
Доро гой мой друг! Потрудитесь почитать свои посты, мои посты. Наконец, сам отзыв. Комплектацию октавии.
Не ленитесь!
Вы все знаете - флаг вам в руки. Я вам завидую. Я вот чем больше читаю и изучаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю..
А вас хорошо - у вас стабильный мир, который вращается вокруг Вас. Вы все знаете, наверняка все умеете. "Только голый и без хвоста" [бандерлоги из м/ф "Маугли"].

fsck:
Ну если вы новыми покупали 2106 и 2110 ( в начал рассказы их указали) то канеееш... Это не первая новая машина.... )))))) правда я говорил про новую МАШИНУ, а не про новый 2106.....)))

Не ленитесь!
Не льстите себе! Перечитывать второй раз ваши опусы у меня нет не сил, не желания (да и читать то особо и нечего, через пост у вас перебранка с другими читателями). Вот то вы правильно заметили, то что вы мало знаете... Не ограничивайте свой кругозор только тем, как правильно эксплуатировать Шкоду Октавию... И есть книги поинтереснее Инструкции к автомобилю... Прислушайтесь.

lomashka:
У меня складывается впечателение, что вы читать совсем не хотите или не умеете.
В отзыве все написано. В самых первых строчках.

lomashka:
Да, есть более интересное чтиво, например творчество Донцовой и ко, еще есть различные развлекательные сайты.
Очень похоже, что Вы поглощаете подобное творчество. Удивляюсь, каким образом у вас оказалась superb.

fsck:
Не удивляйтесь по мелочам, в жизни есть более удивительные вещи.... Вы их пока не знаете

fsck:
У меня складывается впечателение, что вы читать совсем не хотите или не умеете.
В отзыве все написано. В самых первых строчках.
"Введение

Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note)."
Я как то не так читаю??

fsck:
Поговорил, кстати, о скидках. Продаваны уперлись и ни в какую, на новую Октавию скидок нет и дать не можем. Так что подождем, посмотрим, может в другой салон заглянем. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Мне вообще непонятно чего вы взялись спорить про ДСГ не имея его никогда и только-только купив более менее нормальную машину?? Судя по ВСЕМ предыдущим вашим комментариям вы только и спорите с другими людьми не имея НИ МАЛЕЙШЕГО понимания вопроса!! На кой спрашивается вешать свой отзыв если диалог вести не умеете и только огрызаетесь??

VBS:
На машину очередь 4 месяца, о каих скидках идет речь???

ты просто плохой клиент!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Подождите годик, ажиотаж с октавией новой уляжется тогда может и дадут 2%....

Про повальный масложор тоже чего только не писали. Перечислю:
- специально сделаны слабые кольца, чтобы снизить трение
- масло специальное и даже когда горит продуктов горения не остается
- моторы с турбо все жрут
- для увеличения межсервисного интервала за счет добавления свежего масла
ну и т.д.

В DSG проблема есть, но некоторые Фанаты пытаются ее нивелировать при помощи всяких сказочек, как будто в противном случае этот факт ляжет грязным пятном на репутацию владельца.

Так что, Lomashka, не ломайте копий.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

днепропетровск
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

...

Dr Proctor:
Про повальный масложор тоже чего только не писали. Перечислю:
- специально сделаны слабые кольца, чтобы снизить трение
- масло специальное и даже когда горит продуктов горения не остается
- моторы с турбо все жрут
- для увеличения межсервисного интервала за счет добавления свежего масла
ну и т.д.
Так что, Lomashka, не ломайте копий.
На новых Тойотах тоже жор масло есть и довольно приличный. Так что зря на ВАГ наезжаете.))))
VBS

[quote=dmitriy69]ну что Шкодоводы ? я думаю , Октахе новой придется пыль глотать у этой тачанки : http://www.drive.ru/blogs/5225...[/quo te] Только кто у кого глодать будет! ))))) Октавия "гражданская" версия едет 7.3сек/100км, а здесь "спортивная" 7,7сек/100км. А Леон то вообще 7,1 по ТТХ едет с этими же агрегатами. Так что "глотайте пыль" и глядите вслед!!!! ))))) Хоть бы тех характеристики на сайте посмотрели, чем ерунду писать.
VBS

[quote=Espander][quote=dmitriy69]ну что Шкодоводы ? я думаю , Октахе новой придется пыль глотать у этой тачанки : http://www.drive.ru/blogs/5225...[/quo te] да да это так но есть одно НО! в статье написано: "турбированный 1.6 и 2х литровый GDI, и может делать 100 км/ч за 7.7 и 8.6 секунды соответственно" а как на счет того что к примеру Окташа 1,4 и 1,8 уже делает 8,4 и 7,3 соответственно да и это еще в паре с 7ми ступкой дсг, да это еще и за вненяемые бабки, думаю врядле этот ай 30 будет стоить 800 в среднем, едва меньше ляма его купишь.... вот почему очереди на октавию по 4 месяца, думаю еще ценник поднимут т.к. реально самое дешевое из того чтоб погонять из нового это Окташа это все понимают[/quote] Так АЙ30 и сейчас в нормальной комплектации под 900тыщ стоит. Специально сравнивали минималку А3 (предыдущий кузов) и ай30 с такой же комплектацией. Кореец дороже вышел, чем Ауди со скидкой.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

ПРо масложор уже настолько достали донельзя.... Неужели все настолько бедны, что берут кредиты на машину и потом скулят про "масложор"??? Я покупал на Шкоде 2 литр масла Шелл и за 15 тысяч его весь заливал, 2 литра Шелла стоит 1400 руб, в год я презжаю около 25 тысяч, так неужели мне трудно за 7 месяцев отдать 1400 руб??? В чем проблема то?? Один человек съест полшампура шашлыка и 0,5 пива и ему хватит, а другому нужен ктлограмм и минимум 3 литра пива! )) ну и что??

днепропетровск
[quote=Espander][quote=dmitriy69]ну что Шкодоводы ? я думаю , Октахе новой придется пыль глотать у этой тачанки : http://www.drive.ru/blogs/5225...[/quo te] да да это так но есть одно НО! в статье написано: "турбированный 1.6 и 2х литровый GDI, и может делать 100 км/ч за 7.7 и 8.6 секунды соответственно" а как на счет того что к примеру Окташа 1,4 и 1,8 уже делает 8,4 и 7,3 соответственно да и это еще в паре с 7ми ступкой дсг, да это еще и за вненяемые бабки, думаю врядле этот ай 30 будет стоить 800 в среднем, едва меньше ляма его купишь.... вот почему очереди на октавию по 4 месяца, думаю еще ценник поднимут т.к. реально самое дешевое из того чтоб погонять из нового это Окташа это все понимают[/quote] да , но на Хюндае нормальная КПП , а не ломучая ДСЖ. я бы из двух Хюндай выбрал только из -за АКПП.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия