Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

dmitriy69:
нормальная только из-за того что якобы не сломается? странная логика... а как же комфорт из-за более плавного переключения?, как же передача момента без потери мощности? как же большая экономичность? ведь это все есть плюсы ДСГ перед обычным автоматом...
...

dmitriy69:
Да за остальное Хундай даже выбирать не за что, только за коробку! )))))

lomashka:
Не удивляйтесь по мелочам, в жизни есть более удивительные вещи.... Вы их пока не знаете
Видите ли, жизнь состоит из мелочей.
Если ждать чего-то особенного, большого и светлого, то можно так всю жизнь про*****.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

"Введение
Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note)." Я как то не так читаю??
Все верно - читаете не так. Давайте посчитаем.
1. 2110
2. 2106
3. nissan note
жигули были б.у.; ноут - с новья.

VBS:
Поговорил, кстати, о скидках. Продаваны уперлись и ни в какую, на новую Октавию скидок нет и дать не можем. Так что подождем, посмотрим, может в другой салон заглянем. ))))
Приезжайте в Москву, у нас дилеров как грязи. Если нормально общаться, то и скидка будет, и подарки.

lomashka:
Подождите годик, ажиотаж с октавией новой уляжется тогда может и дадут 2%....
Я вам удивляюсь. Скидки дают! Умейте просить.
На что угодно дают скидки. Надо уметь просить.
Если вам не дают, это не значит, что никому не дают!

[quote=dmitriy69]ну что Шкодоводы ? я думаю , Октахе новой придется пыль глотать у этой тачанки : http://www.drive.ru/blogs/5225...[/quo te] Это вы к чему написали-то?

[quote=dmitriy69да , но на Хюндае нормальная КПП , а не ломучая ДСЖ. я бы из двух Хюндай выбрал только из -за АКПП.[/quote]
Так. Доро гой друг, любитель сказок.
Вы можете так сказать, ответить за свои слова? А именно как-то доказать ломучесть dsg?
Скажем, сколько поломок в течение 2-х лет на 100000 автомобилей с dsg происходит, а также корреляцию этого количества с манерой езды.
Ну и пожалуйста аналогичную статистику по АКПП.
Тогда можно будет говорить что-то о ломучести dsg.
Хотите я вам наглядно и с примерами докажу, что акпп вообще отстой и ломается буквально через полгода?

Fsck, я читаю вас и поражаюсь насколько вы непробиваемый в своей глупости! Вам лет сколько? Если не больше 20, то тогда не удивляюсь вашему юношескому максимализму, если больше, то пора задумываться над своими словами... Вы одинаково можете спорить и о ДСГ и лепке пельменей, хотя и там и там вы 0....

fsck:
Вот именно что как "грязи" вы в подобном скорее всего и купили... "Шалтай-Болтай Моторс", торгуют всеми марками мира включая Шкоду... Вот такие дилеры рассчитанные на лошпеков умоляющих о скидках и дают скидочку которую потом с лихвой отбивают на корявом обслуживании и народ плачется " ах, дилер падонок меня кидает!!" За скидками бежали а не за норм дилером....

fsck:
Так. Доро гой друг, любитель сказок.

lomashka:
Если вам не понятно что я от вас хочу, то это не значит, что туп я.
На каждый вскрик о ломучести dsg я прошу простые числа статистики.
Ведь Авторы говорят со знанием дела, видимо могут "ответить за слова". Так где же статистика? Почему никто не может привести простую статистику, сколько сломалось dsg.
Разве для вас не очевидно, что "dsg сломалась у друзей васи и сани" не является показателем ломучести dsg?

lomashka:
Так. Вы уже начинаете бредить.
Опять ваша лень и недалекий ум выстроили бредовую картину мира.
Если бы вы посмотрели фото моей машины, то увидели бы там название дилера.
По поводу ваших бредней, есть такой дилер, как вы выражаетесь "шалтай-болтай моторс", торгующий всеми марками, включая шкоду. Называется дилер major.
Знаете такого?
Напишите им, что они "шалтай-болтай моторс". Хоть людей повеселите. :))

днепропетровск
Espander:
надежность - это для меня самый главный момент при выборе авто.часто езжу на межгород - не хочется , как- то остановиться где -то посредине поля.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Samcon:
Он не любитель сказок - он любитель Хюндаев и его мечта чтобы все ездили на этих автомобилях ! :) Но в данном случае он как никогда прав - ДСГ - зло ! Нет она конечно круто и бысто переключается - лучше АКПП - но ***** надежностью не блещет а ставят ее из-за экономии - всяко дешевле чем автомат у Айсин покупать в Япии. Автор а что Вы так бьетесь за ДСГ ? У Вас же механика и движка лучшая что может на Шкоде стоять.
А вы, доро гой друг, можете как-то подкрепить статистикой свои сказки?
Где доказательства того, что dsg ломается чаще?
До тех пор Вы балобол, враль, сказочник, пустобрех и т.д. Цена вашим словам - ноль.

dmitriy69:
Почему вы думаете, что dsg сломается, а акпп не сломается? Что заставляет вас так думать?

fsck:
А вы, доро гой друг, можете как-то подкрепить статистикой свои сказки?
Где доказательства того, что dsg ломается чаще?
Уважаемый НЕДОРОГОЙ товарищ **** ( кстати почему ты людям пишешь ДОРО ГОЙ??, через пробел, поясни чем ты их хочешь унизить?) какую ты желаешь статистику? В московский дилер Вентус с проблемами ДСГ обратились за год 470 автовладельцев, продажи Вентуса годовые составили 1000 машин. Что еще нужно?? Печать на бланке? И как раз твоим , спорщик, цена словам ноль!

Sibirian. Tomsk
Samcon:
.... в данном случае он как никогда прав - ДСГ - зло ! Нет она конечно круто и бысто переключается - лучше АКПП - но ***** надежностью не блещет а ставят ее из-за экономии - всяко дешевле чем автомат у Айсин покупать в Япии....
Автомат (гидротранс вороятно) для какой машины, собственно? Не ясно из Вашего поста.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Samcon:
Да он не бьется за ДСГ! Он просто галимый ТРОЛЛЬ на Шкоде вот и все.... Хрена ему чего доказывать!

Samcon:
Ага! А кто хоть раз поездил на ДСГ, почему то на другую коробку садиться не хотят. Или садятся, т.к. наслушались много негатива про неё. Но в отличии от Тойоты, ВАГ работает над данной коробкой, и меняет не только "мозги" но и " механику", что даже судя по отзывам все таки очень сильно влиет на надежность. и сколько сам ездил на ДСГ и на тест драйвовских и на личных, лучше коробки не вижу.
Многие кричат если найдут в инете что ТСИ масло жрет, а сами ни год выпуска, ни других данных не посмотрят. А крику на всю ивановскую, "вот у ТСИ опять жор масла", а то что Тойоты почти с новья масло литрами жрут, это ничего.

fsck:
Считаю по крайней мере неуместным продолжать дальнейший спор с автором : http://forum.skoda-club.ru/vie... и банку с маслом для своего двигателя приобретите ибо будет нехилый жор масла.

lomashka:
Ну и что? Если я купил машину у одного дилера, почему не могу обращаться и обслуживаться у другого? кстати, что и получается у меня постоянно. Если на первой только периодически ездил на То к другому дилеру, то на этой сразу обслуживаюсь у другого, не того у которого купил, т.к. по моему личному мнению, тот дилер лучше обслуживает и у меня к нему не разу претензий не было. если дилер работает более адеквано, то и обращений к нему будет больше, а если бы они продали 100 авто а по поломкам обратились 110, что бы вы сказали? По второму кругу пошли. )))

VBS:
Ошибаешься дружище по поводу того, что "кто хоть раз поездил на дсг на другую коробку не сядут". Еще как сядут! Можно перефразировать твое изречение - " кто хоть раз ПРОДАВАЛ машину с дсг - второй раз с дсг не купит!" Я после продажи Суперба своего с дсг активно изучал новую Октавию, но ТОЛЬКО с МКПП! С дсг я вплотную столкнулся, благо гарантия решила вопрос. Зато когда я продавал машину первым вопросом покупателей было АКПП или ДСГ? Говоришь дсг- прощаются... Дсг это суперская, быстрая мина замедленного действия. Накрывается она без симптомов, мгновенно... Кто не согласен может спорить до посинения, рассказал свою историю.

VBS:
Ну тыбы тогда и на первый мой вопрос ответил? Я не очень понял чего ты прокомментировал? ТС спросил статистику- я ответил, ты то чего написал сюда???

Samcon:
Вот одно из последних сообщений! Re: 1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.
Астра:
Сообщение Астра » Ср, 28 авг 2013, 9:04 Пробег 147550, ттт пока все ок. (замена сцепы на 120000 на модернизированную). Вчера сделал адаптацию, помягче стала переключать.

lomashka:
Где статистика7 Пишут одни и те же. И посмотрите дату создания темы. 2009год!!!!!! Этого мало?
А то что у вас корбка до 2011года и не поменяно сцепление или мехатроник, то вам ещё повезло, что вы так наезжаете на ДСГ? в том то и дело, что в отличии от Тойоты, ВАГ не бросает свои разработки на произвол судьбы.

VBS:
Вот одно из последних сообщений!
Re: 1.8TSI+DSG. Особенности эксплуатации, проблемы и т.п.И в чем вопрос? почему только негатив выискиваете, и пишут то в основном одни и теже люди.
Я вот не понимаю уважаемый VBS, если вы так радеете за ДСГ ну и купите себе машину с ДСГ и потом напишите, что дескать вы все нытики, бездари, а я катаюсь на дсг вот уже 5 год, пробег 150 тысяч проблем нет! Вы как я понял передвигаетесь на машине у которой по определению нет ДСГ, но с таким жаром доказываете обратное!! Вы как и ТС fcks, у того тоже никогда не было дсг, но всем доказывает что ДСГ отличная неломучая вещь !

VBS:
Какая тема?? Какой на хрен 2009 год?? Вы о чем вообще говорите то??? Только вам понятно что вы имеете в виду....

VBS:
Бред сумасшедшего.... Почему у меня коробка до 2011 г??? Машина марта 2011 г.в. , мехатроник менялся на 30 тысячах, дальше то что?? А бросает или не бросает ВАГ чего на произвол судьбы вам как крайне далекому человеку от этой темы не судить.

VBS:
Вот одно из последних сообщений!
Ну так мы за косяки Вага и Шкоды беседу завели - позитива тут минимум ! Я и сам катаюсь на Октавии - правда пенсионерский вариант - 1.6 на палке - как семейный авто замечательный вариант - как пишут - неедит - зато ломаться нечему ! :)

dmitriy69:
))) тогда лучше механику брать.... но вообще кому что, я за комфорт, ездить на дерганном автомате и греть душу что он не словается - чтож если вы такой мнительный ваш выбор, но я другой человек я на этом не стал бы заморачиваться что вот а вдруг поломается... для меня важнее комфорт более трех лет на авто не езжу, если сильно бу предстояло бы купить может и да дсг не взял бы а новую пофиг года три ездить будет а там продам
...

Астрахань
Из написанного получается, что у lomashka была машина (Суперб) с DSG. Живёт он в Москве, и как уже известно инструкции он не читает.... Как результат - сломанная коробка. Ну всё логично, считал себя умнее других, попал на коробку. Позаботился бы о правилах пользования ей - не попал бы на коробку. Эх...

fsck, у авторов отзывов есть право банить неадекватных комментаторов, с завышенным ЧСВ )))

lomashka:
Доро гой друг. У меня складывается такое впечатление, что вы не умеете и не хотите думать. А пытаетесь как-то неумеючи устраивать демагогию.

Вот что вы написали? В год продали 1000, обратились 470.
1000 чего продали вентус? 1000 машин с dsg? или 1000 просто машин?
470 машин обратились. все 470 машин были куплены в предыдущем отчетном году (где 1000) и в вентусе?
Сколько из 470 обращений были связаны с существенными недостатками dsg?
Вы вообще знакомы с теорией статистики? С теорией вероятности? Я уж не говорю о том, знаете ли вы что такое надежность.

Samcon:
И что вы за ссылку привели? Вы вообще в курсе какой у меня мотор? Какой мотор описан в теме? Какого года тема? От чего зависит жор масла моторов 09-10 годов? Что исправлено в 10-11 годах?

lomashka:
То, что у вас накрылась dsg говорит лишь о том, что либо а) вы очень невезучи, либо б) все знаете лучше инженеров VW.

fsck:
К сожалению у меня тоже есть очень хорошие знакомые и много, у которых дсг накрылась на пробегах 30-40. ВАГ делает себе очень дурную репутацию в настоящий момент. Кстати как не странно фордовские повершифты большой статистики поломок не имеют. К сожалению приходится констатировать систематические поломки на современный фольцах.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

fsck:
И что вы за ссылку привели?
Вы вообще в курсе какой у меня мотор?
Какой мотор описан в теме?
Какого года тема?
От чего зависит жор масла моторов 09-10 годов?
Что исправлено в 10-11 годах?
Да - ошибся -думал 1.8 ! Так 1.4 еще хуже - растяжение цепи и привет клапанам от поршней , стрекот при запуске ( это еще впереди ) и плюс сюда скромный ресурс передутого двигателя работающего в предельном режиме.

Видел тут недавно в сервисе Сирокко с таким же мотором гарантийный - чек все время вылезал и неехал - померяли ему компрессию- в в третьем котле два очка - приехал пацан походу.

Фру:
Это не наш метод. Если поциент совсем уходит в свою бредовую вселенную (как произошло с GODIN), то я просто перестаю с ним общаться.

Samcon:
Мне кажется, что вы бредите.
140 лс с двигателя 1.4 - это не "передутого". Про предельный режим вообще чушь.
Вы знаете сколько л.с. снимается с 1кубика в мотоциклах? До скольки тысяч оборотов крутится мотоциклетный двигатель?
И ничего - никто не жалуется.

Растяжение цепи? Через сколько лет? Через 10? Через 15?
Глупости.
Помню мне и про ниссан верещали, что мотор плохой, не едет, ломучий. Ничего - прекрасно ехала машина. Не ломалась и не чудила.

Berchik:
То, что у ваших знакомых что-то сломалось ни о чем не говорит. Возможно ваши знакомые также умнее всех на свете и не читают инструкций. Отсюда и поломки.
Где статистика от более вменяемых источников, нежели агентство ОБС?
Хотите я вам приведу "статистику", как у моих хороших знакомых ломались акпп?

Samcon:
Да, видел я сцирокко недавно. Он со светофора так стартовал, что чуть ли не дым от покрышек шел.
Если у владельца с головой плохо, то автомобиль или коробка тут не при чем!

АСТАНА
homo-sapiens:
250 нм, у 1.8, у этого 200нм
Именно 250 Нм и у двигателя 1,8 и у 1,4.

lomashka:
ПРо масложор уже настолько достали донельзя.... Неужели все настолько бедны, что берут кредиты на машину и потом скулят про "масложор"??? Я покупал на Шкоде 2 литр масла Шелл и за 15 тысяч его весь заливал, 2 литра Шелла стоит 1400 руб, в год я презжаю около 25 тысяч, так неужели мне трудно за 7 месяцев отдать 1400 руб??? В чем проблема то?? Один человек съест полшампура шашлыка и 0,5 пива и ему хватит, а другому нужен ктлограмм и минимум 3 литра пива! )) ну и что??
Масложор не тем плох, что приводит к дополнительным затратам на масло, а тем, что приводит к гибели мотора.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

fsck:
Мне кажется, что вы бредите.
140 лс с двигателя 1.4 - это не "передутого". Про предельный режим вообще чушь.
И ничего - никто не жалуется.

Волгоград
Dr Proctor:
Не забывайте, у мотоциклов двухтактный мотор.
С чего вы взяли? По-моему большая часть мотоциклов сейчас 4 тактники.

Меньшая.

Тула
Минск и Ява - двухтактные, все остальные (японцы, америкосы, европейцы, китайцы) - четырехтактные.

ZorGe71:
А че их еще выпускают ??????? )))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Dr Proctor:
Не забывайте, у мотоциклов двухтактный мотор.
Сейчас двухтактными остались только отдельные кроссовые мотоциклы, при том спортивной направленности. Обычные мотоциклы (даже кроссовые) - 4х тактные. 98% всех моделей - 4х тактные. Даже Мински современные и те 4х тактные.
Обычная степень форсировки для дорожного, не спортивного мотоцикла (не спортбайк) - это 90-110 л.с. с 600 сс. Что примерно 150-170 л.с. с одного литра. При этом нет каких либо дополнительных сложных устройств. Всё просто: 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр, 4 свечи, цепь ГРМ, инжектор. Нет ни компрессоров, ни наддувов. При этом моторы очень надёжные, проверенные годами. Надёжность мотора всплывает при форсировке 200-220 л.с. с литра объема (но это уже тюненые спортбайки спортивной направленности).
Двигатели с ломовой тягой, на большие дорожные мотоциклы - это 100-130 л.с. с литра. Вот в такие народ и 80-й бензин льёт, когда 92-й найти негде. 95-ым такие моторы как правило не балуют.

Вот это форсировка. И нет там проблем с надёжностью. Мотоциклам по 10-20 лет может быть, а он бегает как новенький (ну от владельца и ухода тоже зависит)).

А здесь - детские мощности с приличного объема. Какой разговор про "малый ресурс" из-за "большой" форсировки)))))?????

grihkolc174:
А че их еще выпускают ??????? )))))))))))))))
Я имел в виду Яву и Минск ))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
Я имел в виду Яву и Минск ))))
Минск жив здоров. Учавствует в бюджетном сегменте, полно новых моделей. Но тяжело им бороться с китайцами, которые дешевле, а качество подчас лучше. Иж закрыли лет 10 назад, там теперь на заводе китайцев собирают. Урал ещё жив - только это теперь ретро-байк из современных комплектующих (всё модное, итальянское, дорогое). Новый Урал что-то около 350 т.р. - в общем на ценителя. Продаётся в основном за границей (западная Европа и США). Ява тоже жива, новые модели четырёхтактные, качество г... (( Для ценителей производится (хотя не уверен, не знаю последних новостей) в небольшом количестве 350-638 двухтактная модель.

Samcon:
Уважаемый, в десятый раз Вам повторяю: НЕТУ В ДВИГАТЕЛЕ ЕА211 ЦЕПИ!!! Всё, забудьте про неё! Вы ленитесь даже пару абзацев технической информации прочитать, но безапелляционно рассуждаете о вещах, которых не понимаете. Не поленитесь прочитать хотя бы "Программу самоподготовки", да на тест-драйв сходите.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
Вот удивил то - действительно новый мотор ! И дальше что ? Одноразовый моторчик - блок аллюминиевый - еще неизвестно есть ли гильзы - полюбому надолго не хватит.

В любом случае рано пока рассуждать хорош новый двигатель или плох - как говорится : будем посмотреть. Там уже шайбы в турбину какие то подкладывают - звенит движок - уже новые счастливые обладатели жалуются - турбина проблемная, выпускной коллектор интегрирован в башку - веселье еще впереди.

Samcon:
Скажите пожалуйста, что вы подраземеваете под "одноразовым"? Каков ресурс данного мотора? На сколько лет вы приобретеаете автомобиль? Зачем так надолго?

Samcon:
Доро гой сказочник, кто, что и куда подкладывает? Подробней пожалуйста.
Вот что пневмопалку под капот и чехлы хотят ставить, это я читал. Ну что поделать, некоторые жигули пытаются сделать из всего.
А вот про шайбы и звон, мне кажется, вы опять сказки рассказываете.

fsck:
А вот про шайбы и звон, мне кажется, вы опять сказки рассказываете.
про шайбы не сказки, была проблема на движках 1.2, летело порядка 25% турбин но потом тему пофиксили, насколько помню в начале 2011 года, дилер ставил шайбу на ТО, все стало нормуль

Урюпинск
fsck:
Вроде бы человек ездит на невероятно престижном авто ШКОДА, а не знает что такое "одноразовый" движок. Это значит, что турбокарлик проживет дай бог до конца гарантии на него.

MEDZELDER:
скорее он ездит на том на чем хочет, тебя это напрягает?

у меня вот приятель ездит на Йети с DSG, на мой вопрос "как авто" ответил "без проблем" и прислал фотку с мобильника

MEDZELDER:
Откуда вы знаете? Вы были в будущем?
Сколько автомобилей на 10000 проданных выходят из строя по окончании гарантии?
Сколько из них не по вине владельца?

Роман10:
Вот видите! Была какая-то заковыка ДВА года назад. Сейчас этого нет. Какая разница что было? Главное, что сейчас и что будет!

fsck:
разница такая что Шкода реально делает для улучшения авто скопипастил со своего отзыва ) 1) Летела турбина на 1,2, по опросу на форуме http://www.club-yeti.ru примерно у 30-ти %%% собственников, проблему пофиксили установкой дополнительной распорной шайбой в турбонагнетателе 2) холод в салоне зимой на 1,2, кто то даже продал авто из за этого, коллективное письмо и все решили, стали ставить в базу дополнительный отопитель РТС 3) жалобы на коробку DSG 7, для России расширенная гарантия на узел 5 лет или 150 000 км пробега 4) на форумах были жалобы о плохом закрытии дверей в новых авто, народ не хлопал дверьми а долбил с размаху и все равно не мог закрыть сразу, у нас такого нет думаю что вопрос решен 5) Масложор на двигунах 1,8, вроде как в конце 2011 была проведена модернизация, у нас авто масло не ест

Роман10:
разница такая что Шкода реально делает для улучшения авто
скопипастил со своего отзыва )
О чем я и говорю - многие dsg-фобы и турбофобы все меряют на тазики. Это автоваз ничего не исправляет, а нормальные производители все неполадки устраняют очень и очень быстро.

fsck:
А всё равно не хочу никакие тси и дсг, старый добрый автомат и бензинка-атмосферник...

]
Автомат ненадежный и ломается - только механика!!
Да и впрыски эти все от лукавого - карбюратор наше все.

fsck:
Автомат ненадежный и ломается - только механика!!
Да и впрыски эти все от лукавого - карбюратор наше все.
Какой, нах, карбюратор??))) У меня еще ни один автомат не ломался..

]

Может, тогда сразу на паровоз!? А чего, зачем нам КПД. Главное, чтобы был старый и добрый.

Jagdflieger:
а что тут крамольного?многие люди не доверяют этим технологиям,и как бы не видят смысла проверять на своей шкуре!

Jagdflieger:
Какой паровоз?? Я, наверное, немного непонятно выразился, я- за старый добрый автомат и бензинку-атмосферник!!)) Не с карбюратором!))

вальдемар38:
А свои дсг-эшные технологии сами обкатывайте, как подопытные кролики))

ИРКУТСК
я не считаю что дсг и тси это плохо,и не говорю что ваговоды ущербные!просто у меня нет желания проверять,в будущем возможно поменяю мнение!всем мир!

вальдемар38:
И у меня нет желания на себе проверять) Но ДСГ себя ведет явно не так, как автомат, судя по отзывам, и уже одно это мне не нравится. В той же пробке, с автоматом: слегка отпускаем тормоз и машина сама ПЛАВНО едет вперёд.. На уклоне НЕ КАТИТСЯ НАЗАД при старте и проч.. Про ДСГ я читаю совсем другие вещи, и они явно проигрывают. Ну, и ТСИ..Движок 1,4 ТСИ на той же Октавии проживет меньше, чем, скажем, 1,8 или два литра атмо на аналогичном авто..

G8:
кстати кузов у этой окташке мне очень симпотичен!

вальдемар38:
кстати кузов у этой окташке мне очень симпотичен!
Мне тоже очень нравится Октавия, Суперб.. Им бы АКПП шести- или восьмиступенчатую..

G8:
И у меня нет желания на себе проверять).
а кто то заставляет? Человек купил то что хотел какой смысл здесь ***** в комментах?

к тому же у автора МКП
Здесь комментарии, а не твои звёздочки. Мы просто беседуем, тут много отзывов про ВАГи с ДСГ.

G8:
в том числе и мой, мне вот иентересно в блоге Камри на дроме на 30 000 летит АКПП, это тот самый надежный узел?

А лично для меня МКПП ещё хуже, чем ДСГ))
чем хуже? а автор купил авто тебе?

]
он же ответил, чем ДМС ))))

Роман10:
чем хуже? а автор купил авто тебе?
Ты явный провокатор. Провоцируешь срач. Нет, автор купил машину не мне. Но он написал отзыв и выставил его на всеобщее обозрение, которое предполагает самые разнообразные комменты. Я, например, про свои машины отзывы не пишу. Для меня МКПП хуже, сыт по горло, 25 лет палку дергал. Ответ понятен?

сорри, ДСГ

]
Всем, я там, выше, частично объяснил.

G8:
понятен))если б не жена я б наверное рассмотрел МКП)

ответ понятен НО
1) автор напмсал отзыв об купленном ИМ авто, купленным на СВОИ деньги а не открыл тему с СОВЕТАМИ что ему купить, разницу улавливаешь?
это его выбор
Касаемо дерганья палки и московских пробок, в основном авто используется для поездки на работу, ты, как и я, живешь в Москве, вот я живу на Таганке а работаю на Люблинской, вот ты как житель города скажи мне что я вижу утром когда еду на работу маршрут я тебе определил )

вальдемар38:
понятен))ес ли б не жена я б наверное рассмотрел МКП)
Лучше не надо..) Знаешь, я однажды "разбавил" автоматы механикой, год проездил и проклял всё на свете, больше этого не будет) А моя жена вообще не водит.

это его выбор
А я где-то советовал автору, что ему надо было купить? Что-то не припомню.
Не знаю, что ты там видишь, не ездил там по утрам. Но при чем тут дорожная обстановка? Даже если бы в Москве пробок не было вообще, я бы не пересел назад на механику. Езда на автомате- это совсем другое качество жизни, автомобильной жизни.

это его выбор
Зато знаю, как хреново выезжать с той же Люблинской на Волгоградский, постоять надо полчасика в пробке

G8:
Ген,прикинь,а я всё по-старинке...дёргаю ручку..))))))
А сын на "автомате",хотя иногда "присаживается" на механику,чтоб разбавить "серые и скучные будни")))))))))

было на МКП, комп сам раскладку переключает, прошу пардону

Artoba:
Ген,прикинь,а я всё по-старинке...дёргаю ручку..))))))
Прикидываю, Саня)) Да я бы тоже не прочь подергать палку какой-нибудь заряженной тачки, так, чисто словить адреналин, но эта тачка должна быть ЧУЖАЯ..)) А на своей я буду ехать и отдыхать..)

И, кстати, тебе больше нравицца автомат но мне сомнительно что автор сейчас бросится ставить в продажу свое новое авто чтобы взять что то на АКПП )

Роман10:
А я не для этого пишу, я не принуждаю автора бросиЦЦа менять тачку. Его точка зрения мне давно известна, мы это обсуждали лично с ним)

Автор, поставил 5, дополняй

Роман10:
Автор бросится ставить в продажу свое авто через 2 года. Чтобы взять что-то на акпп. Да.

тоже заказал октавию 1.4, так что по больше автор пиши про авто. Буду читать.

safronov_y_a:
тоже заказал октавию 1.4, так что по больше автор пиши про авто. Буду читать.
Отправил Вам в личку сообщение, где можно почитать и поучаствовать в дискуссиях, а также встретить больше количество "заказавших и ожидающих" :)

Автору: Спасибо, что не поддаетесь на провокации злодеев. Мы постараемся не дать обсуждению скатиться в бессмысленный тролльский холивар.

Кстати, фото подкапотного пространства очень помогли, искренне благодарю.

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия