Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note).
Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

safronov_y_a:
тоже заказал октавию 1.4, так что по больше автор пиши про авто. Буду читать.
А что писать? Вот 2300 накатал. Более-менее привык к габаритам.
Машина весьма хорошо ездит. Почти всегда езжу с закрытыми окнами, так как тихо. Очень здорово ехать в тишине и спокойствии.
Со светофора приятно стартовать.
Думаю, в шашки будет весьма неплохо играть.
Если жать газ в пол при трогании, то такое впечатление, что передние колеса чуть подпрыгивать начинают.
Тормоза шикарные. Машина останавливается очень быстро.
В октавии еще есть классная фишка - если тронуть переключатель поворотника, то поворотник мигнет три раза. Удобно!!!
Свет - включил в "auto" и забыл. Днем горят некие лампы дневного освещения. В темноте включается ближний.
Можно поставить 75 и забыть о штрафах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

KMV 26RUS
Симпли клева
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Волгоград
У хонды в инструкции написано, нельзя держать свет в режиме АВТО, больше недели, может сломаться.

Плотников Петр:

У меня на Новой ЦРВ , никаких проблем не обнаружено, надо почитать в книге
Да как бы я и не говорю что должно что-то сломаться, но в инструкции написано так. Написано может привести к поломке, как и почему я не знаю.

Sibirian. Tomsk
fsck:
В бортовом компьютере есть прекрасная функция - предупреждение о превышении скорости. Можно поставить 75 и забыть о штрафах.
Ставил, поначалу. Как на трассу выходишь, где можно 90 км/час и более, гаснет цифровое отображение скорости и вместо этого, на дисплее, высвечивается текст предупреждения... А на стрелку спидометра уже неудобно смотреть, отвык.
Плотников Петр:
Это у Хонды... У Шкодоводов такое только недоумение вызывает... У меня лично режим АВТО с покупки стоит, т.е. скоро год.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

У меня на Новой ЦРВ , никаких проблем не обнаружено, надо почитать в книге
Тоже никаких проблем на Кашкае нет. На "авто" свет уже давно стоит. В инструкции ничего про ограничения режима "авто" не сказано.

Ого. У вас кашкай?

Ого. У вас кашкай?
Да, в мае свою Фиесту по тред-ину обменял на Кашкай, т.к. дороги у нас в городе с каждым годом всё хуже и хуже, а во дворах и вовсе непроезжие.

Savamyr:
Да, вы действительно великого ума человек. Приобрели дорогущую тесную тарантайку, внешне похожую на кроссовер.

fsck:
Как бы не хотел влазить в разговор. Но кашкай не теснее октавии,а если сравнить ходовку и прочее,так на много комфортнее. Опять же,везде можно проехать,и двигатель надежнее будет.

Savamyr:
в кашаке за 80т.пробега проблем нет. И опять отличная ликвидность на вторичке живое этому подтверждение. Опять же,кашак это легенда у кроссоверов (за 2012г лидер по продажам),октавия этим похвастать не может.

Да, да, конечно.
Кашкай НАМНОГО теснее ноута. На переднем сидении тесно - большая приборная панель мешает. По горизонтали тоже тесно - тоннель здоровый.

Соглашусь!)

Вы сравниваете дорогущую тарантайку с октавией? Ну-ну.
Кашкай может быть легенда у тех, кто ведутся на его внешний вид и рекламные обещания.
Кашкай очень дорогой. Он не стоит своих денег никак. На него создан искусственный ажиотаж. Многие, кто повелся на рекламные обещания и пересели с ноута на кашкай, очень об этом жалеют. Почитайте форумы, как они плюются.

Опять согласен)

Зайдите к любому дилеру и посидите в ноуте, потом в кашкае. Все сами поймете.
Разве что у кашкай+2 чуть-чуть лучше с местом на задних сидениях, но даже до ноута ему далеко.

Я и про Октавии нелестного наслушался , но сказать хочу не это!
А опять хочу напомнить об этике Автовладельца! Тебе нравится если твоя октавия ездий и радуся, но другую отличную и популярную машину обсирать не смей, я же не обсираю твою октавию!

Зайдите к любому дилеру и посидите в ноуте, потом в кашкае. Все сами поймете.
У моей жены был кашкай +2 прекрасный высокий , качественный автомобиль, он лучше чем октавия в в предыдущем кузове! Скоро выйдет абгрейт , и новый кашкай явно должен быть лучше етти , так как етти ей одноклассник , а не октавия и сравнивать кросовер с седан не этично!

Зайдите к любому дилеру и посидите в ноуте, потом в кашкае. Все сами поймете.
Я пригонял простой кашкай (дуалис) из владивостока и у жены был кашкай + 2 небо и земля два разных авто
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кашкай с жуком путать не надо!

Я уже не говорю про багажник. В кашкае мелкий багажник. Ничего не влезает.
Это кто тебе такую глупость то сказал?

Я и про Октавии нелестного наслушался , но сказать хочу не это!
Я сравниваю кашкай и ноут. Кашкай стоит почти в 2 раза дороже. За что? За внешний вид? Чем кашкай лучше ноута? Чем?
Полноприводный кашкай стоит 1 миллион!! Это охренеть. Недокроссовер почти 800 тысяч. Офигенная машина! Да.

Конечно шутка,автор отжигает

aurum10001:
кашкай с жуком путать не надо!
В жуке хоть ценник гуманный и мотор есть нормальный.

Вы сравниваете дорогущую тарантайку с октавией? Ну-ну.
Читал.Не кто не плевался.
Р.с.можжно ссылку,а то может не там читаю.спасибо.

orsk01:
Это кто тебе такую глупость то сказал?

Про моторы я даже говорить не хочу. Смех, да и только.
В чём заключается смех?? моторы у ниссаны надежнейшие! Готов поспорить , что у октавии он проходит вразы меньше вместе с турбо,
А Кашкай нормальный кросовер, качественный, удобный, практичный, симпатичный, что еще надо, тем более создан он на женскую аудиторию, а надо тебе мешки возить дак бери москвич комби и в путь!

Что мне сидеть, пригонял и нот и Кашкай! Ху....ю городите простите за грубость

orsk01:
Читал.Не кто не плевался.
Р.с.можжно ссылку,а то может не там читаю.спасибо.
Тоже бы почитал

fsck:
В жуке хоть ценник гуманный и мотор есть нормальный.
В чём он гуманный????

aurum10001:
В чём он гуманный???? Нормальный мотор это который с турбо?? а для меня он как раз таки не нормальный! нормальный для всех по разному!
Под лям жучёк как раз таки!

Что мне сидеть, пригонял и нот и Кашкай! Ху....ю городите простите за грубость
Вы посидите, посидите. Потом продолжим диалог.

aurum10001:
Смех заключается в том, что эти моторы не едут нифига. То, что кашкай симпатичный, это вы правильно заметили. На этом, к сожалению, его достоинства заканчиваются.

Ну да.
В кащаке в отличие от нота
-мягкий пластик на дверях
-мягкая панель
-отличная шумка(даже с более дорогими моделями)
-лучше звук(опять плюс к штатной шумке)
-удобная посадка
-отлично трансформируемых багажник
-устойчивие на трассе
-отличная проходимость(я про передний привод,про полный молчу)
-отличная базовая коплектация (про второю даже и писать не буду)
-огромный охлаждаеиый бардак
-всегда чистые пороги
-есть коплетации с панарамной крышей,с камерой 360 и прочее
Еще писать?

не лукавь.на 20%
Плюсы уже привел выше

aurum10001:
Нормальный мотор, который нормально едет. Нормально едет и не ест бензин ведрами. Какой к кашкая мотор и какой расход?

fsck:
Вы посидите, посидите. Потом продолжим диалог.
Я 100й раз повторю что я на них более 5000 тысяч до дому пилил))

fsck:
Что значит не едет? Не едет 300км.ч.?

fsck:
Он проходимый, бардюры не цепляет, мотор 141 л.с тянет бодро очень бодро, для +2 было туповато, чипанул мотор и он поехал ого го как _)

У кашака с движкой 1,6 на мехе кушает 8л.в городе. При скорости 110км.ч. 6,3
При скорости 160 около 10литров
И кушает он 92ой бензин

fsck:
У моего бывшего Кашкай + 2 мотор Атмосферный 2,0 141л.с тянул хорошо до чипования расход по городу был 10,5 литров по трассе 8 для авто данного класса это более чем хорошо!! Спасибо вариатору! Благодаря ему такой расход, его одноклассники намного прожорливее! Взять даже етти! Авто я всегда бери на АКПП или варике, а у етт даже нормальной коробки нет ДСГ тупая

Сочи
Нот вчера тестили с другом(хотели вместо приоры взять водителю на межгород),извините,не впечатлил.тогда уж лучще рио или поло

fsck:
Нормальный мотор который даёт обогнать нормально, заводится в морозы, дешевый в обслуживании, простой в ремонте, экономичный, бесшумный , который ест простой 92ой бензин, а не как аристократичные фольцовские моторы которым 98й подавай

плюс 1000

Ну да.
В кащаке в отличие от нота
-мягкий пластик на дверях
-мягкая панель
-отличная шумка(даже с более дорогими моделями)
-лучше звук(опять плюс к штатной шумке)
-удобная посадка
-отлично трансформируемых багажник
-устойчивие на трассе
-отличная проходимость(я про передний привод,про полный молчу)
-отличная базовая коплектация (про второю даже и писать не буду)
-огромный охлаждаеиый бардак
-всегда чистые пороги
-есть коплетации с панарамной крышей,с камерой 360 и прочее
Еще писать?
Ок. Давайте сравним по пунктам с ноутом. С ноутом, который дешевле в 2 раза.
1, 2. У ноута пластик очень хороший. Не засирается и не царапается.
3. Полная шумка стоит 17т.р. при этом она будет НАМНОГО лучше, чем штатная в кашкае. В ноуте с полной шумкой можно разговаривать практически шепотом на 140.
4. Штатный звук на всех машинах ужасный. Чтобы сделать более-менее нормальную музыку, нужно хорошенько шумить двери и ставить фронт с усилителем. Тогда можно что-то говорить о звуке.
5. Посадка в кашкае немного удобнее ноута. Никаких особых удобств я не почувствовал. От автомобиля за миллион я ожидал бОльшего.
6. Не понимаю что вы подразумеваете под "трансформируемостью багажника. В ноуте можно сделать площадку 152х112 мм. В ноуте можно возить холодильник. В ноуте можно возить длинномеры до 2.6м. В ноуте есть прекрасные полки и подпол. Что можно возить в кашкае?
7. Ноут устойчивый на трассе.
8. В ноуте я проезжал везде, где мне нужно - и на шашлыки, и в деревню, и зимой в деревню, и в лес, и по грибы. Застревал только на парковке рядом с домом в снегу. Рядом застрала хонда crv.
9. Охлаждаемый бардачок - сомнительное преимущество. Тем не менее, в ноуте 3 бардачка. Один из них может быть с охлаждением.
10. Поясните. Тут не понятно что подразумеваете.
11. Навороты, это не преимущество. Это опции. Да и в новом ноуте будет обзор 360 ))

днепропетровск
orsk01:
как нет проблем ? стекло у вас , по -моему , отклеилось ? а по ходовке кому делали ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

orsk01:
Ноут не самый лучший выбор для межгорода.
Для города ноут идеален. А на межгороде не очень. Ноут для города проектировался.
Вот поло - да. Лучше будет. Он ниже. А еще лучше для межгорода subaru legacy gt.

Волгоград
На Сахалине брали Кашкай +2 в аренду, машина ничего так, но подвеска слишком жесткая, и сверчков в салоне много. Мотор едет, но средний расход трасса город, уходил за 12.5 литров по бортовому компу. В общем ездить можно, но я бы не купил.

днепропетровск
aurum10001:
этому товарищу не надо верить , он перекуп японцев. у него все , что не Япония - амно.до сих пор жду от него фото ржавого Айикс -35.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Я думаю тема продолжения адекватного небудет проявлять, предлагаю её закрыть!")

dmitriy69:
Жди жди! У тебя вообще фантикомобиль)))

dmitriy69:
Погремушку свою прячь от позора!! Потому что Шкода превосходит Хундай по всем параметрам!)

aurum10001:
Это по компьютеру у вас 11 литров? Привод какой?
Какой расход у yeti? 10 литров? У какого мотора? У турбомонстра 1.8?
Да и коробка у yeti нормальная, а не тупой ломучий вариатор!

aurum10001:
Вообще-то в кашкай надо лить не менее 95. Уж вам ли не знать.

aurum10001:
Я думаю тема продолжения адекватного небудет проявлять, предлагаю её закрыть!")
Ну уж нет.
Вы рассказывайте, рассказывайте про "преимущества" кашкая. Расскажите как его любят гаишники. Расскажите сколько стоит резина. Расскажите сколько стоит КАСКО. Нам очень интересно.

aurum10001:
Вы хотите сказать, что ix35 плохой автомобиль?

fsck:
Ок. Давайте сравним по пунктам с ноутом. С ноутом, который дешевле в 2 раза.
1, 2. У ноута пластик очень хороший. Не засирается и не царапается.
7. Ноут устойчивый на трассе.
10. Поясните. Тут не понятно что подразумеваете.
Сначало послушайте звук в кашаке,а потом будете писать за "все"
Кашкай в базе стоит 730т.ну а нот 560. Ну не будь ты болаболом,где ты разницу в 2раза то увидел.

У кашака в базе будет столько всего,где ноты начинаются только в третей комплектации

Ну уж нет.
А что у Кашкая не так с гаишниками, резина если 16 то вроде не дорого, 18 колеса дорогие согласен.

fsck:
Это по компьютеру у вас 11 литров? Привод какой?
Какой расход у yeti? 10 литров? У какого мотора? У турбомонстра 1.8?
Да и коробка у yeti нормальная, а не тупой ломучий вариатор!
У Етти тупой ломучий робот ДСГ, расход не по компьютеру по компу 10,4 но он пиз...ит собака, расход у етти 1,2 12, у 1,8 11,5 по городу летом!

Ну уж нет.
На каско я не трачусь, у меня хороший охранный комплекс что у машины, что у гаража, на резину я трачусь, моя любимая резина нокиан хаккапелита, комплект новой резины 75 тысяч + литьё по 6,5 тысяч за диск литьё родное ниссановское
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

По поводу гаинников не понял! И в эти тупые стериотипы я не верю! Говорю вроде больше всего гайцы приору любят, но я в такое не верю! Они интуитивно знают с кого и за что стрясти побольше денег!

Сначало послушайте звук в кашаке,а потом будете писать за "все"
Вот я про это и говорю!) я думаю тему надо закрыть и не разводить срач!)

Сначало послушайте звук в кашаке,а потом будете писать за "все"
Я вам пишу, что ноут устойчив на трассе. Я проехал не один десяток тысяч километров. И зимой и летом машина хорошо едет. Та же каптива менее устойчива, чем ноут.

Про шумку я вам не буду рассказывать прописные истины. Если вам интересно какая и почему такая шумка идет с завода на машинах, добро пожаловать на специализированные форумы. Почитайте тамошний faq и все поймете.

Про штатный звук аналогично - велкам на любой специализированный сайт автозвука. Там все подробно разжевано что такое "акустика" bose, bolero и прочие именитые бренды. Чего стоят

А по поводу цены вы нагло врете.
Кашкай начинается от 800 тысяч. Ноут стоит 529. Разница почти в 2 раза. И это обычный кашкай. А с ноутом надо бы кашкай+2 сравнивать, как более-менее адекватный по внутреннему объему. А кашкай+2 от 844 тысяч начинается.
Пару лет назад, когда я приценивался, разница была более, чем в 2 раза. Сейчас хоть ниссановцы одумались и цены на кашкай сделали более вменяемыми.
Да и тот факт, что на кашкай предлагают рассрочку под 0% говорит о том, что машинка-то не очень продается..

А по поводу цены вы нагло врете.
Хах))) ты бы еще с Волгой сравнил)

aurum10001:
Вам не кажется, что 75 тысяч за резину - это охрененно дорого?

aurum10001:
То, что вы описали - это не каско. Это от угона. Страховка от угона стоит копейки. Тысяч 10 будет.

Каско сделана не для этого. Каско - она от повреждений. Вот приехали вы в гипермаркет. Запарковались. Вышли, а вам в нос кто-то въехал. Въехал и уехал. И никогда никого не найдете. Помяли капот, порвали бампер и крыло. Во сколько ремонт вылезет? Тысяч в 70. Вот для страхования от такого безобразия придумано каско.
Стыдно вам об этом не знать.

aurum10001:
Про Варик Дебилы уже меня бесят)
Вы хотите сказать, что вариатор чем-то лучше того же старого доброго надежного автомата?
Начнем с того, что варик не едет. Совсем. Никак.

aurum10001:
Хах))) ты бы еще с Волгой сравнил)
Значит по поводу того, что ноут лучше кашкая у вас возражений нет. Это хорошо.

Есть разница? Вы на турбофольксвагенах ездили?
Полноприводного 2,0 ваши сомнения для меня не жарко не холодно!

ездили!

fsck:
Вам не кажется, что 75 тысяч за резину - это охрененно дорого?
Для тех кто мало зарабатывает может быть

fsck:
Ну так я ведь её себе купил а не вам, виноват конечно, что с вами не посоветовался, что же мне себе купить то. А вообще то у меня о вас сложилось такое мнение, что вам лишь бы с кем поссориться, поспорить и испортить настроение собеседнику. Тяжело, даже очень тяжело с вами общаться, поэтому прощайте "великого вы ума человечек".

fsck:
Стыдно вам об этом не знать.
Я На Прадика Каско оформил, знаю что это такое! Но формил , а сейчас думаю****** оно мне надо! Как то сколько машина была бог отводил, оформил на 6 месяцев как кончится не буду оформлять, незнаю буду ли я вообще на нём 6 месяцев ездить, наверное да может и год поезжу, машина нравится на расход и стоимость бензина мне похрену

fsck:
Значит по поводу того, что ноут лучше кашкая у вас возражений нет. Это хорошо.
Есть!

fsck:
Начнем с того, что варик не едет. Совсем. Никак.
НУ вопервых он не ехал на старых ниссанчикаъ таких как рнесса, либерти итд, у новых авто есть антипробуксовочная система, авто рвёт с места,, после чего если поддать газу реакция есть сразу, старый добрый автомат надо сделать 6ступым, японцы уже работают по этому поводу! Хотя мне и Вариатор нормально!

orsk01:
+100000! Меня мой Кашкай (2,0 - 6ст.МКПП) тоже устраивает, пока доволен, а клиренс просто радует, теперь в любой двор без проблем, да и расходом бензина тоже доволен.

Savamyr:
Вот еще один наш человек) я думаю Кашкаеводов больше довольных) чем шкодоводов!) У Шкоды еще и с гарантией заморочек полная ......па
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Не буду скрывать с ниссаном в определённый момент тоже были проблемы , но не такие как у офицалов шкоды!

Я и про Октавии нелестного наслушался , но сказать хочу не это!
Поддержу! С каждым словом согласен!

ИРКУТСК
[quote=Savamyr]Поддержу! С каждым словом согласен![/qu да у него нет этике в принципе!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

aurum10001:
Полноприводн ого 2,0 ваши сомнения для меня не жарко не холодно!
И теперь сравните ваш недомотор с менее 196 Нм крутящего момента, который мотор выдает в узком диапазоне и турбомотор 1.8 с 250Нм крутящего момента, которые выдаются почти во всем рабочем диапазоне.
При этом расход-то практически одинаков. При этом yeti больше и тяжелее. Не забывайте об этом!

[quote=aurum10001]ездили![/quo te]
На каких? Когда? Сколько ездили? Ездили ли за рулем?

Сочи
Автор,ты конечно меня извини,но пару недель назад ты был адекватнее.
Как ты решил сравнить нот кашаком плюс 2?
Я против нота не чего не имею,но его нужно сравнивать с фабией,корсой,рио и прочими машинами.
Сравнивать нот с кащаком,это так же глупо.как сравнить фабию с ети,сол с рио и т.д.

Я конечно понимаю что фанатизм вещь классная,но у тебя перебор

Для тех кто мало зарабатывает может быть
Дело не в заработке. Дело в том, что чуть ли не 10% стоимости авто за резину - это охрененно дорого! За два комплекта резины можно купить ланос. :))

fsck:
Где это Етти больше??? А турбо твоё я на одном месте вертел! был бы прадик без надува, брал бы без него! А так он****** не нужен мне твой турбо! Мне 196 нм хватит до попы! После чиповки у меня 215 было и мне вообще выше крыши было!

fsck:
На каких? Когда? Сколько ездили? Ездили ли за рулем?
Нот пригонял 1й в 2007 году , сам нот 2005 был, потом пригонял нот 2008 года около двух лет назад, больше не надо спасибо!

orsk01:
Автор,ты конечно меня извини,но пару недель назад ты был адекватнее.
Я конечно понимаю что фанатизм вещь классная,но у тебя перебор
Полностью соглашусь!

У меня на Новой ЦРВ , никаких проблем не обнаружено, надо почитать в книге
Ну ты и б..ала..бол то умничал я куплю машину за 3-4,5 лимона, а на самом деле-то кто фу..ло
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

aurum10001:
У меня было три шкоды чешские(не дай бог к ним вернуться).
Хотя была дурная идея купить октавию скаут,но вовремя одумался.

fsck:
Ну зато я еду полностью увереный что я доеду до своей точки назначения!

fsck:
Про ломучесть дсг вы нагло врете. А теперь сравните - 11.5 у турбомонстра 1.8 и 10.5 (в чем я сомневаюсь) у кашкая, наверняка недоприводного и 1.6. Есть разница? Вы на турбофольксвагенах ездили?

Есть!
]
Так пишите.
А то у нас получается, что даже ноут лучше вашего кашкая. И вы с эти согласились, так как никаких обратных аргументов я не увидел. А еще вы попытались соскочить с неудобной для вас темы, тем самым еще раз подтверждая мои слова.

кашкай начинается от 730т.не обманывай себя

Как ты решил сравнить нот кашаком плюс 2?
Видите ли в чем дело. Получается, что авто классом ниже (ноут) практически ничем не уступает авто, которое позиционируется классом выше (кашкай).
При чем заметьте, я привожу достаточно простый и измеримые характеристики (например в ноуте больше места для задних пассажиров, ноут просторнее, задняя площадка получается 152х112 мм). А вот кашкаефилы мне приводят всякую фигню типа более мягкого пластика, внешнего вида и панорамной крыши.
Видимо все согласны с тем, что кашкай тесный и дорогой.

Сибирячок38:
прочитайте про DSG, про их ненадежность же не зря говорят. Мне октавия нравится, но я бы на механике взял бы как у вас. http://www.zr.ru/content/artic... u_pervoj_i...
ВОт! вот!

Так пишите.
Я неоткуда не соскочил, завтра продолжим тему, а сейчас я пошел свои дела делать, да и много сидеть за монитором вредно!

Savamyr:
Ну это ничего. Главное, чтобы вам нравился автомобиль. Успехов вам!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия