Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, дорогие читатели!

Я стал счастливым обладателем замечательного автомобиля skoda octavia.

Введение

Это мой четвертый автомобиль. Были нашемарки - 2110, 2106, была иномарка - nissan note Отзыв о Nissan Note).
Про нашемарки сказано много-много-много.
Если вкратце, то 2110 ломалась постоянно, но была весьма обаятельна из-за своего цвета (синий неметаллик. производился в 1998 году). Ремонты были дороговаты.
2106 была простая и надежная как чугунная сковородка. Ломалась редко, чинилась дешево и быстро.
Ноут. Ноут только радовал. Не ломался и не капризничал.

1. Преемники.
Ниссан задал очень высокую планку. Для своей цены он имел очень и очень хорошие характеристики.
а) нужные и полезные мелочи - кондиционер, подогрев сидений, датчики дождя/света, 6 подушек, всеядную магнитолу с блутузом, бардачки
б) очень просторный салон. до 600 тысяч просторнее автомобиля нет! при этом снаружи автомобиль очень компактный и паркуется практически в любую щель.
в) отличные грузовые возможности.

В принципе меня все устраивало в автомобиле, однако хотелось побольше наворотов. А именно - чуть побольше мощности, круиз-контроль и климат.
При этом терять преимущества ноута не хотелось.

Получилось примерно так:
1. мотор 100-150лс
2. просторный внутри
3. хорошая комплектация
4. небольшой расход и низкая стоимость страховки

Вопросами были задолбаны все доступные форумы и автодилеры. Ассортимент мэйджора на новой риге был изучен вдоль и поперек.
Все упиралось в бюджет. Бюджет 800-900 тысяч.
К сожалению почти все машины разделились на две категории
а) не нравились
б) нравились, но не укладывались в бюджет

2. Сравнение и выбор

Автомобиль, который в принципе проходил по техническим параметрам и мне понравился был subaru forester 2012. 900 тысяч.
Все бы хорошо, но меня очень огорчила стоимость КАСКО - страховка стоит 80-100 тысяч. Я считаю, что это перебор. Особенно учитывая тот факт, что на туарег, который дороже форика в 3 раза страховка порядка 50 тысяч.

Формально под требования подходили такие модели:
-opel meriva
-opel zafira
-vw golf plus
-toyota verso
-mercedes b-class

Особняком шла skoda octavia. Она мне весьма нравилась, но огорчало, что она седанообразная и какая-то закругленная. А я не очень люблю седаны.

Более детальное изучение отмело мериву (не нравится снаружи, не нравится внутри), гольф плюс как-то не понравился сразу, тойота версо огорчала стоимостью и ценой КАСКО), мерседес был замечательным вариантом, однако с учетом моих хотелок цена возрастала до 1.5млн )).

Дальнейшее изучение отвергло и зафиру (большие дорогие колеса и не проходила по бюджету, так как комплектация, которая мне нужна была стоила 1088т.р.).

В итоге фактически остались skoda octavia и форестер.
Изначально я решил еще поездить на ноуте и подзаработать денег. Однако вмешались высшие силы.
А именно, появился покупатель на ноут.

Поэтому задача немножко изменилась и теперь звучала так: купить в течение 2 месяцев автомобиль не хуже ноута.
Форестер в бюджет все еще не проходил. Даже с учетом кредита верхняя планка была в районе 900 тысяч.
Был, конечно модный ныне вариант - жить на хлебе и воде, зато ездить на тачке за мульён, но мне он не подходил.
Все-таки нужно чтобы ты ездил на машине, а не машина на тебе.

Снова были поездки в мэйджор, снова вечера, проведенные за экселем и конфигураторами автомобилей.
Реальных вариантов осталось два - очень плохой - брать тот же ноут, но с мотором 1.6 и плохой - октавия, которая мне не очень нравилась.
Первый вариант я оставил на крайний случай и стал рассматривать октавию.
Даже была мысль взять б.у. в трейд-ин, покататься годик и пересесть на форестера. Однако опять-таки вмешались высшие силы.
Приехал я в мэйджор, поглядели мы с менеджером варианты. Понравилась мне октавия 11 года, 1.8, dsg, средняя комплектация ambition, пробег 53т, никаких сильных косяков не было. Сел я в эту октавию. Завел ее. Она как-то завелась нехотя, потарахтела минуту, потом загорелся чек и она заглохла. :-)
В общем решил я не связываться с б.у.

Как раз в это время появилась октавия в новом кузове а7. Внутри она отличается от предыдущей несильно, а вот снаружи она выглядит поинтереснее. Октавия в кузове а5 мне не очень нравилась своими закругленными формами. В новой октавии закругленности заменили углами и выглядеть она стала, на мой взгляд, поинтереснее.

Посидел в машине, посчитал. В принципе в бюджет укладывался.

3. Поиск и приобретение.

Хотелось мне автомобиль с мотором 1.2. Однако такие автомобили обещались только в сентябре-октябре. Этот факт меня сильно опечалил. Следующий вариант был мотор 1.4. Комплектацию мне хотелось elegance, механика.
Тут ждала следующая засада - у дилеров была прорва машин в предыдущей комплектации (ambition), где не было круиза и климата, которые я хотел.
Я засел за телефон со списком всех дилеров г. Москвы.

3.1. Дилеры и лень.

Стал обзванивать дилеров. Столкнулся с тем, что некоторые совершенно не хотят работать. Менеджеры общается с неохотой, сразу говорят, что такой машины, как я хочу нет и неизвестно когда будет и вообще складывалось впечатление, что я отвлекаю человека от чего-то важного. Типа просмотра новых приколов в интернете. Даже не спрашивали мои контакты. В общем делают все, чтобы я от них отстал и больше не звонил.
Обзвон показал, что есть 1 подходящий автомобиль в пеликане на алтуфьево, и по одному автомобилю в мейджоре и в тушино.
Штука была в том, что я хотел белый автомобиль без всяких пакетов. Такой был только в алтуфьево.
У других был либо не белый цвет, либо автомат.

К сожалению в алтуфьево я доехал только через несколько дней и немного не успел - буквально с утра за мой автомобиль внесли предоплату. Однако съездил не зря - пообщался с очень классным и толковым менеджером. Мы посмотрели возможные варианты, рассмотрели автомобили в ближайших поставках, посчитали другие комплектации. В итоге решили ждать, когда поступит белая октавия, была вероятность того, что от нее откажутся.

Приехал в тушино. Гм.. У меня был культурный шок. После большого, чистого и стеклянного пеликана я встретил обшарпанное здание с дверями а-ля НИИ СССР. Обшарпанное здание было и изнутри.
Менеджеры сидели за старыми деревянными столами.
Там произошел цирк. Общаюсь с менеджером. Сказал, что я хотел бы узнать когда будут машины 1.2 и хотел бы узнать что есть аналогичное из наличия. А этот деятель понял так, что мне кто-то сказал, что автомобиль 1.2 есть в наличии в зале. Узнал когда я звонил, стали они с коллегой выяснять кто мне сказал что машина 1.2 есть у них. Долго звонили своим сменщикам. В общем потратили кучу времени и сил на то, чтобы найти виновного в "ошибке". А я насладился цирком.
1.4 в элегансе предложить они не додумались. Поинтересовался я у них. Не сразу нашли тот вариант, который озвучивали по телефону. Ближайшая поставка 1.4 в белом цвете была на сентябрь.

Я уже было приуныл, унывал пару дней, стал уже рассматривать вариант приобретения авто с мотором 1.8, но тут обрадовали из автопраги - появилась 1.4 elegance в белом цвете. Будет на следующей неделе. Быстро поехал к ним, оформили документы.
Дальше ничего интересного. Ждем авто, банк перечисляет деньги. Еду забирать.

4. О заборах

Приехал к дилеру - у входа стояла моя октавия. Белая, чистая, с черными рамочками номеров. Красота.
Оформили документы, получил ПТС и бумаги для ГАИ. Выехал от дилера..

После ноута весьма непривычно. Автомобиль совершенно другой. Спереди длинная морда. Сзади длинная жопа. В автомобиле чувствуешь себя как на яхте - едет, раскачивается немножно на ямках.
На ноуте дорога ощущалась гораздо живее. Каждая ямка чувствовалась. А в октавии не особо чувствуется.
Водители в потоке уделяли много внимания машине. Один деятель на жигулях чуть шею не свернул, пытаясь разглядеть шильдик спереди. :)
На заправке все присутствующие очень заинтересовались машиной. Любопытствовали, какая марка, что есть, какой мотор, почем. :))

5. ГАИ.

После того, как я заправился решил ехать в ближайшее ГАИ. Времени было порядка полпятого. Состояние дел в ГАИ меня весьма обрадовало. Берешь талончик, через 10 минут сдаешь документы. Очереди нет. Потом оплачиваешь квитанцию в автомате через дорогу и идешь на площадку. На площадке очередь движется быстро. Десяток машин полчаса. Потом опять в ГАИ на получение СТС. Выдали доки, выдали номера. Итого в ГАИ потрачено 1час 42 минуты и 2100 рублей на оплату госпошлины. Ноута я ставил на учет около 2 часов, при этом использовал различные читы и хитрости вроде записи в гаи и парковке на площадке до 8-00. :-)
Итак, к вечеру машина уже на номерах стоит у меня во дворе.

6. Впечатления об авто.

Автомобиль совсем другой, совершенно не похож на ноут.
В октавии тише. Октавия едет по дороге гораздо степеннее. Небольшие неровности практически незаметны. Разные ощущения скорости. Например по ощущениям 60 в ноуте == 80 в октавии.
Мотор гораздо более мощный.
Никак не привыкну к ускорению - чуть прижал педаль газа и машина начинает переть.
На данный момент проехал 1000км. Расход топлива порядка 6-7 литров. Езжу спокойно.
Очень классная штука круиз-контроль. Очень удобно - включил постоянную скорость и едешь. Ни нервов, ни торопливости. Опять же на круизе меньше расход бензина.
Прекрасный багажник - очень вместительный. И самое главное - есть крючки по всему багажнику. Очень удобно.
Салон весьма просторный. На водительском месте в ширину чуть меньше простора, зато в длину больше. :)
Сидеть, на мой взгляд, удобнее.
Грузовые возможности еще не проверял, думаю, не хуже ноута.

Теперь минусы. Основной - машина на 40см длиннее. Некоторые трудности с парковкой. В некоторые места уже не влезаю по длине. :(
Не хватает парктроников.
Не хватает второй розетки 12В сзади для подключения регистратора.
Магнитола не играет с iphone.
Однако все это так или иначе решается, что весьма радует.

7. Итог.
В принципе я получил то, что хотел. Машиной очень доволен. Достойный преемник ноута.
За подобную сумму конкурентов не вижу.
Да. По стоимости.
Стоимость ОСАГО увеличилась на 1000р.
Транспортный налог увеличился на 1000р.
Стоимость КАСКО 42000 в ИНГОССТРАХЕ. Ноут - 38000 в ERGO RUSSIA (около 80т в ингосе).
Расходы на бензин практически не изменились.

Сфоткал рядом а5 fl и а7

В октавии огромный багажник. Даже при неразложенных сидениях помещается много всего.

Под капотом все культурно и пока чисто.

Очень удобно расположена подпорка для капота.

Аккумулятор в чехольчике. :)

Заливная горловина для стеклоомывающей жидкости широкая и удобная. Самое главное, что можно увидеть уровень жидкости и не доливать до горлышка.

По поводу вместимости багажника.

В багажник легко влезает 4 шины. Остается еще много места.

Максимум что удалось уместить - 4 колеса 16 и 2 колеса 15 радиуса.

Выкладываю фотки подкапотного пространства.

Особо понравились 2 вещи - оранжевые накладки на упор для капота - в темноте видно где упор на фоне черного капота.

Удобно расположена заливная горловина для омывающей жидкости.

Итак, 2 месяца, как я катаюсь на октавии. Проехал более 5000 километров.

Некоторые впечатление.

Едет октавия очень хорошо и бодро.

Расход топлива меня очень радует. При достаточно большой мощности мотора расход 6.5-7л.

На трассе машина ведет себя очень хорошо. Круиз-контроль очень удобная штука. Выставил 100кмч и сидишь отдыхаешь.

Сидения в октавии очень удобные. Есть поясничный упор.

Покатался также по лесам-природам. Прекрасно везде проезжал. По грязи октавия проезжает лучше, чем ноут. Практически нигде не буксует....

Незаметно для себя наездил 15ткм.

Поехал на ТО.

Поехал в револьт на каширке.

Отдал за ТО около 7500р и три часа времени.

Стал заправляться 98 от лукойла.

На 95 бензине расход был примерно на поллитра-литр больше.

Прошел ТО2.

Отдал 11000р. В рольфе.

Не смотря на все вопли тсифобов мотор ведет себя прекрасно. Также как и машина. Все узлы и агрегаты работают идеально и радуют каждый день своего владельца.

Замечательный автомобиль. Просторный и вместительный.

Незаметно наездил 70000.

Машиной я очень и очень доволен.

Устраивает прям всем.

Внутри тихо. Машина едет.

Расход низкий.

Совсем недавно сменил колодки - штатные почти стерлись.

Засорилась водительская форсунка стеклоомывателя.

Перегорела лампочка заднего хода.

Вот такие с ней неполадки. :-)

aurum10001:
Где это Етти больше??? А турбо твоё я на одном месте вертел! был бы прадик без надува, брал бы без него! А так он****** не нужен мне твой турбо! Мне 196 нм хватит до попы! После чиповки у меня 215 было и мне вообще выше крыши было!
Что вы беситесь-то? Почтитайте технические характеристики. Yeti однозначно просторнее кашкая. Лучше едет. Меньше жрет бензина. У yeti современный турбомотор, который обеспечивает хорошее ускорение и плавность хода.
Хотите оставаться в прошлом веке - оставайтесь. Вы еще карбюратор купите. Он надежный.
Ваши 215 - это какие-то сказки. Где вы измеряли? В каких условиях? Как может быть выше крыши мотор, который не едет - мне не понятно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

aurum10001:
Ну зато я еду полностью увереный что я доеду до своей точки назначения!
Ваша уверенность - это миф. Она только у вас в голове. В Москве сотни тысяч уверенных водителей ржавых ведер. Они ничуть не менее уверенны, чем вы. Только их ведро стоит как ваши 2 колеса. :)

Так пишите.
А то у нас получается, что даже ноут лучше вашего кашкая. И вы с эти согласились, так как никаких обратных аргументов я не увидел. А еще вы попытались соскочить с неудобной для вас темы, тем самым еще раз подтверждая мои слова.
А смысл в аргументах,если тебе то это не так,то то,не то.
Я тебе аргументы написал.

Октавия для кого может и удачный выбор,но это не значит,что верный. Еще раз повторюсь,кашаку конкурентов нет.и продажи это показывают.
Почему Я(владелец кашака,который накатал 80т.км,проехал на нем пол России,и в жару,и в гололед,и на рыбалку,и на горные лыжи,и вытаскивал с снега полноприводного рекса),должен верит автор тебе,а не себе? Я пишу про кашака не отталкиваясь на чей то опыт,я пишу из своего опыта. В моем отзыве про кашака расписан каждый шаг(почитай на досуге).

чет не славится шкода надежностью

чет не славится шкода надежностью

Сибирячок38:
прочитайте про DSG, про их ненадежность же не зря говорят. Мне октавия нравится, но я бы на механике взял бы как у вас. http://www.zr.ru/content/artic... u_pervoj_i...
Просмотрел статью. Статья о том, что на dsg нужно ездить с головой. В принципе как и на любой другой. Ну еще пару страшилок добавили - фотки каких-то поврежденных шестерней. Я убитых коробок навидался. Больше всего мне запомнился мерседесовский автомат, который как будто взорвался изнутри.

А что же важно??)))

fsck:
Видите ли в чем дело. Получается, что авто классом ниже (ноут) практически ничем не уступает авто, которое позиционируется классом выше (кашкай).
При чем заметьте, я привожу достаточно простый и измеримые характеристики (например в ноуте больше места для задних пассажиров, ноут просторнее, задняя площадка получается 152х112 мм). А вот кашкаефилы мне приводят всякую фигню типа более мягкого пластика, внешнего вида и панорамной крыши.
Видимо все согласны с тем, что кашкай тесный и дорогой.
Еще раз,уважаемый автор.Я не согласен с вами. Как нот может быть коммфортнее кашкая,если у него потолок ниже,и посадка ниже? На кашаке на одном баке я проезжал с климатом в т.воздуха плюс 37г. 1000км.!!!!! и при этом себя комфортно чувствовал.

Если ты не хочешь видеть отличия,это не означает,что их нет.
У каждого своя правда.

aurum10001:
Я неоткуда не соскочил, завтра продолжим тему, а сейчас я пошел свои дела делать, да и много сидеть за монитором вредно!
У вас crt-монитор что ли?

fsck:
Я не бешусь, я сижу и улыбаюсь!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

всё ушел) всем доброй ночи)))

главное,что у автора шкода))))))))))))
Нет, дело в том что Шкоду все равно покупают тысячими, продажи огромны.

fsck:
Уважаемый автор,в ети нет багажника,и смысл мнимого комфорта?Что бы в эти что либо отвезти,придется раскладывать сиденья (а это минус пару мест),и в итоге ети получится только для тех пассажиров

Шкода всех порвет!!!!!!

Шкода всех порвет!!!!!!
если раньше не развалится))))))))))))

Nemez00:
если раньше не развалится))))))))))))
Nemez00:
и сношаются с ней тысячами))))))))))
Ну и что? Все равно покупают.

orsk01:
Еще раз повторюсь,кашаку конкурентов нет.и продажи это показывают.
В чем нет конкурентов кашкаю? Во внешнем виде? Возможно.
В тесноте? В любви гаишников? В стоимости каско?
Кашкай вполне себе нормальный автомобиль. Только дорогой очень и тесный.

orsk01:
так и хаймы покупают,и прочию порнуху. Я матиз покупал даже
А потому что нет плохих машин.

Плотников Петр:
А потому что нет плохих машин.
поржал

Так у кашкая тоже нет багажника! Вы об этом почему-то умалчиваете.
Только в ети при сложенных сидениях можно перевезти крупногабарит, а в кашкае - нет, так как проем задней двери маловат!

Nemez00:
и сношаются с ней тысячами))))))))))
Мсье очередной сказочник? Ну рассказывайте, рассказывайте. Расскажите нам как сыпятся шкоды. Приведите в качестве примера серию из м/ф "ну погоди", где на ходу запчасти выпадали.

fsck:
В чем нет конкурентов кашкаю? Во внешнем виде? Возможно. В тесноте? В любви гаишников? В стоимости каско? 80ткм - это ничто. Те же ноуты катаются и по 200 и по 300ткм. И ничего, не сыпятся. Я на ноуте катался везде и в любую погоду. Тягал газель, возил зимой по льду восьмерку через весь город. Все отлично. Кашкай вполне себе нормальный автомобиль. Только дорогой очень и тесный.
Итоги владения автомобилем Пробег: 67000 Темы: Эксплуатация Продал! Итак, подведу итоги владения автомобилем. Ездили мы 2.5 года. Наездили 67000км. За эти 67000 не было ни одной поломки. Стерта в ноль штатная резина bridgestone. Зимняя gislaved потеряла более половины шипов. Покоцались диски. Немного поцарапаны фары. Заменены 2 лампочки головного света. Заменена 1 противотуманка (какие-то уроды разбили). Автомобиль показал себя отлично. Все грузы в него всегда влезали. Проезжал всегда и везде. Заводился вплоть до -32 (холоднее не было). Читать полностью: Отзыв о Nissan Note Каско при цене кашака в 840т.р.стоила мне 33т.р.(полная,без фрашизы) Я не думаю что это дорого,это меньше 5%от стоимости авто Основная причина по чему я себе больше не куплю шкоду,это то,что мне нужно,что бы машина зимой заводилась,и что бы в ней было тепло. Зима покажет нам кто был прав. Автор,ты за 2,5г.поехал 67т.км.,и при этом пытаешься меня убедить,что нот надежнее кашака,при этом кащак за полтора года проехал больше. Опять у тебя нестыковки

fsck:
я реалист.коллега новую брал и скинул не наездив 50тык.сказал,что ****ала поломками

поржал
Что смешного то?

Что смешного то?
низкая безопасность,это хорошее авто?

Опять у тебя нестыковки
При этом у кашкая из достоинств оказывается только внешний вид!
По другим характеристикам он проигрывает даже ноуту. Проигрывает автомобилю ниже классом!

Так у кашкая тоже нет багажника! Вы об этом почему-то умалчиваете.
Тут две лодки,элетромотор,и все,что нужно для рыбалки.
Лично меня багажник устраивал. Если нужен был багажник,купил бы себе какой нибудь пикап

упоролся!!!

При этом у кашкая из достоинств оказывается только внешний вид!
Еще раз.В чем кашкай проиграл ноту?

Nemez00:
Подробностей вы, конечно же, не знаете.
А могут быть такие нюансы, что коллега по доброте душевной желая сэкономить лил 92 бензин вместо 95. Или трогался "газ в пол". Или экономил на ТО и ездил по принципу "ездит, не ломается, так зачем деньги зря тратить". Много чего может быть. Без знания полной картины владения ценность вашей информации - ноль.
А вы как были сказочником, так и остались. Я тоже знаю товарища, который акпп на новом аккорде убил к 20000. Чтоже теперь, получается аккорд ненадежный?

Каско при цене Йети в 1100т.р.стоила мне 36т.р.(полная,без фрашизы)

При этом автомобиль просторнее Кашкая (как для водителя так и для пассажиров), быстрее и функциональней (проём задней двери значительно больше).
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

fsck:
Подробностей вы, конечно же, не знаете.
чет жигули он не убил,а октавию убил.сейчас на мегане ездит и не разваливается он.странно это

За 790т.р.можно было взять кашака в se
У тебя был бы и климат,и круиз,и отличный звук,и хорошая шумка и самое главное НАДЕЖНАЯ,ВЫСОКАЯ,КРАСИВАЯ,ЭКОН ОМИЧНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nemez00:
низкая безопасность,это хорошее авто?
Смотря сколько она стоит. Все познается в сравнении.

И багажник больше,и внешний вид лучше,и пороги всегда чистые........ ФАНТАЗЕР

orsk01:
Пива в ноут влезает на 1 ящик меньше. Это если учесть то, что кроме пива в багажнике еще сабвуфер живет. А еще я в ноуте такую штуку возил http://kettler4you.ru/kettler/...

За 790т.р.можно было взять кашака в se
Могу сказать смело, что это врят ли так, иначе все ездили бы на Кашкаях.
Владелец Шкоды никогда не купит Кашкай, это разные люди.

Nemez00:
Еще раз для вас повторю - без подробностей, ваши домыслы не более, чем сказки.

fsck:
Вы меня конечно извините, но вот зачем вам нужно со всеми перессориться, унизить человека и его выбор, вот зачем? Ну вот купили вы себе Шкоду, ну и ладно. Я лично против Шкоды ничего не имею. Я хоть раз где нибудь обгадил ваш выбор? Нет. А вы как только узнали, что у меня Кашкай, то тут же обгадили мой выбор. Вам то какое дело? Ну честное слово, вот вам то какое дело до моего выбора? Вы чего не адекватный и психически злобный человек что ли?

Плотников Петр:
Могу сказать смело, что это врят ли так, иначе все ездили бы на Кашкаях.
Владелец Шкоды никогда не купит Кашкай, это разные люди.
Я купил.Я владелец трех ЧЕШСКИХ шкод

Я купил.Я владелец трех ЧЕШСКИХ шкод
Вы исключение, или вам все равно. Всех кого я знаю владельцев шкоды смотрят куда угодно, но только не на Кашкай.

Багажник класс!!!!фабии кстати больше

И багажник больше,и внешний вид лучше,и пороги всегда чистые........ ФАНТАЗЕР
Ну-ну...

Ну конечно же я вам верю.
Мне так же говорил друг(кто на немцах поездил,тот на японца не сядет),ну и нечайно пересел с пасата на хайлендер(теперь на немцев не хочет)

Вы меня конечно извините,
Вас сюда кто-то звал? Я - нет.

Ну-ну...
Что ну ну? багажника у ети нет,пороги всегда грязные(так как не прикрываются),внешний вид на любителя(это как же себя нужно не любить,что бы такое купить)

Nemez00:
правда глаза колет))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Значит вы со мной согласны. Это хорошо.

Макс,да забей ты на него.пусть нахваливает.скоро заплачет

Макс,да забей ты на него.пусть нахваливает.скоро заплачет
Спасибо.Так и сделаю.пойду спать.Спокойной ночи.

fsck:
Значит вы со мной согласны. Это хорошо.
это вам нечего ответить)))))))))))))))))))))

Друг пересел с ети,на рав 4(ети вспоминает СТРАШНЫМ сном,просто ети страшный)
Это все исключение. Я например НИКОГДА не куплю себе японскую машину. И таких большинство среди моих знакомых, нет конечно есть кто по каким то причинам купили японцев, но они ими недовольны, и покупали по причине отсутствия денег.

orsk01:
Еще раз.В чем кашкай проиграл ноту?
А почитайте несколькими постами выше. Там некто приводил "достоинства" кашкая в стиле "лучше пластик" и т.д.
Я написал о том, что все эти "достоинства" были и в ноуте, который дешевле почти в 2 раза. "Если не видно разницы, то зачем платить больше?"

А у Кашкая он есть???
Внешний вид Кашкая мне никак не нравится, но по дизайну на вкус и цвет...
пороги грязные в Йети - зато крыща как в Кашкае на голову не давит

За 790т.р.можно было взять кашака в se
Уж не вы ли писали недавно про то, что лексус почти как кашкай, даже местами хуже??

Друг пересел с ети,на рав 4(ети вспоминает СТРАШНЫМ сном,просто ети страшный)
Рав4? Да он знает толк в извращениях. Рав4 стоит каких-то сумасшедших денег, при этом в нем дубовый пластик и рав4 не едет. Зато много бонусов - любят угонщики, каско стоит баснословных денег.
Вы еще нам сказки про мазду3 расскажите. Вот будет весело. )))

Роман10:
вот относительно багажника, как уже писал это смотря что перевезти? Если брать авто чтобы возить что то громоздкое постоянно безусловно мал. даже спорить не буду но в обычной жизни скажем при езде в офис мало кто возит в багажнике ежедневно по 5 мешков картошки, вот на фото представлен багажник Етьки со снятой багажной полкой и отодвинутыми максимально назад (к багажнику) сидушками, в багажнике 4 колеса в сборе (шины Michelin X-ICE North XIN2 + диски) в размерности 215/60 R16
А в багажник кашкая 4 колеса стоя не влезают..

Плотников Петр:
Да ерунда всё это, извините. У меня за мои 53 года было много машин и разных брендов.

Savamyr:
Что ерунда? То что мои знакомые никто не хочет покупать Кашкай? Даже не смотрят на него. Я даже разговоров не слышал про эту машину.

Savamyr:
Складывается такое впечатление, что у вас было много разных машин от ЗАЗа до ВАЗа.
А тут вы взяли иномарку..
Ну да, ну да. У меня сосед тоже за свои 60 лет перечинил кучи москвичей, жигулей и прочих вазиков. Потом купил нексию. Так он теперь считает нексию вершиной автомобилестроения - ничего не гремит, не шумит, не отваливается. Машина ездит и не ломается. Красота.
Не будем уподобл#дься, как говорится.

fsck:
Вас сюда кто-то звал? Я - нет.
А в отзывы звать никого не надо, они пишутся для всеобщего обозрения, кто хочет, тот и читает. А вы в следующий раз тогда и опубликуйте список тех, кого позвали к себе в отзыв, и сделайте пометку: без приглашения не входить.

Savamyr:
А в отзывы звать никого не надо, они пишутся для всеобщего обозрения,
Тогда чему вы обижаетесь? Имеете свою точку зрения - отстаивайте ее, аргументируйте. Приводите числа, статистику, данные отчетов. А вы что приводите? Сказки? Сказки по телевизору рассказывают гораздо более качественные.
Тут вон товарищ привел фотки багажника кашкая.. Смех, да и только.
Фото1: багажник с барсеткой. Демонстрирует огромную вместительность.
Фото2: лыжи на разложенном сидении. Да в древней волге таких лыж можно ТРИ ПАРЫ перевозить поперек багажника!!
Фото4: пиво. Ну да, в ноут влезает на 1 ящик меньше. Видимо потому что сабвуфер занимает треть багажника.

Плотников Петр:
Нет конечно, просто я имел ввиду, что есть люди (я например), которые не зацикливаются на одном каком либо бренде. Начинал с АЗЛК 2140, потом ВАЗ 21023. Были Опеля, Вольво, Тойота, Мицубиси, Форды, Сузуки.

fsck:
Тогда чему вы обижаетесь?
А я что про какие либо обиды говорил? Я лишь позволил вам заметить, что вы со всеми стремитесь поссориться и обгадить выбор других людей.
fsck:
А я лично вам и вовсе ничего не приводил, так? Так. Если нет, то покажите, где я там сказки вам рассказывал.

Savamyr:
Ну и я об этом. Вы в поиске, а те кому нравится Октавия, буду продолжать покупать немцев. Ауди напирмер, Фольксваген.

http://wiki-nissan.ru/qashqai/... Объем багажника Ниссан Кашкай Объем багажника Ниссан КашкайНемало внимания стоить уделить и такой вещи, как багажник автомобиля. Ведь ситуации бывают разные: что-то понадобится перевезти, кому-то помочь с переездом на новое место, да и просто выехать на природу, на пару дней, отдохнуть. Визуально, когда взгляд ложиться на Кашкай, кажется багажник здесь вместительный, но в этом отношении автомобиль немного подвел: объем багажника Ниссан Кашкай всего 410 литров, и если у других паркетников-одноклассников сундучок обычно короткий, но глубокий, то вот у этого автомобиля наоборот: длинный и мелкий. И сам пол багажного отсека очень высокий. Что же касается пятой двери машины, то здесь человеку ростом от 180 см надо быть аккуратным при ее открывании, у двери багажника достаточно маленький угол поднятия, рекомендуется беречь голову. Вот семью из 3 человек Nissan Qashqai объем багажника порадует, он будет вполне достаточным, при необходимости что-то можно положить в салон автомобиля. И, конечно, при сложенных сиденьях объем значительно увеличивается: из 410 литров получаем 1500, но это всего лишь цифры. Оценка по 10-ти бальной шкале: 5.

Плотников Петр:
Не продолжительно скорей всего. Поначалу, да отдаёшь предпочтение одному бренду, а потом и другое хочется попробовать, вот по себе: Опель Омега у меня был, потом взял Астру. Немецкие Форды были -Мондео и Фиеста, был и американо-корейско-японский Форд Фестива с двигателем от Мазды; Вольво две штуки были и т.д. Ниссан вот у меня первый, до этого Ниссанов не было.

Роман10:
Вот здесь согласен полностью, особенно про неудобство открытой дверцы багажника и поднятой полки, не высоко они и легко можно пораниться. Нам с женой багажника Кашкая вполне хватает, в отпуске проблем с этим не было.

Savamyr:
Я вспомнил единственного владельца Кашкая, которых я знаю, знакомый под 60, бывший судья, ну он его продал недавно. Т.е. все таки машина для пенсионеров.

Плотников Петр:
Я не склонен делить машины для пенсионеров и детей, на женские и мужские и т.д. Я много лет служил на границе с Норвегией и Финляндией, часто бывал в этих странах, больше в Норвегии, и видел там бизнесменов, и других богатых людей, которые спокойно ездят на Гольфах, Астрах, Вольво С40, и т.д. и пожилые и молодые, и мужчины и женщины, видел и девушек (женщин) на Патрол и Чероки и т.д. и т.п.

Savamyr:
А вот это вы зря, каждый производитель для конкретной модели рисует портрет, доход, возраст потенциального покупателя, и пытается придать машине штрихи, присущие вкусам эти людей.

Плотников Петр:
Согласен! Реклама великая вещь! Кто то ведётся на неё, кто то смотрит на это дело хладнокровно и разумно, но то, что реклама двигатель торговли-это факт.

Savamyr:
Вот рекламщики кашкая сработали на отлично. Впаривать такую машину за такие деньги - это великий талант нужен!

fsck:
Они также отлично сработали и со всеми остальными машинами, т.к. они все у нас в стране не дешёвые. Я купил Кашкай за свои деньги, у вас не занимал, зачем вам то этот счёт нужен? Меня жалеть не надо, я так же точно могу и вас пожалеть, но не дождётесь. Если соберусь что либо вам купить, то естественно у вас спрошу, а что бы вы хотели? но то же не дождётесь. А к рекламе я отношусь хладнокровно и спокойно. И уверяю вас не побегу покупать машину, которая мне не нравится, хоть пусть в той рекламе её всю расхвалят по полной программе, а вобщем то любая реклама сводится к хвалебным и сладостным речам, хоть Кашкая, Хоть Шкоды, правда в последних роликах про Тойоту убрали фразу "управляй мечтой", заметили?

Согласен с вами.....
у каждой машины есть свой покупатель, и есть свои плюсы и минусы...
про рекламу Тойоты - я и не заметил этого....что-то не так с мечтой видно стало)))))

Savamyr:
Дело не в цене. Дело в спросе.

fsck:
Дело не в цене. Дело в спросе.
Я на вышеуказанные рекламы не повёлся и как видите не купил себе ни АСХ, ни КИА, ни Хёндэ, а купил то, что мне лично понравилось и всего лишь. И поверьте о своём выборе пока не жалею, машина очень нравится.ИМХО.

ИРКУТСК
Плотников Петр:
и у самого в профиле хонда))
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

fsck:
О! Г-сподин терминолог появился.
Рассказывайте, по каким дорогам ездите, как часто. Аргументируйте свою переплату за клиренс и полный привод.
824т.р. За низкую машину.тогда как за эти деньги можно было взять кашака в лучшей комплектации и еще 34т.осталось на каску

Savamyr:
... правда в последних роликах про Тойоту убрали фразу "управляй мечтой", заметили?
Наконец-то, до них дошло, что такой убогой, мечта не может быть! ИМХО!
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Savamyr:
А что ты сюда залез со своим Кашкаем? Это все равно, что на форуме поклонников Киркорова написать, что тебе нравится Юлиан.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Ну извините конечно, что вот залез в отзыв о Шкоде, я ведь не знал, что этого делать нельзя. И я кстати нигде не говорил, что Шкода мне не нравится и что она плохая машина.

Dr Proctor:
РS. А у меня к вам встречный вопрос: а вы то чего сюда залезли со своим Приусом? Это всё равно, что на форуме поклонников Розенбаума написать, что тебе нравится Верка Сердючка.

ЛюКоМа:
Наконец-то, до них дошло, что такой убогой, мечта не может быть! ИМХО!
А Вы не думаете, что далеко не все выбирают автомобиль по слогану ?

fsck:
Дело не в цене. Дело в спросе.Есть множество машин, "репутация" которых создана рекламщиками. На самом деле, если снять розовые очки и посмотреть на эти автомобили в сравнении с конкурентами, то обнаружится, что не так они и хороши, а во многих моментах проигрывают конкурентам.Помните, такая вещь была - asx. Когда она появилась, была очень и очень дешевая. Дешевая машина, дешевые материалы, низкая цена. Потом поработали рекламщики, цену взвинтили. А пипл хавает.Или другой пример - кия взяла дешевую машинку, сделала ей крутой внешний вид и эту машинку стали расхватывать как горячие пирожки. Аналогичным образом поступил хундай. Взял акцент, сделал его красивым снаружи, придумал название и вуаля - бестселлер готов. Тысячи людей понесли свои денежки в автосалоны.
когда рио, солярис или авео B-класса продаются по цене новой астры фэмили С-класса, это уже как-то напоминает тотальный дурман.
или вспоминаю несколько лет назад фьюжн почти по цене цивика - то же самое.

ASX еще не самый характерный пример. в простых комплектациях она смотрится приемлемо.

Savamyr:
Да я понимаю. Когда у ВАГоводов нет аргументов, они смотрят на автомобиль оппонента и начинают за него цепляться.

или вспоминаю несколько лет назад фьюжн почти по цене цивика - то же самое.
Классы классами, но нужно еще смотреть на уровень оснащения.

Dr Proctor:
Это вы к чему сказали? Вопрос то вам был другой совсем.

Астрахань
или вспоминаю несколько лет назад фьюжн почти по цене цивика - то же самое.
Астра Фемили устаревшая машина, почти снятая с производства. Свежих конкурентов хватает, даже у самого Опеля есть новая Астра. Это получился такой же пример, как ЗАЗ Шанс производится дешевле Ланоса)))

Почистите комментарии, невозможно загружать весь этот бессмысленный базар на 1000 комментарие!!! 100-300 - нормальное кол-во комментариев.

Плотников Петр:
Ваш круг знакомых ну может 100 человек. Для выводов этого может быть маловато.
А чем Вам CR-V не нравится ?

VBS:
Еще раз зашел сегодня с салон Шкоды. Прикинул стоимость авто, 1.8 ТСИ на ДСГ. + пакет с биксеноном и подогревом задних сидений. Получаться 1 лимон. Все хорошо в машинке, но дверные карты могли бы сделать помягче, а не из деревянного пластика. По салону кроме как к этому претензий нет, отделка багажника нормально сделана, в отличии от Короллы, а сам салон где то на уровне Короллы в высокой комплектации. У Сеата Леона всё таки салон намного лучше и по материалам и как сделан. Ещё раз проехался на тесте, но особо не поймешь за этот круг. Подвеска чуть жестче Короллы, но очень комфортная, шумка пожалуй лучше, за счет задних арок и не "орет" при оборотах движка больше 3000. Машинка реально едет, и хочет ехать, реакция на газ мгновенная и буквально "прыгает" вперед, аж страшно, что переднего догонишь, в отличии от овщной Короллы, когда даже в соседний ряд с ускорением проблема перестроиться. Рулится получше Короллы. Так что Королла окончательно отпала. Буду смотреть Гольф и ещё раз Сеат. Хоть и Октавия более практичный авто, всё таки пока больше нравится Леон.Подтвердили, что гарантия на ДСГ 5 лет.
а Инсигнию не смотрели ? вроде АКП классический ? до 1 млн тоже проходит

а Инсигнию не смотрели ? вроде АКП классический ? до 1 млн тоже проходит
..и чистый ариец,а не полукровка!

правда до лимона он помедленнее Октавии будет, но вроде как и на класс повыше

Savamyr:
Как раз повелись на рекламу. Вы купили себе кашкай.

orsk01:
Кашкая? Вы в своем уме? Покупать за лям недопривод, да еще и тесный.
Вы как вообще? Вы еще мне мазду 3 предложите в седане )))

Dr Proctor:
Классы классами, но нужно еще смотреть на уровень оснащения.
Вы знаете, фишки дорогих автомобилей по соседству с дешевым пластиком и тряпкой смотрятся очень забавно. Как-то видел фото кнопок обогрева стекол в солярисе. Забавное зрелище. Панелька "под карбон", кнопки серые и, похоже с заусенцами. Четок не хватало и шторок для полной картины.

pavel559:
А чем Вам CR-V не нравится ?
Внешне машина неплохая. А внутри тесная!
Я в CR-V сел за руль, а на газ нажать не могу - коленка в панель упирается!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия