Дополнение

Машина используется немного, как второе авто. Пробег около 6000-7000 км в год.

После 6 лет эксплуатации все не так радужно как вначале. «Беспроблемный» дохлый двигатель 1.6 л начал травить масло сверху через какой-то клапан. Причина думаю в том, что одаренные механики перелили масло при замене. Каким образом? Да просто не слили до конца, а залили «сколько положено». В результате уровень был немного выше риски, и на тебе – теперь сочится через верхний клапан.

Пеиодически раз в год загораются лампы неисправности АБС и других агрегатов. Правда, потом в движении гаснут. В чем причина - х.з.

С самого начала был дохловатый аккум. Часто булькало на табло батарея разряжена даже после поездки на 30-40 км. Клеммы затянуты нормально, и после поездки зарядку через зарядник уже не брал. Ездил к официалам, пока был на грарантии. Сказали, что все «в норме». Ага. Главное не ремонтировать забесплатно.

На днях зимой после длительной поездки на след. день не крутит стартер. Ну, думаю, -13С, пора нахрен поменять аккум. Купил новый, поставил – не крутит. Трос-СТОА, приговорили стартер на починку. Куда-то отсылали, что-то там чинили. Теперь заводит получше. Видимо стартер был дефектный и к тому же очень маломощный в принципе. 1.6 крутит как будто 3 л дизель.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Zax333
Вот те на, ваговское чудо то. 15 тыс у деда моего Киа Рио 18г.в и никаких проблем вообще не было.

НСК
Перелили масло, поэтому сочится с клапана)))) жесть такое написать, лили наверное пока с горловины не пойдет)))

alex454

Новый Рио лучше шестилетнего ВАГа, однозначно.
Все равно поломка стартера на пробеге около 40 т км непорядок для любого нормального производителя. Тоеты куда больших пробегов ничем подобным обычно не грешат.

DVX1
Вообще стартер 1.1 кВт. Это явно мало даже для такого небольшого двигателя.

7019797
Без цветно и уныло,обыденно! А где экстрим? Буксировали на СТО, лопнул трос, разбил стопарь в соседнем ряду,вылез бугай - начал качели! Вздернули бугая на остатке троса и тд. Так ведь повествовательней!

О нем речь ?

DVX1
Вообще стартер 1.1 кВт. Это явно мало даже для такого небольшого двигателя.
А сколько нужно ? Блин ,вообще нет каких то проблем с заводом .

DVX1
Хронической проблемой это не является ,а разово может всё что угодно на любом авто .
Если лампы загораются, а потом гаснет, архивные ошибки всё равно в памяти останутся, подключить сканер и проверить и не надо гадать.

О нем речь ?
Он, залил пол коллектора.

Александр Тарасов
Спасибо за совет

Новый Рио лучше шестилетнего ВАГа, однозначно.
Новый киа, лучше нового ваготаза-однозначно.
12000764
Что-то не повезло с авто похоже 😯, такой-же, 12 год, 1.6, на ручке. Всё выше описанное для меня шок!? Пробег на сегодня 168К, за всё время эксплуатации,проблем не было от слова совсем! Кроме стоек стабилизатора и тормозных колодок всё родное. К дилерам не езжу с 60К км.

DVX1
Он, залил пол коллектора.
Вообще сказали он может потеть если есть подсос воздуха , у меня начал потеть когда масло поменял и забыл пробку закрыть и так съездил в магазин ,с тех пор в таком состоянии,но не более ,спросил сказали забей ,я и забил .
Zax333
Новый киа, лучше нового ваготаза-однозначно.
и чем же?

Нет перелили немного. Если не перелив, то почему сочится сверху?
Когда переливают - может сальник внизу выдавить....)))
А сверху сочится - потому, что масляный насос масло под давлением наверх подает... А теперь смотри где у тебя сочится и что у тебя прорвало...))) ну и уровень масла проверь, а то может там скоро сочиться нечему будет)))

и чем же?
Жена проездила на киа соул 2009г 3 года вообще без проблем!!! Менял только масло, без доливов как ваг жрёт. Тесть ездит более года на киа рио, проблем вообще нет. 15000км.сосед купил vw polo не проездил и пол года, двигло под замену. Из ВАГа только гольф нормальный.

Вот сказочник )

У меня на опеле 2.2 был стартер 1.1 кВт, ни разу не возникло мысли, что слабый стартер. Как вообще это определить? В -27 заводился нормально. Ниже температуры у нас не было)

Вот сказочник )
А вы господа и дальше ездите(доливайте масло) и ползайте вокруг своих ВАГов))) а мы неудачники без проблем будем ездить на паршивом корейском беспроблемном автопроме)))

Владимир Румянцев
Когда переливают - может сальник внизу выдавить....)))
Уровень особо не падает. Даже странно, может немного, на глаз незаметно

Владислава Петрова
Ну крутить вроде крутит, но по сравнению с Тоетами, что использовал как-то весьма неактивно.

Zax333
Седьмой год на октавии ,не жрет ,как быть ? При чем на какой скорости каждая передача в отсечку упирается точно знаю .500 кг пшеницы кинуть да без проблем . Пускай тесть так попробует )))

Zax333
Езжу год на Рапиде, двигатель CWVB, после 10000 перестал доливать. Наверное детали притерлись. Езжу без проблем, хотя пока о надежности рано говорить. Покупал на 150000 дешевле KIA Rio в схожей комплектации.

no matter
Вот тесть купил люкс. Где ты нашёл дешевле схожую комплектацию рапида?? Во сне??? Приснилось тебе походу=)) не смеши людей!!! У тестя с автосалона ни грамма не сожрала масла и пробежала 15000км.абсолютно никаких проблем нет с машиной. Ездите дальше на ВАГах. Я уж поезжу на убогой и не ломающейся Киа.

nik0574
Тесть пшеницу не возит, оно ему и не надо. Машина эта не предназначается для этого. Хочешь возить тонны пшеницы купи камаз и хвастай тогда.
no matter
Я брал в декабре 2017 года за 650 000 со скидкой, с тех пор цены несколько раз поменялись, сравнивать цены на комплектации свою и вашего тестя лень )) Rapid 90 л.с. сравнивал с двигателем Rio 1.4. Так как брал в декабре, сделали скидку почти 100 тысяч, KIA скидку предложил но сильно скромнее, разницу в цене озвучил.

Zax333
Хвастаете как раз Вы ,как тесть уже год без проблем ,так ещё знаете как ваг жрет масло .На что и сказал что седьмой год и без проблем и ничего не жрет даже в таких режимах ,а вам то конечно видней ,что даже Камаз прилепили ,как будто не понятно о чем речь.

Zax333
Разве вам кто то не дает ездить на Киа ,что вам то ваг покоя не дает ?

nik0574
Я пока тоже "забил", но непорядок, тем более масло на коллекторе.

DVX1
Я пока тоже "забил", но непорядок, тем более масло на коллекторе.
У меня вспотевщий только сам пятак и чуть вокруг ,но что б капало с него конечно нет ,может стоит тогда и в сервис съездить .Кстати если его хорошо отмыть и высушить,то долгое время стоит сухой ,потом по чуть начинает потеть до определенных размеров ,но дальше не идет.

nik0574
Разве вам кто то не дает ездить на Киа ,что вам то ваг покоя не дает ?
Ты не ответил на мой вопрос??? Где ты во сне своём нашёл рапид дешевле рио??? И на 1500000 тыс ещё))) клоуны одни ваговские окружили, один зерно возит по пол тонны, у второго рапид дешевле на 150К)))клоунада одна из за вашего ВАГа. Я честно написал как жена отьездила без проблемно более 3 лет на Киа Соул 2009г.в.ни грамма масла не доливал вообще. Расходники-фильтр салона ежегодно и колодки поменял это за 3 года эксплуатации авто!!!! Тесть более года ездит киа рио пробег 15000 км на сегодня, масложор 0,0гр!!!проблем нет вообще, ничего не менял кроме расходников!!! И это хлам называется-Киа))) а ваш хваленый ВАГ с салона жрёт масло и движки встают клином, особенно 1,4 проблемный и не едет вообще.

Zax333
как же все лезут в сравнение с ВАг . корейцы , японцы , что сравнивать 20 век и 21 век , в киа ломаться нечему как и телеге , там тоже масла не будет жора ))) , сравните лучше затраты на бензин и удовольствие от езды , машины покупают не только что бы под капот не лазить ), а у соул еще и внешний вид уродливый как у почти у всех моделей рено
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

иногда купят Ваг с пробегом за 300 тыс да еще и скрученный и начинается поливание грязью и модели и завода , виновник в зеркале смотреть надо, что покупаете, нет денег на ухоженную машину бери корейца. нет на корейца , бери француза. а если совсем тухло , пешком или ваз приору или жигу , эти машину все что угодно прощают и все переваривают, да не будет пантов перед соседями , не будет акустического комфорта и динамики , зато почти всегда доедите куда хотите и затраты минимальны

да соул вообще скоростной с его 161 н.м ( 132л.с) и до соточки за 11, 7 и 10 с при самом мощном моторе 150 л.с , октавии с мотором 1, 4 такого и не снилось 250 н.м и разгон 8,2 с , и не ЕДЕТ!!!!ВООБЩЕ

Ronin 1976
Ездите на телегах 21 века))) ха-ха ха, а что ж они жрут масло как бензин??? И движки клина ловят через одну? Это же 21 век они должны только удовольствие доставлять от езды, без поломок и головняков.

Zax333
Я вам за цену рапида ничего не говорил ,это раз .
Я за ваш киа ничего плохого не сказал ,это два.
А бред несете именно вы .*** ВАГ с салона жрёт масло и движки встают клином, особенно 1,4 проблемный и не едет вообще.*По этому кноуна ищите в зеркале ...
У вас был ВАГ с 1,4 ?А не было его у вас ,только разносите вы сплетни от третьих лиц .Я вам говорю что 7-й год на ВАГе и проблем нету ,масложор так же 0,0 гр,при несоизмеримой более тяжелой эксплуатации и зерно тут не причем ,речь о весе,!!Но при этом вы меня убеждаете в обратном ,каких только проблем не приписывая .Я могу наговорить за ваши машины кучу проблем ,только зачем ,ими владеете вы и вам видней как они у вас ходят .И если 1,4 ВАГа не едет ,то что тогда едет по вашему ,и как тогда вы на своих 1,6 ездиите ?

Ronin 1976
Да как он может сравнивать затраты на бензин ,если ему правильней сравнивать затраты на батарейки для машинки на радиуправлении ,и на затраты на интернет а то где слухи брать за ВАГ. Расход пускай дед сравнивает ...

Zax333
Головные боли как раз у Вас ,за то что как Ваг жрет масло ,так ещё вынесете весь мозг у кого есть ваг ,при чем на отзыве вага .О вас прет )))

Zax333
сравнивать два разных двигателя атмосферный и наддувный и повторять чужие сплетни о расходах , тренд на страничках по шкодам

nik0574
Я сам владел vw golf 2 и проблем не знал. Ещё раз повторюсь, не все ВАГи хлам. А гольф именно из всех ваших поло, октавиа и рапид самый лучший.

Zax333
Чем владел те лучшие ,всё правильно .Гольф 2 а там есть чему ломаться ? У брата до сих пор есть пассат В3 ,ему 30 лет ,так с ним у него глобального ничего ,менять не хочет ,этот то на коленках в гараже можно сделать ,да и кондиционер ,стеклоподъемники и т.д. никогда не сломаются ,так как этого нет в машине .В гольфе действительно есть свои плюсы ,но говорите вы как раз не о них ,а том что на всех их одинаково проблемно ,так как Дсг 7 которую так часто вспоминают ,сыпалась что на Октавии что на Гольфе .Агрегаты там одни ,только чуть ассортимент разный .Гольф сейчас стоит совсем не разумных денег у нас .

no matter
Рапид это таже октавия? или все же хожу будет?

Рапид это таже октавия? или все же хожу будет?
хожу

Ромио
Zax333
Ваг жрет масло только при повышенных оборотах. Любишь топнуть - будь добр, долей масла. А соседу не повезло, наверное, до него убили движку, либо сам не умеет беречь то, что имеет. У моей жены поло третий год в идеале двигатель. Пробег больше 150 000. Я и сам порой топаю на нем до 6 тыщеф оборотов. При постоянных больших нагрузках естественно кольца убирать масло не успевают, потому и что-то может в трубу улетать.