Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

20821
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Всем привет! Посмотрев и почитав отзывы решил сам сочинить свой отзыв. Вообще в первый раз столкнулся я после армии со шкодой в 2008 году, тогда то и была приобретена она самая чешская лошадка 1.4 82 л.с. в простой комплектации темно-синий металик. Отъездил я на ней 4 года и щас на ней гоняет отец. Пробег уже 110 тыс.км. Поменял только задний правый ступичный подшибник, остальное все как по регламенту:Фильтра, Масло Мотюль 5w30. Остальное все с завода работает! Ну и в конце 2012 года решил присмотреть себе машинку в районе 1 млн.рублей, так сказать подарок для своей семьи. Так получилось что чешского жеребца отдал отцу, а мы с женой с ребенком налали присматривать себе нового коня. Катались на тест-драйвах, читали много на сайтах, узнавали от знакомых...Выбор среди оговоренной суммы был большой! Не буду перечислять, смысла нет. Месяц погуляв, посмотрев и наездив заказ себе Сузуку Грант Витара. У ОД были хорошие скидки под новый год (заплатив 30 тыс.рубликов за первоначальный взнос) и получилось почти в 1млн 100 тыс рублей почти в максимальной комплектации. Машина пришла раньше срока на 1 месяц и когда я поехал забирать СГВ, то манагер в ОД сказал что ценник стал другой, скидка была на определенный товар, а это другой заказ и скидки нет. Ну и послав на ... всех из ОД Сузука, забрав ранее заплаченный первональный взнос, вышел на улицу. На против находится салон Мазда и Шкода. Т.к. в мазде уже был, решил заглянуть в шкоду. Сразу у манагера спрашиваю есть Окташа белая в максимальной с опцией PLA (сиденья из Алькантары и подогрев задних сидений тоже). Ответ: есть! Идем смотрим на стоянку. Вот он! Белый чешский "мустанг" российской сборки! :)) Тут же плачу налом, ставим сразу сигналку и вебасто. Защиту днища, коврик, брызговики уже сам купил. Через 3 дня звонят и говорят забирать. Выпал снежок слякоти уже нет, а резина то летняя КАМА! :))) Выехали на улицу, осмотрели, носом по шмыгали и разошлись. Сразу заехал в магазин с резиной и взял Нордман 4. Резина мне понравилась еще с предыдущей: цена+качество! Щас белому мустангу уже 9 месяцев. Пробег 20 тыс км. Первое ТО сделал у ОД, а щас сам меняю масло. Уже 3 раза сменил масло+фильтра. Масло так же Мотюль 5w30. Купив себе пол года назад шнур, активировал все возможное и не возможное :))) Не понимаю людей которые ставят себе дополнительно датчик контроля давления шин... Там все делается за 5 минут и бутылку пива (со шнурком конечно).
П.С. Сравнивая качество отделки и сборки старого коня и нового - чешского и российского скажу что отличия нет! Примерно и в там и там в том же месте есть небольшие косяки. Кто говорит что чешская отличается от российской, тот человек просто внушает сам себе это...после пару лет, обкотав 2 шкоды разных сборок, лично я убедился что, разницы никакой нет! Могу спорить на этом! Масло ни там ни здесь ни разу не подливал, от ТО до ТО. Ходовая очень надежная. Качество шумки да, можно было бы и по лучше сделать, но вопрос решаемый, если есть руки. Про расход скажу честно: на 1.4 82 л.с. расход примерно по городу 8 литров, по трассе 6, бак хватает на 990 км!!! Сам лично проверял!!! Ну на 1.8 152 л.с. по городу 11-12 на 100 км режим газ пол - тормоз, по трассе 8-9 с климатом при 130 км/ч, бак хватает на 700-750 км! Про расход тоже буду спорить, если у кого есть вопросы или притензии! Опыта эксплуатации хватает!
Фото будут чуть позднее т.к. щас на вахте нахожусь и есть время что бы поделиться только опытом без фото.
Думаю щас будут возгласы, крики угрозы: "да ты..., зачем тачку взял такую за 1 млн когда выбор есть и по лучше и т.д. и т.п. Шкода действительно очень достойный аппарат! Цена завышена, качество достойное, обслуживание, если руки есть, очень дешевое! Замена масла Мотюль 2100 руб за 5 литров. Фильтр салона 2 болтика сам открутишь. Воздушный фильтр 6 болтиков тоже сам открутишь. Колодки по кругу за 4 часа с пивом и другом легко (на старом коне, на новом еще не знаю). Топливный фильтр 20 минут, главное не забыть зажимы поставить с обоих сторон и ведерко подставить. ОД не доверяю, на гарантию "поср*ть". Диагностику сам делаю и подрабатываю еще на других авто :))
Почему решил написать отзыв только щас? Просто у меня щас пополнение в семье аж 2-ня сразу! Нужно покупать квартирку побольше... Белого мустанга я выставил на срочную продажу... На душе грусть и жалость...но что поделать... Вот и скорбя душой решил оставить свой отзыв про данное авто.

Про запчасти.
На запчасти цена оптимальна, можеть чуть где-то дороговата. Но все решается, если у вас есть друзья, знакомые или родственники которые проживают на Украине, Казахстане или Беларусии! Там все копеечное! Лично друг на Украину мотается к родителям и за одно по заказам привозит много всяких "вкусняшек" для авто. Один диф узор чего стоит! Там по нашим деньгам 2800-3200 тыс.руб. У нас же 6800 начальная цена! Судите сами...

Про динамику.
На трассе ведет себя очень уверенно! Разогнав до 210 км/ч не страшно! Машину не виляет! В городе со светофора оставляет по зади всех, не считая конечно гоночные варианты с бешанными лошадями...

Про посадку.
Проезжал 1100 км за раз не устав! Усталости и вялости не чевствуется. Сиденья очень энергодинамичны!
Вроде и все. Всем спасибо за внимание!! Что вспомню, то дополню!

Прошел год владения моего коня. За это время пробежал не мало. После наших "хороших" дорог подвеска так и радует, очень надежная. За все время эксплуатации масло ни разу не доливал, может потому что масло меняю раз в 7500 км и "жаркое" турбине не предоставляю. Прошел уже 3 ТО. По гарантии меняли цоколи в ходовых огнях (брак с завода сказали), а так все крутится и работает, нареканий нет! Стукнули морозы, вебасто делает свое дело. Клиренс высокий - можно и в сугроб загнать на стоянку ))) Авто радует, приобретаю всякие "вкусняшки".

И так же приобретаем вяские вкусняшки и для будущего младенца - коляска с логотипом Skoda! )))

Ну вот и пролетел год владения авто. Пробежала машинка не мало, а именно почти 41 тыс.км. Пройдено ТО-3. Все работы производятся у ОД. Ребята там сейчас работают очень хорошо. Ну цена конечно, как и положено у ОД. Кстати, ТО-1,2,3 цена одинаковая. Фильтр салона и воздушный фильтр меняю сам очень часто, думаю уже раз 8 поменял. По времени 10 минут на замену оба фильтра, а цена за оба 600 рубликов. За это время нареканий по машине нет. Расход с моей манерой езды сейчас, зимой, 13-14 л./100 км. Заправка только АИ-95 (98 не доверяю, по крайне мере у нас в городе)....

Добавлю чуть фотографий. Качество не очень, фотал на телефон. Зима самая красивая ))

Коментариев тут не будет. Скажу только что белым остался доволен! Отличный и надежный друг при грамотной эксплуатации!

Тут фото. Отзыа будет в другой теме.

18256768, Уфа
29591874, Санкт-Петербург
Анатолий, Санкт-Петербург
7628314, Ижевск
11822678, Нижний Новгород
Ивановка, Санкт-Петербург
20641
Антон, Омск

Не грусти, другого мустанга купишь ).).)

Это разве расход??? Она у тебя нюхает бензин... Вообще не понимаю, жить на Севере и считать копейки на бензин??? Тогда уж лучше в Сочи переехать!
Автомобиль действительно достойный, по крайней мере у япошек конкурентов этой машине нет и не будет. Разве, что технологию ТSi (как всегда) сп...дят у ВАГа...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Сургут
А кто говорил что я копейки считаю на бензин??? Я бы прадика взял 7 мест на бензине т.к. дизель не люблю, да и хата нужна больше... Я счастливый папа а не водила )))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Молодца, удачи в эксплуатации))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Sibirian. Tomsk
террамиг...:
.... у япошек конкурентов этой машине нет и не будет. Разве, что технологию ТSi (как всегда) сп...дят у ВАГа...
А куда им деваться :) На двигатели с турбонаддувом сегодня делают ставку все ведущие немецкие автомобильные компании, американские Ford и General Motors, южнокорейские Hyundai и Kia. Только сейчас к ним решил присоединиться и японский автогигант Тойота. Первым двигатель с турбонаддувом получит новейший компактный кроссовер Lexus. Автомобиль должен поступить в продажу в конце следующего года или в начале 2015-го..... Источник: http://avtonovostidnya.ru/avto...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Киров
Вебасто зимой выручало?

nik 43:
Вебасто зимой выручало?
Вебасто выручает! Главное аккумулятор хороший чтобы был!

Фото
VAG-COM

а печка зимой хорошо работает? Я слышал что на холостых не греет...

Нягань
Цитата: "Купив себе пол года назад шнур, активировал все возможное и не возможное :))) Не понимаю людей которые ставят себе дополнительно датчик контроля давления шин... Там все делается за 5 минут и бутылку пива (со шнурком конечно)"

Проясните о чем речь вообще, что за шнур?
Tiguan Sportline

Bad_mag:
Проясните о чем речь вообще, что за шнур?
Шнур ваг-ком для диагностики и активации некоторых функций.

Сибирячок38:
а печка зимой хорошо работает? Я слышал что на холостых не греет...
Потому и взял 1.8! Мог конечно сэкономить и взять 1.4 турбо, но она хреново нагревается. Да в принципе у меня вебасто стоит, так что можно не заморачиваться.
VAG-COM

вебаста сколько стоила и какая модель? Шнур ваг-ком где брал?что там полезного есть для комплектации амбинет?

eston:
В салоне 60 рубликов с установкой. Термо-Топ Е. Шнур брал на автоадаптер.ру 4рубля и 300 доставка почта РФ. Для амбишен смотря какой год и блок электроники стоит. Я на старой 2008 амбишен сделал тест стрелок, корнер, ТРС, адаптацию дросельной заслонки, правую противотуманку и усиление тормозов. Как-то так.

Rysak:
В салоне 60 рубликов с установкой. Термо-Топ Е. Шнур брал на автоадаптер.ру 4рубля и 300 доставка почта РФ. Для амбишен смотря какой год и блок электроники стоит. Я на старой 2008 амбишен сделал тест стрелок, корнер, ТРС, адаптацию дросельной заслонки, правую заднюю противотуманку и усиление тормозов. Как-то так.

Нижневартовск
Здорова сосед. Рад за вас, что машина радует. У меня только пробег 12000, пока все нормально. Только где то хрустит, толи подвеска, толи уплотнители дверей, пока не понятно. Проблем с вашим дилером не было у вас?

Калачинск
Rysak:
Какое управление вебастой (минитаймер, GSM-модуль) или управление через климатконтроль как при установке подогревателя на заводе.

Maksim628:
Привет привет! Проблем с дилером нету. 4 раза по гарантии обращался, все сделали без вопросов. Щас с салоным освещением вопрос встал. Вот записался снова. Желаю что бы и вас машина радовала! )) удачи на дороге!

ханты-мансийск
Доброго времени суток!!!
Неделю назад прикупил себе аналогичного коня в комплектации элеганс + 6-ой пакет 1.8 тси акпп 6 (не дсг), хотел уточнить что можно интересного активировать ваговским девайсом на данном аппарате, готов приехать на прокачку!!!!

anttom:
Доброго времени суток!!!
Поздравляю с приобретением!

ханты-мансийск
Ок!!! Сам нахожусь в Хантах, в начале января готов созвониться и подъехать, дачики давления у меня уже стоят, а остальное интересно!!! Жду телефон для связи!!!!

Пять за отзыв.

Rysak:
И вам привет! Можно сделать память подогрева водительского сидения, косвенное определение давление в шинах, стробоскопы, тест стрелок, экстренное торможение, TSR, BRAEK ASISTANS, помощь при спуске подьеме и что то еще ))) список большеват. Поздравляю с приобретением!
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

За отзыв пятерка, отличное авто, отличное изложение...
У вебасты Термо-Топ Е (у меня на шкоде такая=же есть удобная функция догрев двигателя, т.н. включается всегда при запуске двигателя, и отключится при достижении рабочей температуры. (мотор должен везти а вебиста греть)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

магнитогорск
Молодец, хороший отзыв, отличная машина, здравомыслящий водитель. Удачи на дорогах.............и не только...:)

Мой отзыв: Toyota Allex 2002

магнитогорск
KURILL-KA:
Какой обьем топливного бака у вас??? и как его хватает на 700-750км.
Реально у меня заходит 55 литров, на скорости 130 км/ч трачу 7,5 литров. На полном баке с такой скоростью проезжал 720 реальных км при этом дальше ехать не рискнул, заправился.

roomster:
roomster:
За отзыв пятерка, отличное авто, отличное изложение...
Незнаком с такой функцией)) почитаю спрошу)) ну а так мне движок хватает прогреть. В -45 2 раза включал подряд и потом заводил авто. Все радует))

шкодарь:
Спс)) вам тоже удачи и всех благ))

KURILL-KA:
Какой обьем топливного бака у вас??? и как его хватает на 700-750км.
55 литров)) но я заливал в бак 57 литров!!! С салона кагда выехал! У меня чек с азс сохранен))
Когда в салоне малышь, и супруга вот вот родит, то приходится тащится по 70-90 км в час. И расход в таком режиме показывает мгновенный 5-6 литров. На старенькой октахе 2008 года с движком 1.4 в режиме эконом проехал почти 1000 км. смотри выше. Все замеры реальны.

шкодарь:
Мы ехали на 3х машинах и один с прицепом. мы покидали в прицеп канистры с бензом и в путешествие)) я решил до конца давить ))

Сургут
[quote=roomster] http://forum.skoda-club.ru/vie...[/q uote] У меня все в одном файле есть)) просто все перечислять долго, да и не на всех комплектациях возможно установить все. Все зависит от комплектации и блока. У меня активированно все что на данный момент возможно, кроме лед фонарей-мне это не нужно))

д.Завидово
В думе бьютcя ,что бы Фольц с ДСГ запретить на территории России,интересно Шкоду тоже?

Ухов Вольдемар:
Как правильно выразиться)) ДСГ очень хорошая коробка. Эта коробка для октавии 1.8 была несколько другая чем на супурбе или РС, так же и на ЙЕТИ стоит и там проблем не возникает. Кстати мерседес щас на новое авто будет ставить ДСГ 8 ступенчатую.

Rysak:
И еще. Это депутату попалась такая коробка и вот он не знает что делать и лезет из кожи вон. Так бы это ни кому не нужно было бы, если б депутаты не ездили ни фольсах. При этом идет реч только о фольсе, т.к. на шкодах они не ездят)))

DVX

Октавия (особенно модель 2013го с расширенной базой) в целом очень удачная машина в отличие от "корявых" Ети, Румстера и растянутого в таксу Суперба (хотя начинка там хорошая). Вместительный лифтбэк, но выглядящий автомобилем, а не зубилом, с энергоёмной подвеской, толстым оцинкованным железом, большим клиренсом и т.п. как будто создан для России.
НО, кто у них там в ТОП-манагерах по комплектации? Поставьте опцией 1.8, но без турбины (компрессор на малые обороты оставьте) и простой 6ст. гидротрансформатор (как было) и цены не будет!
Кто хочет турбину и ДСГ повыеживаться, а потом налететь на ремонт - дело личное, но Шкода, это не Мазда (для молодых и зеленых). Это авто для семейного человека среднего класса России (ессно консерватора). Убивая такую опцию ВАГен теряет много клиентов.

Rysak:
Депутаты на ВФ- не ездят.Все проще-" депутат Госдумы и лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков, к которому уже второй раз обратилась инициативная группа владельцев немецких автомобилей, намерен выдворить модели концерна Volkswagen."

DVX:
Да, согласен. Это авто для комфортного и порой драйвовского передвижения семейного человека, но у меня есть и друзья, у которых на 5 точке только авто и это авто именно шкода. Они что только с ней не делают ))). Да и 1.6 атмосферник у шкоды тоже не плох. Хватает для комфортного передвижения, но не больше.
У мазды просто "вызывающий" вид, вот и ведется молодежь (я тоже чуть не купился на это).
VAG-COM

Хорошие фото в дополнении...

Ухов Вольдемар:
Т.к. у Фольса хорошие продажи в России, думаю он просто перейдет на простой 6-ти ступенчатый автомат. Эта тема уже много изъезжена и читал, что кто-то хотел поменять (просто переставить) DSG на гидротрансформатор. Не знаю удалась ли затея...

Artoba:
Хорошие фото в дополнении...
Спасибо! Фотографий очень много. Просто если все выкладывать, то... ))))

Rysak:
В Америке все ФВ на автоматах,ДСГ очень мало.Да и у нас были попытки и на Октавии и Супербе ставить автоматы,но потом почему то пропадают.

Ухов Вольдемар:
Когда с DSG начались проблемы, то Фольсваген начал ставить японскую Айсин 6-ти ступку, а сам начал разработку 7-ми ступенчатой DSG. Просто в определенный период не было на рынке другой АКПП - компактной для поперечной компоновки, 6-ти ступенчатой и способной "переваривать" приличный крутящий момент. Сейчас многие автопроизводители отказываются от этой коробки в пользу ZF.
VAG-COM

ну как продали ласточку? смотрю на дроме пока висит. или уже не актуально. присматриваюсь к ней. продаёте ли без вебасты?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

filezz:
Продан.

sest:
Для Вольво фон с помойкой не есть здорово...
Кто знает куда приведет нас наша судьба... )))) шутка конешь...
Да, фон не удачный)) все будет исправленно!

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Сургуте