Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Шкода Октавия 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
6476
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
2.7
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Двигатель: 1800 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серебро
Доброго всем времени суток. Решил написать отзыв вдруг поможет кому. И так по порядку:
1. Выбор машины.
Сам проживаю в городе Кемерово, это я к тому что везде официалы разные. Думал покупать новое авто так как старое немного поднадоело (ВАЗ 21124), охота стало больше лошадок под капотом. Было решено приобретать новое авто. Начал я свой выбор авто с Опель астра ценник привлекательный и качество отделки по ценовому диапазону на 5+ и решил дальше посмотреть, какие машины и что за эту цену можно взять. Да простят меня владельцы авто которые будут доказывать, что их авто самые самые.... После работы решил заехать в Хендай и посмотреть, что там предлагают. По ценнику подходил только солярис и огромный минус, полный фарш только с АКПП проехав на нем, решил: не безопасно на обгонах и слабоват на уровне двенашки седушки  и места в салоне не ахти, а качство отделки оставляют желать лучшего (потертости натестовом автомобиле при пробеге 900 км. для ценника 700 т.р. не приемлимо!!!). Следующий салон был КИА (плохо, что никто не сказал, что тоже самое что и Хендай) 1 к 1, только ценники более низкие и опять таки полный фарш с автоматом(((. Потом стал Митсубиши, опять таки не понял цену, за что я буду отдавать деньги??? движка дохлая, нет драйва, кондер слабоват, но тормоза хорошие на 5+ их бы Шкоднице. Мазду не рассматривал, так как отзывы не ахти, Рено не нравится жене сама марка))) И вот когда выбор был почти сделан в сторону Опеля решил посмотреть Ниссан в целом не плохо, но как то все на рабочую лошадку смахивало, душа не лежала к такому. Автоцентры находились рядом с Шкодами и решил а почему бы и нет (тут поправочка по ценнику я не попадал и думал, что следующий авто будет шкода). Проехав на Ети 1.8т по динамике сразу стало понятно, что мне надо! посмотрел салон и вместимость багажника и опять таки + так же менеджер сказал, что скидка 60 т.р. на авто. Выбор был сделан)))
2. Покупка авто.
В родном городе была только черная и по комплектации 2-ой вариант, при посадке не понравилось, что вся нагретая до немогу. Позвонил в Сиб и там, то что надо серебро комплектация Elegance и решил брать. Так как покупка была абсолютно спонтанной денег на нее на тот момент не было, решил взять кредит. Платежка в районе 15 т.р. для меня приемлимо. Машину забрал в четверг, а принятие о решении было в субботу. Перед покупкой перелопатил кучу отзывов читал форумы и все сомнения отпали.
3. Путь до дома.
Новосиб - город пробок. 2 часа выбирался. По трассе ехал как и написано в мануале не давая больше 4,2 тыс. оборотов если кто скажет зря машину насиловал, то на хрена тогда написано, что больше оборотов не надо??? Скорость составляла 130-160 сразу оговорюсь,  что плавный разгон и чувствовалось, что легко дальше можно, но обкатка и надо было привыкать к новой. По дороге был сильный туман тут сразу же проверил, как работают противотуманки в целом справляются с тем что на них возлагается. Так же охота было бы отметить шумо изоляцию которая вполне достойная. И вот я дома.
4. Опыт эксплуатации.
На форумах да и везде было написано, что клиренс хорош и прочая лабуда. Я наивный поверил в результате сломал пластиковую защиту на пеньке во дворе (не понятно почем не сделали её аллюминевой) как оказалось это на них расходный материал ценна вопроса 2,5 р. согласитесь не очень приятно. Плюс сама по себе большая пока привыкал цепанул крылом авто но не критично у него нет повреждений и у меня. Так же сумел соскочить с бордюра и цепануть днищем. После чего я понял, что это авто создано для трассы и дорог,  куда нибудь ехать по бездорожью будет губительной ошибкой и возможно обернется большим ремонтом ( для каждого бездорожье разное). По трассе после 180-190 становится слабо управляемой, может виновата резина. Резина к стати кама евро чего мне не понять, почему такое У.Г. ставят на машину ценою в 800 т.р. Про разгон думаю, что 1 передача должна была бы подлиннее быть, да коробка более четко переключать после высоких оборотов. Было просто раза 3-4 что передача не сразу включилась проблемная 3-я. Расход честно скажу зависит от водителя. По городу у меня от 8,7 до 13. Трасса 9-9,5 скорость от 110 до 180 да простит меня ДПС))) Собственно для этого машину и брал.
5. Подведение итогов.
Сравнивать с прошлой смысла нет ( но эта единственная которая на голову выше сюда же и опель) по сравнению с двенашечкой.
Акустика на любителя разживусь деньгами поменяю, скудная настройка эквалайзера и колонки не способны выдавать чистый звук чуть выше половину громкости.
Освещение вполне на должном уровне.
Раздельный климат контроль найдите машины с такими же лошадками и функционалом ну просто ради интереса)))
Много места в салоне у отца камрюха, ну так вот немного меньше в шкоде)
Огромный багажник вывозил у тещи урожай с дачи так очень много влезло и еще место оставалось (теща была удивлена)
Интуитивно понятное поведение двигателя, где надо помогает.
Не давно прочитал, что после проезда следует глушить через пару минут, чтоб турбина не сдохла_
Сильно задушенный двигатель на мой взгляд, до не приличия.....
На этом все. Получилось как то сумбурно ну как говорилось "Понять и простить" первый отзыв.
Если фото надо, то выложу потом как машинка чистая будет.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
десногорск,смоленс
Сообщений: 197
Отзыв о "Йети"?или "Октахе"?
4
3
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
Октаха, пробовал 1.8 Йете)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013
2
2
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
Поздравляю с покупкой, отличный выбор!!!

Но вот написано не очень, тяжело читать!
За машину 5+, за отзыв 3.
2
1
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
Спасибо, писал как было)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Надежный авто.Удачи на дорогах.+5
2
1
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
Это был одним из главных аргументов, спасибо
2
1
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
На форумах да и везде было написано, что клиренс хорош и прочая лабуда

Клиренс был хорош 165 мм на предыдущей модели. а тут 155 мм, так, что зря "лопатили"
Мой отзыв: Renault Duster 2012
1
1
Ответить
salavat
Сообщений: 2
Это ребус что ли в катором надо догадаться, о каком апарате идет речь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром