Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Внеплановое ТО

Всем доброго времени!!!

Перед зимним сезоном решил установить защиту картера. Заказал в Экзисте Novline NLZ.45.02.020. Привезли быстро. Подбирал по каталогам. Не подошла. Вернул. Жду возврата денег.

По регламенту первое ТО на авто в 15 тыс. км.

Я решил перед зимними морозами и проехав более 8,5 тыс. км. с учетом зимних парковок под окном заменить масло на менее вязкое. По рекомендациям здесь LIQUI MOLY 0W-30.

Перед ТО заехал к дилеру и проконсультировался о необходимости и возможности проведения "нулевого" ТО. Получив одобрение на ТО и на "своё" масло и фильтр, а также получив допуск VAGa на масло 504-507, помчал в магазин. НО, допуск масла LIQUI MOLY 0W-30 не соответствует (502-505), хотя и полная синтетика. Угроза попадания на гарантию заставила приобрести LIQUI MOLY 5W-30 с соответствующим допуском VAGa и фильтр за 400 р. (дилер 673 р.) Работы по замене масла 600 руб.

Дополнительно установил металлическую защиту, утеплитель капота, передние брызговики.

К длинной сибирской зиме готова!!!

Дополнительно попросил активировать функцию подсветки поворотов. Сделали. Если кто не знает: на включенном ближнем свете при повороте руля или указателя поворота загорается соответствующая противотуманная фара. При включении задней передачи включаются обе туманки. Очень удобно ездить по дворам в темноте. Вот такая функция. Сегодня ехал первый раз в темное время суток - понравилось. Только вот думаю на ресурсе лампочки это скажется негативно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром