Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

2.4
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Добрый день, уважаемые!
Мой отзыв нетипичный и малоинформативный для мужчин))) но прочтения стоит..
Итак, пишу впервые, оцениваю машину как типичная женщина - вид снаружи и свои ощущения от вождения.)))

Мои первые авто - 99- ка и десятка ВАЗ, Газель грузовая и пассажирская( у мужа), так что имею опыт вождения на наших ВАзяшках и Газели ( иногда Матиз, Камри, Рав 4).

Езжу на Шкода - Октавия с 2011 г .Нам обошлась почти 800 тыс.

Внешний вид - отличный, у нас темно - серая ТСАйка, механика. тонировка. В салоне: подушки, обогрев  сидений, музыка, обогрев и очиститель заднего стекла, кондиционер, парктроник, гр, холодильник, противотуманки.
Колеса 16 - е, колпаки.
К габаритам привыкла без проблем.

За рулем: МНЕ  комфортно - удобные регулируемые сиденья,  обзор хороший, все перед глазами и под руками..)
Езда: отличная ходовая, в повороты входит идеально, на трассе и по городу шустрая..Хотя я, лично, не "быкую" на дрогах и не гоняю.
На разгон и тормоз реагирует адекватно и быстро.,
На заднем сиденье , правда, укачивает ВСЕХ ( ребенка, маму, иногда меня).
Все бы вроде хорошо, но... некоторое время  назад появился глухой стук под капотом справа. Муж отгонял в автосервис, в т ч, не единожды,  к ОД, которые НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕ МОГЛИ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ СТУКА.. Работнички..
Когда муж уже отгонял авто от здания ОД ( с неопределенным характером поломки),  рядом заводился джип, мужчина -  водитель, который, как оказалось потом, работник ОД, по ЗВУКУ ПОНЯЛ, что это сломанный МАХОВИК!!!( кстати, он оказался прав)..Надо было сразу к нему обращаться..
У ОД нам сначала говорили, что это движок... у новой - то машины..Хотя всякое бывает!
Самое интересное, что стук то прекращается, то начинается снова ( машину скоро отправим на ремонт).
При заводе машина стучит, газуешь - аналогично, дребезжит педаль сцепления.хотя  передачи переключаются четко. Частенько бывает, что езжу вообще в тишине)))
На вождение эта поломка ПОКА  никак не влияет.
Готовимся к  ремонту(

Лично мне в ней сейчас не хватает тюнинга - пока муж сделал фары - реснички, потавил галоген, затонировал задние фонари, собирается еще что - то делать..

Мой общий отзыв: хорошая комфортная машина для тех, кто любит надежность и для тех, кто ездит спокойно с достоинством ( как я))) и для тех, кто любит " погонять" ( это уже вами выбранная  комплектация ).

P.S  Как - то муж заикнулся о покупке мне малолитражки, чтобы ездить на работу ( мы живем за городом), мол, кушает мало, компактная.. я возмутилась: чтобы я ездила на этой малюське - как - то не очень..
Ну не люблю я маленькие дамские машинки, хотя сама женщина...  Не по мне это, не по характеру..

Спасибо всем, кто прочитал отзыв.

Хорошо, что реснички поставили. А без них Шкода- не машина :)))

"затонировал задние фонари"

ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО, теперь ЖДИТЕ сзади гостя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тема ну ВООБЩЕ НЕ РАСКРЫТА!)))...

Добавляйте пожалуйста)) Пока без оценки. Фото не помешают.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО, теперь ЖДИТЕ сзади гостя

Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ряzань
Чёта всей семьей в колхоз подались.

03RUS
Ремонтировать нужно движок, а Вы ездить продолжаете. Не боитесь, что ситуация с маховиком может усугубится и потом ОД уже Вас обвинит, что ездили на неисправном авто.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Вы извините, что повторяюсь, но реснички и тонировка задних фонарей- это не тюнинг. И даже не глупость. Это ДУРЬ и отсутствие элементарного вкуса. Вы еще рюшечек на окна навесьте, в старину гробы ими обивали...

город
хорошая комфортная машина для тех, кто любит надежность.......это явно про вашу шкоду

Sibirian. Tomsk
наталья 81:
..муж ...потавил галоген,...
Может, ксенон вместо галогенок? Галоген это заводская опция всех вомплектаций.
Без фото авто не будет оценок, - принято публиковать фотодокументы!
наталья 81:
На заднем сиденье , правда, укачивает ВСЕХ .....
У меня друг, владелец BMW Х1, рассказывал:
"Когда я веду машину по автобану, то сын спит. Когда за руль садиться дочь, - сын едет высунув голову в окно, чтобы не блевнуть..."
Водить машину надо по нормальному!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия