Замена тормозного диска

Приветствую,друзья! Вот решил заменить левый передний диск. Когда едешь в горку на небольшой скорости, стучат колодки. Побоялся, что тормозну на скорости, да и ломанет их,поршень выходил уже слишком далеко. Диск купил самый недорогой NK за 1314 рублей. NK у меня стоит левый шрус. Диск визуально качественный. Отверстия совпали. Проверял, как проверяют закалку топора- при ударе звук высокий)). Царапал поршневым кольцом по поверхности, скользит, похоже качественный. Старый диск попробовал сбить, пару ударов - не пошел. Бить больше не стал, т.к в зону колебаний от удара попадают все подшипники. У сына в гараже нашел чудо съемник советских времен. Диск прикипел. Небольшое усилие на съемник пришлось приложить. Диск отщелкнулся. Чтобы снять передний диск, открутил направляющий винтик, два болта от колодок и снял суппорт, два болта. Посадочное место диска почистил металлической щеткой, протер обезжиривателем и смазал медной высокотемпературной смазкой. Колодки оставил старые для притира. Износ правого в три раза меньше. Всем удачи!

Продажа Skoda Octavia 2012 в России

сколько диск комплекта колодок выдержал ? суммарный пробег диска какой ?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Брянск
Ronin 1976:
сколько диск комплекта колодок выдержал ? суммарный пробег диска какой ?
4-й комплект стоит спереди. Сзади 3-й подходит. Диски все родные 283000 км . Сзади выработка на дисках так себе. Машина трассового пробега.
Дураку стеклянный *уй ненадолго
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

))))))))))по максимум выжимаете

толщина у него какая стала от мин.рекомендуемой ?

Брянск
Ronin 1976:
толщина у него какая стала от мин.рекомендуемой ?
Толщина замененого диска 19 мм. Я бы его еще оставил тыщ на несколько, но начал откалываться буртик по внешнему диаметру.
Дураку стеклянный *уй ненадолго