Дополнение

Skoda Octavia 2012

, Жуковка

Привет всем форумчанам! С наступившим Вас Новым, 2015 годом! Всем здоровья, всяческого благополучия как в жизни, так и на дорогах! Долго я не обновлял свой отзыв. Итак, за 2 года и 5 месяцев на спидометре 155000км, заменил левую стойку стабилизатора (700р), утром в мороз запищал ремень генератора –заменил (350р), перед новым годом запищал вентилятор печки, пошукал в нете, нашел вот это http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=374.0 . Купил (750р), заменил, поставил все на место. Работает, только в режиме больше 4 срабатывает какая-то защита (вентилятор выключается), ну и бог с ним на… 4х тоже дует неплохо. В данной статье автор слукавил про бесшумность движка от Волги, но на безрыбье и рак рыба, лучше стабильный низкий фон, чем писк, переходящий в визг с изменением оборотов или 6 тысяч оригинал. Я трудовик, поэтому выбрал эксперимент! Печка работает! Вкратце о машине последнее ТО у официалов прошел на 90000 км в феврале 2014, теперь в гараже у друзей за бутылочкой пива дешевле и пообщаться есть время. Я решил для себя- раз много езжу, то раз в 3 месяца буду менять сразу все фильтра вместе с маслом, независимо от их состояния. Заметил такую штуку- стал сам покупать масло 0-в30 Кастрол - нет перебоев в работе движка. Бенз - ЛУКОЙЛ 95 евро. Раз в неделю на нейтралке продуваю систему, нажав педаль газа в пол, на оборотах 3000-4000, и так 3 раза, пока стрелка тахометра не перестает дергаться на максимальных оборотах. Свечи менял на 90000, на 14000 загорелся желтый датчик масла, долил 1л на ТО 150000, уровень был чуть ниже верхней риски. Заменил тормозуху. Может, это чутьё, но я лью масла ровно между рисками на щупе. Лучше по сигналу на дисплее долить свеженького, чем думать, что его начнёт нагнетать в другие потайные места. Куда стало уходить масло, я не знаю, но это произошло в холодное время года после 140000 км пробега. Пусть кушает, буду доливать. Если расход масла увеличится ещё больше, отпишусь. В целом я не разочарован покупкой. Прекрасный семейный автомобиль, каско на 3год эксплуатации 42000-10000, франшиза итого 32000руб. Страховал 25октября 5 дней до реформы их.

При таком пробеге за короткий промежуток времени вы представляете, что происходит с лобовым стеклом, так вот, я воспользовался этим http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showtopic=7490 купили с земляком на двоих порошок 1кг за 2500р правда порошок был белый, если разводить с водой, сильно брызгается. Развел шампунем. Летит, но уже терпимей. Отполировал. После того, как помыл стекло, был удивлён и очень доволен результатом. Естественно, сколы убрать не удалось, но лучи встречного солнца и фар авто ночью перестали рассеиваться и мешать. 3 раза в год меняю щетки на лобовом.

Теперь о резине. Летняя кама евро – дрова, шумная, но очень и очень устойчивая, колейность на асфальте нипочем. Это огромный плюс на большой скорости. Зимняя Кумхо, шипованая, средней шумности, колейность не держит. Машину, если отвлечься, раскачивает. Но отъездил два сезона, на третий купил две новых бескамерки, поставил на перед. Если будем живы, на лето куплю комфорт - покрышки с тонкими бортами (на свой страх и риск). Все же машина шумновата в жесткой обувке.

На этом пока что все, спасибо всем, кто прочел! Удачи на дорогах!