Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Название: Active CKD+ WR1
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кондиционер, 2 подушки
Ходовая часть: подвеска для плохих дорог (помоему просто плохая подвеска и все)
Двигатель: 1,2 TSI коробка DSG7
на фото не видно, но в дыру №1 прекрасно просматривается задняя часть фары
на фото не видно, но в дыру №1 прекрасно просматривается задняя часть фары
красота!!!
красота!!!
руль смотрится совсем дешево, хотя он такой и есть). со временем наверное заменю на кожаный.
   Здравствуйте Всем!
   Так уж получилось, что приобретением новой машины пришлось заняться, на зиму глядя.
   Предыдущий автомобиль - Nissan Tiida, праворукий хэтчбек, купленный с аукциона в 2008 году. Выпуск - декабрь 2004г.
Комплектация: вариатор, климат-контроль, магнитола с CD-чейнджером. Автомобиль устраивал на все 100, но  пришло и его время. По работе приходится довольно много ездить, поэтому срочно пришлось заняться покупкой авто.
   Критерии, предъявляемые к новой машине были не очень жесткими: хотелось хэтчбек с "нормальным" салоном, коробкой автоматом (потому как десять лет езжу на автоматах), желательно новый и в пределах 600 рублей.
   Форды, Рено, Пежо почему-то не рассматривались изначально, Киа и Хюндай не понравились своими салонами с множеством всяких блестяшек и подсветок, остальные не укладывались в рамки отведенного бюджета. Дешевле, да и то не на много, оставались только Альмеры и Кобальты, но это совсем не по мне.  В результате остался все тот же Ниссан Тиида и Шкоды. Ниссаны за последние почти десять лет практически не изменились. Перспектива еще несколько лет ездить на таком же авто радовала, но не очень). Ко всему прочему Каско насчитали примерно на 10-15 тыс. больше, чем на Шкоды при равной почти стоимости. Осталось два претендента: Фабия или Октавия (Румстер на автомате уже за 700).
   Тест-драйв: два дня ездил на Румстере 1,6 АТ (Фабии в такой комплектации не было) и день на Октавии 1,8 DSG7.
   Результат: Румстер (Фабия) - удобное (для меня) водительское место, хорошая подвеска, нормальный, но чуть шумноватый двигатель. Автомат нормальный. На холостых печка не прогревается.
                    Октавия - очень громоздкая после Тииды. Поначалу думал, что вообще нигде не смогу проехать и припарковаться)! Мощности двигателя больше, чем надо, хотя шума гораздо меньше. DSG - переключения не чувствуются совсем, как на вариаторе. С места бывает трогается с небольшим рывком.
   Цена вопроса: Фабия в максимальной комплектации и Октавия в "активе" примерно одинаково - около 650.
   Все решил более просторный салон и еще более просторный багажник, в результате чего я стал обладателем "седаноподобного хэтчбека" -  Октавии А7 с двигателем 1,2 коробкой DSG7 в комплектации Active CKD+ пакет WR1 (кондиционер и радио Swing).
   Теперь о машине. За месяц проехал примерно 1300 км. Мало-помалу начал привыкать.
   Что нравится: двигатель - 1,2 хватает вполне и в городе и  на трассе. Разгон легкий и быстрый. Скорость в салоне не чувствуется, приходится себя сдерживать и притормаживать, чего в подобной ситуации на Тииде не делал ( все сравнения будут в основном с Тиидой, т.к. последние 5 лет ездил на ней). Расход бензина по трассе Челябинск-Екатеринбург показал 5,5, по городу к концу дня показывает 7,8-8,5. На Тииде трасса- около 7, город - примерно 9-10. Реально не измерял, не до того пока. Функцией старт-стоп не пользуюсь, мне она только мешает. На трассе в первую поездку ехал 80-110. Очень не понравилось: балка бухает, новая резина шумит, машину качает. На обратном пути закинул в багажник мешок картошки - стало как-то лучше, или уже привык. Но балка все равно бухает. По салону: приборная панель (фото 3) удобная, бардачок довольно вместительный. Нет подлокотника, но уже привык. Зато без него как-то просторнее. Подлокотники на дверях обшиты кожзамом (фото 5), что более практично (на СуперБ, к примеру, они тряпичные). Салон шире. В багажнике (фото 6) много крючков и скоб. Можно обойтись дешевыми резинками с крючками, чтобы вещи не катались по всему полу. В боковые зеркала хорошая видимость, чего не скажешь о зеркале заднего вида. На холостых двигатель тоже не прогревается (по приборам), но при включении печки почти сразу начинает идти чуть теплый воздух, чего не наблюдалось на Ниссане. Хотя пока еще морозов не было, так что это не показатель. Радиус разворота, не смотря на габариты, не больше чем у Тииды. Благодаря высокой корме и сильно скошеному переднему бамперу (фото 8) легко паркуюсь там, где на Ниссане приходилось осторожничать, что не помешало мне в свое время два раза оторвать на нем задний бампер). Оптика, опять же по сравнению, гораздо лучше. Машина пришла на 16-тых штампованных колесах, зато резина Континенталь (на Фабии элеганс стоит Кама). На зиму поставил Гиславед 100 - на этот раз не стал изменять марке. До этого 3 года ездил на третьем, потом четыре зимы на пятом. Сейчас уже прикаталась, так что нормально, хотя на трассе в первый день чуть не оглох. Ну, и последнее - вроде уже начинаю получать удовольствие от вождения сего образца автопрома почти нашего, хотя и не все так гладко.
   Что НЕ нравится: досадные недоработки в погоне за выпуском новой модели, за которые потом должны расплачиваться потребители. Пусть не деньгами, но нервные клетки тоже чего-то да стоят таки!
    1. Задняя балка - бухает где надо и не надо. На 1,8 подвеска другая. Говорят можно привыкнуть, но не знаю.
    2. Подкрылки передних колес могли бы сделать хотя бы на 5мм по шире (фото 1,2) - на это вполне могло хватить никому не нужной и бесполезной пепельницы. Над колесами они просто только доходят до кромки крыла. Куча, даже не отверстий, а дыр, через которые (фото1 цифры 1,2) видно фары. В результате грязь, как уже упоминалось в предыдущих отзывах,
течет по бамперу из под фар, попадая в дыры (фото1,2 цифры 2, 3). Залепил армированным скотчем, сейчас возиться - не месяц май, по весне посмотрим.
   3. Зеркала заднего вида.
       Очень неудобный джойстик, который стоит, кстати, не только на Октавии.
       После мойки в самих зеркалах остается вода, которая начинает капать только при движении машины. И капает на передние, к этому времени уже обычно пыльные ( ну не Германия у нас) двери. Результат на фото 4.
   4. Сидения водителя и переднего пассажира очень сдвинуты к середине. Поэтому правая нога водителя постоянно трется о центральную консоль. Зато боковая часть сиденья со стороны двери очень широкая (фото 7). Чтобы вылезти из машины приходится сперва сдвинуться влево (или вправо пассажиру) иначе ногами обтираешь все пороги.
   Вот пока и все. В целом довольно хорошо. Было бы дешевле - было бы совсем замечательно. Мечтать не вредно))))))!!!

Из раздела " Что НЕ нравится".

Забыл написать про штатную магнитолу.

В принципе от всего штатного ожидать лучшего не приходится. Но эта - это просто радиоточка за 5 руб. (для тех кто помнит что это такое), хотя стоит совсем не пять руб. Звук просто никакой. Регулировки ни о чем. Частоты чуть средние и все.

Дома слушать музыку некогда. Слушал в машине. Теперь и этого нет. Ну, что-нибудь придумаю.

Предыдущая модель октавия с двигателем 1,8 и 6 ст АКПП, с клиренсом 164 мм была бестселлером продаж. А новая....сделали еще багажник больше, до конца которого не достать, клиренс занизили, 1.2 движок в паре с ДСГ 7, ну не знаю, лично мое мнение, старая была намного лучше и надежней.
Автору удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

пер панель нравится у октавии .
удачи в дальнейшем

Mосква
Дмитрий 19727:
Автору удачи на дорогах!
Скажите пожалуйста,а вы основываясь на каких данных сделали свой вывод о надежности?)Машина отличная и каждый найдет в ней то,что необходимо в зависимости от выбранных опций и двигателя с коробкой.
Дверная фурнитура, замки, цилиндры, доводчики

tereshkin:
Данных несколько, у брата за 3 года с пробегом 68 тыс были из поломок мелочи, он постоянно зависал на форуме клубе владельцев октавий, иногда я туда заглядывал. Поломки конечно у всех машин есть, но они не носили такого масштабного характера как с коробкой ДСГ 7.

На зиму готовить автозапуск/вебасто/электрофен, обязательно!!!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Кстати, вода в зеркалах заднего вида после мойки скапливается почти на всех машинах, и потом досадно начинает брызгать при движении. Просто нужно продувать воздухом. :-)
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

днепропетровск
придирки , а не недостатки. за такую цену - отличная машина !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

лесная поляна
Мне нравится . Тоже думаю как машинку для города взять.
Грузоперевозки
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

ЯНАО
В тех плане машина хорошая,но в дизайне шаг назад,в прошлой октавии дизайн салона хватал за душу,в новой отталкивает.

Путенграден
1,2 литра да я пива больше выпиваю, а если серьёзно просить за ТАКОЙ движок ТАКИЕ деньги - это как же надо не уважать своих потребителей, а в остальном шкода и есть шкода- хорошо зарекомендававшая марка, но так сильно ломить за бренд- это ноносенс

Джимми:
А чем двигатель плох? Он будет не хуже (даже, думается мне, лучше) чем Короловский 1.6, а за Тойоту ломят гораздо больше.

Новосиб
Очень достойный автомобиль. Лучший в своём классе по всем параметрам. Выше только премиум марки(бмв,мерс, Ауди), всякие фокусы, лансеры, короллы...не дотягивают, как минимум на пол головы.
я сразу указал, что сравниваю с Тиидой, а у нее проблем с водой в зеркалах никогда не было, хоть продувай, хоть нет. Здесь это вылезло после первой мойки(. А вообще машина нравится.
Двигателя в самом деле хватает, на DSG гарантия 5 лет. А если нового бояться, так и ездить по жизни на вазовских тазах.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Сообщений: 12077
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Sibirian. Tomsk
А Ро:
...я стал обладателем "седаноподобного хэтчбека" - Октавии А7...
- Лифтбек, - если точно. :)

1. Если на машине общий груз пара сотен кило и более, едёт много плавнее. Пробоев подвески не замечал, хотя по открытым колодцам не катал...:)
2. Подкрылки - на А5 такого не замечалось. Но наверное А7не проблема заполнить монтажной пеной, - только немного, а то потом не оторвать крыло будет, если что...
3. Джойстик, - настроил боковые зеркала год назад и больше не трогал.. Иногда сложить-разложить на стоянке - так это колёсико туда-обратно - зеркала с памятью.. Где не удобно?
4.Пороги широкие, привыкать надо, - есть такое. Но зато есть отсеки в сидениях под телефоны и пистолеты, выше безопасность случае бокового удара (не дай Бог). Центральная консоль наверное мешает только ну при очень плотной комплекции...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Gotham City
Объективный отзыв - 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Хороша, дополняйте!))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Dragon1:
2 года вроде, разве не?
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Кстати на этот автомобиль можно установить приборку с максидотом, но цена вопроса не маленькая... В общем теперь можно дооснащать до топовой комплектации самому потихоньку, если автор захочет.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

А разве у Тииды сзади не балка?

Сергей 59-99:
На зиму готовить автозапуск/вебасто/электрофен, обязательно!!!
У него судя по тексту стоит электрофен.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Peugeot 307 2006

CONTINENTAL_SR:
У меня на А5 такая же проблема с грязью из под фары. На ТО о проблеме заявил. Ничего вообще не ответили. Жду когда call центр из Москвы позвонит. Буду сообщать.

2 года вроде, разве не?
На самом деле 5 лет

Ставрополь
Сообщений: 1987
нормальный отзыв, машина просто никакая
Сказал владелец Рактиса, посмотрев на картинку с Октавией...

нормальный отзыв, машина просто никакая
==== да ...поэксплуатировал срактис - сам в него и превратился, такова судьба всех срактистов-программистов...

нормальный отзыв, машина просто никакая
интерестно чем руководствуется этот человек))))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Saymon 383:
интерестно чем руководствуется этот человек))))
==== желанием испортить настроение как можно большему количеству нормальных людей - его жизненное кредо: лазить по всем сайтам и гадить исподтишка. Чувствуется у товарища комплексы всяческие по жизни образовались: с женщинами , с машинами, с окружающими - но товарисч трус по натуре и в жизни решить ничего толком не может, а здесь на просторах Сети - красота! " гадь, не хочу", причём вполне безнаказанно...подгадил, а там глядь и настроение полутче стало...так и живёт...человечек с маааленькой буквы

Лесостепск в краю болот
Странно, Свинг на предыдущей Октавии А 5 рестайл очень даже хорош, по качеству звука никаких отличий от "балеро". Вообще заметно, как на новой Октавии А7 четко градировали комплектации - бедное для бедных, богатое для богатых.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Спасибо! Достаточно информативно. Самому в новом кузове Октавия нравится. Буду продолжать читать.

Siberian84:
==== в плане дизайна А7 реально шаг вперед, причем смотрится отлично с любого ракурса...а вот с двигателями чехи чё то намудрили...

myname:
На самом деле 5 лет
Откуда инфа? А то мужики то не в курсе...

Astra:
Откуда инфа? А то мужики то не в курсе...
А все, опять два года гарантия?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Подскажите пожалуйста, окрашены ли ручки в цвет кузова в вашей комплектации?

Dragon1:
На DSG7 новую гарантия обычная. 3 года.
Разве на Шкоде и Фольцвагене гарантия не 2 года?

hondalub:
А все, опять два года гарантия?
Че гадать?Давайте у автора и спросим,что в гарантии написано.Про гарантию на ДСГ.

НСК-Барнео-МСК
Красивая машина. Недавно ездил на тесте, был удивлен, что едет довольно бодро(для мотора 1,2). Если кому интересно 1,2 есть на тесте в Барнауле.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Ухов Вольдемар:
Верные данные: На автомобили, выпущенные до конца 2013 года, в т.ч. и на А7 сервисные обязательства по мехатронику и сцеплению DSG7/DQ-200 сохраняются на 5 лет или 150000 км. С 2014 года гарантия на коробку будет равна гарантии на автомобиль. Так что успевайте )

Новоалександровск
Джимми:
с точки зрения термодинамики для четырехгоршковых двигателей допустим рабочий объем 1,2-2,0 л, (идеален 1,7), двигатель умеренно турбирован до 105 л.с. и до 175 Н момента, не вижу никакого неуважения - некий аналог обычного атмосферного 1,6.

Новоалександровск
да, конечно по тяге ближе к атмосферному 1,8

Astra:
А все, коробки научились делать? Все недостатки исправили? Или решили не заниматься больше ерундой, да и продавать не парясь:)

hondalub:
1. Научились
2. Исправили (быстрые мозги, другая форма в прошлом звенящих рычагов, другой фрикцион)
3. Решили не заниматься больше ерундой
:-)
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

С автором полностью согласен. Владею такой месяц, 1,2 5МКПП Элеганс. Пробег почти 3 000. Все в машине радуерадует, но прогревается с утра в мороз очень долго. Если бы не попогрей пока до работы доедешь замерзнешь заживо. В общем попа плавится морда в инее. А так все норм. Жалею что не взял автомат, но лишних 60 т.р. не было.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Да забыл сказать - масла не доливал еще ни грамма!

Astra:
Ребят! Давайте посерьезней будем,не верить дяде из интернета, а посмотрим в гарантийную книжку.

Astra:
Откуда инфа? А то мужики то не в курсе... что 5 лет на DSG давали на автомобили выпущенные до июня 2013 года в курсе, а вот после этой даты на А7 - не слышали, расскажи?
вот те ссыль: http://b23.ru/luhs ато ты навыдумывал тут себе... =)

д.Завидово
Извиниете, раз восьмой спрашиваю,кто нибудь ответте пожалуйста,что про гарантию в сервисной книжке написано?

Ухов Вольдемар:
вот-бы еще посмотреть в эту книжку...

myname:
вот те ссыль: http://b23.ru/luhs ато ты навыдумывал тут себе... =)
я не навыдумал, я дальше написал - поправился. Они пока "продляют" модельные года )

Ноябрьск
вроде же понятно написано
Согласно письму от 24.07.2012г, концерн VOLKSWAGENAG, идя навстречу пожеланиям клиентов, с целью сохранения Вашей уверенности в автомобилях, осуществляет за счет завода изготовителя бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSGDQ 200 в срок до 5 лет или до достижения 150 000 км. пробега с момента передачи автомобиля первому покупателю.

Sparky-89:
вроде же понятно написано
Не понятно. Это письмо датировано больше года назад. Так что надо разбираться )

ЯНАО
Astra:
Это письмо датировано больше года назад. Так что надо разбираться )
Всех вагофилов с наступающим и пусть ваши коробки дсг проработают без проблем целый следующий год.

копипаст:
От: "Sorokin, Pavel (VW Group Rus)" Дата: 11 июля 2013 г., 14:10:43 GMT+04:00 Кому: Копия: "VRMO R: MSK, Hotline Skoda" Тема: Ответ от ?KODA AUTO Россия (update 585319) Уважаемый Евгений Витальевич! Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за проявленный интерес к автомобилям марки «?KODA». Для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, мы обратились за комментариями к специалистам технического отдела ?KODA AUTO Россия. Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее. На новые автомобили марки ?KODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании ?KODA AUTO (в зависимости от того что наступит ранее). Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке. Также, мы хотели бы отметить, что автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что c целью сохранения Вашей уверенности в автомобилях концерна, осуществляет за счет завода изготовителя бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSG 7 DQ 200 в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с момента передачи автомобиля первому покупателю. Надеемся на Ваше понимание.

А Ро:
слушайте вы как ребенок со своими зеркалами. это просто хороший кусок железа, вы еще потребуйте чтобы он сексом умел с вами заниматься.

будьте проще, ныть про зеркала раздражает.

Таганрог
хрен продаж !за сотку мотор от копейки высосется на сквозь,он же алюминевый как 412

Петрозаводск, Апатиты
Viktorovich!:
Не говорите ерунды. Лучше учите матчасть. Кстати, алюминивые блоки с гильзами на "Москвичах" и ВАЗах ходили в своё время десятилетиями и сотнями тысяч, так что не надо ля-ля.
dmitriy69:
придирки , а не недостатки. за такую цену - отличная машина !
Лучше и не скажешь. Полностью поддерживаю.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Таганрог
Да что вы рассказываете!Что б сотни две наши тазики на топали,надо было до сотки коллечки кинуть,а потом авось доползет до полуторасоток.я знаю что такое на тазике бомбить и что с ним будет если по 200 км накатывать..
а Насчет десятилетий да ходили знаю были такие видел за 25 лет 67500 дед бабку раз в месяц вывозил а зимы и не видала и все равно мотор делали.это вам не бочка до пловинки выхаживала .
ставили на тазики турбу самую малую так вот мотор и полтоса не жил.Я посмотрю как быстро ты найдешь гильзу на а7,знаю товарища так вот 2 месяца искал на врх.

Белгород
Так балка все таки гремит? Я уже не первый раз слышу о этой проблеме...
На вкус и цвет...

машинка хорошая,но лучше бы конечно с 1,4. Сам в декабре чуть не взял такую,но потом не срослось. До последнего времени владел Октавией Тур, 1,6, 2008 г. Продал её быстро и с небольшими потерями в цене и за время владения (3 года ) не вложил в неё ни копейки. Новая шкода с 1,2 скорее всего будет продаваться на вторичке примерно как сейчас 1,4 атм, т.е. плохо. На рынке пока стоял общался с владельцами октавий с 1,4, продаются долго,народ видно форумы почитывает, и кстати от турбовых тоже народ шарахается в основном. На вторичке , во всяком случае в провинции,из Октавий больше котируется 1,6. Пока купил себе у знакомого Короллу 11 г, на автомате, многое пока в ней бесит после Шкоды, но в целом нормально,что-то лучше,что-то хуже.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

ник56:
лучшеб купил себе ваз 2114 года 2005 тышь за 80 на вторичке ничего не потеряешь тогда...
...

Espander:
Спасибо за совет, может ещё и куплю, в нашем государстве всё возможно, тьфу 3 раза. А ВАЗы на вторичке расходятся быстро,это точно,перекупщики их сразу забирают.

ник56:
)) это да... ваз в хорошем состоянии не дорогой - уйдет на ура всегда... ))
...

Джимми:
1,2 литра да я пива больше выпиваю, а если серьёзно - это как же надо не уважать своих
==== чёто маловато - потренируйся малость, ну чтоб и "чужих" зауважать...даёшь 1.8 (как минимум)...

Алекс Ден:
Так балка все таки гремит? Я уже не первый раз слышу о этой проблеме...
С балкой там всё пучком - проблема не в ней. Шум сзади - это бракованные прослабленные задние аморты. На замену требуется 1ч времени максимум. Но есть небольшая проблемка: Бильштайн и Каяба ещё не делают. Только Кони, а их нужно подгонять, т.е дорабатывать...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Массовый брак что ли? У меня 1,8, не гремит! Или там другие амортизаторы?

Espander:
Тонкий юмор ) можно даже сказать английский!

VYDRA:
Посмотрим на их надежность, может ещё не раз порадуешься за механику... Сам в таком же положении нахожусь )

Nord_Я:
Еще один шутник) ну зато Ваше мнение практически оригинально!

Valeri102:
Это еще и с подвеской проблемы?

Алекс Ден:
Массовый брак что ли? У меня 1,8, не гремит! Или там другие амортизаторы?
На 1,8 идёт независимая и аморты по ходу дела другие

Ухов Вольдемар:
Это еще и с подвеской проблемы?
Бракованные задние аморты и проблемы с подвеской - это совершенно разные вещи

Октябрьский
Сегодня позвонили с салона - завтра приежает наша Октавия А7, 1.2TSI, 5МКПП. Прокатимся, послушаем. Возможно на машинах 2014г идут уже другие задние аморты...

Valeri102:
Ждем новый отзыв с фотами )

Astra:
Ждем новый отзыв с фотами )
Ну, отзыв прка рановато. Возможно к лету...

Являюсь владельцем абсолютно идентичного аппарата. Пробег 6400 тыс.км. Полёт, слава богу, нормальный

У меня такая же только элеганси на палке. Чешка. У меня таких дырок в арках нет. А по поводу машины, то я доволен как слон. С каждым днем убеждаюсь что сделал правильный выбор.

Поделюсь своими переживаниями)). Шкода-октавия 2008 года, комплектация Ambition на ручке, 1.6 102 лошади. Проехал 146 тыс.,машиной доволен, серьезных поломок не было, не битая. Но, шумка не очень, пришлось арки дополнительно клеить, полка сзади бухает, хотя уже и поролон приклеивал, стали пищать стеклоподьемники, в сырую погоду не пищат, возможно нужно смазать направлющие, на дилере говорил несколько раз, им все по Х..,неприятно поразили "жучки" на задних арках, осыпался пластик на антене. Не работает половина светодиодов в повторителе поворотов в зеркалах, причем в первый год владения. И раз в 3 месяца сгорает какая-нибудь лампа.Но и подводя итог выше написанному могу сказать, все таки это не жигули, которые у меня были в свое время, но вот почему-то предыдущая шкода-тур, мне все таки милей. Ну и с учетом пробега и появившейся коррозии решил купить новую шкоду, но кажется, что качество будет не очень.

Продажа Skoda Octavia 2013 в России