Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

, Ростов
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые.
Решил отписаться по поводу Октавии А7, модель востребованная насколько я понял и интересная для людей.
Купил в январе 2014, изготовленную в 2013 году, в салоне сделали скидку как на прошлогоднюю. Двигатель 1,8 180 лошадей, 250 Ньютонов с 1250 оборотов, коробка DSG, комплектация максимальная Елегант плюс допы. Выбирал только со спортивными креслами и спортивным рулем. Конечно же условно спортивными.
Первые впечатления самолет. По трассе летишь просто. Кочек просто не замечает. И еще тихо в салоне, шумоизоляция хорошая. Насколько я знаю в Октавии даже стекло лобовое с звукоизолирующей пленкой.
Машина красивая, вживую лучше смотрится чем на фото. Салон очень качественный все панели мягкие и все смотрится богато. Внутри достаточно просторно.
Если вообщем сказать по машине, то наверно так, всего с запасом. Двигатель очень мощный, выстреливает с 1500 оборотов. Тормоза тоже впечатляют, педаль чувствительная, первое время "клювал" носом пока не привык. Управляемость для меня прекрасная. Салон просторный, багажник просто поражает. Я переобулся в зимнюю резину, летнюю положили в багажник, четыре шины и еще осталось места на пару больших чемоданов.
Сейчас на обкатке о расходе рано судить, пока 8,5 литров, но это я по трассе 140 километров в час ехал, постоянно на круиз-контроле. Думаю после обкатки расход немного снизится.
По первым впечатлениям все, фоты после мойки.

Захотелось дополнить отзыв после 4 дней эксплуатации.

Работа тандема коробка DSG и двигателя выше всяких похвал. Переключения передач абсолютно не заметны, только по стрелке тахометра можно понять, что произошло переключение. Второй вариант индикация текущей передачи на щитке приборов. Тандем бережет топливо, допустим по городу на 60 км. в час включает седьмую передачу на 1500 оборотах и катишь неторопливо. Нажал на педаль газа посильней, моментально переключается на две-три передачи вниз и Окташа выстреливает....

, пробег 500 км

По многочисленным просьбам выкладываю фоты Окташи. Притонировался немного.

В процессе эксплуатации заметил еще одну особенность автомобиля.

ПЛАВНОСТЬ!

Все системы автомобиля работают на комфортное передвижение. Подвеска очень мягкая. Набор скорости очень мощный и плавный, т.е. работа двигателя, а главное DSG так настроены. Скорость сбрасываешь и обороты поддерживаются и очень плавно снижаются, катишься накатиком.

Хочешь порезче, переключаешь коробку в S и автомобиль кардинально меняется.Но даже в режиме коробки спорт все делается без рывков....

, пробег 500 км

Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Тамбов
Искренне поздравляю с покупкой! Думаю, что с каждым днём вы будите всё больше радоваться сделанному выбору. Если не секрет, чья сборка вам досталась и сколько скидку выбили? Обогрев лобового есть?

обогрев лобового стекла ищите в ситроен с4 седеан
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фоты нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Октябрьский
Автор, какие обороты двигла при 140км/ч на 7DSG ?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Удачи с авто.

Valeri102:
Автор, какие обороты двигла при 140км/ч на 7DSG ?
около 2750-2800 оборотов.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

lisichka234:
Нормальная обкаточка у Вас 140км.
140 км/ч для этого аппарата это как раз "обкаточка" уважаемый и ничего больше...

lisichka234:
Нормальная обкаточка у Вас 140км.
да там на 140 даже 3000 оборотов не будет =)

Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

!

тюменский человек:
Удачи с авто.
Спасибо!

СОГЛАСЕН))

Поздрям с покупкой, дополняйте))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ноябрьск
А я бы за такой отзыв не больше 2 бы поставил. В курилке человек при покупке авто дает больше информации, так что чисто отзывом это не назвать. Так, сообщил, мы теперь знаем что кто то еще купил октаху. Может посерьезней что-ли.

СПАСИБО! Дополнил.

не резиновая
тут один популярный евроавтоклуб тоже оценивал лучшею машину года ))) http://auto.mail.ru/article.ht... так что сильно себе не льстите
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
G8

Capital of RF
Фотика нет?

Спасибо, сборка российская, выбил скидку 3 % , обогрев лобового имеется.
огрехов и замечаний по сборке нет? Как с расходом дела обстоят? Не пожалели, что взяли максимальный мотор, а не 1,4?

АВТ68:
у меня тут сосед 1.4 взял. говорит что надо было 1.8 брать. жалеет, короче... =)

АВТ68:
Замечаний по сборке нет. Хотел мотор 1,4, но там балка, а это судя по отзывам владельцев сильно ощущается. Расход сейчас по городу 8,8 литров

г. Нижневартовск
А с чипом двойная пуля )))))

Пораженный Октавией:
Тоже очень хочу такой движок, но на гольф фрицы, увы, его не ставят.... Поэтому придётся ждать возможности чипа, чтоб бодрячка колёсам подбросить.

Демонтий:
А с чипом двойная пуля )))))
это точно

С чипом коробка ляжет...
все расчитано. НО если конечно поставить коробку с порше, то будет все в порядке :)

г. Нижневартовск
Поживём увидим )))) Смотря как ездить. Всё зависит от манеры езды, лично я чиповал для трассы а не для гонок по городу. Так в отпуск смотаться, чтоб не бояться обогнаться. Вроде бы в рифму

Mamolin:
С чипом коробка ляжет...)
нужно подождать, когда другие чипанут и посмотреть. на форумаж всяко инфа станет появляться. а так конечно 7DSG на момент в 250 рассчитан и только(+/-). поэтому на дизельные старую 6DSG ставят

С чипом коробка ляжет...
ОГО какие люди. Рад Вас видеть в такой дружной компании.

ВОРОНЕЖ

я считаю в свом классе октах за свои деньги, самая быстрая, просторная, хорошими материалами.
Еденственный вопрос надежность турбо и робота?
А так и королла и мазда и другое курят в сторонке
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

странно что прули молчат, сайт то их, машина супер, аналогов в классе по мощности, комплектации и удовольствии нет!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

ты-б ещё мельче фотки сюда поставил =)

tohha:
И про объем багажника забыл добавить.В этом классе ни у кого больше нет.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

про багажник обычно говорят:- Да ладно я вожу больше пустоту! Я с меги когда привез линолеум , шкаф плинтуса и жену: она сказала -Она никакая но кайфовая!

Moscow
https://www.youtube.com/watch?v=g40vQItX9Z8 это видео подтверждение 0-100 за 7,3 А кто еще в сомнениях - это для ВАС: https://www.youtube.com/watch?v=9vy3C7kncb0 https://www.youtube.com/watch?v=YIUQN5LwCM4 Авто действительно СУПЕР! поздравляю Пораженныго Октавией с новым другом.

Шла по улице машина

Этот случай с Пузовом!

http://www.tuninga.ru/tuning/skoda_octavia_3/ думаю пригодится

интересна еще цена.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Уважаемая судя по нику то.
Сергей 73 rus:

Oblomov 74:
Уважаемая судя по нику то.
А ты на страницу к нему зайди и угадай))))

Новоалександровск
Наверное все таки не Ростов а Ростовская область, в Ростове н/д движение и пробки - Москва отдыхает, и ДГС-ка вряд ли бы понравилась, а это тот Ростов? а вообще о каком Ростове идёт речь? если о северном , то прошу прощения - всё сходится

что то как то не очень похож на лисичку то!
Сергей 73 rus:
А ты на страницу к нему зайди и угадай))))

Добавил немного фоток.
Автомобиль конечно радует. Езжу в основном по городу и на работу каждый день 10 км от города. Добился долговременного расхода 8,5 литров, для такого автомобиля это удивительно. У меня на Форд Фокусе 1,6 115 лошадей такой расход был. Возможно дело в том, что двигатель не напрягается. На 70 км. в час, 7 передача и 1500 оборотов. DSG настроена на экономичность. Если ездить энергично, можно расход поднять литров до 12.
Спрашивали по поводу стоимости. Взял за 1 000 000 рублей. Из них 700 000 р. кредитных. Автомобиль 2013 года, брал в январе 2014 г., дилер сделал скидку 50 т. р.

челябинск
ыыыы))))) супер-пуля е мое
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Белгород
Автор, поздравляю, удачной эксплуатации, как владелец VAG-а TSI турбо+компрессор, советую ни в коим случае не вводить в привычку "тошноту" на 1500 оборотах. TSI -ые движки любят высокие обороты, не нужно бояться их крутить постоянно, двиг спасибо скажет. Я понимаю зима и обкатка, но все же искренне советую. К примеру я кручу постоянно, масложора за год с лишним активного использования 0. Не советую подсаживаться на дилерский Кастрюль, по этой теме информации море, почитайте, если не в курсе. С DSG конечно желаю большого везения, я не стал рисковать, взял механику, после автомата никакого дискомфорта, как всю жизнь ездил. Ни гвоздя, ни жезла!

Добавил немного фоток.
Аххаа, вот этот момент всегда лучший!

Rbeck:
Аххаа, вот этот момент всегда лучший!
За скидку?)))
Продам уши от мертвого осла.

Lerych79:
По логике, если производитель настраивает DSG таким образом, значит не просто так. Уж не для того же, чтоб быстрее движок запороть и спровоцировать на покупку нового авто?

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дорого нынче хороший дурман... Надо было уж добить до кожрожколамбусов...

Тагил
А масло 1.8 кушает как и раньше или нет??
Mazda CX-5 2014

blade253:
А масло 1.8 кушает как и раньше или нет??
Есть примеры уже пробеги новых движков CJSA до 20000 км, потребления масла нет (точнее в пределах рабочей зоны на щупе за межсервис), а вообще движку уже почти 3 года, они ставятся на ауди, тотальных проблем нет.
А вот у новых 1,2 и 1,4, особенно на 1,4 потребление масла отмечено, но не столь тотальное, как в свое время на CDAB, которое было много и у всех. Новый 1,4 пока кушает около полулитра-литр на межсервис (15к)
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Белгород
Lerych79:
Привет земляк, а что с кастролом не так? Я тоже поберегся дсг, хотя утверждают что косяки устранены.
На вкус и цвет...

Поздравляю отличный авто)) сам надеюсь в этом году свою октаху обновить))
Хочешь заработать- работай!

ПАЛАСИО:
За скидку?)))
Конечно за скидку! Больше в этой информации ничего интересного нет!)))

DVX

В настоящее время инициативная группа автовладельцев намерена добиться того, чтобы каждый владелец машины с коробкой DSG-7 получил официальное уведомление о продления гарантии на весь узел, а не только на две детали. Во всех странах эта проблема с коробкой передач признана. В Китае на трансмиссию дали 10 лет гарантии, в Германии гарантия бессрочная. Во всех странах, где продаются автомобили концерна, было отозвано по 300–400 тыс. автомобилей в связи с этой проблемой, коробки передач меняют на японские». http://www.gazeta.ru/auto/2014...

Астана
Добрый день подскажите обороты и скорость двигателя на высшей 7ой передаче? спасибо
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Горно-Алтайск
у меня 1,8 ДСГ
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

tohha:
прули уже мечтают об октахе :D
Ну на самом деле обобщать не буду, чисто за себя скажу:
Надоели проблемы с запчастами на пруль в Москве, надоело воздух возить в сарае,
У меня хоть и движка 2,4 хочется разгона динамичнее, меньше веса, меньше валкости в поворотах, надоело проезжать на 60 литров меньше 400км в спокойном режиме.
Вот задумался над покупкой нового авто (из салона). На тест-драйве был на всех авто класса В и С (кроме МБ, БМВ, Ауди, лексуса, и фиников.
В результате после теста гольфа 7 понял, что безумно хочу этот проблемный движок TSI, понял что хочу и ломучую DSG взять (хотя еще думаю о механике).
Понял, что ни о каких корейцах даже думать не буду, и от япошек пока что отвернулся. Хочу немца и все!
В общем душа хочет гольф 7 (но у него багажника почти нет!), разум в угоду практичности толкает на октавию А7 (может даже 1.8), а в угоду экономии на Rapid (онли 1.4 tsi в максималке, но рапида жалко нет на ручке, а то бы уже взял), при этом сам с собой разум сопротивляется с мыслями "рапид в максималке не стоит своих денег, тут ооочень близко октавия", и ему усердно помогает бороться душа.
В любом случае это будет двиг TSI не меньше 1.4, но уже на 90% уверен что будет октаха.

xtrail77:
ыыыы))))) супер-пуля е мое
да едет она,причем очень хорошо!

Балаково
Мат-Чиб:
Еденственный вопрос надежность турбо и робота?
А так и королла и мазда и другое курят в сторонке
Катался на ней на тесте. Разгон, салон, багажник оставили только положительные эмоции. Однако живем в провинции и поэтому не взял. Этот авто хорош для мегаполиса. С хорошим бензином, сервисом и дорогами. Для провинции надо смотреть надежные авто.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Тобольск
Это турба идет.,???

Гулу1994
Это турба идет.,???
Да. 1,8 двиг+независимая зад.подвеска

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия