Чехлы на сидения

Чехлы на сидения

Приветствую!

Вот и настали долгожданные выходные, устроил небольшую фотосессию. На улице снег, машина не мытая, поэтому сегодня только фотографии интерьера, к тому же есть повод, так как на этой недели были установлены чехлы на сидения.

Выбором чехлов озадачился еще до получения автомобиля, так как жалко текстильные подлокотники, спинки передних сидений, тем более что в семье маленький ребенок. Салон в коже я не заказывал, не нравится мне полностью кожаный салон, тем более за дополнительных 51 тысячу рублей, еще вариант за 43 тысячи комбинированная обивка из алькантары, кожи и кожзама тоже дороговато. В городе искал, готового ничего не было, пошив на заказ дорого и не то, что надо. В период ожидания автомобиля нашел на форуме Skoda Octavia 2013 клуб Россия ссылку на сайт производителя чехлов MW Brothers. В ноябре прошлого года заказал чехлы и лежали они, ждали своего часа. Стоили они мне без малого 16000 рублей с учетом доставки из Москвы.

Установку решил доверить специалистам по перетяжке салонов. В Красноярске все как один просят 2000 за установку чехлов со снятием сидений, сторговался за 1500 установили. В обед отдал, после работы забрал машину. Установщики сказали, что качество материалов и пошив достойный, а результат не хуже перетяжки салона.

На видео производитель предупреждает, что клипсы на заднем диване одноразовые, установщики мне сразу сказали что клипсы ремонтировать не будут. В результате клипсы без всякого ремонта застегнулись обратно.

Можно было конечно сэкономить и самому установить, но прохладно на улице этим заниматься, гаража нет. Инструкция по установке тут http://www.mwbrothers.ru/installation/ перед установкой скидывал установщикам эту ссылку, чтобы посмотрели и правильно установили.

В общем теперь в салоне вид здорово преобразился, смотрится очень дорого, как родная комбинированная обивка салона. Строчку специально заказывал коричневую, классно гармонирует с цветом кузова машины. Алькантара довольно толстая, поэтому подогрев сидений ощущается немного позже чем без чехлов, но греет все равно хорошо. Думал будет много скрипа кожи, пока не наблюдаю.

Что мне еще понравилось, поставил детское кресло, оно полностью прикрыло вставки из алькантары, и вокруг кресла в радиусе 0,5 метра примерно только кожа, очень практично с маленьким ребенком.

Поживем, увидим как дальше чехлы будут сидеть на сидениях.