Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Название: Elegance
Цвет кузова: Коричневый Topaz металлик
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток! Хочется поделиться радостью от своей покупке. Приобрел автомобиль 14.01.1014, пробег чуть более 300 км., поэтому это будет скорее не отзыв, а вступление к нему. Далее с меня в дополнениях много фото, объективные отзывы о радостях и горичи от эксплуатации данного автомобиля.

Мой прошлый автомобиль Отзыв о Skoda Octavia Skoda Octavia Tour 2007 года выпуска, Чешской сборки, двигатель 1,4, механическая коробка передач, ездил на нем с ноября 2012 года. За год эксплуатации стал поклонником марки и модели, поэтому трудностей с выбором у меня не было, когда вышла новая модель Октавии, я четко понимал, что хочу именно ее.

И так о моем выборе.  Skoda Octavia А7, 1.4, DSG комплектация Elegance, цвет коричневый Topaz металлик, литые диски Минорис. В дополнение к данной комплектации следующее оборудование:
Хром пакет (для боковых стекол);
Дизайн-пакет 1 (многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, Maxi Dot);
Пакет безопасности 2 (датчик давления воздуха в шинах, датчик усталости водителя, третий задний подголовник);
Функциональный Пакет 9 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник, стеклоочиститель сзади, передний парктроник, электронная система курсовой устойчивости, противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари, Bluetooth, беспроводное соединение с внешней антенной, ниша для телефона, голосовое управление, розетка 230В вместо пепельницы сзади).

Все это удовольствие стоило мне 955 300 кредитных рублей, не считая 15% первоначального взноса. Заказ произвел 12.09.2013, менеджером была озвучена 51 неделя производства, и вот 19.12.2013 машина была готова. Обещали привезти в Красноярск до праздников, но не успели. Увидел я ее в первый раз 09.01.2014 заснеженной на стоянке салона ОД (фото во вложении). Оформление документов, перевод денежных средств из банка, страхование, подготовка автомобиля к выдаче, все это протянулось до 14.01.2014. К стати, оригинал ПТС был уже в городе. Перед подготовкой автомобиля к выдаче привез к ОД зимние шины, чтобы сразу установили и заказал тонировку задней части на 15%. Шины покупал за 24320 рублей Continental CONTIICECONTACT 205/55 R16 94T, за шиномонтаж отдал 1300 рублей, тонировка чуть больше 3000 рублей. Машина пришла на летней резине ContiPremiumContactTM 5, запаска такая же.

Официалы подарили и сразу установили бесплатно следующие подарки: Защита картера, передние брызговики, резиновые коврики в салон. Еще подарили стальные накладки на пороги, но они лежали в багажнике, не успели они установить, сам приклеивать буду на этих выходных. Еще набор автомобилиста в кожаной черной шкодовской сумке на липучках (приклеивается к ковру багажника) и шампанское абрау дюрсо. Учитывая, что с 1 января цена на данный автомобиль стала выше, считаю подарки не плохими, хотя рассчитывал на зимнюю резину в подарок. В любом случае спасибо менеджеру Евгению.

На учет поставил быстро, и тут меня ждал еще один приятный сюрприз-зеркальный номер и все три буквы в нем из моего имени в нужной последовательности. Если когда либо пересяду с этой шкоды на новую шкоду, эти номера оставлю себе.

Первым делом в обед прокатил коллег по работе, в салоне нас было четверо, летняя резина в багажнике, пацанов удивило как она с двигателем 1.4 так динамично поехала. Всем понравился просторный салон, огромный багажник, подогрев всех сидений, музыка, светодиодная оптика, внешний вид, задний подлокотник, парктроники. Кто-то сказал, что это почти пассат, девчонки с работы подумали что я суперба купил.

Вечером с женой и сыном прокатились, жена немного порулила, сказала наконец то автомат. Обмыли колеса коньячком на удачу, дома выпили подаренное шампанское. В общем семья в восторге. Очень просторно и удобно, много ящичков, есть с зади свет, для нас-семьи с маленьким ребенком данный автомобиль самый лучший выбор.

Почему 1.4? Потому что на тест драйве ездил на 1.8, мне такой динамики не надо, да и денег уже жалко было, психалогический рубеж в 1 млн. рублей переступать не хотелось.

Дальнейшие планы: Приклеить накладки на пороги, установить чехлы (уже купил) и в будущем буду брать вебасту, не знаю в этом сезоне или следущем, пока вроде зима балует отсутствием морозов, а деньжат уже нет. Еще буду брать шумоизаляцию капота, в наличии у ОД не оказалось.

В общем не прощаюсь, на выходных будут новые фотоотчеты. А пока прохожу обкатку, набираюсь впечатлений, чтобы поделиться с Вами. В дальнейшем сравнивать буду со своим Туриком.

Приветствую!

Вот и настали долгожданные выходные, устроил небольшую фотосессию. На улице снег, машина не мытая, поэтому сегодня только фотографии интерьера, к тому же есть повод, так как на этой недели были установлены чехлы на сидения.

Выбором чехлов озадачился еще до получения автомобиля, так как жалко текстильные подлокотники, спинки передних сидений, тем более что в семье маленький ребенок. Салон в коже я не заказывал, не нравится мне полностью кожаный салон, тем более за дополнительных 51 тысячу рублей, еще вариант за 43 тысячи комбинированная обивка из алькантары, кожи и кожзама тоже дороговато....

, пробег 406 км

Приветствую!

Как всегда зима пришла неожиданно, за окном то -25, то -30. Автомобиль в мороз заводится отлично, с первого раза и без особых усилий. Но вот с прогревом дела обстоят хуже, на холостых как я уже говорил, двигатель не греется совсем. Схема запуска следующая: Завожу двигатель, совсем отключаю обдув, включаю подогрев сидений, двигатель работает на холостых минут 8-10, начинаю движение, стрелка указателя температуры начинает ползти вверх, включаю обдув на стекла на единичку. Проезжаю 1-2 км. включаю обдув на тройку, направление в ноги и на себя, при этом стрелка температуры стремительно опускается вниз....

, пробег 561 км

Приветствую всех!

Прихожу я сегодня в 7:00 к своей машине и уже с улици вижу в ней включенный 7-ми дюймовый навигатор, забыл вчера выключить и забрать из машины. Первым делом прошел вокруг машины, стекла целые, сел в машину, выключил навигатор, за бортом -21, думал не заведу, ведь машина простояла около 18 часов. Завелась с первого раза не напрягаясь, это радует. На такой случай конечно лучше бы розетка прикуривателя отключалась при выключенном зажигании.

Самое главное стекла целые, а завести как-нибудь завел бы.

Удачи на дорогах!

, пробег 634 км

Доброго времени суток!

При выборе комплектации и дополнительного оборудования столкнулся с проблемой отсутствия фотографий оптики. Вот решил немного добавить фото для будущих владельцев Октавии А7.

Я заказал дополнительный пакет оборудования где кроме всего прочего присутствует: противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари.

Так все это выглядит в темноте.

, пробег 768 км

В этом цвете что октавия что обновленный суперб классно смотрятся. За машину 5!..Почитай на форуме особенности эксплуатации DSG, и проблем у тебя с ней не будет.

maximusstsu:
Можно ссылку если не сложно.

Берег Горе-Моря
Поздравляю с покупкой!
Цвет зачётный

Поздравляю! И традиционно вопросы

- почему со старой октавией нет сравнения?

- не холодно в машине?

Нравится октавия, хочу такую. )))

У меня коллега купила октавию 1,8 с автоматом. Женщина спокойная, интернетом не увлекается, так что страшилок про холодные шкоды не слыхивала. После вопроса "как машина", ответила: "Все отлично, быстрая, мощная. Но холодная".

Не сравнивай со старой октавией, лучше готовь объяснение, почему не взял тойоту,щас прибегут)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с покупкой.Удачи на дорогах!!!
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Only TOYOTA, no more

Биллибонс:
Поздравляю! И традиционно вопросы
- почему со старой октавией нет сравнения?
- не холодно в машине?
Нравится октавия, хочу такую. )))
Спасибо!
Со старой сравнения будут, подольше покатаюсь на новой и сравню.
Не мерзну, но и морозов пока нет. Греется конечно быстрее чем старая машина, но не скажу что быстро. Сегодня -13, на работу ехать 10 км, завел сразу поехал, на трети пути прогрелась до градусов 50 и уже в салоне не холодно. Заметил что пока стоял на перекрестке печка высосала тепло и температура двигателя немного упала. А так когда прогреешь двигатель очень даже тепло. С ребенком жену ждали около часа, на холостых вроде, но не мерзли. Обычно к концу пути на работу или с работы жарковато становится. Повторюсь, что сильных морозов еще не было.

Биллибонс:
Вебасту буду ставить, сигнализацию с прогревом думаю смысла нет, 1.4 на холостых не прогреешь. Обороты даже на холодную не больше 1000.

Romanych2013:
Как не прогреешь это ведь не дизель (который на холостых не прогреешь) но всё равно вебаста очень практичная вещь особенно если авто живёт на улице.

Romanych2013:
Это особенность маломощных двигателей. Термостат у тебя конечно работает. Но чтобы двигатель прогревался быстрее сделай теплоизоляцию подкапотного пространства . Автоодеяло , и спереди закрой, не переусердствуй . Но после этого машина точно будет быстрее греться и дольше остывать .
И не советую ехать на непрогретой машине , хотябы частично . Расход топлива просто конячий будет без прогрева. Да и двигателю это неприятно.

Шкода за лям? Не нужна,уж если Шкода то Суперб,практически за эти же деньги..

Можно было на прежней Октавии Туре и еще поездить, я думаю. через год менять - это как-то быстро.

Поставил пять. Поздравляю. Фотку бы как задняя дверь открывается, там наверное багажник огого.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

955 тысяч да плюс 15 процентов - это 1.100 в сумме получается ?

"Всем понравился просторный салон, огромный багажник, подогрев всех сидений, музыка, светодиодная оптика, внешний вид, задний подлокотник, парктроники. Кто-то сказал, что это почти пассат, девчонки с работы подумали что я суперба купил."

Аффтор, а задний подлокотник и парктроник точно всем понравился?)))
В первый раз слышу про девчонок, которые разбираются в моделях скоды)))

А вообще, есть ощущение, что манагер это написал
А вот направление этим действиям задает подсознание

цвет интересный! вроде нравится, а вроде нет)))

5! 1.4 за глаза-валит хорошо! цвет красивый! удачи

Lexa 829:
Сделаю, багажник огромный.

А вообще, есть ощущение, что манагер это написал
Пит Буль:
Шкода за лям? Не нужна,уж если Шкода то Суперб,практически за эти же деньги..
А каковы Ваши предложения в эту цену, с таким набором качеств и опций????

pavel559:
955 тысяч да плюс 15 процентов - это 1.100 в сумме получается ?
Нет. Это всего 955 300 из них я 149 000 сам платил, 806 300 банк.

Ну маладес чо )) на Металлургов покупали ?

pavel559:
Не хватало места на заднем диване, кондиционера, подогрева сидений и коробки автомата, теперь хватает.

Серый1000:
Это особенность маломощных двигателей.
Не в мощности дело. И не в объеме. Был Тойота Витц 1л, грелся прекрасно, ни в картонках, ни в одеялах не нуждался.
Серый1000:
Автоодеяло , и спереди закрой, не переусердствуй . Но после этого машина точно будет быстрее греться и дольше остывать.
Проверено лично (автоодеяло, картонка) - ничего не изменится. Греется так же, только на ходу. Октавия 1.8 tsi. Остывает может быть и медленнее, но это сложно проверить. Если приехал на работу, то вечером машина будет в любом случае 100% холодная, что с одеялом, что без. Поставил электротен (ваговский РТС) - вот от него эффект есть, но он стоит как половина вебасты. На следующую машину решил ставить вебасту.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Joe Vitale:
Аффтор, а задний подлокотник и парктроник точно всем понравился?)))
В первый раз слышу про девчонок, которые разбираются в моделях скоды)))
Задним пассажирам подлокотник понравился, а наличие переднего и заднего парктроника понравилось всем.
Видимо разбираются, одна из них на фабии универсале на механике ездит. И такое бывает.

Южная Сибирь
стоит сигналка с запуском, хоть грей, хоть нет. Пока не поедешь не греется, попогрей только спасает.
Динамики и на 1.2 хватает, мне после короллы, самолет просто.

Лаймонд:
Ну маладес чо )) на Металлургов покупали ?
Да, у нас один ОД в Красноярске.

Руслан МБ 124:
машина стоимость миллион, а шумоизоляции капота нет. Пипец
Тойота королла, машина стоимостью миллион а шумоизоляции капота нет. И ещё куча других моделей. Пипец?
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG

да в общем у многих ее нет. гольф-класс становится невыгодным к покупке в отличие от более крупных моделей тех же марок.

Сан-Педро-Сула
Хорошо смотрится.
Freedom and peace!

spellbound1213:
А еще нет биксенона, нет динамики и не внятная рулежка. Зато правда теплая когда на холостых. Но это сомнительный плюс на фоне недостатков.....

Поздравляю с покупкой, дополняйте))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Радужный, ХМАО
Поздравляю с покупкой!!! Дополняй и никого не слушай!

spellbound1213:
да пипец!
***

Петропавловск
Романыч, поздравляю! Честно говоря, долго искал такой отзыв, именно 1,4 дсг, потому что сам хочу такую купить, ну теперь есть кому вопросы задавать!!! еще раз поздравления!

Багажник у нее это нечто конечно, не знаю как на самом деле, но я в данном классе больше багажника не видел...

-YUNGA-:
Есть............ Октавия универсал или Скаут))))))))

Руса:
Честно говоря, долго искал такой отзыв, именно 1,4 дсг

Пенза
Взял бы такую же только без ДСГ!!! в топку его...

Поставил 5, понравилось!

Nord_Я:
А чё тут долго искать этого какаша в инете за 1 минуту нарыть можно https://www.youtube.com/results... BE%D0%B4%D...
аргументируй, почему какаш? Чем твоя камри лучше?

maximusstsu:
аргументиру й, почему какаш? Чем твоя камри лучше?
Под какашем я имел ввиду инфу.
Почему камри лучше? Это машина,если ты не успел заметить из другого класса,по этому сравнивай королу а не камри.

На речке
Два раза в неделю езжу с товарищем на Шкоде 2008 г.в. мотор 1.4, маршрут порядка 28 км. в одну сторону, все по городу. Машина мне нравится, НО если на улице больше -15 в ней холодно блин! Рашен винтер картонка стоит, но все равно на прямой при скорости 60-70 км.ч. стрелка температуры ОЖ падает на глазах. Хорошо что у нас в Волгограде морозы -20 максимум 2 недели. Так машина хорошая, но нафига её брать в сибири я не понимаю.

maximusstsu:
аргументиру й, почему какаш? Чем твоя камри лучше?
Началось.... Парни не заводитесь...... Не превращайте в помойку еще один отзыв

Продолжу с комментариями. ))) У нас на работе октавия 2013 года. Правда, движок 1,6. и механика. Водителю нравится (после волги). Мы с ним разгоняли до 180 км/ч по трассе, когда опаздывали. Пошла бы и еще по ощущениям. Машина хорошая, автору успеха.

Будем следить. Дополняй. Удачи.

Кин Дза Дза:
Наверно,в ней что-то неисправно. У меня 1.6, нет ни картонок ни одеяла, ездил по трассе в -25, в машине тепло.

Пенза
maximusstsu:
вы не путайте атмосферники с турбо движками...

Астрахань
Авансом 5. Цвет шикарный)))

maximusstsu:
Не надо сравнивать простой атмосферник и турбодвигатель,у них системы охлаждения совсем разные.У моего приятеля 1.8тси,зимой холодно в ней пипец,для сибири не вариант.
Летом в экстремальных поездках тоже,сюрпризы подкидывает,представьте себе,лето, июль месяц,жара,уральский перевал,гружённая машина обгон на подъёме и тут мотор выше 3000 тыщ/об в минуту не раскручивается,пипец,так и тащился пока перевал не закончился.Оказывается это защита от перегрева турбины.Хотя такое было всего один раз, но чёрт возьми это случается в самый не подходящий момент.
А так машина хорошая,ничего против не имею,вот только цены ломят,за такие деньги не вольно начинаешь смотреть в сторону классом выше.

Trot:
вы не путайте атмосферники с турбо движками...
я так понял, у него атмосферник 1.4, вроде как в 2008 еще не ставили 1.4 tsi на шкоды, или я не прав?

maximusstsu:
В такой же Октавии но 1.6 тепло.

здесь и написано)

Да, у него атмосферный супер овощ 1.4.
Вы на Порше ездите? если для Вас 140 лошадей овощ? Да еще и атмосферным обозвали))))))

здесь и написано)
Я понял - это не про автора отзыва)))))))) Тогда виноват.....

St@vr:
Ну какбэ его даче 14рки со светофора обходят играючи... Я не про авто автора говорю
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Насчет 1.8tsi в смысле тепла полное гонево извините.Да,на холостых греется медленнее немного,чем атмосферник,но при погреве в движении при установленной температуре градуса так на 24 на климате через пол часа в машине нечем дышать.Приходится на 20 ставить.Его просто надо прогреть.Автор,совет.При прогреве машины на стоянке в мороз включайте на климате максимальный обдув вверх и ногой держите обороты около 2тыщ.Через 10 мин в машине будет тепло,стрелка температуры поползет вверх и со стекол начнет течь.

Поздравляю с приобретением. Хочется в будущем почитать именно про то как будет жить именно 1.4.
Задумывался над приобретением, но хочется конечно 1.8 на механике.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Кин Дза Дза:
Вы не путайте 1.4 80 л.с. на А5 и 1.4. 140 л.с. на А7 )))))
У автора была и та, и другая))))

Папка:
Учту, на Октавии тур так и делал, когда ребенка нужно было в теплую машину посадить.

St@vr:
А еще у нее лкп тонюсенькое как и само железо и через годик два весь капот с бампером будет в сколах а по кузову тут и там будут вмятинки от пальцев.А на холостых если машина прогрета в любой будет тепло.

Romanych2013:
Нет. Это всего 955 300 из них я 149 000 сам платил, 806 300 банк.
Какой срок кредита?

Папка:
это в ростове на дону? охотно верю
а в сиберии как будя?))

Romanych2013:
Вот буквально вчера на стоянке так свою грел после ледяного дождя со слоем льда на машине миллиметров 5 и температуре забортного воздуха -8.Минут 10 на 2-2.5 тыс оборотов держал,боковые передние стекла отошли,еще 5 мин и я вышел на улицу,поснимал корку льда с лобовика и спокойно поехал.К этому времени т-ра мотора была уже под 80 и в салоне теплячок.

Какой срок кредита?
36 месяцев, платеж 27500. Тура продам, вкину в кредит деньги, собью сумму платежа.

это в ростове на дону? охотно верю
а в сиберии как будя?))
Ну накиньте минут 5 :)Ростов последнее время тоже мороз одолевает зимой периодически,а наши -15 перенести посложнее,чем сибирские -25.

Зеленогорск
машина очень практичная и красивая. НО была октавия 2012 годв 1.6 мкпп,и грелась отлично(но холостом все равно остывала),устраивала ПОЛНОСТЬЮ(часто ездил на рыбалку и грибы). Пришла зима и начались проблемы -начли бежать на морозе форсунки- пришлось обменять. Взял гранд витару 2007 года, печка супер,заводиься всегда пока акумулятор сможет крутить. В новой октавии отпугивают турбо движки(нет атмосфрных) и эта ужасная и проблемная DSG, был бы вариант 1.6 атмо и автомат. А так мерзнуть зимой очень не охото . А так очень хочется но как говориться колется.

Не стоит она того!!!

Только за Контики ставлю 5+++!!! НУ и машина хорошая!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Машина хорошая конечно, катал тест драйв, тормоза не понравились, плавно нажимаешь не тормозит чуть по сильнее продавливаешь встаёт резко... динамика хорошая 1.8 на тесте был, но когда озвучили цену в средней комплектации + пару пакетов интерес пропал совсем, чуть выше миллиона за авто С-класса и ещё шкода считаю не оправданно дорого, взяли отцу Пассат 1.8 ДСГ трендлайн + пакет комфорт + пакет техник + цвет черный перламутр, обошлось всё 1100000р. + скидка дилера 90000р. и тога забрали за 1010000р. считаю более лучшей альтернативой шкоде октавии!

Не стоит она того!!!
Возможно, но мне все таки кажется стоит. Доплачиваю к старой машине 600 тысяч, при этом остаются все те положительные качества, к которым привык на Октавии Тур, плюс много чего нового, более совершенного и прогрессивного. За безопасность и комфорт я готов платить, за лишние лошадинные силы и раскрученность бренда пока нет.

Привет владельцам Шкоды
я на той неделе забрал своего нового Yeti
Очень доволен,в дальнейшем напишу свой отзыв
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013

Romanych2013:
600 т.р. в автокредит на 3 года - ИМХО, жесть, которая перекрывает все достоинства автомобиля.

maxtee:
и эта ужасная и проблемная DSG

newman163:
Это как считать. Я смотрел - в максимально комплектации за 770 т.р. - вроде нормально))))
Смотрел с двигателем 1.2TSI MT. Мне динамики в 10 сек. 0-100 км/ч достаточно)))
ne_s_dv:
У всех доходы разные. Может 600 т.р. - это ЗП за 3 месяца.

newman163:
Вот взял шкоду, Вы говорите доплатил бы немного, взял бы пассат, Взял бы пассат, другие бы сказали доплатил и взял бы ауди, так по немногу и накапает ценник на трехкомнатную квартиру в элитке. Шкода - реальная машина за разумные деньги. Придет время и ауди и мерс и порш попробуем, какие наши годы.

maxtee:
У меня форсунки никуда не бегут.Пробег 78000 с копейками.Машине 3 года.Мотор работает как часики.1.8tsi DSG.Боитесь коробку?А чего ее бояться?Гарантия 5 лет.Ну замените бесплатно возможно диски сцепления пару раз,а может и нет.Какие проблемы?Зато не отбирает мощность и экономит топливо.Лично я очень доволен DSG.Классный узел.

Отличный автомобиль. Высокий клиренс и большой багажник - выбор практичного человека. Год назад выбирая авто рассматривал Октавию, правда тогда еще была предыдущего поколения. Но эмоции взяли верх, поэтому купил Сивика 5D.

Поздравляю с покупкой. Хороший выбор. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Фру:
У всех доходы разные. Может 600 т.р. - это ЗП за 3 месяца.

Фру:
Надумано. Больше разговоров именно среди людей кто не владеет машиной на DSG. Среди владельцев это просто темя для разговора, но никак не страшилка, ибо ничего страшного и массового уже давно не происходит. Да, были когда-то проблемы, но в 2008-09-10 годах, и то не такие частые. Сейчас проблемы с DSG тоже есть, но не чаще статистического брака, и не чаще чем на гидротрансформаторных КПП или МКПП.
вы не правы проблемы не ушли http://dsg7.com/ у меня у самого такая, поэтому я слежу за темой в плюс этой коробке, что она работает очень даже хорошо, но не сразу... первые сотни км при обкатке может чуток дерганная при троганиях быть сейчас после 13600 переключается отменно но уже первые возможно нехорошие симптомы имеются, при езде по пробкам более получаса-часа при ереходе с первой на вторую, слышно незначительное жужжание) машина А3 1,4 tfsi 122 л.с.

Зачем тогда брать кредит на 3 года?
Уход от налоговой)))))))))))) Следы заметает)))) Или деньги из бизнеса не тягать. Ну может не за 3 месяца, может за 6-8 месяцев - тоже не плохо. А копить лень.
Лично я брал кредит на 3 года, размером в 3 свои ЗП - копить не хотелось, а хотелось взять прям щаззз))))

за отзыв 5
машинка красивая
но я бы сейчас с этой суммой походил бы, потрамбовал бы дилеров, и что-нибудь еще более вкусное со складов бы добыл)

Romanych2013:
Мы отцу брали 1.8 а 1.4 вышел бы столько же сколько и октавия ваша, тут даже не в бренде дело а в классе авто, более комфортное, в плане подвески и шумки хотя бы!

хахеист:
машина А3 1,4 tfsi 122 л.с.
Потом подёргиваться немного начнёт, и вы могли бы побежать менять коробку по гарантии (ваше право), но с этими небольшими подёргиваниями можно ещё 150 т.км проехать)))) Главное не паниковать и не накручивать себя)))

Фру:
Я взял на 11 месяцев, просто потому, что тогда проценты получались меньше планового подорожания с нового года (на 10 т.р. цена подскочила, проценты около 9,5 т.р.) и скидка была приличная - иначе подождал бы до весны и купил бы так. При этом на руках у меня было не 15%, а - 50%.

St@vr:
Вообще нет ощущения. Обычный даже не отзыв пока - а так повествование. Что радует пока без соплей. ВАУ и Оххть какая классная. Ждем дополнений взвешенных и адекватных....А каковы Ваши предложения в эту цену, с таким набором качеств и опций????
У меня их много,Октавию бы не взял точно,так как ноги мерзнут по дороге на работу 20 минут после того как тронулся,,поэтому вебасто и еще плюс 50 рупий(обязательно). А биксенон,датчик давления в шинах,датчик усталости,не обязательны,хотя например в корейцах опций поболее будет,а набор основных вспомогательных систем безопасности есть во всех авто в данной ценовой нише Гольф,,Цивик,,Королла,Мазда 3 и т.д. тем более сейчас скидки приличные везде практически можно уже и повыше классом присмотреть.

Фру:
не накручивать трудно, но возможно)
про 150 т.к. сильно не уверен)

Зачем тогда брать кредит на 3 года?
Машина стоила 955300 из них 149000 отдал своих кровных, кредитных взял 806300, продам турика если повезет за 350000, остается отбить не так уж и много. Естественно я не собираюсь растягивать все это дело на 3 года, частичное или полное досрочное погашение кредита еще никто не отменял. А копить не вариант, машина и так с 1 января на 20000 подоражала. Хорошо, что по старой цене забрал.

Пит Буль:
В корейцах не поболе будет опций,сравните октавию новую и одноклассника типа церато например по опциям.
newman163:
Октавия в средней комплектации с парой опций и чуть выше миллиона?Не верю.

Нск
Сообщений: 2087
Обалденное авто) была бы 2л турбо и 4вд - вообще мечта!
2014

красивая октавия в этом цвете .
удачного владения

Нск
Сообщений: 2087
Кин Дза Дза:
ездил и на свежих япах и на шкоде.
так вот. да, шкода дольше греется, если в япе через 10 минут уже хорошо, то в шкоде когда на улице за -20 хорошо только минут через 15 движения постоянно, если в пробках, то и 30 минут не нагреется. НО, когда прогреется, ей нет равных. Ничего не затягивает, не запотевает и климат работает идеально, в отличие от тех же япов.
2014

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия