Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Название: Elegance
Цвет кузова: Коричневый Topaz металлик
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток! Хочется поделиться радостью от своей покупке. Приобрел автомобиль 14.01.1014, пробег чуть более 300 км., поэтому это будет скорее не отзыв, а вступление к нему. Далее с меня в дополнениях много фото, объективные отзывы о радостях и горичи от эксплуатации данного автомобиля.

Мой прошлый автомобиль Отзыв о Skoda Octavia Skoda Octavia Tour 2007 года выпуска, Чешской сборки, двигатель 1,4, механическая коробка передач, ездил на нем с ноября 2012 года. За год эксплуатации стал поклонником марки и модели, поэтому трудностей с выбором у меня не было, когда вышла новая модель Октавии, я четко понимал, что хочу именно ее.

И так о моем выборе.  Skoda Octavia А7, 1.4, DSG комплектация Elegance, цвет коричневый Topaz металлик, литые диски Минорис. В дополнение к данной комплектации следующее оборудование:
Хром пакет (для боковых стекол);
Дизайн-пакет 1 (многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, Maxi Dot);
Пакет безопасности 2 (датчик давления воздуха в шинах, датчик усталости водителя, третий задний подголовник);
Функциональный Пакет 9 (противотуманные фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник, стеклоочиститель сзади, передний парктроник, электронная система курсовой устойчивости, противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, омыватель фар, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари, Bluetooth, беспроводное соединение с внешней антенной, ниша для телефона, голосовое управление, розетка 230В вместо пепельницы сзади).

Все это удовольствие стоило мне 955 300 кредитных рублей, не считая 15% первоначального взноса. Заказ произвел 12.09.2013, менеджером была озвучена 51 неделя производства, и вот 19.12.2013 машина была готова. Обещали привезти в Красноярск до праздников, но не успели. Увидел я ее в первый раз 09.01.2014 заснеженной на стоянке салона ОД (фото во вложении). Оформление документов, перевод денежных средств из банка, страхование, подготовка автомобиля к выдаче, все это протянулось до 14.01.2014. К стати, оригинал ПТС был уже в городе. Перед подготовкой автомобиля к выдаче привез к ОД зимние шины, чтобы сразу установили и заказал тонировку задней части на 15%. Шины покупал за 24320 рублей Continental CONTIICECONTACT 205/55 R16 94T, за шиномонтаж отдал 1300 рублей, тонировка чуть больше 3000 рублей. Машина пришла на летней резине ContiPremiumContactTM 5, запаска такая же.

Официалы подарили и сразу установили бесплатно следующие подарки: Защита картера, передние брызговики, резиновые коврики в салон. Еще подарили стальные накладки на пороги, но они лежали в багажнике, не успели они установить, сам приклеивать буду на этих выходных. Еще набор автомобилиста в кожаной черной шкодовской сумке на липучках (приклеивается к ковру багажника) и шампанское абрау дюрсо. Учитывая, что с 1 января цена на данный автомобиль стала выше, считаю подарки не плохими, хотя рассчитывал на зимнюю резину в подарок. В любом случае спасибо менеджеру Евгению.

На учет поставил быстро, и тут меня ждал еще один приятный сюрприз-зеркальный номер и все три буквы в нем из моего имени в нужной последовательности. Если когда либо пересяду с этой шкоды на новую шкоду, эти номера оставлю себе.

Первым делом в обед прокатил коллег по работе, в салоне нас было четверо, летняя резина в багажнике, пацанов удивило как она с двигателем 1.4 так динамично поехала. Всем понравился просторный салон, огромный багажник, подогрев всех сидений, музыка, светодиодная оптика, внешний вид, задний подлокотник, парктроники. Кто-то сказал, что это почти пассат, девчонки с работы подумали что я суперба купил.

Вечером с женой и сыном прокатились, жена немного порулила, сказала наконец то автомат. Обмыли колеса коньячком на удачу, дома выпили подаренное шампанское. В общем семья в восторге. Очень просторно и удобно, много ящичков, есть с зади свет, для нас-семьи с маленьким ребенком данный автомобиль самый лучший выбор.

Почему 1.4? Потому что на тест драйве ездил на 1.8, мне такой динамики не надо, да и денег уже жалко было, психалогический рубеж в 1 млн. рублей переступать не хотелось.

Дальнейшие планы: Приклеить накладки на пороги, установить чехлы (уже купил) и в будущем буду брать вебасту, не знаю в этом сезоне или следущем, пока вроде зима балует отсутствием морозов, а деньжат уже нет. Еще буду брать шумоизаляцию капота, в наличии у ОД не оказалось.

В общем не прощаюсь, на выходных будут новые фотоотчеты. А пока прохожу обкатку, набираюсь впечатлений, чтобы поделиться с Вами. В дальнейшем сравнивать буду со своим Туриком.

Приветствую!

Вот и настали долгожданные выходные, устроил небольшую фотосессию. На улице снег, машина не мытая, поэтому сегодня только фотографии интерьера, к тому же есть повод, так как на этой недели были установлены чехлы на сидения.

Выбором чехлов озадачился еще до получения автомобиля, так как жалко текстильные подлокотники, спинки передних сидений, тем более что в семье маленький ребенок. Салон в коже я не заказывал, не нравится мне полностью кожаный салон, тем более за дополнительных 51 тысячу рублей, еще вариант за 43 тысячи комбинированная обивка из алькантары, кожи и кожзама тоже дороговато....

, пробег 406 км

Приветствую!

Как всегда зима пришла неожиданно, за окном то -25, то -30. Автомобиль в мороз заводится отлично, с первого раза и без особых усилий. Но вот с прогревом дела обстоят хуже, на холостых как я уже говорил, двигатель не греется совсем. Схема запуска следующая: Завожу двигатель, совсем отключаю обдув, включаю подогрев сидений, двигатель работает на холостых минут 8-10, начинаю движение, стрелка указателя температуры начинает ползти вверх, включаю обдув на стекла на единичку. Проезжаю 1-2 км. включаю обдув на тройку, направление в ноги и на себя, при этом стрелка температуры стремительно опускается вниз....

, пробег 561 км

Приветствую всех!

Прихожу я сегодня в 7:00 к своей машине и уже с улици вижу в ней включенный 7-ми дюймовый навигатор, забыл вчера выключить и забрать из машины. Первым делом прошел вокруг машины, стекла целые, сел в машину, выключил навигатор, за бортом -21, думал не заведу, ведь машина простояла около 18 часов. Завелась с первого раза не напрягаясь, это радует. На такой случай конечно лучше бы розетка прикуривателя отключалась при выключенном зажигании.

Самое главное стекла целые, а завести как-нибудь завел бы.

Удачи на дорогах!

, пробег 634 км

Доброго времени суток!

При выборе комплектации и дополнительного оборудования столкнулся с проблемой отсутствия фотографий оптики. Вот решил немного добавить фото для будущих владельцев Октавии А7.

Я заказал дополнительный пакет оборудования где кроме всего прочего присутствует: противотуманные фары черные, биксеноновые фары, AFS, Day Light на светодиодах, задние светодиодные фонари.

Так все это выглядит в темноте.

, пробег 768 км

Тамбов
За такую цену надо было пассат брать, дилеры хорошо скидывают. Тем более сейчас.
Переплата была бы в 50к, но совсем разные уровни. Шкода имхо приемлема за 700-800.

Ну а так, удачи в эксплуатации, очень интересно как поведут себя новые алюминиевые рычаги, на сколько их хватит.

Nord_Я:
Не надо сравнивать простой атмосферник и турбодвигатель,у них системы охлаждения совсем разные.У моего приятеля 1.8тси,зимой холодно в ней пипец,для сибири не вариант.
Летом в экстремальных поездках тоже,сюрпризы подкидывает,представьте себе,лето, июль месяц,жара,уральский перевал,гружённая машина обгон на подъёме и тут мотор выше 3000 тыщ/об в минуту не раскручивается,пипец,так и тащился пока перевал не закончился..
какие то сказки.
Ездил на ней по трассе в -35 при скорости 120 км/ч более 3х часов, можно без куртки спокойно ехать, в машине тепло. И летом, уж на что я люблю погонять, и в жару и всяко. ни разу у меня турбина не перегревалась. масло надо нормальное лить, и будет счастье

StrayWind:
Полностью согласен с мнением! Так и поступили!

Классный аппарат, ждем дополнений, 5 авансом
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

MidUral
Машина-супер но цена в мульон %)

Что касается прогрева это особенность моторов скорее всего... так как на пассате отца 1.8 турбо на мазде3 жены 1.6 атмо, мазда гораздо быстрее греется!

Ivan2289:
какие то сказки.
+1.

ЕвгенийМихалыч:
Машина-с упер но цена в мульон %)
Есть много вариантов,один из них например взять туго нафаршированного кобальта.Цена куда менее мульона,а тоже едет и даже есть задняя передача.

Насчёт подарков - умилило! Бывают же такие наивные. Ты эти "подарки" раз сто оплатил! Ну да... Блажен тот, кто верует.

Липецк
ничего так шкодка ,соседу должна приехать была до н.года ... одно но- дсж
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

В солярисе за 600 тыр есть шумоизоляция капота и салон очень теплый. За 1 млн уже новую СГВ можно найти.

Чё за бред. Лкп конечно не очень, но вмятины... С утра не перебрал случайно?

А какои бензин потребляет сеи автомобиль?????

борис38:
А какои бензин потребляет сеи автомобиль?????

Moscow
автор написал "Все это удовольствие стоило мне 955 300 кредитных рублей, не считая 15% первоначального взноса" судя поэтому тачка стоила больше ляма, а потом пишет "Машина стоила 955300 из них 149000 отдал своих кровных, кредитных взял 806300"
автор поправь в отзыве про стоимость авто

это печально........

Лениногорск
поздравляем с ДСГ ой СНГ (С Новым Годом)

за авто и отзыв 3!

pavler:
автор поправь в отзыве про стоимость авто
Как редактировать отзыв?

raznoe55:
такой кредит на авто? лучше на старой тайёте буду ездить, в жизни не буду за тачку переплачивать!! и она моя будет а не банка!!!!!!!!! и коньяк буду пить за 1.5 рубля а не водку по праздникам душить.....за авто и отзыв 3!
Коньяк за 1.5 рубля это конечно пипец как круто!

за авто и отзыв 3!
Я не смотря на этот кредит и ипотеку таким коньяком колеса поливаю, но и водкой на праздники не брезгую. А за троичку спасибо.

Кин Дза Дза:
Рашен винтер картонка стоит, но все равно на прямой при скорости 60-70 км.ч. стрелка температуры ОЖ падает на глазах.
Если на скорости падает стрелка температуры ОЖ, не исправен термостат. У меня на скорости температура не падает. Наоборот, на скорости машина быстрее нагревается.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Romanych2013:
Романыч не обращай внимания, вообще люди у нас добрые, просто любят чужие деньги посчитать, особенно увлечены этим процессом те у кого их нет.

бармалей:
Да менял он его, ничего не изменилось. Кстати пробег у этой Октавии уже вплотную приблизился к 200 т. км. и я должен сказать, что она отлично себя чувствует, поменяли только один задний ступичный подшипник, только вот сейчас в ходовке что то негромко забрякало, при этом не забываем, что дороги в Волгограде признаны самыми плохими в РФ.

Romanych2013:
а зачем колёса коньяком поливать? написать можно всё что угодно а итог один......кредита может быть только 2а это квартира и безнесс
Хотя не мне Вас судить......а впереди ещё олимпиада, которая по видимому оч. много людей на колени поставит

Искренней удачи Вам

[quote=Ars_1][quote=Папка]А еще у нее лкп тонюсенькое как и само железо и через годик два весь капот с бампером будет в сколах а по кузову тут и там будут вмятинки от пальцев.А на холостых если машина прогрета в любой будет тепло.[/quote[quote=Папка]А еще у нее лкп тонюсенькое как и само железо и через годик два весь капот с бампером будет в сколах а по кузову тут и там будут вмятинки от пальцев.А на холостых если машина прогрета в любой будет тепло.[/quote]

Чё за бред. Лкп конечно не очень, но вмятины... С утра не перебрал случайно?[/quote]
Не перебрал.Я говорю про маленькие вмятинки как после небольшого града на крышах авто бывают,видели?А я видел и немало.Особенно их много как на крышах, так и по кузову японцев,коих у нас на авторынке продается немало.

Кин Дза Дза:
а Вы к моему имени добавте точка ru и поймёте что у меня с деньгами!....чтоб голословным не быть......

Кин Дза Дза:
Что же с ними будет когда я расскажу, что чехлы на сидения купил за 15 500. Я уже опасаюсь дополнять отзыв.

raznoe55:
Я не люблю считать чужие деньги, зачем это мне? Сайт то вообще автомобильный...

Сообщений: 2087
Ребята, прекратите уже деньги обсуждать!
на дроме полно отзывов, когда мужик берет БМВ х5/х6 или RR, или что то иное, за 5-6 млн новое, а потом продает за 2,5 через год. И часто в кредит такие авто берут...чет им никто не пишет, что неумело деньгами распоряжаются))
Автор, как обкатку пройдешь, засними плиз разгон от 0 до 100 и ускорения со 120 до 160.
спс

Andr78:
зато нет много чего другого

Не,зад уж больно сильно раздут..и морда какая-то непонятная......лично по мне,так суперб посимпатичней будет.ИМХО....на вкус и цвет,как грица..)

Но автору сего опуса пожелаю удачной эксплуатации!!!...пусть авто радует!)

Автора с покупкой !!!
Удачного владения данным аппаратом !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не нашел я как отредактировать отзыв, поэтому поправлюсь тут. Полная стоимость автомобиля 955 300 рублей.

Папка:
У меня форсунки никуда не бегут.Пробег 78000 с копейками.Машине 3 года.Мотор работает как часики.1.8tsi DSG.Боитесь коробку?А чего ее бояться?Гарантия 5 лет.Ну замените бесплатно возможно диски сцепления пару раз,а может и нет.Какие проблемы?Зато не отбирает мощность и экономит топливо.Лично я очень доволен DSG.Классный узел.
У вас скорее всего морозов нет от минус 25 и ниже. Как раз при такой у меня и бежали(заливали двигатель бензином)форсунки. Когда прогревалась проблема исчезала. делала по гарантии 3 раза и ничего не изменилось, а ездить приходилось к ОД 150км, благо подменный авто давали(Красноярск). Да и многие в такие холода капот открывают что бы смотреть,может у кого и есть проблема да и незнают.

Зеленогорск
повторяю машин отличный но с не с ценнойц под 1млн. где уже можно взять паркетники или допустим туже камри новую с салона. я кстати свою в 2912 году брал за 730- вот еще адекватная цена была

maxtee:
хотел написать в 2012 году

maxtee:
это с гольф-классом повсеместно, и это уже мало зависит от марки. доросли в цене до более крупных собратьев.

Октавия за миллион это сильно... можно было смотреть на пассат , кэмри итд
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

поздравляю с покупкой) дополняйте отзывы
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013

Сургут
Поздравляю,цвет очень хорошо ей идёт!!!

Нижний тагил
Pocafred:
Октавия за миллион это сильно... можно было смотреть на пассат , кэмри итд
Нормальный пассат 1200-1300, за миллион 1,4-122л.с.

Нижний тагил
По прогреву, на новых вроде фен в базе, или я ошибаюсь?

raznoe55:
кредита может быть только 2а это квартира и безнесс А потеря денег на Вашем авто будет космическая.....пройдёт время за голову возьмётесь
А почему не два вариант: "авто и бизнес"?))) Или "авто и квартира"? Или три варианта?))) Из этого всего как раз бизнес - наиболее рискованное вложение денег, без гарантий его погашения в случае форс-мажора.

raznoe55:
а впереди ещё олимпиада, которая по видимому оч. много людей на колени поставит
Где берёте такую забористую?))) Сами выращиваете?)))

хороша

екатеринбург
к утверждению, что современные турбированные двигатели не греются. У меня 1,6 турбо-150 лосей. Вчера на улице -31. Екатеринбург. Запускаю с брелка, печка на медленном обдуве. через 7 минут выхожу и температура двигателя уже 50-60 градусов. Дует теплый воздух и салон уже немного теплый. Прогревочных оборотов НЕТ! стрелка тахометра сразу уходит на 800 об/мин. Начинаю медленно движение и через 500-700 метров уже дует горячий поток. До работы у меня езды около 1200 метров(ну впадлу пешком ходить). Доезжаю с прогретым салоном. А вы говорите 10 километров и двигатель почти прогрелся..охренеть!

Про Шкоду за лям:
- цена начинается от 599 тыщ
- я для себя рассчитал с пихлом 1,8 на мехе с нужным мне пакетом - получилось 893
- А7 всё-таки практически D-класс
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

Автор допустил самую главную ошибку всех отзывов с большим количеством каментов- указал стоимость которую он потратил. У нас любят считать и тратить чужие деньги (я не исключение) " да за эти деньги я бы джипа взял, да кабы, да у нее коробка амно, холодная, сыпется у знакомого по гаражу, не продашь, япы рулят"

Томск-Новосибирск
Nord_Я:
Летом в экстремальных поездках тоже,сюрпризы подкидывает,представьте себе,лето, июль месяц,жара,уральский перевал,гружённая машина обгон на подъёме и тут мотор выше 3000 тыщ/об в минуту не раскручивается,пипец,так и тащился пока перевал не закончился.Оказывается это защита от перегрева турбины.Хотя такое было всего один раз, но чёрт возьми это случается в самый не подходящий момент.
А так машина хорошая,ничего против не имею,вот только цены ломят,за такие деньги не вольно начинаешь смотреть в сторону классом выше.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

nuris:
тем не менее,столько комментариев за один день - авто интересно людям,не всем только денег своих хватает,поэтому начинают чужие пилить, пассаты покупать)

а мне вот просто коробит от слова ШКОДА,вот не знаю почему....цена ей сейчас 500 тыс максимум

DrLivsi:
Про Шкоду за лям:
- цена начинается от 599 тыщ
- А7 всё-таки практически D-класс
я бы не сказал, что D. скорее С+.

nuris:
все равно бы спросили: "почем взял"

Приятный автомобиль. Удачи в эксплуатации. По вопросу приклеивания металлических накладок на пороги. Я себе тоже накладки ставил. Сначала посадил их на штатный двухсторонний скотч, начались морозы отвалились, заехал к знакомому кузовщику приклеил на какой то суперклей, отвалились через две недели, поехал к своему дилеру. Сняли пластиковые пороги и металлические накладки посадили на маленькие заклепки с помощью заклепочника. Теперь держится капитально и смотрится неплохо. Это я из личного опыта.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Поздравляю, хорошая машина. Обязательно надо ставить дополнительный электрический подогреватель салона с can-шиной - провентилируй вопрос на форуме шкоды, цена вопроса смешная -до 10 тыс с установкой, можно и дешевле уложиться и будет всегда зимой тепло. Масло заводское слей на 7 тыс примерно и залей Motul Specific VW 504/507 и масляный фильтр Mann например. И на ТО-1 привези им этот же Motul. Далее меняй масло раз в 7-8 тыс. в любом сервисе в промежутках между ТО. Бензин -только 98 и будет твоя машина служить тебе долго и исправно.

Надым
Andr78:
Да что Вы к этой шумке прицепились? Цена вопроса 1800 рублей в базарный день. А еще нет в Передних брызговиков))))))) И что????

Надым
барсучёк:
А что ласкает слух?

Я сделал выбор в пользу VW PASSAT 1.4 МКПП (побоялся брать DSG).
Первую зиму тоже мучался с прогревом салона.
Сейчас уже научился - как с этим боротся, оказывается не так все страшно.
Хотя согласен 1.4 TSI не для Сибири.

борис38:
это печально........
Ахххахахахха, печально

KaMiK:
Не трынди, являюсь владельцем 1.8 , в машине тепло
Кому холодно могут поставить фен или автозапуск, а смогут ли овощеводы в свои "жаркие" авто поставить что-нибудь, чтобы машинка рвала? хе-хе

У Шкоды на значке изображен зеленый петух. По тюремным понятиям такую машину даже на общественную парковку нельзя ставить,с другими машинами рядом :))))

St@vr:
ггг, жалко, что в соляризе нет разгона за 8секунд и просторного салона с багажником, так бы была машина зверь))))

autopahan:
ггг, пахану виднее кто где нарисован

St@vr:
А что ласкает слух?
конкретно его? рено логан наверное)))

Белгород
Мои поздравления автору! Оч хорошая машина! Неделю назад стал обладателем окташи 1,8, отзыв позже опубликую! Когда эйфория пройдет! Дополняй на зло тоетоводам )

Белгород
И кстати у нас сейчас морозы от15 до28 и проблемы с прогревом только в нете наблюдаю, видимо все те же яростные любители азиатских тачек не могут успокоиться)

pavel559:
я бы не сказал, что D. скорее С+.
По размером малость не дотягивает. С другой стороны 180 лс (1,8ТСИ) - совсем не свойственно для С.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП

Белгород
Машина греется за 10 мин до 90 на холостых! И все гуд! Езжу за рулем без верхней одежды и не обламываюсь. В пробках стрелка немного влево отклоняется но не существенно и на температуру салона абсолютно не Влияет. Вчера по трассе шел в 15 мороза и тоже все ОК! Может 1,8 сказывается?

Белгород
И автор, советую немного заморочится с обкаточкой, так на всякий случай ))
А ниже свою красотку показываю!

Белгород
Немного жаль что биксенон стала опцией в 66 тыров! В элегансе можно было и воткнуть красивые фары, хотя к обычной оптике претензий по качеству освещения нет!

Ливны
кто-то писал что подвеска алюминиевая, это действительно так?

ЯНАО
Павел14101980:
Тут надо смотреть какой впрыск топлива,у вага непосредственный с обеднённой смесью на холостых,потому и не греется,у форда если я не ошибаюсь обычный распределительный как на атмосферных движках,отсюда и разница.

ЯНАО
KaMiK:
Не трынди, являюсь владельцем 1.8 , в машине тепло
Ну да,тепло не спорю,если в -25 часик поездить тогда нагревается хорошо,но так же хорошо и быстро остывает на холостых оборотах во время стоянки.

Алекс Ден:
И автор, советую немного заморочится с обкаточкой, так на всякий случай ))
А ниже свою красотку показываю!
Белая красотка!!!

Ivan2289:
Белая красотка!!!
Коричневая тоже классно смотрится! )

Белгород
Кстати вот собственно, еще из выдачи авто ))

Galucci:
По поводу бензина 98, поясните! У нас в Раше насколько я знаю 98 делается путем присадки 95, в отличии от буржуйского! Так на кой ляд им пользоваться если это тот же 95, лучше уж без присадок разъедающих головку движки?

Бред!
Проверенно опытным путем?
Интересно на чем Вы ездите?

Женек57:
кто-то писал что подвеска алюминиевая, это действительно так?
Да к сожелению в А7 уже алюминевая...

autopahan:
Каму петух а каму лебядь или арёл панимаешь ))
Октавия! Машина для тех кто без зоновских комплексов))

барсучёк:
По чем жигули брать будем? Палтишочек - ОК?
Некоторые люди живут будто в сказке ))

StrayWind:
Ну и фантазия у Вас уважаемый ))
Пассат за эти деньги взять можно только базовый т.е голый и не комфортный. Некоторые так и делают, всегда удивляюсь этим людям! Мучения на дохлых базовых движках и полное отсутствие доп опций из за бренда wv audi mercedes и тд ИМХО не разумно! К тому же концерн один и тот же запчасти как и на джете, зачем переплачивать? Мне кажется октаха достойный аппарат и это уже далеко не западло!

Nord_Я:
Посмотри прогноз в Ноябрьске... пример сегодня -32. у меня 1.4, гидроником прогрел двиг, завел, и через 10 минут поехал, печка стояла на 16 градусов и как то нормально. Может вы в -25 в шортах ходите и ват холодно в машине? . На холостых вообще как то пришлось стоять в -38 минут 45. Авто был прогрет. И ниче.. На холостых остывает в мороз быстро двигатель, а вот в салоне все равно комфортно. ниже определенной температуры все равно не остынет. и теплый воздух так же идет. и это не Сибирь а крайний север.

указан 95/98
можете на 95 кататься

Пит Буль:
Шкода за лям? Не нужна,уж если Шкода то Суперб,практически за эти же деньги..
практически такой же суперб (комплектация) практически на 250тр больше стоит а то и 300

ЕвгенийМихалыч:
Машина-с упер но цена в мульон %)
Шевроле круз в максималке LTZ 1.8 140 лс AT ~880 тр
Форд фокус в максималке Titanium 2.0 150 лс AT~870 тр
опель астра в максималке Cosmo 1.4 140 лс AT 850тр -80тр спецпредложение
хонда сивик не максимальная Lifestyle 1,8 141 лс AT 870тр
kia cerato не максимальная prestige 2.0 150 лс АТ 820 тр
моя октавия максималка 1,4 140 л.с АТ 865 тр
цены 2013 - когда я брал авто

хахеист:
вы не правы проблемы не ушли http://dsg7.com/ у меня у самого такая, поэтому я слежу за темой в плюс этой коробке, что она работает очень даже хорошо, но не сразу... первые сотни км при обкатке может чуток дерганная при троганиях быть сейчас после 13600 переключается отменно но уже первые возможно нехорошие симптомы имеются, при езде по пробкам более получаса-часа при ереходе с первой на вторую, слышно незначительное жужжание) машина А3 1,4 tfsi 122 л.с.
Разве на А7 не доработанные коробки? в отличии от 2012-х гв

мульон за октавию - это конечно совсем печально.

Какие мнения на этот счет?
Голову присадки не разъедают. Некоторые даже полезны. И уж лучше ехать на правильном октановом числе с присадками, чем без них, но на бензине склонным к детонации.
И вообще эта "страшная байка" уже устарела даже не 3 года как, а все 5-8 лет. Сейчас у нас и бензин приемлемого качества, и дизель.

Белгород
Не это конечно печально, с мультом расставаться, но... Россия Мать!
Или Вам кажется более разумной альтернатива ездить на старых япах или новеньких ( не побоюсь этого слова - хрустящих ) жигулях?
Кто покупал новую иномарку тот поймет )

))) блажен кто верует!

))) блажен кто верует!

Алекс Ден:
если бы двигателя, они разъедают мозги некоторых водителей.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

[quote=Алекс Ден]))) блажен кто верует![/quote]
[quote=Алекс Ден]Я на счет качества дизеля! Да и бензин знаете ли только в столице качественно контролируется![/quote]
Только вот почему-то если в Европу на машине съездить, то на их бензине ни изменений в динамике, ни в расходе. Наш бензин всё равно хуже качеством, но в основном это сказывается на качестве масла, замена которого требуется чаще. А вот как сказываются эти "ужасные присадки" на металле двигателя?))))[quote=бармалей]
p.s. и откуда вы блин этой народной "мудрости" набираетесь? ах, да, это же "общеизвестно"[/quot e]И вообще надо поставить дополнительную прокладку под "голову", уменьшить тем самым степень сжатия... и можно заправляться чистейшим 80-ым бензином))))))))))))))

Фру:
Только вот почему-то если в Европу на машине съездить, то на их бензине ни изменений в динамике, ни в расходе. Наш бензин всё равно хуже качеством, но в основном это сказывается на качестве масла, замена которого требуется чаще. А вот как сказываются эти "ужасные присадки" на металле двигателя?))))И вообще надо поставить дополнительную прокладку под "голову", уменьшить тем самым степень сжатия... и можно заправляться чистейшим 80-ым бензином))))))))))))))
Вы случайно не Петросян?

Белгород
У нас наверное разные Европы! В той где был я, в ней Германия находится, если знаете такую страну, качество топлива отличается явно! И динамика и расход улучшились! Машина была мерс e200!
Может на ВАЗ 2101 разницы и не почувствовалась... Или прокладка дюймовая к голове слишком прикипела?

Алекс Ден:
Скорее у вас разная Россия. У нас бензин например хорошего качества, а дт найти приемлемого качества трудно. Те кто ездил по России знает как качество бензина отличается в разных областях.

Фру:
Мне например глубоко пофиг сколько я потеряю при продаже своего авто. Я его брал чтобы ездить, а не думать о продаже.Где берёте такую забористую?))) Сами выращиваете?)))
ну если вАМ пофиг то вы наш клиент....настоящий рОССИЯНЕН

екатеринбург
Nord_Я:
Машина Ситроен ДС-4, там так же впрыск как и у ВАГа. Только делали этот двигатель ПСА и БМВ. Двигатель очень достойный.

DrLivsi:
в последние годы уже свойственно

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия