Эксплуатация

Skoda Octavia 2013

, Белгород

На тему сигналки поднимаются вопросы. Starline B94.

Про целесообразность:

Плюсы

+ Обратная связь! думаю никто не будет спорить о полезности данной функции. Машинка не орет на весь двор в случае чего, а просто пиликает брелок.

+ Турботаймер! Турбину нужно охлаждать. Правда есть мнения, что на этих двигах она охл сама после остановки. Лучше перебдеть, чем недобдеть )) так что пусть будет.

+ Автозапуск! Зимой очень удобно. В теплое время тоже, за минуту до посадки за руль, с утра завожу.

Минусы

- 10 тыров выложить.

- лезут в проводку ручки шаловливые.

У меня по началу были проблемы, сейчас решили. Описывал выше.

Но чтобы поставить на автозапуск следует припарковаться и затянуть ручник, начинается отсчет 20 секунд, за это ремя нужно выйти из машины, зарыть все двери и поставить на охрану. Не успел? С утра вместо автозапуска будет лишь мелодия брилока... Пытался поругаться в сервисе, сказали что такая программа у самой сигналки. Не уверен в их правоте.

Сейчас практически не пользуюсь автозапуском и вообще отсоеденил брилок т.к машинка живет в гараже и соответственно молотит на прогрев в то время как я закрываю ворота и т.д.

Надо отметить, что Шкода не пользуется популярностью у угонщиков. Это радует! И опять же задаешься вопросом нужна ли этой машине сигналка.

В общем Вам решать господа, иметь или не иметь )

P.S: просмотрел комментарии и задался следующим вопросом: каким нужно быть идиотом, что бы прочитать отзыв, полезть в коменты и минусить там высказывания типа "Хороший выбор" "Я тоже хочу такую","машина бомба, пуля, ракета и т.д.". Я ещё бы понял если отзыв не понравился, а его хвалят непонятно за что, нет вопросов! Ну если Вам не нравится машина, вы считаете её дерьмом и т.д. какого Х читаете отзыв и коменты к ним?

Извините если кого обидел, всего доброго!