Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек
Кузов: Спойлер, туманки
Ходовая часть: Многорычажка
Рубеж потери 15% стоимости ))
Рубеж потери 15% стоимости ))
Приветствую всех кто решил узнать подробнее о автомобиле Skoda Octavia в комплектации elegance, 1,8 мотором на ручке.
Когда-то на заре карьеры автолюбителя описал свой опыт владения nissan ad дизелька. Рад мыслям, что многим  он помог миновать некоторые неприятности, касаемые разводов ремонтников, на которые попался сам. Много сообщений в личке, да в коментах муссировалось по теме ЗА и ПРОТИВ. Но затем мы и пишем эти самые отзывы.
Потом Kia Carnival тоже дизель, довольно редкая машина.
Ну и собственно говоря с этой же целью буду делиться впечатлениями об Окташке. Надеюсь на адекватные оценки и советы от Вас, поехали.
До этого авто было много других разных по весу и качеству железных коней. Личных, рабочих, из семьи (семья кстати большая и каждый в ней норовит чем-нибудь порулить) ) ну и просто машин друзей, когда возил их пьяными по городу либо ехали на дальняк. Сравнить есть с чем, но преимущественно все эти дрова-лёты старше 3 лет) Октаха новая. Новые технологии движки, подвески и т.д.

Муки выбора:
Я знал чего хотел, но альтернативы море. Многие в курсе, как сложно определиться с выбором авто в наше время. Их множество, у каждого есть свои плюсы и недостатки. Найти идеальный автомобиль просто невозможно, ну и конечно всегда сдерживает бюджет )) Бывало залистаешься объявлениями, цена уже высоченная, но раз брать, то хочется все и сразу! А потом что бы не пожалеть! Вот так и маялся я больше года, продав kia за половинку, а губа уж разматывалась на целый лям )) ездил на рабочем Great Wall Deer и засматривался на ауди А4, Камрюши, Матрешки и Окташи. Копил понимаешь, на вожделенный аппарат. Кстати о deer надо будет накатать отзыв, очень достойный и неприхотливый рабочий конь.
И вот ОНА выходит весной в Европу... летом уже в Раше появляется! Меня эта машина очень порадовала. Можно даже сказать - любовь с первого взгляда и первого раза )) ( ну это когда уже прокатился ) но сцуко не взаимная! Ценник, черт бы его пожеребил нещадный ))
Каюсь, хотел изменить Окташке и рассматривал прелести Матрешки как новой, так и в прошлом кузове... Нравится и 3 и 6. Новая mazda 6 очень красива и обещает быть неприхотливой, но опять же ЦЕНА...
Моторы рассматривал чтоб не менее 140 лосей, хетчбек обязательно. Поэтому не укладывались А4 и Кэмри. А4 комфортная, управляемая, красивая и ломуче-капризная девочка. Не один приятель пересев с камри и корол на неё, потом пытались дотянуться зубами до локтя. Дорогой ремонт - это плата за то что летаешь на красивом самолете! Притом, что ауди всегда подначивает зажечь любого водителя. Новая А4 вообще и как самолет ценой выходит, полторашечку просят отлистать... В общем не для нище бродов вроде меня )
Кэмри  предпоследняя, очень мягкая и вальяжная, неприхотливая и снаружи красивая, но внутри. Пластмасс замаскированный под дрова - смотрится неуд! Этот культ дерева все никак не отпустит тоёту, центральная консоль раздражает, сиденья так себе для этого класса, ну и тормоза вообще без комментариев. Новая совсем не понравилась внешне и цена высоковата...
После праздников проезжал мимо дилера Шкода и решил заскочить в очередной раз, пустить слюну. А тут опппачки, акция! Выгодное предложение на прошлогодние машины. А в общем все равно не хватает 300 рублев. На помощь пришла банковская система и родственные связи )
Машинку выбирал из уже имеющихся, выбор пал сначала на 1,4 на dsg в средней комплектации, но смущала задняя балка и мультитроник ( говорят вроде бы усовершенствованный и доработанный, но пока никем не проверенный ) потом видя мои сомнения предложили механику и 1800 кубиков которые уже в довесок с много рычажной подвеской. Все отлично кроме высокой цены и налога... Но я решился! Решился и осуществил давнюю мечту, никогда не покупал машину с салона и это очень приятное впечатление доложу я Вам! И высказывания по поводу выехал из салона и потерял 15% стоимости или то что еще сигналку, тонировку, бронировку ну и прочую мелочь покупать. Поверьте, это ничто в сравнении с новым автомобилем, о котором ты всё знаешь с нуля. Осознаешь, что грамотный уход сему аппарату обеспечен! И видимо это дано понять только тем кто попробовал прикоснуться к этой эйфории! Короче новый автомобиль, к которому ты долго стремился это огромное и долгоиграющее удовольствие. Как бы там кто не брюзжал слюной и бил себя кулаками в грудь, аж молоко по стенам летело!
Обращаюсь к тем кто не может определится ( как я месяц назад ) , колеблется перед выбором OСTAVIA! Надо брать )) тупо надо брать комрады)) преимуществ в сравнении с одноклассниками больше, а именно:

Skoda - simply clever!
И это правда господа! Все-таки в ней, я нашел все самое необходимое для себя.
Салон и багажник просто огромный. Я люблю активный отдых и потому лыжи, велики, палатку с туристическими шалагушками и т.д не проблема куда-то перевезти. Некоторые ковыряя в носу спрашивали: "а чё не суперб?" (привет братику ))) ) Но мне не понятно зачем еще больше? Объем устраивает вполне. Дверь багажника распахивается широко ставить вещи удобно, а вот доставать из дальнего угла не совсем гуд, следует поберечь штаны от соприкосновения с грязным бампером. Я решил эту проблему тем, что вдалеке у меня расположился сабвуфер и другие автомобильные штуки. На днях куплю сетки и натяну, благо крючков там натыкали на все случаи жизни, удобно! Полно размерная запаска и  ключи лежат под полом багажника. Сбоку специальные кармашки с ограничителями, для мелочей (типа пятилитровой канистры).
Цвет. Мне нравится белый, нарядно смотрится. Очень жаль, что не предлагается перламутрово-белый ( как в мазде или WV) но нет - так нет, белую и взял. На мой взгляд из палитры октавии ещё классно смотрится коричневый металлик.
Салон просторный, ткань. Кожа дополнительных денег стоит и мне кажется не столь удобной, зимой холодная, летом тоже приятного мало.
Салон. Климат - Ок! Работает на отлично, на холостых в -20 температура не падает! Много разговоров на счет холодной зимы и хренового обогрева в Окташках, но они точно не про 1.8 мотор )) Разместиться можно комфортно  вчетвером. Все таки пятый по середке, уже не будет на дальняк ехать расслабленно, туннель сзади присутствует и это неудобно! У меня макс. комплектация и присутствует задний подлокотник с возможностью сопряжения багажника, можно чего нибудь длинное и тонкое впиндюрить типа лыж, гуд! Ну или летом холодильник если в багажнике поставить, то не останавливаясь, задним пассажирам ловким движением руки, выудить баночку прохладительного пенного вкусного ) Бардачок с подлокотным ящиком охлаждается, либо нагревается. Музыка достойная стоит, с удобным сенсорным дисплеем. Но без функции просмотра видео - недочет! Управление на руле бортовиком и проигрывателем, в бардачке еще можно натыкать 6 дисков - тоже норм, но вряд ли буду пользоваться, т.к. флешка удобнее и можно использовать любую. Круиз тоже присутствует, жаль что не активный. Нравится отражение поворотников на внутренней части боковых зеркал. Зеркала при постановке на охрану сворачиваются.
Подвеска. Много рычажная, глотает все неровности, говорят у кого балка - немного побрякивает. Не катался и ничего не могу сказать про неё. В новом кузове стали ставить алюминиевые рычаги и это не очень хорошо, быстрей износ, дороже стоимость... европейские стандарты ВАГА блин! Стимулирует на аккуратную езду ) благо в нашей области дороги не самые худшие.
Управляемость говорят на высоте, пока не обкатал не пробовал впиливать, да и зима на дворе. Руль довольно острый, тормоза порадовали - очень бойкие.
Шумка, говорят что она есть! Конечно шума меньше чем в япах, но недотягивает немного до немцев. В будущем планирую шумовать арки, от туда только слышно. Но вообще шумоизоляция в пределах 4 балов из 5.
Колеса мне достались на 16 литье и в принципе устраивает. На лето 17 брать не планирую, в угоду комфорту, гонять - тоже не мой конек. В салоне подарили зимнюю резину, летняя ждет своего часа в подвале.
Коробас взял механический, как писано выше поберегся dsg7. Да и денег больше 900 выходило, а это знаете ли психологический рубеж )) у меня почти на всех машинах не было автомата, потому взял не колеблясь механику, но когда обкатывал первые дни, признаюсь честно - пожалел! Двиг работает очень тихо и ориентация возможна только по тахометру и ногда забывался, переключался поздновато что вниз, что вверх, привыкал и думал о dsg , но... Привык. Денек - другой, научился чувствовать свою девочку и всё гуд ))) механика надо сказать изумительная. Короткие ходы, включаются четко и аккуратно что вниз, что вверх и задняя легко. Плюс динамика выше, расход ниже, случись чё можно и отбуксировать, опять же надежность. Короче одни плюсы )) ручку только дергать постоянно нужно)) кстати на 70 уже требует 6 включить! Но пока обкатка, я решил так не баловаться.
Двиг. 180 сильный турбовый бензин. Очень резвый мотор! Да не атмосферник, да сломается когда нибудь, ну дык всёж когда-то ломается. Ничто не вечно под луной ) Сломается -  будем печалиться, а пока наслажусь динамикой объезжая атмосферники )) видел предыдущую окташку с пробегом 230тк и пока все путем. Уход нужен любой движке, маслице во время и по уровню, топливо и отсутствие насилия, поживем увидим господа. Но с надеждой на лучшее.
Клиренс приличный 150, мне кажется Оk! Ну и абс, антибукс, курсовая устойчивость тоже не лишние вещи. Шесть подушек безопасности. Краш тест насколько я знаю на 5.
Что дико удивило:
Даже в максималке нет задней метлы (опция за 2 рубля устанавливаемая только на заводе, смешнонам, должнобытьстыдноим)!
Оптика самая простая! В предшественниках даже в базе линзы шли, экономия по ваговски?
Нет к качеству освещения претензий не имею, светит зачетно как ближний так и дальний, но внешне красивей биксенон выглядит. Не серьёзно подошли к данному вопросу маркетологи. Заказать такие фары можно только в пакете с поворотными туманками, подогревом задних сидений, обогревом лобовухи и какой-то еще не обязательно нужной хернёй за 66 тыров! Ну не садомиты? 66 рубчиков за фары!!! Причем с установкой на заводе, дилер не берется их ставить.
После приобретения решил установить допы на тех центре "профессионал" в виде следующих прелестей: защиту двс, тонировать зад, забронировать фары, задний парктроник, регистратор, антирадар, сабвуфер (кстати, съёмный в случае чего), сигналку с турботаймером и автозапуском.
Порадовала низкая стоимость КАСКО, оказалось что Skoda даже не в рейтинге угонов! И слава Богу )
Затраты:
Сам автомобиль - 850
Каско - 33
Осаго - 4
Допы - 41
Вот в принципе пока и всё чем мог поделиться, аккуратно обкатываю мою Окташечку )) стараюсь все больше за городом... Пока 500 км пролетели.
Всем удачи на дорогах, и ребята каждому своё! Я сделал СВОЙ выбор. Ни о чем не сожалею,  попрошу на него не гадить и советы преподносить в качестве рекомендации, но не назидания.
Спасибо за внимание, с удовольствием буду дополнять, анализировать адекватную критику либо пожелания! До встречи в коментах)

P.S.: мне известно что марк 2 самая лучшая в мире машина ))

Извините, немного грязновата...

, пробег 500 км

Хочу предостеречь владельцев октавия А7 на механике. Когда будете устанавливать сигналку, убедитесь в профессиональности сервиса! А если денег не жалко закажите у официалов. В чем суть:

Все допы перечисленные ранее устанавливал в тех центре "профессионал" на ул. Волчанской. Ребята грамотные, уже и не помню сколько машин у них обслуживал, всегда был удовлетворён результатом, но...

В этот раз, почти всё прошло как по маслу, акромя сигналки. Решил установить с турботаймером и автозапуском. Сначался загорался чек, потом пересекалась штатная с нештатной защиты, два раза уже к ним ездил на переделки....

, пробег 600 км

Решил зашумить двери на своей машинке и крышку багажника (для лучшего звучания саба). Не скажу, что в салоне было шумно, но нет предела совершенству )) и поэтому... Стало потише в движении, такое ощущение, что музыка как то сочнее зазвучала. Ну и двери закрываются с приятным басовитым хлопком. В планах теперь крыша, арки и днище.

Доброго времени суток!

Растаял снег, солнце ярко светит, в общем пора переобуваться.

Решил, что перекидывать резину два раза в год как то не серьёзно и не удобно. Ещё захотелось белые диски, что ограничило в выборе ресунка и фактуры... Видел как то Окту А7 на 18 катках и признаться не впечатлился, поэтому остановился на r16, тем более шины этого радиуса уже устали валяться в гараже. Резина летняя досталась от диллера при покупке, continental contact 5, сначала думал хрень какая, кто ж за дарма отдаст вещь?...

На тему сигналки поднимаются вопросы. Starline B94.

Про целесообразность:

Плюсы

+ Обратная связь! думаю никто не будет спорить о полезности данной функции. Машинка не орет на весь двор в случае чего, а просто пиликает брелок.

+ Турботаймер! Турбину нужно охлаждать. Правда есть мнения, что на этих двигах она охл сама после остановки. Лучше перебдеть, чем недобдеть )) так что пусть будет.

+ Автозапуск! Зимой очень удобно. В теплое время тоже, за минуту до посадки за руль, с утра завожу.

Минусы

- 10 тыров выложить....

Доброго времени уважаемые!

Сегодня получил чехлы от MW brothers, черные с алькантарой и серой строчкой, спасибо ребятам из соседних отзывов за рекламу и контакты продаванов. Раскрыл упаковку и понял, что самому нормально установить не получится. Утер скупую, мужскую слезу и начал обзванивать конторы. Кароч в понедельник на установку оных! Оказывается даже сиденья скидывать придется. Почти перетяжка.

А руки то чешутся, захотелось чё нить отщибучить самому в родном автомобиле, что бы потом пальцами себя в грудь бить и гордиться, типа сам сделал )) Шутка, заглянул за нижнюю решетку радиатора и обалдел, пробег 5ткм а радиатор какой то пострадавший......

Доброго времени, вот господа и пришло время моему автомобилю пройти курс шумоизоляции. Изолировали всё на том же тех центре, всё заняло 2,5 дня. Раздербанили весь салон моей бедной Окташе, и зачудили как пологается.

В салоне стало гораздо комфортней и тише.

Фоток не много т. к. наведывался к ребятам всего пару раз, занят очень был в эти дни. По ходу и коментарии к фото.

Никогда раньше не оклеивал машину, но в этом году не сделать этого не мог ))

Доброго времени!

Обкатку пролетели без эксцессов, все радует! Решил заменить масло и фильтр. Масла ни сожрала Окташа совсем, но это ж была обкатка)) попробую по вжаривать - тогда и поглядим на масложор?

Ценник составил 6,5 тр - дороговато показалось. Плановые ТО теперь делаю у диллера, а межсервисные сам. Остался на Кастроле, ибо менять буду часто надеюсь не успеет угорать.

Не порадовал также ценник на лампочку освещения пола пассажира (пятирублевую в любом авто магазе) и её замену. Когда отдавал машину предъявил, объяснил дескать отродясь не горела, менеджер кивнул, а потом я в счете увидел два пунктика на пол тышшы рублёв......

Пришло время прохождения ТО 1 и подготовка машины к зиме. Заменили масло и фильтры, проверили свечи, колодки, немного долили антифриза. Продали присадку в топливо, для промывки форсунок... Обошлось 8300р. Пока всё! Даже не знаю, что можно добавить (кроме фото) 😄

Полет нормальный, Окташа ездит каждый день по немногу и не перестает радовать, все работает штатно.

Расход бенза упал после обкатки где-то на литр, двиг раскручивается веселей, масла не сожрало вообще (но я и не вжариваю почти).

Видимо эйфория пока не отпустила т.к. ежедневно садясь за руль получаю кайф, слегка попускает, когда вспоминаешь, что какой то нехороший человек тиранул твой новенький бампер на парковке и завершил свой маневр в английском стиле (шоб ему жилось хорошо) посмотрим, как эта новость понравится страховым агентам......

Доброго времени господа, поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Прошло два года владения. Впечатления исключительно положительные. Пробег конечно смешной получился за срок эксплуатации, условия создал близкие к идеальным, может поэтому машина ни разу не подвела, не надоела и продолжает радовать, но в общем мнение о ней не поменялось.

Живет машина в гараже, ездит в основном жена, по маршруту работа - дом - гипермаркет - дом. Все работает штатно, чего описывать не имею понятия.

Слетела с гарантии намедни, во что даже не верится, вроде недавно из салона выгонял......

Алекс Ден:
Сейчас на Ланосе рабочем катаю Cordiant Sport2 третий год резине, стала греметь дичайше и на ощупь твёрдая, что асфальт... На 40кмч уже ощутимый гул в саоне от колес.
Кордиант комфорт----Кордиант Спорт2 зри в корень ,а лучше совсем чуть доплатить и взять Нордман

Автор! А сколько стоит такая оклейка авто?:)

Subarochka:
Автор! А сколько стоит такая оклейка авто?:)
Какая разница, сколько?
Человек выразил свое отношение к фашизму и войне!
Молодец!

Какая разница, сколько?
Человек выразил свое отношение к фашизму и войне!
Молодец!
То, что автор молодец-это понятно! Просто я тоже хотела наклейку на праздник, поэтому и интересуюсь )

Липецк
Я собираюсь свою ФАбию обклеить снаружи звукоизоляционными матами. Только так можно спрятать озвучку работы задней балки. Все таки железнодорожные гены глубоко сидят в шкоде!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Subarochka:
1600 отдал вместе с оклейкой. В любом рекламном агенстве можно заказать любой рисунок и надпись. Только за несколько дней до праздника нужно подсуетится.

А вы эстет ))

Белгород
Все таки не прогадал когда выбрал многорычажку на Октавии...
На вкус и цвет...

https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 31 минуты. тот же человек, тем же устройством в том же месте замерял камри 2.5. разница в 2 десятые секунды. Как объясните?
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

https://www.youtube.com/watch?v... с 23 минуты. камри.

Объяснить что?

За наклейки ПЯТЬ!МОЛОДЕЦ!

Объяснить что?
Тоже из постов ничего не понял, может это ребус какой? )))))

VBS:
Тоже из постов ничего не понял, может это ребус какой? )))))
просто тут принято говорить что динамика октавии 1.8 бешенная, рвет даже камри 3.5. получается что нету этого.

максим8413:
Если октавия как следует раскачена,до 250 сил,как минимум,то да обгонит...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Сергей 59-99:
Если октавия как следует раскачена,до 250 сил,как минимум,то да обгонит...
как понять раскачена? вон люди измерили на нормальном устройстве, разгон у ней 8.2, а у камри 2.5 замерили 8.4. По тех хар у нее 7.9, может с чешским бензом она и поедет 7.9.

максим8413:
После стейдж 1(чип тюнинх) октавия 1.8 7.1-7.3 секунды. То что камри рейслоджиком мерили молодцы,но там ньюансов много таких,как ролл аут включен/выключен, перепад высот и т.д...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

А так да -камри 3.5 277 сил валит очень бодро,от меня уходит, не в космос,но уезжает.

максим8413:
Охренеть! как же важно 8,2 8,4 7,9 такое чувство ,что формула 1 отдыхает ,детский сад какой то ....

nik0574:
какой детский сад, вы предысторию не знаете. Тут люди с пеной у рта доказывали что октавия 1.2 рвет всех и вся. причем сували ролики где по спиодметру мерят.

максим8413:
Почему не знаю? Речь не о том ,что всех рвет ,а то что динамика вполне добротная для такого объема ,хотя не которые утверждают что он даже не тронется.

максим8413:
Где доказывают, что рвет всех и вся? Динамика очень неплохая, с 1.6 не сравнить, хоть Тойтовский, хоть ВАГовский. Едет на уровне 1.8 -2.0 атмосферника. 1.8 по динамике очень неплох, после тестов ни 1.2, ни 1.4 после этого движка не хочу. Тем более чипуется на раз, если хватать не будет, через некоторое время. И чипованый и 3.5 объедет, но налоги то платить не надо будет. Это плюс приличный.
И что бы вы ни говорили, будущее за турбированными движками. На дизеле найдите сейчас движок без турбы. А с бензином какая разница?

VBS:
интересно, какой ресурс будет у такого чипованного?

Under G:
интересно, какой ресурс будет у такого чипованного?
Нормальный! Если турбовые движки крутит не надо, и работают почти с самых низов, то износа что в основном происходит на атмосферниках (на высоких оборотах) там нет. Ну это при "нормальной" езде. В "спорт" режиме, что тот что другой долго не проживут.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Разрешите полюбопытствовать, зачем вы обклеили машину?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

за турбодвигателями будущее в европе. где налог транспортный расчитывается исходя из объема двигателя. а у нас как и в сша ценятся двигатели атмосферные, не прихотливые. а будущее вообще я считаю гибридами, электро или водородными двигателям.

VBS:
что то не припомню что бы где то видел что на тойоте, хонде или мазде поменяли двигатель по гарантии. на камри форуме нет такой информации, хотя машин продано ппц. а вот ауди, фольц полно замен. так что на счет чипануть двигатель который и так гляди да и кулак дружбы покажет как то страшно.

максим8413:
Не помню таких заявлений у себя в отзыве. Недавно мчался в Москву с камри ноздря в ноздрю и был удивлён её динамикой. Камри достойная машина!
На вкус и цвет...

крутящий момент лишь не многим меньше на камри чем на 1.8 тси. мне тоже октавия нравится, только имхо дорого. можно взять уже д класс.

Алекс Ден:
Еще бы сравнить количество израсходованного топлива после такого совместного прогона )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
1.8 тси сдаа при езде в стиле "мы все погибнем" и "у меня нет будущего" восьмнашку жрёт.

Astra:
Это да! У меня от Белгорода до Москвы при динамичной езде в среднем 7,8л на сотню, в Тоёте я думаю не менее 10.

Блин но 18л это ваще ппц! Где так разогнаться то можно?
у него еще и чип, и режим вкл/выкл, ну чтобы сильно не погибать ;-)
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Блин но 18л это ваще ппц! Где так разогнаться то можно?
По городу,за моцыками гоняцооо,быстрые они)))

ВО

Липецк
В Европе будущее за мужиками в платьях, макияже и с бородой. Нам, русским, с ними не по пути!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Perdator:
Горькая правда! Гейропа судя по всему летит в тартарары, но авто пока что самые зачетные разрабатывает.

Сергей 59-99:
По городу,за моцыками гоняцооо,быстрые они)))
)))) Ответ улыбнул! Ты наверное догоняешь и сеть набрасываешь?

Astra:
у него еще и чип, и режим вкл/выкл, ну чтобы сильно не погибать ;-)
Каждый сходит с ума по своему))

Алекс Ден:
такой же расход. Ехал 120 км на круизе 100 км в час без обгонов, перед этим залил полный бак, через сто двадцать км заказал еще полный бак - влезло 8 литров. Вот и считайте. 10 у меня в городе расход. Если не гонять а просто ездить спокойно.

да и человек приобретший автомобиль за больше чем млн рублей я думаю не сильно будет эти грамули считать.
а то я смотрю люди которые не понимают как можно покупать автомобиль и заранее думать как его продавать будут считают эти грамули бензина, даже среднегодовой расход считают. смех.

максим8413:
Вы очень удивитесь узнав, что люди имеют возможность купить автомобиль "больше чем млн рублей" могут его себе позволить именно потому что умеют считать и считают эти "грамули", "среднегодовой расход" и прочий смех.
А те, для кого "500 рублей не деньги" и "19% годовых - немного" катаются на первых комплектациях солярисопободных и живут в кредит.

fsck:
не стремлюсь показаться богатеем, являюсь человеком со средним достатком. Но сколько не считай, расходовать она меньше не станет.
И кстати, совсем я не об этом. Просто с одной стороны люди считают грамули, а с другой хвастаются что для них обсалютно не важно за сколько они продадут свой авто спустя 3 года эксплуатации. Ну экономишь так экономь на всем. Бензик считают до сотых грамма, а то что продаст он ее в два раза дешевле чем брал через 3 года это пустяки. Как говорится "дизель не экономит, а дает взаймы". Речь не о дизеле, но это поговорка подходит.

максим8413:
Ну 50% она не потеряет а потеряет примерно 30%, но это все не важно. Машина экономит топливо, не дорогое ТО-это компенсирует часть средств)

максим8413:
Через 3-4 года много что измениться. И получать удовольствие от вождения, а не просто передвигаться из А в Б, для многих немаловажный фактор, при этом не тратя больших денег на содержание авто. Посчитай те сколько станет переплата на КАСКО, бензине, ТО у той же Камри и сравните с тем что вы скините при продаже. Неизвестно ещё кто в плюсе останется.

максим8413:
100 км/ч попробовал ехать на Октавии, думал засну, но расход наверное был бы менее 7л. Для нее комфортная скорость 125-140 в этом случае 7,2 расход.
Я говорю о динамичной езде т.е. Круиз 150 ну а обгоны как получается )) в этом случае расход около 8.
В городе расход в пределах 8 - 9. Это если за моцыками не ганяцо ))

Белгород
Вообще по поводу расхода , думаю почти все пекутся. Приятно когда машина ест умеренно, а не жрёт как мерен. Какой цены бы не стоил авто.

максим8413:
Вы мыслите по американски. Они тоже так считают ) заливая галлоны в свои авто.

А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
На камри двигатель слышно уже после 150 км/ч.

А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
Да и еще. Страховка в разных городах по разным ценам.

максим8413:
ТО 8 тыс рублей на камри. ну может на шкоде 7 тысяч. ну это полная ерунда, на короллу ТО тоже дешевле. все зависит от класса авто. каско у меня 56 тысяч, у друга на шкоде октавия 44. тоже разница не великая. бензин тоже спорный вопрос. А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
Вы всё равно не поймете, что такое удовольствие от езды! Причем здесь скорость? Это совокупность параметров и ощущений. По ТО Камрм 36тысяч: ТО 40000 или кто кого разорил и в 1.5 раза чаще, чем у других. Даже если стоит примерно одинаково, то всё равно получается в минимум 1.5 раза дороже. Смотря какое КАСКО, можно за 25тыщ застраховать, только от угона и потом вряд ли получишь. И разница минимум 12 тыщ за 3 года уже под 40 тыщ. Это просто математика. Посчитайте, прикинте. )))))))

А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
На кроллу 1ое ТО 6900 остальные (до 100000) примерно в районе 10000 дальше больше. На шкоде 1ое То 5800 2е 6600 3е 8900 4е 7300 и.т.д. на 105000 тысячах 15000р

VBS:
чушь полная, у меня полная страховка в ВСК. никаких ограничений и франшиз. С таким бензом ТО надо делать на 7.5 тыс. а вам сказали раз в 20 тыс вы и рады. просто тойота честна со своими клиентами.

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Это про Вас уважаемые высказывание. На профильном форуме камри полно народу пересевших на камри с пассатов, супербов и пассатов СС. Говорят что больше в жизни не возьмут эти ведра не доделанные. Какое удовольствие когда постоянно горят ошибки на панели приборов. Естественно тут никто не признается что у них проблемы с их хвалеными машинами, потом при продаже на людей откровения находят. почитайте отзывы на авто майл ру или авто ру. там из 10 отзывов о продукции вага 8 отрицательных. наслаждайтесь.

VasMan:
лишь бы что сказать, похоже на методы украинских сми, сделал вброс, никаких подтверждений ничего нет.

А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
Мне страховка вышла 34р , говорят Шкода не пользуется спросом у угонщиков.

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Что за желчь? Просьба сдерживать эмоции. Вас сюда никто не звал ругаться, разные мнения и предубеждения будут всегда, помните об этом.

Белгород
На счет того, что тоёта надежней вагов - соглашусь, но все равно взвесив все против и за, выбрал Шкоду. Посмотрим со временем, как себя покажет. Но врядли кто то будет замалчивать какие нибудь косяки своей машины, за этим и пишут отзывы!

Астрахань
максим8413:
ТО у меня регламентировано раз в 15 т.км. Вот раз в 15 - у ОД. А раз в 7,5 - самостоятельно масло меняю в двигателе. А у Тойоты приходится каждые 10 т.км ТО у ОД делать ((

А комфортная скорость на тойоте камри 200 км в час. даже двигетеля не слышно.
Вот это простите меня за мой англицкий,бред полнейший.

Ноябрьск
считаем мелочи
у меня по страховке КАСКО + ОСАГО (я и жена)
шкода октавия 1,4- 38 тр
тойота корола 1.8- 58 тр
разница за 3 года 60 тр
расход бензина за 3 года (50000км) при том что 1.4 ест литра на 1,5 в среднем меньше (лето+зима) 500*1,5=750$
итого даже по мелочи уже соточка набегает, а это 10-12% стоимости авто только за 3 года.
а если с камри сравнить то наверно и все полторы наберется

максим8413:
Неизвестно ещё кто в плюсе останется.ТО 8 тыс рублей на камри. ну может на шкоде 7 тысяч. ну это полная ерунда, на короллу ТО тоже дешевле. все зависит от класса авто. каско у меня 56 тысяч, у друга на шкоде октавия 44. тоже разница не великая. бензин тоже спорный вопрос.
Ничего себе - 12тысяч ерунда.
Интересно, вы сравниваете каско на новую камри и новую октавию? Там разница получается в 2 раза.
Например если взять похожие по цене октавию и короллу, то на короллу будет каско 97 тысяч, а на октавию - 46.
Разница более, чем в два раза. На камри при цене в 1млн, каско 131тр.

Алекс Ден:
Я бы уточнил, что старая тойота вполне была надежной.
До сих пор катаются вполне живые прульки 90-х годов выпуска.
А вот новые тойоты по надежности и качеству материалов уже не те.

максим8413:
ТО на 7,500(смешно читать такие комментарии) Если уж на то пошло то не ТО а замена масла.Многие Тойотоводы масло меняют раз в 5000 км.

вот заказ наряд на ТО 30 т.км.
У меня на 30000 было 10800. Города разные, ценник на ТО разный.

вот заказ наряд на ТО 30 т.км.
не вижу у вас на замене воздушного фильтра и масленого

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Да что ты говоришь.....а на форуме фольцев и шкод полно народу пересевших на супербов и пассатов с камри. Говорят что больше в жизни не возьмут эти ведра потому что машина г_о_в_н_о ( . ) ржавеют на следующий же год, проваливаются подушка сиденья водителя и пассажира, подъедает масло, быстро выходят из строя ступичные подшипники, скрипучий салон и многое другое.

Ноябрьск
Странно. Многие пишут что у них стоит continental с завода. Глянул на свою резину и увидел Dunlop SP Sport FastResponse 205/55 r16 91 v. Почему так?

Красавица
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

VasMan:
зато подшипник ступичный можно отдельно от ступицы поменять.
всего перечисленного вами у меня нет. автомобиль супер.

http://www.drive2.ru/experienc... советую изучить.

http://www.drive2.ru/experienc... советую изучить.
И что? Хотите про Камри, особенно про капот и сиденья, ещё больше найду?

максим8413:
зато подшипник ступичный можно отдельно от ступицы поменять.
всего перечисленного вами у меня нет. автомобиль супер.
Я вот никак не пойму, чего вы добиваетесь? То что Камри "автомобиль супер"? И как можно ВАГ купить когда есть Тойота?
У меня противоположное мнение, как можно покупать Тойоту за огромные деньги, когда она выглядит непонятно как и сделана на уровне бюджетных авто по материалам? Если бы ещё проблем не было, тогда как то понятно было, а то проблем побольше, чем у некоторых других марок.
И складывается впечатление, что то ли у вас комплекс, что взяли не то авто, т.к. постоянно ходите по ВАГовским веткам и пиарите свою Тойоту, то ли на самом деле не понимаете, что такое удовольствие от вождения и эргономика водительского места.

VBS:
Я бы еще добавил, что камри очень угоняема и каско на нее стоит заоблачных денег.

VBS:
а вы не ходите? тоже самое и о вас могу сказать.

ваг купить можно, но это всегда риск. а так, они лучше на столько, на сколько и дороже. в плане материалов.

И что?
Хотите про Камри, особенно про капот и сиденья, ещё больше найду?
но вот одна деталь. Камри покупают активно, а вот Галант нет.
хотя предыдущий зубатый Галант был в продажах не висяк.

VasMan:
чаще все же пересаживаются с камрюх на w204 или w212, чтобы уж реальный прогресс ощутить

fsck:
Ничего себе - 12тысяч ерунда.
Разница более, чем в два раза. На камри при цене в 1млн, каско 131тр.

VasMan:
но комфорт-то на камри и на октавии разный.

VBS:
Галант тоже, по мнению многих, выглядит просто пипец. но по мне правда рестайлинговый еще туда-сюда.

pavel559:
но вот одна деталь. Камри покупают активно, а вот Галант нет.
хотя предыдущий зубатый Галант был в продажах не висяк.
pavel559:
Не понял! А причём тут Галант? Тем более он уже лет 5 как в Россию не поставляется и года 2 не выпускается, если не больше.
Октавию с Галантом сравнивать смысла нет, это разные авто, единственно цена была на уровне Октавии (со скидкой).

максим8413:
ваг купить можно, но это всегда риск.
ого! а можно поподробнее про риск?

pavel559:
fsck:Ничего себе - 12тысяч ерунда.
Разница более, чем в два раза. На камри при цене в 1млн, каско 131тр.Каско у япов это камень преткновения. Но охранный комплекс все-таки может помочь. если там не одна сигнализация, конечно. а нормальный контур защиты.
Каким образом охранный комплекс защитит мена от последствий ДТП?
Каким образом охранный комплекс защитит меня от придурка, который заденет мою машину на парковке?
Вот вам пример - у товарища мазда6 стояла на парковке у ашана. Кто-то задел - помял крыло и бампер, разбил фару. Плюс там внутри что-то отвалилось.
Ремонт на 70 тысяч.
Охранный комплекс чем-то поможет?

pavel559:
VasMan:На камри 8 тысяч.....не смешите народ...у меня была камри первое ТО 8900 остальные от 11000 до 20500.Нормальна страховка на камри стоит 78000 на шкоду 44000. Разница ощутимая. У камри и расход больше.но комфорт-то на камри и на октавии разный.
Вы еще рав4 вспомните. Дубовый пластик и тупой мотор за 3млн. Неплохо, да.

fsck:
Вы еще рав4 вспомните. Дубовый пластик и тупой мотор за 3млн. Неплохо, да.
вы видели материалы в китайских машинах? я ездил на днях в новой чери тигго, ну я бы мягко сказал что это небо и земля по сравнению с тойотой по качеству материалов. что чушь то писать?
а конкретно в октаврии передняя панель сделана из пластика точь в точь как на новом уазе патриот. Там тоже передняя панель мягкая и текстура пластика и запах точный как у октаврии. Не верите - посмотрите. Я когда сел не мог понять что мне напоминает передняя панель октаврии, а потом вспомнил, уазик. Реально выглядит отстой. Никакие в октаврии материалы не лучше, зачем троллить?

http://my.auto.ru/review/4029450/ вот про риск
То что от Королл народ отказывается и хочет обратно сдавать это ничего? С Тойотами хозяева "к дилеру каждые выходные как в гости" (это не мои слова а из отзыва), это тоже ничего? А здесь единичный случай! И нарыть такое можно про любую машинку.

вот пример из уаза

VBS:
То что от Королл народ отказывается и хочет обратно сдавать это ничего?
А здесь единичный случай! И нарыть такое можно про любую машинку.
интересно, что не так в тойоте королла?

О чём спор,бестолку это...Есть человек пересевший с гетца на короллу и недовольный,с туарега на приору и довольный, с 500 221 кузов 2 года судился с мерседес бенц за возврат авто,проиграл. Всех знаю лично,вот какой отсюда вывод=>приора лучше всех что ли)))

максим8413:
интересно, что не так в тойоте королла?
Так вы даже этого не знаете? А Тойоту нахваливаете! http://corolla-club.ru/showthr...

максим8413:
fsck:Да ну? Чем же отличается комфорт октавии от камри? Тем, что в камри более дешевые материалы?
Вы еще рав4 вспомните. Дубовый пластик и тупой мотор за 3млн. Неплохо, да.что вы троллите? во всех кроссоверах в пределах 1500 млн пластик дубовый. да и где рав 4 продается за 3 млн? реально сделали вброс, пусть отбиваются.
Пардоньте. 2млн. Клавишей промахнулся.
Для сравнения пластика рекомендую посидеть в ниссанах, хондах, той же йети - там пластик гораздо более приятный.
максим8413:
Вы таки знаете, что черри стоит около 700тр. И в ней материалы примерно такого же качества, как и в тойоте. Возникает вопрос, за что переплачивать почти полтора ляма?
максим8413:
В октавии материалы как в УАЗе? Вы октавию может с фабией путаете в начальной комплектации?

вот пример из уаза
Похоже, что это не фотка, а рендер. На самом деле пластик в УАЗе выглядит намного хуже. Вот хотя бы здесь поглядите Отзыв о УАЗ Патриот или здесь Отзыв о УАЗ Патриот Видим обычный дешевый дубовый пластик.

nik0574:
Алекс Ден:Господа, опять бессмысленный флуд тоёта vs ВАГ! Оппонентов не возможно переубедить комментариями... Кто видит в королле одни положительные черты и сравнивает октавию с патриотом... Ну что можно сказать? Нам очень жаль Вас...Подержу ! Бедная Октавия ,кто только на нее не покушался ,даже патриот лучше нее .УЖАС!
Есть мнение, что можно сравнить с ладагрантой.
Некоторое время назад я заезжал в салон лада. Увидел гранту с большой рекламой типа "от 220000". Сел в машину и обалдел - нормальный пластик, магнитола есть, кондиционер и баа - автомат. Думаю, вот это да! Неужели научились делать? Пригляделся повнимательнее, а ценник-то та такую 370тр. :)

fsck:
Есть мнение, что можно сравнить с ладагрантой.
И я за то! Как говорится *жаба есть жаба*

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель CJS в Белгороде