Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек
Кузов: Спойлер, туманки
Ходовая часть: Многорычажка
Рубеж потери 15% стоимости ))
Рубеж потери 15% стоимости ))
Приветствую всех кто решил узнать подробнее о автомобиле Skoda Octavia в комплектации elegance, 1,8 мотором на ручке.
Когда-то на заре карьеры автолюбителя описал свой опыт владения nissan ad дизелька. Рад мыслям, что многим  он помог миновать некоторые неприятности, касаемые разводов ремонтников, на которые попался сам. Много сообщений в личке, да в коментах муссировалось по теме ЗА и ПРОТИВ. Но затем мы и пишем эти самые отзывы.
Потом Kia Carnival тоже дизель, довольно редкая машина.
Ну и собственно говоря с этой же целью буду делиться впечатлениями об Окташке. Надеюсь на адекватные оценки и советы от Вас, поехали.
До этого авто было много других разных по весу и качеству железных коней. Личных, рабочих, из семьи (семья кстати большая и каждый в ней норовит чем-нибудь порулить) ) ну и просто машин друзей, когда возил их пьяными по городу либо ехали на дальняк. Сравнить есть с чем, но преимущественно все эти дрова-лёты старше 3 лет) Октаха новая. Новые технологии движки, подвески и т.д.

Муки выбора:
Я знал чего хотел, но альтернативы море. Многие в курсе, как сложно определиться с выбором авто в наше время. Их множество, у каждого есть свои плюсы и недостатки. Найти идеальный автомобиль просто невозможно, ну и конечно всегда сдерживает бюджет )) Бывало залистаешься объявлениями, цена уже высоченная, но раз брать, то хочется все и сразу! А потом что бы не пожалеть! Вот так и маялся я больше года, продав kia за половинку, а губа уж разматывалась на целый лям )) ездил на рабочем Great Wall Deer и засматривался на ауди А4, Камрюши, Матрешки и Окташи. Копил понимаешь, на вожделенный аппарат. Кстати о deer надо будет накатать отзыв, очень достойный и неприхотливый рабочий конь.
И вот ОНА выходит весной в Европу... летом уже в Раше появляется! Меня эта машина очень порадовала. Можно даже сказать - любовь с первого взгляда и первого раза )) ( ну это когда уже прокатился ) но сцуко не взаимная! Ценник, черт бы его пожеребил нещадный ))
Каюсь, хотел изменить Окташке и рассматривал прелести Матрешки как новой, так и в прошлом кузове... Нравится и 3 и 6. Новая mazda 6 очень красива и обещает быть неприхотливой, но опять же ЦЕНА...
Моторы рассматривал чтоб не менее 140 лосей, хетчбек обязательно. Поэтому не укладывались А4 и Кэмри. А4 комфортная, управляемая, красивая и ломуче-капризная девочка. Не один приятель пересев с камри и корол на неё, потом пытались дотянуться зубами до локтя. Дорогой ремонт - это плата за то что летаешь на красивом самолете! Притом, что ауди всегда подначивает зажечь любого водителя. Новая А4 вообще и как самолет ценой выходит, полторашечку просят отлистать... В общем не для нище бродов вроде меня )
Кэмри  предпоследняя, очень мягкая и вальяжная, неприхотливая и снаружи красивая, но внутри. Пластмасс замаскированный под дрова - смотрится неуд! Этот культ дерева все никак не отпустит тоёту, центральная консоль раздражает, сиденья так себе для этого класса, ну и тормоза вообще без комментариев. Новая совсем не понравилась внешне и цена высоковата...
После праздников проезжал мимо дилера Шкода и решил заскочить в очередной раз, пустить слюну. А тут опппачки, акция! Выгодное предложение на прошлогодние машины. А в общем все равно не хватает 300 рублев. На помощь пришла банковская система и родственные связи )
Машинку выбирал из уже имеющихся, выбор пал сначала на 1,4 на dsg в средней комплектации, но смущала задняя балка и мультитроник ( говорят вроде бы усовершенствованный и доработанный, но пока никем не проверенный ) потом видя мои сомнения предложили механику и 1800 кубиков которые уже в довесок с много рычажной подвеской. Все отлично кроме высокой цены и налога... Но я решился! Решился и осуществил давнюю мечту, никогда не покупал машину с салона и это очень приятное впечатление доложу я Вам! И высказывания по поводу выехал из салона и потерял 15% стоимости или то что еще сигналку, тонировку, бронировку ну и прочую мелочь покупать. Поверьте, это ничто в сравнении с новым автомобилем, о котором ты всё знаешь с нуля. Осознаешь, что грамотный уход сему аппарату обеспечен! И видимо это дано понять только тем кто попробовал прикоснуться к этой эйфории! Короче новый автомобиль, к которому ты долго стремился это огромное и долгоиграющее удовольствие. Как бы там кто не брюзжал слюной и бил себя кулаками в грудь, аж молоко по стенам летело!
Обращаюсь к тем кто не может определится ( как я месяц назад ) , колеблется перед выбором OСTAVIA! Надо брать )) тупо надо брать комрады)) преимуществ в сравнении с одноклассниками больше, а именно:

Skoda - simply clever!
И это правда господа! Все-таки в ней, я нашел все самое необходимое для себя.
Салон и багажник просто огромный. Я люблю активный отдых и потому лыжи, велики, палатку с туристическими шалагушками и т.д не проблема куда-то перевезти. Некоторые ковыряя в носу спрашивали: "а чё не суперб?" (привет братику ))) ) Но мне не понятно зачем еще больше? Объем устраивает вполне. Дверь багажника распахивается широко ставить вещи удобно, а вот доставать из дальнего угла не совсем гуд, следует поберечь штаны от соприкосновения с грязным бампером. Я решил эту проблему тем, что вдалеке у меня расположился сабвуфер и другие автомобильные штуки. На днях куплю сетки и натяну, благо крючков там натыкали на все случаи жизни, удобно! Полно размерная запаска и  ключи лежат под полом багажника. Сбоку специальные кармашки с ограничителями, для мелочей (типа пятилитровой канистры).
Цвет. Мне нравится белый, нарядно смотрится. Очень жаль, что не предлагается перламутрово-белый ( как в мазде или WV) но нет - так нет, белую и взял. На мой взгляд из палитры октавии ещё классно смотрится коричневый металлик.
Салон просторный, ткань. Кожа дополнительных денег стоит и мне кажется не столь удобной, зимой холодная, летом тоже приятного мало.
Салон. Климат - Ок! Работает на отлично, на холостых в -20 температура не падает! Много разговоров на счет холодной зимы и хренового обогрева в Окташках, но они точно не про 1.8 мотор )) Разместиться можно комфортно  вчетвером. Все таки пятый по середке, уже не будет на дальняк ехать расслабленно, туннель сзади присутствует и это неудобно! У меня макс. комплектация и присутствует задний подлокотник с возможностью сопряжения багажника, можно чего нибудь длинное и тонкое впиндюрить типа лыж, гуд! Ну или летом холодильник если в багажнике поставить, то не останавливаясь, задним пассажирам ловким движением руки, выудить баночку прохладительного пенного вкусного ) Бардачок с подлокотным ящиком охлаждается, либо нагревается. Музыка достойная стоит, с удобным сенсорным дисплеем. Но без функции просмотра видео - недочет! Управление на руле бортовиком и проигрывателем, в бардачке еще можно натыкать 6 дисков - тоже норм, но вряд ли буду пользоваться, т.к. флешка удобнее и можно использовать любую. Круиз тоже присутствует, жаль что не активный. Нравится отражение поворотников на внутренней части боковых зеркал. Зеркала при постановке на охрану сворачиваются.
Подвеска. Много рычажная, глотает все неровности, говорят у кого балка - немного побрякивает. Не катался и ничего не могу сказать про неё. В новом кузове стали ставить алюминиевые рычаги и это не очень хорошо, быстрей износ, дороже стоимость... европейские стандарты ВАГА блин! Стимулирует на аккуратную езду ) благо в нашей области дороги не самые худшие.
Управляемость говорят на высоте, пока не обкатал не пробовал впиливать, да и зима на дворе. Руль довольно острый, тормоза порадовали - очень бойкие.
Шумка, говорят что она есть! Конечно шума меньше чем в япах, но недотягивает немного до немцев. В будущем планирую шумовать арки, от туда только слышно. Но вообще шумоизоляция в пределах 4 балов из 5.
Колеса мне достались на 16 литье и в принципе устраивает. На лето 17 брать не планирую, в угоду комфорту, гонять - тоже не мой конек. В салоне подарили зимнюю резину, летняя ждет своего часа в подвале.
Коробас взял механический, как писано выше поберегся dsg7. Да и денег больше 900 выходило, а это знаете ли психологический рубеж )) у меня почти на всех машинах не было автомата, потому взял не колеблясь механику, но когда обкатывал первые дни, признаюсь честно - пожалел! Двиг работает очень тихо и ориентация возможна только по тахометру и ногда забывался, переключался поздновато что вниз, что вверх, привыкал и думал о dsg , но... Привык. Денек - другой, научился чувствовать свою девочку и всё гуд ))) механика надо сказать изумительная. Короткие ходы, включаются четко и аккуратно что вниз, что вверх и задняя легко. Плюс динамика выше, расход ниже, случись чё можно и отбуксировать, опять же надежность. Короче одни плюсы )) ручку только дергать постоянно нужно)) кстати на 70 уже требует 6 включить! Но пока обкатка, я решил так не баловаться.
Двиг. 180 сильный турбовый бензин. Очень резвый мотор! Да не атмосферник, да сломается когда нибудь, ну дык всёж когда-то ломается. Ничто не вечно под луной ) Сломается -  будем печалиться, а пока наслажусь динамикой объезжая атмосферники )) видел предыдущую окташку с пробегом 230тк и пока все путем. Уход нужен любой движке, маслице во время и по уровню, топливо и отсутствие насилия, поживем увидим господа. Но с надеждой на лучшее.
Клиренс приличный 150, мне кажется Оk! Ну и абс, антибукс, курсовая устойчивость тоже не лишние вещи. Шесть подушек безопасности. Краш тест насколько я знаю на 5.
Что дико удивило:
Даже в максималке нет задней метлы (опция за 2 рубля устанавливаемая только на заводе, смешнонам, должнобытьстыдноим)!
Оптика самая простая! В предшественниках даже в базе линзы шли, экономия по ваговски?
Нет к качеству освещения претензий не имею, светит зачетно как ближний так и дальний, но внешне красивей биксенон выглядит. Не серьёзно подошли к данному вопросу маркетологи. Заказать такие фары можно только в пакете с поворотными туманками, подогревом задних сидений, обогревом лобовухи и какой-то еще не обязательно нужной хернёй за 66 тыров! Ну не садомиты? 66 рубчиков за фары!!! Причем с установкой на заводе, дилер не берется их ставить.
После приобретения решил установить допы на тех центре "профессионал" в виде следующих прелестей: защиту двс, тонировать зад, забронировать фары, задний парктроник, регистратор, антирадар, сабвуфер (кстати, съёмный в случае чего), сигналку с турботаймером и автозапуском.
Порадовала низкая стоимость КАСКО, оказалось что Skoda даже не в рейтинге угонов! И слава Богу )
Затраты:
Сам автомобиль - 850
Каско - 33
Осаго - 4
Допы - 41
Вот в принципе пока и всё чем мог поделиться, аккуратно обкатываю мою Окташечку )) стараюсь все больше за городом... Пока 500 км пролетели.
Всем удачи на дорогах, и ребята каждому своё! Я сделал СВОЙ выбор. Ни о чем не сожалею,  попрошу на него не гадить и советы преподносить в качестве рекомендации, но не назидания.
Спасибо за внимание, с удовольствием буду дополнять, анализировать адекватную критику либо пожелания! До встречи в коментах)

P.S.: мне известно что марк 2 самая лучшая в мире машина ))

Извините, немного грязновата...

, пробег 500 км

Хочу предостеречь владельцев октавия А7 на механике. Когда будете устанавливать сигналку, убедитесь в профессиональности сервиса! А если денег не жалко закажите у официалов. В чем суть:

Все допы перечисленные ранее устанавливал в тех центре "профессионал" на ул. Волчанской. Ребята грамотные, уже и не помню сколько машин у них обслуживал, всегда был удовлетворён результатом, но...

В этот раз, почти всё прошло как по маслу, акромя сигналки. Решил установить с турботаймером и автозапуском. Сначался загорался чек, потом пересекалась штатная с нештатной защиты, два раза уже к ним ездил на переделки....

, пробег 600 км

Решил зашумить двери на своей машинке и крышку багажника (для лучшего звучания саба). Не скажу, что в салоне было шумно, но нет предела совершенству )) и поэтому... Стало потише в движении, такое ощущение, что музыка как то сочнее зазвучала. Ну и двери закрываются с приятным басовитым хлопком. В планах теперь крыша, арки и днище.

Доброго времени суток!

Растаял снег, солнце ярко светит, в общем пора переобуваться.

Решил, что перекидывать резину два раза в год как то не серьёзно и не удобно. Ещё захотелось белые диски, что ограничило в выборе ресунка и фактуры... Видел как то Окту А7 на 18 катках и признаться не впечатлился, поэтому остановился на r16, тем более шины этого радиуса уже устали валяться в гараже. Резина летняя досталась от диллера при покупке, continental contact 5, сначала думал хрень какая, кто ж за дарма отдаст вещь?...

На тему сигналки поднимаются вопросы. Starline B94.

Про целесообразность:

Плюсы

+ Обратная связь! думаю никто не будет спорить о полезности данной функции. Машинка не орет на весь двор в случае чего, а просто пиликает брелок.

+ Турботаймер! Турбину нужно охлаждать. Правда есть мнения, что на этих двигах она охл сама после остановки. Лучше перебдеть, чем недобдеть )) так что пусть будет.

+ Автозапуск! Зимой очень удобно. В теплое время тоже, за минуту до посадки за руль, с утра завожу.

Минусы

- 10 тыров выложить....

Доброго времени уважаемые!

Сегодня получил чехлы от MW brothers, черные с алькантарой и серой строчкой, спасибо ребятам из соседних отзывов за рекламу и контакты продаванов. Раскрыл упаковку и понял, что самому нормально установить не получится. Утер скупую, мужскую слезу и начал обзванивать конторы. Кароч в понедельник на установку оных! Оказывается даже сиденья скидывать придется. Почти перетяжка.

А руки то чешутся, захотелось чё нить отщибучить самому в родном автомобиле, что бы потом пальцами себя в грудь бить и гордиться, типа сам сделал )) Шутка, заглянул за нижнюю решетку радиатора и обалдел, пробег 5ткм а радиатор какой то пострадавший......

Доброго времени, вот господа и пришло время моему автомобилю пройти курс шумоизоляции. Изолировали всё на том же тех центре, всё заняло 2,5 дня. Раздербанили весь салон моей бедной Окташе, и зачудили как пологается.

В салоне стало гораздо комфортней и тише.

Фоток не много т. к. наведывался к ребятам всего пару раз, занят очень был в эти дни. По ходу и коментарии к фото.

Никогда раньше не оклеивал машину, но в этом году не сделать этого не мог ))

Доброго времени!

Обкатку пролетели без эксцессов, все радует! Решил заменить масло и фильтр. Масла ни сожрала Окташа совсем, но это ж была обкатка)) попробую по вжаривать - тогда и поглядим на масложор?

Ценник составил 6,5 тр - дороговато показалось. Плановые ТО теперь делаю у диллера, а межсервисные сам. Остался на Кастроле, ибо менять буду часто надеюсь не успеет угорать.

Не порадовал также ценник на лампочку освещения пола пассажира (пятирублевую в любом авто магазе) и её замену. Когда отдавал машину предъявил, объяснил дескать отродясь не горела, менеджер кивнул, а потом я в счете увидел два пунктика на пол тышшы рублёв......

Пришло время прохождения ТО 1 и подготовка машины к зиме. Заменили масло и фильтры, проверили свечи, колодки, немного долили антифриза. Продали присадку в топливо, для промывки форсунок... Обошлось 8300р. Пока всё! Даже не знаю, что можно добавить (кроме фото) 😄

Полет нормальный, Окташа ездит каждый день по немногу и не перестает радовать, все работает штатно.

Расход бенза упал после обкатки где-то на литр, двиг раскручивается веселей, масла не сожрало вообще (но я и не вжариваю почти).

Видимо эйфория пока не отпустила т.к. ежедневно садясь за руль получаю кайф, слегка попускает, когда вспоминаешь, что какой то нехороший человек тиранул твой новенький бампер на парковке и завершил свой маневр в английском стиле (шоб ему жилось хорошо) посмотрим, как эта новость понравится страховым агентам......

Доброго времени господа, поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Прошло два года владения. Впечатления исключительно положительные. Пробег конечно смешной получился за срок эксплуатации, условия создал близкие к идеальным, может поэтому машина ни разу не подвела, не надоела и продолжает радовать, но в общем мнение о ней не поменялось.

Живет машина в гараже, ездит в основном жена, по маршруту работа - дом - гипермаркет - дом. Все работает штатно, чего описывать не имею понятия.

Слетела с гарантии намедни, во что даже не верится, вроде недавно из салона выгонял......

Коллеги, появилась новая прошивка для движков CJSA (1,8tsi) версия 0003 (была 0001) и CJZA (1,2tsi) (номер детали: 04E906016A, Новая версия ПО: 6393, старая например 5264 ). На CHPA скорее всего тоже, но не проверял. Велком на прошивку!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня

Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Astra:
это всё стоковые прошивки от вага
Я всё понимаю, но так к сведенью,изначально под 1.8 тси сдаа чешские инженеры сделали официальную прошивку на ~200 сил,которую маркетологи естествено тут же зарубили на корню.Вдруг ваг групп одумался) Инфа кстати очень секретная и закрытая,ну да ладно,авось пронесёт)

fsck:
Каким образом охранный комплекс защитит мена от последствий ДТП?
Каким образом охранный комплекс защитит меня от придурка, который заденет мою машину на парковке?
Вот вам пример - у товарища мазда6 стояла на парковке у ашана. Кто-то задел - помял крыло и бампер, разбил фару. Плюс там внутри что-то отвалилось.
Ремонт на 70 тысяч.
Охранный комплекс чем-то поможет?
я только сторону угона рассмотрел. ДТП конечно я не трогаю.

fsck:
Вы еще рав4 вспомните. Дубовый пластик и тупой мотор за 3млн. Неплохо, да.

максим8413:
что вы троллите? во всех кроссоверах в пределах 1500 млн пластик дубовый. да и где рав 4 продается за 3 млн? реально сделали вброс, пусть отбиваются.
вы видели материалы в китайских машинах? я ездил на днях в новой чери тигго, ну я бы мягко сказал что это небо и земля по сравнению с тойотой по качеству материалов. что чушь то писать?
а конкретно в октаврии передняя панель сделана из пластика точь в точь как на новом уазе патриот. Там тоже передняя панель мягкая и текстура пластика и запах точный как у октаврии. Не верите - посмотрите. Я когда сел не мог понять что мне напоминает передняя панель октаврии, а потом вспомнил, уазик. Реально выглядит отстой. Никакие в октаврии материалы не лучше, зачем троллить?
я тоже про 3 млн не понял. хотя и в раве дубовее, чем в црв к примеру.

справедливости ради, камри удешевила убранство, как и большинство нынешних производителей. но сравнивать корректнее все-таки однообъемники.

pavel559:
fsck:Каким образом охранный комплекс защитит мена от последствий ДТП?
Ремонт на 70 тысяч.
Охранный комплекс чем-то поможет?я только сторону угона рассмотрел. ДТП конечно я не трогаю.
ДТП, о****енно в больших городах - это львиная доля выплат по каско. Угоны - это мелочь. К тому же страховка от угона стоит недорого, допустим на октавию порядка 15тр с одной выплатой по риску "ущерб" за год в случае виновности страхователя и безлимитными ремонтами в случае виновности второй стороны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

pavel559:
fsck:Да ну? Чем же отличается комфорт октавии от камри? Тем, что в камри более дешевые материалы?
Вы еще рав4 вспомните. Дубовый пластик и тупой мотор за 3млн. Неплохо, да.камри на ходу комфортнее, чем октавия. у октавии комфорт на уровне короллы ну и материалы недалеко вперед от короллы ушли.
Не сильно она и комфортнее. Материалы те же самые практически. А вот ценник огого.

pavel559:
Сравните версо и оставию-сарай.

Ноябрьск
Давайте просто дружно заигнорим коменты тоетофилов. Может так они хоть с глаз смоются.

Espander:
Вы серьезно? А чем может конкурировать Корола с Октавией?

Белгород
Суперб пока может конкурировать с Камри т.к. двигатель после рестайла слабоватый остался! Но после обновления в 15 году, думается Камрюша в заднице окажется по всем показателям как и сейчас Корола в сравнении с Окташей.

Ульяновск
Автору респект и уважуха за надписи на авто,+5!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Алекс Ден:
Вы серьезно? А чем может конкурировать Корола с Октавией?
машины одного класса. прямые конкуренты... что лучше хуже выбирает каждый для себя сам в диапазоне 600-800 тр в среднем Ц классе... а это королла, октавия, фокус, элантра, серато, джетта и тд - если седаны смотрим ))

Espander:
Ну за 600 вы из этого врядли что возьмете, тем более Короллу и Джетту, там цены чуть выше начинаются. Да и за 800 Королла будет пустая. Сейчас С класс от 800 в нормальной комплектации.

VBS:
я сказал в среднем, при чем тут возьмете не возьмете давно уже у большнства все стандартизированно для рынка РФ у многих производителей (не берем бренды мерен ауди бмв там лехусы и финики) ... конкурируют они внутри классов ЛЕГКОВУШЕК для рынка РФ предлагаеются ТРИ основных класса, бюджет - солярисы, полоседаны, логаны и тп 450-650 т.р. ну до 700 скажем, средний - октавии, фокусы, короллы, флюенсы, серато и тд и тп 600-800 в среднем ну до ляма скажем... и бизнес от ляма до полтора - это камри, суперб, мандео, ну короче понятно... есть у некоторых выше классом седаны типа КИА куорис, или у хенде экьюс или грандер - но это выбывающиеся из этих трех классов авто... так для разбавки...

Espander:
VBS:Сравнивать Тойоту и Шкоду по материалам можно, но если брать у Шкоды Рапид а у Тойоты Короллу, у Шкоды Октавию а у Тойоты Камри. Но получается сравнение идет разных классов не в пользу Тойоты.
З.Ы. Вопрос тойтоводам! Вы поворотники почему не показываете? Лампочки экономите или они не работают? Если честно, достали уже. Есть конечно, что другие не показывают, но Тойоты чуть ли не каждый. (Извините не по теме, но достали уже!!!! За ними уже не становлюсь, если есть поворот направо или ещё налево).Королла вообщето конкурент Октавии, а Камри конкурент Супербу, а Рапиду конкурента у тоеты нет в РФ
А вы как сравниваете? По т.н. "классу"?

максим8413:
зато подшипник ступичный можно отдельно от ступицы поменять.
всего перечисленного вами у меня нет. автомобиль супер.
Так же как и на шкоде.

[quote=pavel559]чаще все же пересаживаются с камрюх на w204 или w212, чтобы уж реальный прогресс ощутить
Это был обычный ответ обычному неодыквату.

pavel559:
но комфорт-то на камри и на октавии разный.
А причем здесь октавия и Камри(машины разных классов)

VasMan:
А причем здесь октавия и Камри(машины разных классов)
ну сравнивали-то именно их

fsck:
Сравните версо и оставию-сарай.Верно в похожей комплектации будет стоить 1.5млн. А вот октавия даже в 4х4 версии будет 1млн стоить. :-)
я версо не видел за 1.5 млн

fsck:
октавия выгоднее или 180 лс (т.к. у япов таких л.с. нет) или атмо 102 лс. а про остальные не уверен.

ну сравнивали-то именно их
как-то это не правильно)

максим8413:
Не далее как вчера ехал мимо салона шкоды, решил заехать прокатиться на супербе. зашел в салон, заказал тест драйв. благо все менеджеры и машины были свободны, хотя было воскресение. Салон был пустой. Это меня насторожило уже. Сел в салон суперба. Первое впечатление - автомобиль выглядит дороже камри. Чуть более качественные материалы, много хрома. Завели двигатель. Климат контроль включил максимальный обдув, обдув был такой силы, что если бы на мне была кепка она бы слетела. Дуло в лицо с приличной силой. Причем звук при этом был очень громкий, еле слышал менеджера. В камри такого нет. В общем ладно, поехали. Менеджер сразу же вжал педаль в пол, сразу раскрыв все якобы козыри автомобиля. Ну динамика как у камри. В общем сел я за руль. Начал двигать по первой продольной дороге в Волгограде. Кто ездил тот знает, что там дорога часто имеет поверхность в стиле стиральной доски. Вот когда едешь по такой дороге, кажется что у автомобиля сзади подвески нет вообще. Причем там все грохотало как на жигулях. Менеджер сразу начал мазаться что это фольц ваген, а для него перспективным считается управляемость. Далее, кнопочки на панели все маленькие и при такой тряске просто не возможно по ним попасть, крутилки климата маленькие и очень легкие, при той же тряске я пытался сделать на пару градусов меньше но крутанул до упора, а потом назад до упора. Музыка я вам скажу - отстой полный. Менеджер предположил что настраивать надо и что мол это же радио. В камри музыка на голову лучше. Звук объемный и качественный. В общем после такого тест драйва сел я в свою камри и опять окунулся в мир комфорта, тишины, плавности, гладкости и комфорта. На счет управляемости, я бы не отметил управляемость суперба прям такой идеальную. Так же в нелевой зоне можно руль откланять на 1 см и траектория не меняется. Единственный плюс суперба - это более такой качественный салон, чувствуется такая основательность. С зади уже как то не так, сел на задний диван что то все заскрипело когда положил руку на подлокотник. Вот так.
какая чушь))аж смешно читать.

VasMan:
какая чушь))аж смешно читать.
Поддержу !Но кажется это не победишь .

максим8413:
Каждому своё! Вы прям как фильм армагедон описали. Окунаться в мир комфорта после такого ужаса это наверное жутко приятно? Рад за Ваш правильно сделаный выбор.

Espander:
ну ты просто сел уже настроившись найти минусы дабы убедить самого себя что камри лучше... хотя, если выбирать меж камри и суперб я бы тоже купил камри... но если меж пассатом и камри то пассат, тк суперб какая то непонятная машина внешне мне не нравится стариковская какая то
Соглашусь, внешне машинка на любителя...

Алекс Ден:
Соглашусь, внешне машинка на любителя...
любая машина на любителя...)

Небольшой кавер:

Так же в нелевой зоне можно руль откланять на 10 см и траектория не меняется.
Единственный плюс Камри-огромное пространство сзади.Хотя скрипит там всё отвратительно!!!

Небольшой кавер:
Не далее,как сегодня утром Сел со своего личного Пассата на служебку Камри выпнув водителя с его рабочего места, загнав его под /шконку/ заднее сиденье. Улицы вокруг были пустыми-это меня насторожило Сел в салон Камри первое впечатление автомобиль выглядит дешевле Пассата.Материалы дрянь -хрома нет.Завели двигатель.Климат контроль включил максимальный обдув-унесло,как торнадом на заднее сиденье, выпучив глаза Как Шварценеггер из "Вспомнить Всё" дрожащеё рукой выключил. Сразу же вжал педаль в пол-и понял что козырей у автомобиля просто нет.Начал двигать по хз. какой дороге в стиле стиральной доски,которые у нас везде. Вот когда едишь по такой дороге,понимаешь что,главным проектировщиком Камри был Боцман Боря с баржи"Качни меня ещё разок",причём грохатоло всё гораздо хуже чем на жигулях. Далее кнопочки на панели все огромные и при лёгкой тряске они сами нажимались об мой нос,при той же тряске попытался покрутить эти кнопочки,но хилости рук не хватило,пришлось звать Качка Ваню с жимом за 200 кг,но и тот смог только предварительно уколов 10 кубиков дека-дюраболина.Мызука я вам скажу отстой полный,радио не ловит,диски не играет. В общем после такого тяжелого рабочего дня сел я в свой Пассат, и опять окунулся,в мир динамики,офигенной рулёжки,******его выхлопа,шипящего блоу оффа...
Так же в нелевой зоне можно руль откланять на 10 см и траектория не меняется.
Классно! и еще чуть по другому Единственный плюс Камри что она действительно сзади

максим8413:
Ладно, чувство юмора конечно хорошо иметь, но все же...
Поехал сегодня в салон фольц ваген. Ну коротко скажу, машина поинтересней суперба. Но все же, грохочащая подвеска. Это просто анриал. Реакция на газ у фольца лучше, чем у сперба. Почти мгновенная, у суперба реакция на педаль хуже чем у камри. После педали в пол думает дольше. хотите верьте хотите нет. опыт вождения 12 лет у меня. покатался на разных машинах и сравнивать умею. кроме материалов, а это верхняя нашлепка панели и верхние части картов дверей ничего хорошего ни в пассате ни в супербе нет. вы, уважаемые, создали себе теплый мирок и греетесь в нем думаю что вы одни такие. горькая правда лучше чем сладкая ложь.
Про педаль согласен разные настройки,достаточно изменить один байт в прошивке и на супёрбе будет педаль,как на Пассате.По грохочущей подвеске-там машины живые были?

Espander:
да я и не говорю что камри лучше. просто приорететы у каждого свои. меня, допустим, подтолкнуло к покупке нового автомобиля пополнение в семье. ну я не представляю как мой ребенок будет там подпрыгивать в своей люльке на малейшей кочке только из за того, что папа хочет весело крутить рулем. машина хороша где нибудь в краснодарском крае хотя бы, но никак не в волгограде. а волгоград как и 80% городов России.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Сергей 59-99:
машины новые. я понимаю на бмв х3, подвеска жесткая, но она не гремит. вы поездите на другим машинах и поймете что такое тихая подвеска. менеджер согласился что подвеска гремит. но, как он сказал, в повороты можно входить на больших скоростях, мол я сам пробовал. только вопрос, а оно мне надо?

VasMan:
Я тебя умоляю......сходи к врачу. Что ты хочешь нам доказать, что тойота лучшее авто? Была у меня и камри в 50м кузове и хонда СР-В(сравнивая все эти авто....шкода лучше, комфортней, дешевле в обслуге, просторней и многое другое....и ничего там не гремит(у вас видимо глюки))
Вам не нравится шкода....идите лесом.
И еще:
сказок-то вы себе насоздавали. Камри умерла после 40го кузова...нынешняя-это Китайская подделка!
На вторичке море годовалых камрюх продается....вот мне просто интересно с чем это связанно? Ведь такой идеальный авто не может так быстро надоесть.
неважный салон у камри пошел после 30го кузова. ну во всяком случае, сравнивая именно с 30м, то 40е и 50е проигрывают.

pavel559:
30 вообще классный авто был.

не замечал

не замечал
тут, мне кажется, от региона зависит. В плане не показывания поворотников, Курган у нас на первом месте...да и северяне иногда грешат.

pavel559:
а с шизофрениками всегда так (насчет капитуляции). вне зависимости, за какую марку они ратуют. там и тойотофилы, и вагофилы встречаются. каждой твари по паре.
я говорю не столько про конкретных людей в этом отзыве, сколько про общую тенденцию на дроме.

pavel559:
в 30 пластик мягче да, но он собака глянцевый и создает не мало бликов на лобовом стекле. похожая ситуация на авенсисе 2003-2008 г.в. ну сделают в камри пластик лучше, как на фольце, ну будет она стоить как фольц. А это не больше не меньше, а тысяч 100-120. а так в лексусе ЕС250 (полностью все агрегаты камри) там пластик отличный. но там и цена от 1680 т.р..

pavel559:
да я до того как сюда зашел 30 лет жил и не знал что такие бывают баталии в стиле: "ты д....еб? почему ты октавию не взял". И воспринимают это как личную обиду походу. Как вы представляете что все будут ездить на октавиях, на что бы были похожи города? ;)

pavel559:
Выгоднее для кого или для чего? Поясните пожалуйста.

максим8413:
Ладно, чувство юмора конечно хорошо иметь, но все же...
Вы ищете автомобиль, чтобы педаль в пол нажимать?
Тогда вы немного ошиблись. Машины, на которых приятно нажимать педаль в пол называются немного по-другому. Например субару, бмв, порш.

максим8413:
По цене Камри не дешевле выходит, а если посчитать ещё эксплуатационные расходы то вообще разница далеко не в пользу Тойоты будет. ТО1 больше 10тыщ, а про Каско вообще не говорю.
Да насчет почему купил другую марку а не Тойоту это до сих пор во всех гаражах и стоянках. Когда взял Тиидку, которая на голову выше Ауриса была по всем параметрам, чего только не наслушался.

максим8413:
VasMan:Цена камри в хорошей комплектации порядка 1320 примерно столько же стоит упакованный фольц...шкода на 100 ку дешевле.ну вот моя камри стоит 1220, кожа ксенон без ключевой доступ. Сегодня ездил на пассате все вроде тоже самое, только без ключевого доступа нет, а он крайне нужен я считаю, машина стоит 1300 с лишним. то есть включить без ключевой доступ как опцию и цена уже будет значительно больше. вот с супербом еще можно сравнить по цене и то суперб тоже дороже. вчера сравнивал комплектации.
Опций в обоих машинах несколько десятков. А вы назвали только три!
Да и то - две из этих трех больше понты, нежели нужные и полезные опции.
Тот же бесключевой доступ, например, есть в ниссан ноуте. А ноут стоит тысяч 700.

fsck:
Опций в обоих машинах несколько десятков. А вы назвали только три!
Да и то - две из этих трех больше понты, нежели нужные и полезные опции.
эта фунция на фольце вроде полтос стоит. а без нее врядли теперь машину возьму.
остальные опции в виде датчиков дожди и света перечислять думаю смысла нет

VBS:
что опять за вброс, я ТО 1 сделал за 7500. Стандартные процедуры. Каско у меня что ни наесть полная 57 тысяч. думаю что при продаже потерять меньше. пустой салон шкоды днем в воскресение... это о чем то говорит. придите в тойоту. посмотрите.

fsck:
Вы ищете автомобиль, чтобы педаль в пол нажимать?
я не ищу, уже нашел.

максим8413:
Салон может и пустой,но число машин в городе плодится как на дрожжах ,да и статистика думаю подтвердит к концу года.

nik0574:
в основном октавии, ну может рапиды пойдут хорошо... суперба нового рестайла видел один раз в волгограде. никто не покупает.

максим8413:
Салоны Тойоты и Шкоды рядом. Мимо Тойоты часто езжу, так пустой всё время, когда торгуют непонятно. В Шкоде постоянно народ толпиться. И что! Новых Королл раз два и обчелся в городе, а Октавий полно ездит. Даже Сеатов по моему больше стало, чем Королл. Про ТО1, что бы не быть голословным: ТО-1 у официального дилера Тойота г.Барнаула "10585 рубликов за замену масла и фильтров!!! " Это Автор!

максим8413:
Супербов, рестайлинговых, тоже всё больше в городе, да и старые бегают.
Я не пойму, отзыв об Октавии, а вы про Камри с Супербом? Надо о Королле говорить. Или вас уже спрашивали, на что вы не ответили, "что Камри так плоха, что только с Октавией сравнивать?", т.е. с машинкой классом ниже?

VBS:
Да еще к теме ,в салон тойеты идут целенаправленно ,а в салон Шкоды в основном случайно (типо ну давай зайдем) а уходят с машиной или предварительным договорам .

VBS:
Супербов, рестайлинговых, тоже всё больше в городе, да и старые бегают.
тут идет сравнение двух философий.

максим8413:
эта фунция на фольце вроде полтос стоит. а без нее врядли теперь машину возьму.
остальные опции в виде датчиков дожди и света перечислять думаю смысла нет
Ездил на Тиидке с датчиками дождя, света, блютузом и бесключевым доступом. Поменял машинку, ничего этого нет, но не нужно, особенно бесключевой доступ. Особой полезности нет, даже хуже, т.к. бывает ключи забывал переложить, а здесь ни разу не было, или ещё хуже машинку отдаешь заведенную, а потом соображаешь, что ключи то у тебя остались. )))))) И какая разница кнопочку на пульте надавить или на двери, всё равно руку освобождать нужно. За свет на трассе сейчас не штрафуют, а то с датчиком частенько забывал включить. ))))))

максим8413:
тут идет сравнение двух философий.
Философия Тойтоводов какая? Ездить на агрегатах прошлого века и хвалиться этим? Или качеством отделки, которое тает от модели к модели быстрее, чем снег весной? Или беспроблемностью, которой уже давно нет и владельцы Тойот к дилеру ездят каждые выходные как к тёще в гости, т.е чаще чем владельцы других марок?

VBS:
в камри кнопочку не надо нажимать, а просто дотрагиваешься до ручки дверь открывается.

VBS:
по моему вы принимаете желаемое за действительное. я на авенсисе отъездил 70 тысяч, купил его когда на нем было 60 тысяч, да и то скручен был по любому. менял только масло. задние тормозные диски только на 120 тысячах поменял. сейчас пробег на камри почти 20 тысяч, был на у диллера один раз только.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

VBS:
в нашем городе наравне примерно тех и других

fsck:
Выгоднее для кого или для чего? Поясните пожалуйста.
для покупателя, я так понимаю

ну про Шкоду еще ладно, а вот про Тииду это явно желаемое за действительное

я вообще не уверен, Тиида С-класс или Б ? Вроде как и менеджеры сомневались с ответом. хотя очереди на нее бывают.

максим8413:
Ну там кнопочка на ручке двери тоже была, до которой надо дотронуться, но открывать то всё равно рукой надо за ручку, просто так не откроется.
максим8413:
А Отзывы почитайте хоть на этом же форуме. Замена всех 4-х амортизаторов на 30тысячах!!!!!! Столько и на Тазиках ходят! Отзыв о Toyota Camry Замена сидений у каждого второго если не чаще. "В общем обслуживание прошло быстро и без замечаний, признали наличие дефекта по водительскому сиденью, планируют замену поролоновой вставки, как поменяют отпишусь." Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry И это только последние дополнения! Может вам повезло с машинкой, но зачем же ту де Шкоду или Фольц хаять, когда по всем параметрам они получше Тойоты будут, в том числе по беспроблемности.

ну про Шкоду еще ладно, а вот про Тииду это явно желаемое за действительное
То что когда брал Тииду в 2007 году, по отделке на порядок лучше Ауриса была (после рестайлинга, как обычно, материалы хуже пошли), по месту в салоне тоже сравнения нет, по ходовым для своих 1.6 и автомата очень хорошо ехала, пожалуй лучшая связка Движок-коробка, из тех на чём ездил. Парень взял Ауриса на роботе, было с чем сравнить. Тем более как он дрожит за машинку, дернуть кого нибудь нельзя, коробка накроется, прикурить, упаси боже, вся электроника сгорит. А по заездам в салон он гораздо часще бывал, то с коробкой то с геной, то ещё с чем. На Тиидке только раз джеки загорелся, когда какой то разъем отошел у коробки и дергаться начала, да в конце гарантии на ТО настояли на замене подрамника, т.к. резинки чуть изношены были, а меняется в комплекте.

Тиида это класс С, а Енот В.
ВБС, мы поняли, у вас все только самое лучшее. даже если такси тойота подъедет вы в нее не сядете.

менять на 60 тыс сцепление
не говорите... у меня знакомый на супербе поменял коробку по гарантии уже. машине год. ну что на камри или королле меняют коробки или двигатели я ни разу не слышал. Ну сидение заламывается ;) хотя суперб в шоуруме стоял, там тоже заломано было, хотя там этот бортик гораздо меньше чем у камри, там его по сути вообще нет и он весь пожованый был. ну что еще... стойки меняют некоторые, если на профильном форуме глянуть единицы, в основном это при езде на морозе за -40. Просто любые стойки надо сначала греть, а потом уже ехать по кочкам. А так претензий нет в ходовке, все тихо и гладко.

робот это недостаток. но на механике-то Аурис получше будет

p.s. я не знаю как можно ушатать ходовку на тойоте. я на авенсисе в какие только не попадал ямищи, колеса гнулись так что мама не горюй. приезжаю на СТО, говорят все отлично. при пробеге в 130 т.км.. Просто это заставляет поверить в марку, а не рассказы фанатиков на форумах.

максим8413:
Ну почему? Не так давно зимой ездил на такси на Авенсисе, так удивился очень тому что все стекла запотевшие, только лобовое более или менее. На Тиидке потели, но не до такой степени, на Галанте потеют но не сильно, если только рециркуляция во влажную погоду включена. На Фабии вообще не потели.

VBS:
а может водила был бухой ?

VBS:
ну тойота г....но не иначе. а то что фильтр салона надо менять почаще это так... на ваге автоматически же меняется. у меня на авенсисе ничего не потело.

цена правда отличается

цена правда отличается

робот это недостаток. но на механике-то Аурис получше будет
А посмотрите, как вы любите говорить, сколько Аурисов ездит и сколько Тиидок? Ведь народ выбирает рублём! ))))))))

я не ищу, уже нашел.
Что за машина?

менять на 60 тыс сцепление
Ого. И кто же мерзнет и заливает?

для покупателя, я так понимаю
Какая выгода в 180-сильном моторе? Больше налог? Сомнительная выгода.

Балабол)

максим8413:
посмотрим, ято у тебя на камри к 80000-100000 (на 60000 будешь ступичные подшипники менять)еще раньше заменишь передние стойки.

fsck:
Какая выгода в 180-сильном моторе? Больше налог? Сомнительная выгода.
я так понимаю, сочетание цены и мощности, разгона

VBS:
собственно, если говорить об Аурисах, их меньше, чем Королл седанов, раз в 5-10.

VBS:
Что до голосования рублем, а если сравнить Тииду и Астру Фэмили ? у них цена равна примерно. что-то мне подсказывает, что я бы из 2х выбрал Астру.

VBS:
А в отзывах про Короллу предыдущую, народ слезно просил помощи, т.к. ездить невозможно было из запотевания стекол. Ссылку искать не буду.Не только ценой! Тогда где то на 100тыщ разница была. Только сел в Аурис посмотрел на дубовый пластик везде и вышел, даже ездить не стал, а в Тиидке, что подлокотник на двери что между сиденьями очень мягкий, мягче чем в Камри. А сзади места что можно нога на ногу ехать, сиденья сдвигаются. Динамика получше, чем у Ауриса по ощущениям. И зачем говорить о ручке, когда автомат рассматривался. Вы же сейчас ДСГ презираете и говорите что г..но коробка, а я считаю, что на сегодняшний день это лучшее, что предложить могут из автоматов.
я и робот не уважаю

VBS:
любой робот, ломающийся часто и требующий больших затрат, я не уважаю. а если еще и при езде тупее, как на Королле, так тем более

про запотевание стекол и массовое капание с потолка, по-моему, сказки. не встречал такого в массах. с рулевой рейкой, возможно встречались проблемы, но тоже не слышал, чтоб массово.

pavel559:
я мужиков на аурисах не видел вообще.

VasMan:
менял я ступичные подшипники на 100 тысячах на авенсисе, стоимость оного 1200 рублей оригинал. так что это ерунда. вот на вагах по моему тот же подшипник вместе со ступицей меняется. а это совсем другие деньги за запачасть и работу. а стойки у меня родные были так и продал на 130 тыс км. ни намека на износ. я думаю производитель тот же самый там запачастей у тойоты.

максим8413:
Подшипник меняется так же как и на тойоте. Я свои стойки поменял на 150000 км. На второй шкоде менял дважды на 140000 и на 235000 км.

pavel559:
fsck:Какая выгода в 180-сильном моторе? Больше налог? Сомнительная выгода.я так понимаю, сочетание цены и мощности, разгона
Разгон на 1.4 и 1.8 примерно одинаков. Цена выше, налог выше в разы.
Сомнительная выгода.
Хотите разгоняться - есть субару.
Нет денег на субару, специально для таких людей есть клио рс и фабия рс. Даже октавия рс есть.
Обычная октавия не очень подходит для гонок.
Для гонок существуют специальные машины.

pavel559:
fsck:Что вы привязались к классам? Класс - это в основном показатель длины автомобиля. Длины!и простора в салоне, и комфорта подвески, и комплектация начальная в более высоких классах совсем другая
Длина автомобиля - это основное о чем говорит класс.
Простор в салоне определяется дизайном автомобиля.
Например есть сузуки джимни. В нем простора больше, чем в некоторый D-классах.
Или например есть daihatsu hijet. Простора море. А габариты очень маленькие.
Что до комплектации, так на это влияет прежде всего цена. Рассмотрите похожие по цене автомобили и увидите, что комплектация у них похожая, хотя классы разные.

fsck:
Разгон на 1.4 и 1.8 примерно одинаков. Цена выше, налог выше в разы.
Сомнительная выгода.
Хотите разгоняться - есть субару.
Обычная октавия не очень подходит для гонок.
Для гонок существуют специальные машины.
На 1.4 и 1.8 очень разный разгон!

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель CJS в Белгороде