Проблема с запуском двигателя

Проблема с запуском двигателя

Приветствую!

Как и у многих, а проблема смотрю набирает обороты, была ровно та же ситуация с запуском двигателя после длительной стоянки, чихание, падение оборотов и он просто глох. Целую неделю обивал порог ОД, оставлял на ночь для утреннего запуска ими же и все безрезультатно. Нервы на пределе, в каждый следующий раз моего обращения все происходило в той же последовательности, ОД направлял на диагностику при этом пытаясь содрать за это денег, бред какой-то, день сурка. Ну а когда видимо я их стал напрягать один из сотрудников мне заявил: "Да че вы к нам ездите, машина то все таки работает, ну подумаешь не с первого раза заводится, но заводится же". ААААААА!!! Так и хотелось его мордой в их надраенный пол воткнуть, "профессионалы", блин. Написал жалобу и всех послал, кстати о птичках ОД, "Барс-Авто", Уфа.

С проблемой остался один на один и скажу вам, справился, интернет всему голова!

Для себя понял одно, что главной причиной всех бед те самые короткие поездки, они не для этого двигателя, ну и качество той хрени что мы заливаем в бак только приближает к упомянутой проблеме.

Рецепт, ни в коем случае не претендую на то, что это единственное и верное, но мне помогло и про проблему так таковую давно забыл!

1. Чистка дроссельной заслонки, ну и естественно ее адаптация, замена свечей не обязательна, я не менял, почистил.

2. Выползаем из городских джунглей на загородную трассу, где поспокойней и даем просраться, в пределах разумного, при первости возникновения этой проблемы желательно сжечь старое топливо (кто его знает), не нужно шпарить как угорелому продолжительное время, достаточно коротких, но интенсивных разгонов, после - гашение, разгон, гашение, заливаем новое топливо и скрещиваем пальцы (так к смеху). Периодичность сего действия не менее одного раза в месяц (заметьте, у кого смешанный путь трасса-город и дальние расстояния таких проблем не возникает).

Для тех, кто ежедневно трется в городских пробках по пути от дома до работы и обратно - это то, что доктор прописал. Нет желания или времени на все это - покупайте простые атмосферники, ни-то ни другое - готовьте музыкальное сопровождение к очередным танцам с бубном вокруг своего автомобиля, это единственное из немногого, что еще будет работать (из личного опыта:).