Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

, Ангарск
Год выпуска: 2014
в шкодасалоне =)
в шкодасалоне =)
зеркало оттаивает за минуту. въезжаю в подземку (с -20 на +15)
зеркало оттаивает за минуту. въезжаю в подземку (с -20 на +15)
омывайка брыжжет прямо из дворника (зад)
омывайка брыжжет прямо из дворника (зад)
две маленькие лампочки-подсветка зоны рычага КПП
две маленькие лампочки-подсветка зоны рычага КПП
технологичный аккумулятор
технологичный аккумулятор
ручка пачкается снутри, ага...
ручка пачкается снутри, ага...
Škoda Octavia
В Германии машину покупают когда сломалась старая. У нас, когда старая надоела. Вот и я вдруг решил, что Цивик мне надоел…
почему именно новая машина? Скажу так: если у тебя небыло новой (с салона) иномарки, ты не поймёшь...
кто-то спросит, почему не купил короллу или камри, например? Или: был-же цивик 8-ой, купил-бы цивик 9? Всё не то, скажу я вам. Королла даже в максималке так кровь не будоражит, камри в минималке и с 2.0 совсем не интересная машина, а на 2.5 уже денег жалко, да и эмоций таких не будет (не жили богато неууй начинать), а цивик новый кроме своей надёжности ничего больше мне дать не может (в прочем как и королла новая). Да и вообще считаю, что японцы давно на одном месте топчутся. Что в королле, что в цивике на новом поколении старые моторы стоят... единственная стоящая машина из новых — это мазда 6 с 2.5, но она ц-ка дорогая. А так-бы при равных ценниках между своей октахой и новой машкой я-бы долго думал =). но взял-бы шкоду, хотя-бы потому, что страховка (каско) в разы! дешевле.
Почему не 1.4 или 1.2? лично моё мнение для такой машины такие цифры выглядят не серьёзно, хоть и турбо. Хоть и говорят, что 1.4 едет достойно и не многим хуже 1.8, но я-бы не хотел потом оглядываться в прошлое и думать, что мог-бы ездить на 1.8
почему механическая коробка? Просто люблю я механику. Нравится мне самому скорости прерключать. Да и пробок в моём городе почти нету, так что не обламываюсь =). хотя и на автомате производитель заявляет почти такие-же динамические характеристики (там в разгоне до 100 разница всего 0.1 сек.), но мне механика всё-же ближе.
В этот автомобиль не возможно было не влюбиться: динамика разгона, пространство салона и багажника (в сравнении с другими авто того-же класса, конечно). До этого не имел в пользовании европейской машины. Раньше у меня были достаточно быстрые машины, но такой быстрой никогда не было и, думаю, вряд-ли будет...
Почитал в интернатах, поспрашивал у знакомых и сделал вывод, что ругают и хают турбошкоды (и другие европейки) только те кто их на картинке или на расстоянии 10 метров видел =) так-то у людей они не ломаются сильно, а покупая машину почти за миллион с гарантией, уж 10 тыщ в год на ТО я смогу найти =). А если и будут поломки, то гарантия их покроет. Сто тыщ я на ней всяко проеду…
что не маловажно в эксплуатации, так это то, что даже задние стёкла опускаются полностью и не торчат, как на ТАЗах, например =).  есть такая функция, как синхронная регулировка зеркал. Это когда ставишь переключатель на регулировку левого зеркала, а правое синхронно с ним поворачивается (можно функцию эту отключить).
Когда садишься в Октавию не покидает чувство, что о тебе подумали, о тебе позаботились. В темноте подошел к машине, она тебе включила фары, в зеркалах лампочки зажглись, в салоне свет. Завел машину, включились ДХО. Закрываешь машину, она фарами тебя провожает, если не закрыл какое-нибудь окно, не надо снова открывать машину, включить зажигание, кнопку на закрытие просто держишь и всё =). Зеркала при постановке на охрану складываются. Даже подсветка зоны рычага КПП есть. Сначала не мог разобраться откуда светит, оказалось, что в плафоне, который возле зеркала заднего вида, есть две малюсенькие лампочки =). есть подсветка для ног =)
работа ABS и других систем стабилизации очень деликатна. Когда в Цивике при сносе задней оси был такой ощутимый рывок, который возвращал машину на правильную траекторию, в Шкоде его почти не замечаешь. Нет, ну конечно заметно, но слабее раз эдак в пять дёргает, но всё так-же снос оси прекращается. Антипробуксовочная система тут намного лучше и ровней работает. На цивике, если сильно газуешь на льду стрелка тахометра начинает прыгать то вверх то вниз и разгон не эффективный, а на шкоде разгон лучше и о работе антибукса понимаешь когда начинает мигать его лампочка.
борткомпьютер показывает на сколько хватит горючки, какой мгновенный расход, расходы долговременный/с момента заправки/с момента пуска, время движения и среднюю скорость по тем-же параметрам и ещё кое-какие параметры...
Если уходишь из машины с ключом, пассажир может музыку включить. Но в любом случае, когда ключ из замка зажигания вынимаешь, майфун выключается… Ещё прикуриватель всегда работает, даже при вытащенном ключе.
Что интересно, на дверях и багажнике (на капоте не искал) нет концевиков. Как машина понимает, что не закрыта дверь для меня пока остаётся загадкой =)
Подогрев зеркал и сидений тут намного мощнее, чем у меня на цивике был, зеркала оттаивают за минуту, сиденья на минимуме согревают сильнее, чем на цивике на максимуме. Кстати, зеркала хоть и кажутся маленькими, однако в процессе эксплуатации совсем не обламываешься. Видать в них столько же, как и в большие.
Климат-контроль просто шикарен. Можно один раз в жизни выставить температуру и не вспоминать уже никогда (если только MAX обдув стекла изредка ставить...). Если мотор еще холодный печка не будет тебе салон холодным воздухом «прогревать». Все адекватно будет =)
Тут один гад писал, что когда с флешки музыку слушаешь и выбранная папка кончается, то воспроизведение следующей папки не начинается. Всё начинается, блин, просто надо выбирать не одну папку а корень файловой системы, тогда папки пойдут одна за одной =)
Еще один гад писал, что пачкаются наружные ручки дверей с внутренней стороны. Подтверждаю, пачкаются, блин…
минусы: не удобные регулировки подлокотника, нет подсветки в самих солнцезащитных козырьках (хотя мне и нафиг не нужны, но могли-бы и впиндюрить), иногда слышен удар при работе подвески на растяжение (когда лежак на скорости пролетаешь =) ), ход педали сцепления слишком большой, спинка сидения регулируется не рычажком, а шайбу надо крутить.

заключение:
на сегодня всё. Потом ещё чё-нить напишу =)

молодцы, что минусуете отзыв. походу он вообще не информативный. только абзац последний я не буду удалять. это мой взгляд на сложившуюся ситуацию в комментах про VAG, где некоторые мнят себя экспертами и хотят направить других на "путь истинный".

и снова повторюсь: пишите что хотите, бред я буду удалять

всем добра =)

по поводу климатической установки в А7 пишет менеджер, который владеет сам машиной с 1.4 и дсг. цитата:

"я лично, вообще не рекомендую управлять установкой в ручную, за исключением того самого отпотевания или отмораживания стёкол и включения внутренней рециркуляции, если в салон идёт гарь! Дело в том, что у нас с вами в машинах (А7), стоит самая совершеннейшая система, новейшая фольксвагеновская разработка - климатроник 3-го поколения (им можно гордиться!), это очень сложная и совершенная система включающая в себя большой набор датчиков, а именно - 5 температурных в салоне, температурный снаружи, датчик солнечной радиации, датчик чистоты воздуха и датчик влажности внутрисалонного воздуха!...

по поводу коробки чё хочу сказать:

на деле оказалось всё по-другому. передачи подобраны так, что на 120 кмч на 6-й уже 3500 оборотов. а примерно на этих оборотах срабатывает i-VTEC и не о какой экономии говорить уже не приходится. нет, вы не подумайте, на цивике можно легко на трассе уложиться и в 5,5-6 литров на сотню (даже с обгонами фур и т.п.), но если не быстрее 110 кмч в среднем....

сам работаю машинистом компрессорных установок, и вот что у меня на заводе есть: компрессор ШКОДА, который был выпущен в 70-х годах ХХ века =)

также есть чешские компрессоры ЧКД (ЧКД (Чешско-мора́вская Ко́лбен Да́нек) — одна из крупнейших и старейших марок в области машиностроения и электротехники в Чехии (бывшей Чехословакии).)

=)

Шум двигателя в салоне почти не слышен. Если в цивике давишь тапку в пол и мотор выходит на максимальные обороты, то двигатель ревёт. На шкоде такого нет. Такое ощущение, что на злектромобиле едешь =) . Один раз упёрся в отсечку и даже не заметил =). Наверное из-за этого скорость на шкоде ощущается не в такой мере, как на цивике. Бывает едешь 100 (по ощущениям). Глядь на спидометр, а там 140 =)

А, ну и шильдЫ Laurin & Klement забубенил по-приколу =)

не знаю кому как, но по мне тачка реально ЕДЕТ!

Вот и заказал я себе суперлёгкие кованые диски от компании слик )

6,5J16, 5x112, ET46

Диски реально кажутся очень лёгкими)

Теперь жду не дождусь теплого сезона, чтобы прокатиться на новых тапках ))

за последний год много чего произошло. и несколько участий в любительских драг-рейсингах с призовыми местами, и ДТП с автобусом с последующим качественным ремонтом у официалов (ну реально, сделали - хрен подкопаешься), и по мелочи там ещё...

но не об этом сейчас. а о том, что машинка не перестаёт радовать. это и динамика на уровне пресловутых туриков-вешек (некоторые не отжатые экземпляры отBLOWJOBывают даже). и расход меньше 10 литров в темпе езды выше среднего. и вместительность почти как у калдины (сравнивали с родственником багажники)....

st.1 REVO творит чудеса. динамика меняется кардинально

для тех, кто до сих пор считает что 1jz-gte едет, смотрим видео, потом пишем в комментах, что моя тачка скоро развалится и всё в таком духе...

к сведению: масла мотор не ест СОВСЕМ!

Отзыв о Skoda Octavia

Она тоже была с таким мотором и на is38. Но полный привод и DSG. Ехала 12с квокер и 4с 0-100

Skoda Octavia, 2017
6720981, Новосибирск
Ford Mondeo, 2014
Ford Mondeo, 2014
Виталий, Иркутск

первый А7 с 1.8 2014-года на этом сайте =)

Россия

Rebusss:
да мне ... =)

Соликамск
Красивая,особенно в белом цвете! Поздравляю с покупкой,дополняй!

Почем взяли?

Ставрополь
Как за европейку хорошо написано так у отзыва низкая оценка:-/ выбор шикарен 1.8t и 6мкпп. Я долго к джетте присматривался 1.4 150лс но вариант с механикой больше не продается

Нравится такая машина, только универсал Комби. Автор как сиденья? Удобные? Колени в воздухе не болтаются? Спина в долгой дороге как себя чувствует? При -40 ездил, как обдув стекол, температура в салоне? 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

дабуги хрю:
бери дсг, если не принципиально как мне. в разгоне и расходе не сильно потеряешь

Хочу почитать отзыв от 27.02.2014 ,4.02.14 старый
Каждому своё

1.8-валит! удачи.....

террамиг...:
сам комбик хотел-бы, да видно не судьба =(
т.к. я не избалованный, сиденья меня устраивают. всё МНЕ удобно. =)
при -40 не ездил, но, думаю, не замёрзну, ибо греется норм. в крайнем случае есть нанотехнологии в виде картонки в радиатор =)

ALLEXW:
Хочу почитать отзыв от 27.02.2014 ,4.02.14 старый
чё????

хорошо валит?

Афтор, цена?

хорошо валит?
фуру в гору на "тёщином языке" (байкальский тракт) без подгузника можно обгонять =)

kastorski:
Афтор, цена?

Не хвали в 3 дня,а хвали в три года для непонятливых
Каждому своё

10JQKA:
myname, объясните мне назначение огромных отверстий в передних крыльях? менеджер в салоне ничего внятного не сказал по этому поводу.
наверное для отпугивания зазевавшихся на зебре пешеходов громким У-У-У от ветра =)
ps мне-то откуда знать? =)

Волгодонск
Как я понимаю владельца шкоды. Помои льют. Да турбины подспорная тема, но с ней уже много проделано работы, в плоть до охлаждения антифризом. Все покажет время. А на данный момент человек пишит субуго свое мнение, эмоции.У немцев косяков много так и японцев. Порадуйтесь за человека, а кому интересно позадавайте вопросы.. Я тоже благодаря сайтам всетаки решился на 1.2 ТСИ октавия, И скажу вам после авенсиса 1.8 129 л.с не чувствую разницы..Большой минус бухает балка.. А вам рекомендую снизить давление до 2 кг, я вооюще до 1.8 по кругу спустил, подвеска задышала, Я не езжу 150 и выше , поэтому считаю нецелесообразным качать так колеса, для поездок в большем случае 1 человека, Удачи на дорогах

Волгодонск
сам комбик хотел-бы, да видно не судьба =(
т.к. я не избалованный, сиденья меня устраивают. всё МНЕ удобно. =)
Я когда купил машину, то заехал в магазин шкода Ростов клуб, так им специально для решетки радиатора привезли специальные пластмассовые накладки на зиму

pavelshakhaev:
зачем сдувать колёса? резину гробить? если жёсткость не устраивает, ставь пружины мягче или подрезай, вобщем как сам придумаешь. меня жёсткость подвески устраивает
а насчёт буханья балки, похоже что грядёт отзывная компания и аммортизаторы будут менять вам. почитай октавия-клуб про А7, если его ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ДОМЕННЫХ ИМЁН разблокирует. там про это инфа была

ясно
myname:
ps мне-то откуда знать? =)
ну да о чем это я.

Плавск
Поздравляю с покупкой! Я всегда за большие моторы больше мотор больше уверенность в себе я это ценю) Порадуемся за наших спортсменов тоже http://sport.mail.ru/sochi/new...
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Все чаще на дорогах встречаю такие Шкоды. Набирает популярность машинка!

myname:
механика принципиально. Небыло нет и небудет автомата который лучше меня самого знает чего я хочу:) хотя дсг та же механика ручной режим есть же...

дабуги хрю:
хотя дсг та же механика ручной режим есть же...
...возможно я не прав =)

Набережные Челны
Концевики стоят непосредственно в замках дверей и багажника.Отзыв хороший дополняй .Ставлю 5 как шкодовод шкодоводу.

myname:
всегда считал, что ручной режим на автомате придумали поризводители, чтобы л0х0в разводить. всё-равно она тебе не даст за свои программные пределы переключиться. ...возможно я не прав =)
смысл в том, что дсг конструктивно та же механика и ручной режим там можно использовать хоть постоянно и он как бы честный что ли относительно акпп и тем более вариатора

да будет так

То чувство когда в машине за 800 тыс мультимедийка лучше чем в машине за 1.4млн... ( у меня аутлендер)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
RR

Сам обожаю шкоду, но руль на данной машине реально не красивый.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Все-таки решился, мои поздравления, пять. Кстати как часто с Болеро пылинки вытираешь, это у них болезнь говорят)))))))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

зачёт!

Дерёвня
по поводу Камри не согласен с автором. с 2.5 мотором и в средней комплектации она куда интереснее Октавии. и вообще, что за сравнение такое - "Короллу или Камри"... это две абсолютно не схожих между собой авто. учите матчасть - только потом пишите.

Алекс56 рус:
1.8-валит! удачи.....
Лёха, вот ты реально знаток машин, пожалуй самый самый на Дроме, а как ты думаешь он валит лучше чем 2.0 на "чистом япе" Дуалисе?

поздравляю с покупкой, бывший хондавод! если после цивика не доволен машиной, значит на самом деле достойный авто. и причем едет до сотки за 7,3сек! это круто!
давай фоток еще.

Таганрог
Два вопроса к автору?1 почему некоторые а7 без дворников зади,2 почему если есть стремление к шкоде не взять на эту суммму суперба машина тоже после рестайла,отличные габариты,внешне тоже хороша?

Gotham City
Новая Шкода отлично выглядит и двигло путёвое 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Редискa:
сам-то понял что написал? реально бред. или это розжиг?

Два вопроса к автору?1 почему некоторые а7 без дворников зади,
доп. пакет
Viktorovich!:
потомучто на супербе мотор предыдущего поколения!

mihxser:
уверенность она не в моторе. уверенность - она в голове.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

1. Зачем большая машина?
2. У суберба длиннее база. Поедешь в лес на шашлык, так шоркать будешь днищем.

Хороша, вижу сильно мультимедиа продвинулась по сравнению с болеро в моей А5))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Отличный авто! Очень приятный данный авто во всех отношениях, комфорт, динамика(1.8 очень хорош), качество. Считаю лучшим в данном классе!

энгельс

Раскрою загадку: там стоят ГЕРКОНЫ
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

что-то автор по-хамски общается( или эйфория от покупки новой машины с "сОлОна" еще не прошла?

*anton*:
Не собираюсь кого-то умасливать милыми речами. Да, эйфория не прошла, но дело не в этом. Просто я хамло и не стесняюсь. Читателей своих я уважаю,а если кто и обидчивый, то это его горе. И вряд-ли я смогу исправить ситуацию
=)

Любовь к механике у автора еще со спринтёра =)
Если сравнивать с маздой - шкода визуально выше. по мощщи непонятно...
Где у этой Октавии расположен АКБ . Под капотом ? или как у Доджей - непонятно где.

Viktorovich!:
На Октавии лифтбэк задний дворник не нужен, стекло практически не пачкается. За два года каждодневной эксплуатации ни разу не возникла мысль протереть заднее стекло, хотя салонным зеркалом заднего вида пользуюсь постоянно. На моей машине данного дворника не было.

давай фоток еще.
ОПА(( Извиняюсь. хотел написать, если после цивика ДОВОЛЕН (без НЕ) и далее по тексту....)))

вообще Шкодики очень симпотные авто делают

raukh:
На Октавии лифтбэк задний дворник не нужен, стекло практически не пачкается.
обычно так говорят те, у кого его небыло. на самом деле нужная штука. представь, например, синуацию, когда стоишь в пробке в снегопад.... и это только один из примеров!

Сургут
Хороший отзыв! Держи 5 и добро пожаловать к нам! ))
Диагностика
Кодирование
Прописывание оборудования
VAG-COM
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

myname:
Я не спорю, если он есть, то наверняка его будешь использовать. Сам сейчас в универсале активно пользуюсь дворником заднего стекла, но это другой кузов. Но всё же - обогрев стекла на что? Или снег такими большими кусками падает, что обогрев не справиться с ним и не превратит его в воду?!
Автор, скажи пожалуйста, ты намеренно омыватель фар не брал (хотя может я не разглядел и он у тебя есть)?

raukh:
Да я, если честно,и дворник не брал-бы, будь он отдельно. вот потому и омывателя у меня нет :-)
Кстати, в хороший снегопад никакой обогрев не поможет

Сургут
raukh:
Когда много снега превращается вводу от обогрева стекла, то потом она замерзает на стыках багажника со стеклом и на самом багажнике образуется глыба, которая потом не скоро растает...
Диагностика
Кодирование
Прописывание оборудования
VAG-COM

raukh:
Сам обожаю шкоду, но руль на данной машине реально не красивый.
Трехспицевый посимпатичней будет!

Viktorovich!:
Размер октахи нормальный, зачем огромная машина? Проблемнее найти место парковочное, дороже, тяжелей и сответственно расход выше, динамика меньше. ИМХО А7 вообще оптимально получилась для своего потребителя? 1,8 - ОК! Если и с dsg разобрались инженеры (время покажет) - песня!

Кстати, в хороший снегопад никакой обогрев не поможет
Добро пожаловать в Шкодоводы ) Поздравляю с покупкой! Зачётная машина, сам точь такой же наслаждаюсь каждый день, только без задней метлы. Добавляй отзыв и ощущения. Удачи!

Трехспицевый посимпатичней будет!
Согласен.

Rysak:
Не замечал "глыб" у себя на машине, не смотря на то, что мои машины не знают что такое гараж.
Да и хрен с ней, с этой глыбой. Будет оттепель, сама отвалится.

raukh:
Да и хрен с ней, с этой глыбой. Будет оттепель, сама отвалится.
Там намерзает такая "глыба" сантиметра полтора. Хотя если некоторые машину от снега очищать ленятся, то может и больше намерзнуть. Меня эта полоска льда не напрягала - отчищал ее и все.

Новоалександровск
Автору - как считаете реально взять вариант 1,8 на мехКПП + защита картера + климат = 879т.р., - по конфигуратору, или в действительности в салоне грузят допами и цена хочешь не хочешь вылезет за 900т.р.

pavelpavel:
все зависит от покупателя. кому-то скидки делают, кого-то допами загружают.

pavelpavel:
За лишние допы ты заплатишь, если будешь брать машину из наличия в салоне с уже установленными допами. Если заказать под себя, то заплатишь только за то что тебе нужно. Но тогда и ждать придется машину не один месяц. Я ждал 4 месяца =)

myname:
За машины из наличия нужно просить скидки. :)
При чем дилеру интереснее что-то подарить (например комплект резины), чем скинуть деньгами.

myname:
манагеров нужно разводить по компьютерной базе, можно найти любую комплектацию, они просто работать не хотят, я свой Амбишен без допов ждал всего 7 дней пока с Москвы до Тюмени ехала. Сначала тоже разводили на те машины, которые в салоне стоят)))

fsck:
За машины из наличия нужно просить скидки. :)
Руссик:
тоже не плохие варианты =)

pavelpavel:
Я брал примерно за эту цену в январе, но сейчас уже врядли...

Белгород
Ищи машину в максималке т.е. Elegance без доп пакетов, 13 года и требуй скидки - вот как вариант. Если заказывать, то вряд ли в 900 влезешь!

myname:
тоже не плохие варианты =)
менеджеры в большинстве своем ленивы. а некоторые еще и жадные. в январе приехали покупать ноута. ноут 13 года. поинтересовался скидкой. менеджер с умным видом попросил таймаут и предложил скидку в 29000 (почти все обзвоненные салоны практически сходу предлагали 30т скидку). стал у менеджера просить коврики в подарок. уперся - 3000 и все. объясняю, что обслуживаться будем у них, резину хотим купить у них. через пару лет придем в трейд ин. пофиг. уперся и все. было такое впечатление, что я у него эти коврики из зарплаты отнимаю.
ради интереса позвонил и пообщался с другим менеджером. тот предложил скидку в 30т. :)
в итоге решили приобрести в другом салоне машину, где были более сговорчивые менеджеры.

Алекс Ден:
можно и на 14 год скидку просить. октавий поназаказывали море, а они встали. :))
мне еще в августе жаловались, что на фоне того, что первая партия разлетелась как горячие пирожки и салоны заказали очень много, а с цветами ошиблись - поназаказывали черных, серебристых и т.п., а люди хотят коричневые, белые :)

pavelpavel:
были бы вы в мск, я бы вас свел со знакомым менеджером. он бы и скидку сделал и машину оперативно привез.

Автор--"Мазда 6 с 2.5, но она ц-ка дорогая."...---А,эта,что, дешёвая? Мазда,-это другой класс авто,если ,что!

eses:
спасибо за информацию

Ездил на такой на тест драйве - разгоняется как самолет!! ОЧень понравилось!
Но взял Суперб.

Саратовская область
Поздравляю с машиной, очень мне нравится, все о изучил и знаю о ней наверное все, тестировал ее, более того даже заказал аналогичную Вашей, заказ обошелся в 1млн 30 тыс, но так как предложили Супа в топ. комплектации и в коже, всего на 50 тыс дороже выбрал его (из за класса). А так Октаха лучшее, что есть в классе(впрочем также как и Суп в своем!). Удачи на дорогах!

P.S. Даешь большой кроссовер от Шкоды!

Автор! Через тысяч эдак 100-150 надо будет написать о надежности...
Мой отец сподобился поменять Октавию в предыдущем кузове только после 250 тысяч пробега...
Хотелось бы ещё отметить, что только в Шкоде есть резиновые подушечки на ручках открывания дверей изнутри)

по поводу коробки чё хочу сказать: предыдущая машина на механике у меня была Цивик 4D (2008). там тоже была шестиступка. когда я покупал Цивик, я думал: "вау, круто! метелить по трассе на шестой классно! меньше оборотов и больше скорость крейсерская =)" на деле оказалось всё по-другому. передачи подобраны так, что на 120 кмч на 6-й уже 3500 оборотов. а примерно на этих оборотах срабатывает i-VTEC и не о какой экономии говорить уже не приходится. нет, вы не подумайте, на цивике можно легко на трассе уложиться и в 5,5-6 литров на сотню (даже с обгонами фур и т.п.), но если не быстрее 110 кмч в среднем. зато в городе можно и 40 (без фанатизма) на 6-ой на октавии всё не так. здесь передачи больше растянуты. на 130-и тут меньше 3000 об. зато в городе ты 6-ю можно минимум на 60 кмч втыкать. в принципе, тут для каждой передачи своя цифра: 6-я - 60, 5-я - 50, 4-я - 40 и т.д. =) еще тяговитость двигателя позволяет при "не страшных" обгонах с 6-й вообще не переключаться. с 80-и уже не плохой подхват идёт и на 6-ой (благо момент с низов почти). Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia У меня сейча на Серванте при скорости 120 км.ч на АКПП на тахометре 2000 с мааааленькой копеечкой т.оборотов. на Сивике на мехе не ездил,но на АКПП ездил,там на такой же скорости обороты меньше были 2000 т. Так что на шестой в 3500 как то не особо верится
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Конечно Шкодовцы постарались с 7мым кузовом,получился довольно хорошо,что с наружи что с нутри.
НО.
Я был в шоке,когда на прошлой неделе забирали авто у УД Шкода 2.0 Дизель 140 л.с. Машинка обходилась в 950 тыр, БЕЗ
Мульти руля,Климата,Подлакотника,Круи за,Противотуманок,Сигнализачии штатной , без ЛИТЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке,как работает логистика.Короче со всеми перечисленными допами ,авто вылазило на 120 тыр еще дороже ((((((((((((((
Зато дизелек работает как песня ))))))))))) мурлыкает там себе тихонько под капотом )))

Rebusss:
с чего вы взяли ?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Липецк
Хорошая тачка, жаль цена кусается.

grihkolc174:
у меня сейчас тоже на автомате цивик (не продал ещё). там по-другому передаточные числа подобраны, не как на механике

myname:
Ду куда уж там по другому то ??? 6ая передача прежде всего и служит для экономии топлива, и ни как не может быть чтоб такие большие обороты были на такой маленькой скорости.

и тем не менее...

поздравляю! Какие номера получил???

Я так понимаю, что вопрос с маздой закрыт. Как и ожидал, "преимущества" мазды мифические.

НО.
Мурлыкает и ждет европейской ДТшечки, а ему сухую с повышенным содержанием серы оппаньки, тогда мурлыканье переходит на тигриннное рычание ))

Белгород
Тоже смотрел при покупке дизельные моторы, но опыт владения показывает, что приятного мало... Цену наши производители топлива ****али выше бенза, а качество приподнять видимо забыли. Ремонт на дизеле от *****о топлива случается чаще, он гораздо дороже и спецов днем с огнем не найти. Пока гарантия - можно побаловаться, но после ожидают сюрпризы )

Новоалександровск
всем спасибо за ответы и пожелания

но еще вопрос автору - не могу найти передаточные числа 6 ст мех КПП и гл пары - нет ли в мануале, или еще где. Субъективно коробка длинная? Для меня печка от которой плясать это при 7500 об мин скорость 60-100-150-200-250-300, если скорость меньше - короткая трансмиссия, если больше - длинная. Плюс/минус , конечно.

х.з. тут посмотри: http://u.to/dwiLBg

NikEkb:
Ездил на такой на тест драйве - разгоняется как самолет!! ОЧень понравилось!
Но взял Суперб.
и зря:)

и зря:)
Нравится человеку простор ))

Алекс Ден:
Нравится человеку простор ))
По ширине так же, у саперба больше просто пространства сзади, но если ездить самому, то какая разница? Плюс эти противные деревяшки. Если брать саперба, то только либо 200 -сильного с дизайном Lauren&Klement, либо полноприводного 3,6, но это уже немного другие деньги:)

Хороший отзыв, вам надо писать еще.

Алекс Ден:
Да все равно ДТ уже подтянули по качеству. Кент не зря дизелька искал,у него работа связана с огромными пробегами. К концу гарантии на одометре миниум пару соток тысяч пробега будет ))))))))))) Благо огаричений по пробегу нет )))))))))

Ваши бы слова )
У дизеля нет ограничений? У меня на 1,8 - 120ткм, либо 2 года гарантии...

YouR-CurSe:
Насчет 200 сильного это вы зря и 152 не плохо едет, ущербным точно себя не почувствуешь, а при необходимости и чипануть можно(но реально и так отлично).
Но не в том дело, не только размерами Суп превосходит Октаху, в нем дороже и интереснее салон, когда пересаживаешься из Октахи в Суп разница в классах очень ощущается, Суп чуть мягче при езде, при этом суперустойчив на высоких скоростях благодаря длинной базе.

В городе 60, на трассе 90. Все.

Автору спасибо, прочитал на одно дыхании. Последний обзац - абсолютно согласен.
Поставил 5 балов за отзыв.

В городе 60, на трассе 90. Все.
Кто то за городом ещё ездит 90? )

Вы точно из Москвы??????

Владимир Г.:
Октаха на новом движке 140 быстрее саперба с 152 конями (в том числе и из за веса), а дизайн у октавии гораздо интереснее - нет уродливых коричневых пластмассок под дерево, а всё заделано алюминиевыми вставками (во всяком случае в комплектации элеганс). А на 150 км/час и октавия прекрасно себя чувствует, а больше в Красноярском крае ездить негде - только на специальной трассе "красное кольцо"

Вы точно из Москвы??????
Да, точно.
В Москве вообще не разгонишься - на каждом перекрестке светофоры. Ну разгонишься ты до сотни, уткнешся первым в красный. Какой смысл?
Ну будешь в шашки играть и проскакивать на желтый, приедешь не через полтора часа, а через 1 час 20 минут.
Смысла нет.
Ноута с 88 силами вполне хватало для города.
Недавно на нем катался, так на мой взгляд ноут гораздо комфортнее для города.

Алекс Ден:
Кто то за городом ещё ездит 90? )
А сколько вы ездите и где?

fsck:
А сколько вы ездите и где?
За городом круиз на 125 как правило, когда тороплюсь 145, ну а в городе по ситуации, стараюсь не нарушать.

Сочи
заключение: Предполагаю, что какой-нибудь адепт культа ЖДМа сразу в комментах начнёт обливать грязью европейский автопром в целом и шкоду в частности, называя ВАГ «VAGиной». Мне глубоко фиолетово такое отношение, тем-более если человек кроме своего колхоза ничего не видел, и при этом называет Париж помойкой — это его право. (кстати, cpaч в комментах по этому поводу и откровенный бред буду удалять, уж не обижайтесь. Cpитe в других отзывах, благо их много...). на сегодня всё. Потом ещё чё-нить напишу =) Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia Про Париж в тему.

Во какая Шкода еще есть ))))))))

Санкт Петербург
Хороша...
2114, Астра Н , Астра J, Форестер SH, Октавия а5

Алекс Ден:
Я не люблю большие скорости, так как приходится быть намного более внимательным, а это утомляет. Комфортная скорость для меня порядка 110-120кмч. На ровной автомагистрали можно и 140 разогнаться.
Но фишка в том, что так ездить умеет практически любая иномарка, что продается в магазинах!

В городе 60, на трассе 90. Все.
так хотел глаза Вам открыть!
на мкаде можно 119км ехать! а почти на всех шоссе 99км! но если не нравится ездить быстро, нужно следовать велению сердца))

Domstroy495:
так хотел глаза Вам открыть!
Можно и больше ездить при желании, только машины мешают разогнаться. :-)

fsck:
Каждому своё, и каждой машине тоже своё, так езжу я на Октавии, потому что 120 фактически не скорость для неё, на др. Машинах (рабочих) крейс скорость 100-110 дальше в напряг...

Белгород
А мощность она всегда в кайф, шустро облететь длинномера или без натуги ускорится когда это необходимо, ну Вы понимаете )) за это и переплачиваем.

Белгород
И разогнать то любую иномарку можно до 120, но вот как она набирает скорость и как держит дорогу, в повороты входит, насколько вообще комфортна на ней эта скорость? По разному у каждой и Октавия 1,8 на мой взгляд оптимальное сочетание качества и цены.

Алекс Ден:
и не говори. сегодня только ехал, задумался, уже 130. вообще незаметно. приходится чаще на спидометр поглядывать

Чтобы шустро облетать, надо бы лошадей 250+ и желательно турбину. :)
Но мне не хочется платить за то, что я пользую менее 1% от всего времени вождения.

Тольятти
Катался на тест драйве, правда с DSG7, 1,8 но всё же взял Фолькса, тут уже дело дизайна наверное . У меня джетта 1,4 DSG, разница в ДВС чувствуется, но не сильно, нет такого, что ого-го, в основном после 120 км/ч 1,8 двс резвее.
Всё же машинка класс, естественно 5
УДАЧИ...

По городу гонять смысла нету. По трассе в принципе тоже.
я даже на цивике чувствую себя вполне себе уверенно, что вырваться вперед, что фуру обойти без проблем

Тольятти

с такими характеристиками кого хошь облетишь вмиг
Ну как вам сказать.. Со светофора особо не постартуешь - передние колеса буксуют.
На большой скорости 100-110 резкий обгон можно сделать только с 3 передачи.

А вот поездил я на subaru legacy gt и impresa wrx. У них не многим более 250 сил и главное - полный привод. Вот эти тачки пуляют очень хорошо. И обгоны просто шикарные - ускорение со 100 до 150 просто мгновенное!
Но не готов я за эти ускорения платить, не нужны они мне.

Domstroy495:
Уверенность, как и безопасность - она в голове.
Я что на ноуте 88лс, что на октавии 140лс чувствовал себя вполне уверенно. Обгонял без проблем.
Отличия в том, что на октавии можно делать более рисковые маневры.

fsck:
Уверенность, как и безопасность - она в голове.
Отличия в том, что на октавии можно делать более рисковые маневры.
голову не теряем, безопасность превыше всего!
как говорится, не уверен, не обгоняй!

Астрахань
Отличный отзыв. 5. Подписываюсь.

Курган
На хендай солярис, так же при 120 обороты под 3.5!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

cheker:
Путаешь

YouR-CurSe:
Уродливые или нет - это дело вкуса. Только вот это не пластмасски "под дерево". Это натуральное дерево и есть ;)

В городе 60, на трассе 90. Все.
Это верно проехаться быстро сейчас действительно дорого, но пока спасаюсь радар-детектером,(не подводил еще) частенько совершаю междугородние выезды там и получаю удовольствие от скорости, естественно в разумных пределах. А еще уточню, что дело не в максимальной скорости, а в разгонной динамике, возможности быстро совершить маневр, что прекрасно удается ВАГовским двигателям.

cheker:
На сколько я помню 7,3 заявлено, 7,9 у 1,4

YouR-CurSe:
а дизайн у октавии гораздо интереснее - нет уродливых коричневых пластмассок под дерево, а всё заделано алюминиевыми вставками (во всяком случае в комплектации элеганс)"

Владимир Г.:
Ну что вы, какие-же они уродливые, вот в тайоте камри они действительно ужасны, а в Супе они мне очень даже нравятся, это ведь дело вкуса, а на мой взгляд придают интерьеру благородный вид. И вообще зачем так критично про старшего брата Октавии, создается впечатление, что у Вас на него денег не хватило и вы его го-ном поливаете.
Я просто ненавижу вставки под дерево, в абсолютно любых машинах. На саперб L&K 200 кобыл, стоящий примерно 1,3 млн. мне бы действительно денег не хватило, на базовый саперб на дсг мне вполне хватало, тем более можно было добрать кредитом при желании (я брал только за нал, машина как раз обошлась в 1 млн.) Но в принципе октавия заинтересовала именно из-за нового кузова, котрый по ширине как саперб, а вдлину меньше - в городе мне удобнее, а задним пассажирам и в новой октавии вполне комфортно, также мотор прошлого поколения на 152 кобылы не вставляет ни по динамике, ни по налогу, ни по расходу, по сравнению с новым 1,4 140.

YouR-CurSe:
..... А на 150 км/час и октавия прекрасно себя чувствует, а больше в Красноярском крае ездить негде - только на специальной трассе "красное кольцо"
А как-же Зеледеевская трасса, и далее по хакасскам автобанам на озёра?

О как...
А я думал у меня косяк))))
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

DrLivsi:
О как...
А я думал у меня косяк))))
???? У меня отдельно настраивается правое и левое...

Макеевка
ХорошА Октавия . . .
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2015, Mazda Mazda6 2011

Tibn:
А как-же Зеледеевская трасса, и далее по хакасскам автобанам на озёра?
Ну по ней максимум пару раз в год на озера, но лично у меня 95% пробега город+дорога на дачу, не трасса - там скорость потока от 20 до 60 км. час и даже если никого нет, притопить только в паре мест можно. Да и больше 150 просто не нужно ехать, даже если машина и дорога позволяет:) Права как бы не лишние, за превышение больше чем на 60 км.ч относительно установленного режима прав можно лишиться - читайте КоАП РФ.

Южно-Сахалинск
Пять баллов за отзыв. Полностью согласен с тем, что ругают авто те кто и рядом сними не стоял.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Сочи
Красивый авто !

Скока денег шильдики на кузов?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Лесостепск в краю болот
Видно как автора переполняют эмоции после пересадки с Сивика на Октавию, наверное тоже самое, правда не так выраженно, чувствовал когда пересел с Сивика 8 поколения на Октавию А5.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

The_present_time:
Как машина прогревается зимой?
Отлично прогревается, во всяком случае 1,8 точно.

Лесостепск в краю болот
The_present_time:
Как машина прогревается зимой?
Хорошо прогревается, на уровне атмодвигунов евро 4-5.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Белгород
Автор, "шум мотора" не совсем правильный заголовок. Тишина мотора - так точней ))

ты поучи жену щи варить (с) горбатый
без обид =)

ты поучи жену щи варить (с) горбатый
без обид =)
Нет, не в коем случае) просто увидел заголовок, думал неисправность какая на новой машине... Тьфу тьфу тьфу))

Новоалександровск
По поводу шума/тишины - а вывод какой? Заслуга тихого двигателя, или хорошей шумки? Могу предположить что и турбокомпрессор свой вклад в тишину имеет.

Новоалександровск
смотрел последний этап Ф-1 - комментатор Попов поделился - по сравнению с прошлыми (атмосферными) сезонами, когда шум моторов заглушал ВСЁ, в текущем сезоне шум двигателей заметно меньше и слышно шум покрышек от проезжающих болидов

А вы с чем сравниваете?

Хорошая шумка,в октавии???Не смешите мои трусы!!!
Друг. Шумка в новой Октавии на порядок лучше предыдущей модели, теперь это один из лучших показателей в классе.

А вы с чем сравниваете?
Артур_RS:
Я ни с чем не сравниваю,но если на 140 км/ч гул на весь салон,куча аэродинамических шумов и т.д-это не есть хорошо!

Сергей 59-99:
Не наблюдал гула на весь салон при 140 км/ч... Но шумить всё равно буду)) арки слабое место и крыша тоже.

18 шки +конти спорт контакт 5 225 40 18 гул что я е...
Блин, ща поеду погоняю за городом! Охота поспорить))

Сергей 59-99:
"Хорошая" или "плохая" шумка возможна только в сравнении с другими автомобилями.
Покажите мне автомобиль хотя бы из категории до 1млн с лУчшей шумкой.
Давайте вспомним мазду или рав4, в которых шума еще больше.
Хотите тишины - сделайте полную ШВИ. Делов-то на 15-20 тысяч. Если делать самому, то материала тысяч на 8-10 всего. Будет вам тишина.

fsck:
"Хорошая" ; или "плохая" шумка возможна только в сравнении с другими автомобилями.
Покажите мне автомобиль хотя бы из категории до 1млн с лУчшей шумкой.
Давайте вспомним мазду или рав4, в которых шума еще больше.
))))

))))
Согласны?

18 шки +конти спорт контакт 5 225 40 18 гул что я е...
16 шки + конти премиум контат. 140км/ч. Прислушивался к шуму...

Белгород
Слышно дорогу немного и фура когда мимо проносится. Короч арки и крыша - не Ок ))

Согласны?
нет,доставила фраза материала на шумку 8-10 тысяч,посмотрите мой отзыв,как думаете на сколько там материала??

Сергей 59-99:
Можно и дешевле. Все зависит от того, чего вы хотите достигнуть.

fsck:
Можно и дешевле. Все зависит от того, чего вы хотите достигнуть.

Так можно и доширак с биг боном есть,дешевле же.
Судя по шумке на Вашем Пассате, питаетесь Вы исключительно деликатесами ))

Алекс Ден:
Судя по шумке на Вашем Пассате, питаетесь Вы исключительно деликатесами ))
Ролтон рулит)))

Так можно и доширак с биг боном есть,дешевле же.
Вы пожалуйста демагогию не устраивайте. Это во-первых.
Во-вторых, доширак и роллтон ни разу не дешевле. Посчитайте.

Немножечко разжую вам свою мысль про ШВИ, а то вы меня не понимаете.
ШВИ автомобиля - это понятие весьма и весьма обширное.
Зашумить авто можно и за 10тр, и за 100тр.
Разница в том, чем и для чего мы будем шумить.
Например, материалы. Можно взять материалы известных брендов (например stp), а можно их аналоги, которые производятся десятками фирм.
Опять же, можно клеить вибру по-разному. Можно заморачиваться и клеить полностью всю поверхность, а можно обклеивать кусками в соответствии с рекомендациями производителей (насколько помню, для сильвера нужно оклеить 75% поверхности).
В зависимости от этого цена отличается, а результат вы вряд ли услышите.
Далее - для чего шумить. Чтобы просто "потише", можно обработать арки жидкой виброй и обклеить подкрылки тем же сильвером.
Результат будет слышно.
А можно полностью машину обклеить под автозвук, где на крыше будет два слоя бомба.

Далее - различные фирмы отличаются своей жадностью. Дилеры, к примеру, за "полное ШВИ" просят 30тр, хотя аналогичную работу можно сделать дешевле раза в два.

Поэтому тут цена практически ни о чем не говорит. :-)

fsck:
Вы пожалуйста демагогию не устраивайте. Это во-первых.
Во-вторых, доширак и роллтон ни разу не дешевле. Посчитайте.
Немножечко разжую вам свою мысль про ШВИ, а то вы меня не понимаете.
ШВИ автомобиля - это понятие весьма и весьма обширное.
Зашумить авто можно и за 10тр, и за 100тр.
Разница в том, чем и для чего мы будем шумить.
В зависимости от этого цена отличается, а результат вы вряд ли услышите.
Результат будет слышно.
Поэтому тут цена практически ни о чем не говорит. :-)
Так я и не устраиваю.я себе 4 машины шумил,так сказать по возрастающей,начиная с приоры своими руками,и заканчивая пассатом в именитой конторе,дешёвый материал-он априори и есть дешёвый,и эффект от него дрянь,количество тоже очень сильно влияет,я это всё на практике проходил,так что увольте.

Сергей 59-99:
Я в понедельник еду на шумку, как и говорил, твои фотки в качестве примера буду демонстрировать!

+Чехлы!

Белгород
А вообще господа, вы оба правы! Об одном говорите. Но у каждого немного мнение по другому истолковывается.

Сергей 59-99:
Очень многое зависит от ушей. :)
Я очень был доволен штатной акустикой ниссана.
Но немного нехватало громкости.
Потом понеслась - ШВИ, фронт, усь, саб.
А потом послушал у товарища машину с сабом sundown 15".
Сел в ниссан и расстроился. :(

Белгород
Ут ушей много зависит! Главное не прохлопать ими что нибудь ))

Алекс Ден:
Ут ушей много зависит! Главное не прохлопать ими что нибудь ))
Вы путаете уши и мозг. Не ушами надо хлопать, а мозг задействовать по прямому назначению - думать.

Планируешь делать чип? Или такой динамики и так хватает?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

новый уренгой
двойственное чувство

VBS

Сегодня прокатился на Леоне 1.8ТСИ, динамика не хуже, а может получше, а по управляемости намного лучше будет. Подвеска намного жестче, понравился звук движка, когда в спорт режим настройки переключаешь. ))))))) Правда и на "эконом" далеко не овощ.
На ручке можно и чип сделать, тогда вообще огонь будет.)))))) Но едет Октавия и без чипа очень неплохо (но это не относится к 1.6 атмосфернику).
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Тулун - Иркутск
хорошее авто! достойный отзыв, про последний абзац, полностью согласен с автором.

Новоалександровск
посмотрел разгон - жаль тахометра не видно.. сам вжаривал или как?

pavelpavel:
посмотрел разгон - жаль тахометра не видно.. сам вжаривал или как?
чё там смотреть? на 7000 переключаюсь да и всё...

Планета Нибиру
Здорово прёт

myname:
чё там смотреть? на 7000 переключаюсь да и всё...
На 3ткм пробега не рановато так пропердоливать движку?

-А.C.E.-:
Планируешь делать чип? Или такой динамики и так хватает?
Динамики всегда не хватает друг)) говорят чиповать лучше через год после выхода модели т.к. есть риск нарваться на сырую и поиметь проблем...
На вкус и цвет...

концевики устанавливаются прямо в замке -такие ставятся даже на Кадинах. То что после последнего цивика о таких особенностях не знаешь - это минус японцам.
myname:
не хочу расстраивать, но с ДСГ в разгон бысчтре, чем с мехой.

Nachtwandler:
не хочу расстраивать, но с ДСГ в разгон бысчтре, чем с мехой.

откуда такая информация? или типа: "я просто знаю и всё..." ?
Как бы не хотелось,бы верить в другое но дсг,с..а бытрее,даже при переключении без сброса газа,опытным путём доказано.

2. из журнальных тестов
В ютубе есть видео сравнения меха и дсг. Дсг сливает. Реальность и теория расхожи поэтому лучшая динамика на смеху потом преселектив потом автомат и самая рахитичная на вариаторе

2. из журнальных тестов
Ты что-то путаешь. По характеристикам какраз механика быстрее ДСГ. А журналисты соврут не дорого возьмут. В любом случае пока сам не проверю, утверждать не буду.
Кстати по ТЫТРУБА есть ролики разгона и того и другого и судя по ним ДСГ сливает.

myname:
Поцоны- с места 7 дсг,тронуться может только с холостых,поэтому механика на которой априори можно топнуть с 4000 об/мин,будет быстрее,но роллом как ты передачи не переключай,дсг быстреее.
У дсг-шестиступки есть лаунч контроль,стартуешь раздутый с буста и там всё совсем печально...

Липецк
Не надо трогать заднюю балку!!! Специально обученные акустики настраивали ее грохот, вдохновленные поездами шкода!!!

разгон 8 секунд хороший, но у 1,2 ТСИ ДСГ7 в 12 тоже быстрый. Япошки курят в сторонке
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
Асбест
а как клиренс у машины? не задевает бампером бордюры?

Октябрьский
Хороший отзыв, путёвая машина. Я тоже пересёл после Цивика 4d (2010г, рестайл), но на Суперб. Сейчас окромя Супера в семье ещё 2 Октавии А7 (1,2МКПП и 1,4DSG). Здесь сравнивали эти машины, хотя и классом они разные. Внесу свои 5 копеек:
по ширине одинаковые, по длине и так понятно
по устойчивости на скорости разницы между машинами не заметил. Подвеска на Супербе с европружинами мягче чем на А7. У Суперба присутствует раскачка передка на плохой дороге, у Октавии этого нет
акпп Суперба конкретно тупая по сравнению с DSG Октавии
по расходу топлива при 120 по трассе: 1,2МКПП-5,7л (с чипом), 1,4DSG - 6,2л (без чипа), Суперб - 9,0л (с чипом)
А7 с 1,4DSG едет чуть похуже чипованного Супера 1,8, если сделать чип на А7, то думаю будет наоборот. Но Супер гружёный практически не теряет динамики. В отличии от него у А7 с 5-ю челами в салоне тяга сразу куда-то улетучивается (объём двигла рулит)
А7 выпускается с 2013г, Суперб 2 - с 2008г. У Октавии красивый кузов вкруг, у Суперба подкачала корма. Но садишься в Супер после А7, сразу понимаешь, что машина классом выше, а сзади так вообще красота
В 2015г выходят новые Пассат и Суперб на MQB платформе с двигателями 1,8, 180л.с и 2,0, 220л.с. Свой Супер хотел поменять на Октавию 1,8 в максималке, но теперь точно дождусь Суперба Нью...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Кстати, на машинах с MQB платформой (Октавия А7, Гольф 7, Ауди А3, Сеат Лион Нью) установку и откат чипа сразу видят диагносты ОД - а это грозит слётом с гарантии. Та что тем, кто планирует покупать 1,2 или 1,4 с дальнейшей установкой чипа следует призадуматься - может стоит поднапрячься, и сразу взять 1,8, что и сделал автор отзыва, тем более что сзади многорычажка...

1,2МКПП-5,7л (с чипом)
Это кто же тебе 1.2 чипанул? У APR и REVO нет ещё чипа на этот двигатель, как и на 1.4. Можно ещё какая кантора есть?

Чипануть его можно прям у официалов до 130 лс и 200-210 нм

myname:
На 1,2 не чип. Стоит блок увеличения мощности "MS" (Германия). В январе 2014г пришла машина. Проехал 2т.км и установил. Сейчас пробег 24т.км. В то время чипа на MQB платформу не было ни у кого

Чипануть его можно прям у официалов до 130 лс и 200-210 нм
И какова цена ?

И какова цена ?
В 2010 или 2011 году родственнику обошлось в 15 тыс руб в шкода центре

Valeri102:
а какие показатели обещаны производителем? Ведь турбовому ещё вдуть надо, чтобы чип был эффективен, а на 1.2 турбина больше килограмма уже в стоке дует.

Сток: 105лос, 175н.м
С блоком: 123лос, 217н.м
В стоке машина еле-еле набирала 180. С блоком поехала на скорость, разгонял 207, ест..но по спидометру. Ну и тяга двигателя другая

Сток: 105лос, 175н.м
С блоком: 123лос, 217н.м
У родственника на йети до чипа 185 по спидометру после 200 даже чуть больше. Но характер авто поменялся. Предельная динамика возврасла а повседневная ухудшилась. Чуть хуже стал подхват с низов и эластичность в целом. Я бы не советовал делать чип если не стоит цели гонять с кем-нибудь а если мало 1.2 то надо просто брать 1.4 или лучше 1.8 и все дела. Но дело каждого

"Скажу так: если у тебя небыло новой (с салона) иномарки, ты не поймёшь..."

Золотые слова.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Колеса класс)

К ним нужен правильный Чип))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Авто хорошее. Рассматривал к покупке. Немного агрессивно написано про ЯпАвто и малоинформативно. Японоводы уже и сами понимают, что все плюсы, которые были у япов 20 лет назад, остались в прошлом! Брыкаются только те, кому на нормального нового европейца не хватает...

На любителя.

из отзыва понял, что на шкоде опускается до конца задние стекла, и что кругом гады...

А сколько родные весят?

EDM

Легкие-это хорошо. Я взвешивал родные стальные R15-7.7кг. Литье TG Racing (китай) R16-8.2кг.

Сообщений: 1947
автор как по ВИНу отследить авто?

Дмитрий 123457:
А сколько родные весят?
не взвешивал. но говорят, что они тяжёлые =)
EDM:
Для сравнения: китайский диск R15 6,94 кг.
родин юрий(tr):
автор как по ВИНу отследить авто?
скажи: "ОК, гугл. как по ВИНу отследить авто?"

мда... 7кг 16" на 6.5 дюймов - это теперь суперлегкие кованные диски =)) SSR type-c инетересно как бы автор назвал тогда.

лови 5 нормальненько так и машинка зачетная

Такое ощущение что у людей покупающих октавию а7 нет 15 т.рублей на другой нормальный цвет а не этот убогий белый
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976:
Я , например, серебристый считаю убогим...

Ronin 1976:
ты чё? белый самый красивый и практичный цвет! у тебя просто вкуса нет =)

Для кузова а5 серебристый является самым красивым цветом ,а вот для а7 точно не белый,долбанная мода брать белый разных грязно-серых оттенков ,но как известно на цвет и вкус просто денег нет))))

Для кузова а5 серебристый является самым красивым цветом
Не согласен. За серебристый бы точно не стал переплачивать. В Белом ВАГ смотрится классно !!! Октавия А7, Пассат, А3, Гольф ММММ......

Вы поддались массовому влиянию и стереотипу))) через 3-5 лет выйдет из моды белый и эту машину только в краснодар и крым можно будет продать))) только

Ronin 1976:
Серебристый мне уже сейчас не нужен.

Белый ни когда не выйдет из моды! Это как классический костюм.

Костюм да но не цвет))) вот черный цвет да классика,а вот белый всегда на 4-5 местах был,последнии три года набирает спрос,но с другой строны на дорогах посветлей будет и заметней учесть как дороги у нас освещают и люди машины водят))

Не набирает, а САМЫЙ популярный!!! И ниже третьего места никогда не был. Про цвета... И про серебристый... http://newsautos.ru/news/sosta...

Пятос. Чипанул уже? На 1.8TSi c мехой АПР релиз запустило....

Астрахань
Ну да, белый последнее время самый популярный стал. Белых машин - подавляющее количество на дороге. Серебристый опустился на второе место, черный - на третье.

белый реально хорош!
а что 17" не купил? я себе на лето ставлю 17"

белый реально хорош!
а что 17" не купил? я себе на лето ставлю 17"

Да мне не для понтов, а для скорости )
Правильно. 17 Уже будут ниже в профиле а низкопрофильная резина это только понты. Управляемость комфорт ресурс подвески снижается. Зато выглядят четко)))

Я поставил 215/50/17 и в каком месте у неё профиль ниже?

Да мне не для понтов, а для скорости )
а скорость и понты это не одно и тоже?

safronov_y_a:
а скорость и понты это не одно и тоже?
Это разные вещи) Скорость можно использовать в полном одиночестве на трассе, а понты делаются чаще всего для кого-то, для зрителей (хотя возможно и для себя)

safronov_y_a:
Я поставил 215/50/17 и в каком месте у неё профиль ниже?
А ну при таких параметрах пойдет. А лучше 225/50. вообще кто не знает большие диски ставят лишь для одной цели - чем больше диски тем большие тормоза можно впихнуть. В остальном не считая внешнего вида пользы нет а вред вероятен и значительный

LK82:
Белый ни когда не выйдет из моды! Это как классический костюм.
Согласен ,многие берут белый намерено,причем у кого то он бесплатный как и металлик у некоторых за него тоже надо доплачивать , у соседа третья машина и все были белые .При чем и сам рассматривал белую А5 ,в итоге цвет случайный из за сборки .

nik0574:
У меня белый простой (бесплатный), а есть и перламутр вот он платный. При ярком солнце на вымытом авто разница видна.

LK82:
По мне Гольф самый приятный это белый и синий ,точнее голубой .Акрил у всех бесплатный ,единственное что говорят металлик более износостойкий ,насколько правда не знаю .

nik0574:
Где-то слышал подобное. Если бы я и раскошелился на цвет, то LIMESTONE или PACIFIC BLUE

nik0574:
Это так. Металлик самый износостойкий но доплата за него не зачастую необоснованно дорогая

Наверное еще металлик берут не только как таковой ,а из
за цветовой гаммы .

Наверное еще металлик берут не только как таковой ,а из
за цветовой гаммы .
У меня была ауди 90 цвет белый металик или белое серебро. Это сказка просто! днем белая с переливами а вечером от белого до зеркального даже незнаю как описать но супер красиво. У меня вообще любимые цвета серебро и его оттенки и красный цвета крови))))

дабуги хрю:
Раньше серебро нравилось ,а потом его как то много стало и приелось ,белый как то приятней ,возможно еще перламутр и металлик по разному смотрится ,когда смотрел Мазду 3 был акрил и металлик ,и если бы менеджер не сказал бы ,я разницы не увидел ,только детально можно увидеть ,по этому беря бы её переплачивать точно бы не стал .

nik0574:
Да белого щас тоже пруд пруди. Но от авто цвет тоже зависит. Некоторые цвета определенным моделям ну совсем ни как. Серебро больше подходит премиальным маркам. Белый универсален. Но белое авто б/у на котором часто передвигались по трассе лучше всегда держать грязной. Мытье резко портит вид

СДоплата за металлик это вообще ничем не-обоснованная стоимость посмотрите сколько рвачи из бмв и ауди хотят за цвет))) кстати на этих машинах скуднават выбор у нас серый,черный белый и синий .мне нравится на шкоде цвет торнадо красный))))

дабуги хрю:
Как металлик может быть более износостойким, если любая краска лежит под слоем лака. И скорее всего лак у одной одели будет одинаковый, и толщина его тоже.

Фру:
Там процес покраски разный как и лак. Толщина слоя больше. Можете просто присмотреться к авто с металликом и обычной краской под углом к солнцу. Металлик гладенький обычная с микрошераховатостью

Фру:
состав. Обычная краска состоит из цветного пигмента, связующего звена и растворителя. В состав металлика входит ещё и металлическая стружка и пыль – именно они придают такой блеск.

Нужно отметить, что обычной краской красить гораздо легче. Простая автомобильная краска прощает многие огрехи. Металлик нужно наносить максимально аккуратно с межпрослойной просушкой. Однако металлик менее подвержен выгоранию благодаря своему составу.

Металлическая стружка – это отличный отражатель света, который предотвращает сильное нагревание лакокрасочного покрытия. А это означает, что разрушаться покрытие будет медленнее.Простая краска гораздо быстрее разрушается и теряет свой первозданный вид.Обратите внимание на то, что покраска акриловой краской выйдет дешевле. Металлик сам по себе дороже, а к нему нужно покупать ещё и лак. Кроме того, на подготовку под покраску металликом уйдёт много времени – поверхность должна быть идеальной. Далее следуют 3-4 слоя краски с просушкой и покрытие лаком, которое тоже имеет свои тонкости.
Акрил уже как бы содержит лак (акрил) ,дополнительно сверху не покрывается ,если наждачкой терануть по акрилу ,то останется на ней цвет краски ,если по металлику то только лак .

На этих моторах решена проблема с масложором? Автор, как часто масло меняешь и приходится ли доливать между заменами?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Меняю раз в 7500 км. Лью motul 8100 x-clean 5w40, расхода нет.

Эйфория
разгоняется и правда довольно шустро.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Yanish:
Пользую Октавию 1,8Т DSG наездил уже 5000 км за зиму. на 3,5 тыс ездил менял масло в двигателе (после обкатки). И до замены и после уровень масла не падает.
Артур Залогин
60 сил примерно

Машина нормальная, но вот РС красивее в разы, но она дороговатая
Внешность всё портит, хотя 1.8 валит зачетно особенно на реве ст1
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
Специализированный сервисный центр ШКОДА в Ангарске ул. Декабристов сто Гермес. т. 89641277254

Пускай и дальше радует .

вот и у Вас автор масло не ест, а у кого-то стабильно по 200 грамм на 1000. Странно как-то вроде один и тот же двигатель...

Да странно)),надо еще учитывать что льют и когда меняют

myname:
Антипробуксовочн ая система тут намного лучше и ровней работает
Такая же машина: когда обгоняю со 120 км/ч и на асфальте немного земельки, то движок притупляется, а лампочка антрипробуксовки не загорается. Такое ощущение, что машина не тянет, но стоит колесам попасть на чистый асфальт, то машина устремляется вперед. В общем, даже и не ожидаешь, что антипробуксовка в такие моменты и на таких скоростях может срабатывать

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Ангарске