Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Цвет кузова: Серый Platinum
Цвет салона: Черный
Кузов: Противотуманные фары, Задний парктроник, Стеклоочиститель сзади
Двигатель: 16 клапанный 1.4 TSI 140 л.с. 250 нм
В июле 2013 года стал счастливым обладателем данного авто.
Вот что имеем:
цвет: серый Platinum,
двигатель: 1,4 TSI,
коробка передач: DSG7,
комплектация: Ambition+функциональный пакет 2 (Противотуманные фары, 4-спицевое кожаное рулевое колесо, Передний подлокотник Jumbo Box, Задний парктроник, Стеклоочиститель сзади)
Сборка: Чехия

За 8 месяцев проехал 18 000 км. Машина показала себя с очень хорошей стороны. По гарантии поменяли механизм открытия двери переднего пассажира (при открытии иногда "закусывала" и не давала открыть дверь). Больше ничего существенного не было.   В  -35 заводилась без проблем, летом не грелась. Проще говоря с технической стороны претензий к автомобилю у меня нет. Далее опишу более подробно нюансы:

Двигатель:
Работает ровно, шумом не напрягает. 140 л.с. хватает вполне, в городе и на трассе чувствуешь себя уверенно при обгоне. За первые 15 тыс. км. долил 1 л. масла, количество "съеденного" масла на прямую зависит от манеры езды.
В холода двигатель прогревается на холостых долго, так что я его грею "на ходу".

КПП:
DSG нарадоваться не могу))) Переключается быстро и плавно (без рывков), ручным режимом еще ни разу не пользовался (нет необходимости).

Тормоза:
Претензий к ним тоже нет, очень хваткие. Работают четко и без лишних (посторонних) шумов.

Подвеска:
На всех машинах установлена следующая комбинация: впереди "макферсон", сзади полузависимая, пружинная балка (на авто с двигателем 1.8 сзади стоит независимая, многорычажная). С неровностями справляет достойно. Единственное, что от балки исходит больше шума в сравнении с многорычажной.  После моей предыдущей машины (SAMAND) подвеска показалась жесткой, мелкие неровности (стыки асфальта) стали чувствоваться 5-ой точкой))) Потом или привык или еще что, но это больше не напрягает.

Багажник:
Очень большой и удобный)) Имеются крючки для сумок и пакетов, отсеки слева и справа для мелочевки. А после установки сеток стало еще удобнее в эксплуатации (по багажнику ничего собирать теперь не надо после активной езды).

Салон:
Красивый, удобный и приятный на ощупь. Но здесь есть 2 проблемы:
1.маркая ткань сидений (особенно летом, остаются белые следы от голых рук и ног...). 2. Штатные коврики не закрывают значительную часть ковролина у переднего пассажира (все так и норовят туда ногу поставить, а коврика там нет...). Первую проблему я решил путем установки чехлов MW Brothers Leather style и смотрятся хорошо и ухаживать легко, я очень доволен)). А вот со второй проблемой я маялся долго... кончилось все тем, что купил резиновые коврики Avvk/Rezkon (качество не очень, но мою проблему решило... хотя бы временно).

Кузов:
Все не плохо, но есть 2 нюанса:
1.После мойки авто, из зеркал заднего вида еще пол дня (как минимум) капает вода. Как не протирай, как не продувай - итог один.
2. Во время дождя очень бы быстро закидывает грязью передние боковые стекла.

Если подводить итоги, то машина стоит своих денег (на мой взгляд). А маленькие "косячки" конструкторов присутствуют у любого автомобиля))) Надеюсь отзыв пригодится. Спасибо за внимание)))

4.1
13660836, Санкт-Петербург
Геннадий, Белгород
2013
11638203, Москва

Автору 5 за отзыв, и за машину,достойная машина.Удачи на дорогах,не гвоздя не железа.

5 за отзыв, к любителям новой внешности Октавии пока не принадлежу, Близнец интеграции VAG и только, но жду скаута.

коркино
5 за шкодик! сидушки удобные? смотрятся хорошо.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Честный_Ковбой:
Denvir 102:
nick_name_1:
5 за шкодик! сидушки удобные? смотрятся хорошо.
Спасибо за оценку. Сидения очень удобные, мне нравятся (особенно боковая поддержка)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Отличная машина, понятное дело что с ней ничего не случится, лады новые вон в -35 заводятся, а тут октавия за миллион. 5 .

бийск
Почему не меха? А дсг?

Берег Горе-Моря
Чехлы зачётные )

Липецк
Сколько стоит?

Привет, земляк!
Зимой, в минус 35 не замерз в ней?
Как ближний ночью светит?
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

valerik56:
Почему не меха? А дсг?
Давно уже хотел автомат, вот и решил рискнуть))) Пока не жалею тьфу-тьфу-тьфу))

На фото чехлы или родные материалы? Подскажи где такие можно купить или хотя бы заказать?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Ray48:
Сколько стоит?
851 100 рублей
Dimass74:
Привет, земляк!
Зимой, в минус 35 не замерз в ней?
Как ближний ночью светит?
Привет!!! Не замерз, главное до рабочей температуры двигатель довести, а дальше он не остывает и тепло отдает исправно. К ближнему у меня претензий нет.

SMP64:
за новый авто 5одназначно,лады новые правдо в -35 заводятся бес проблем очень рад за атоваз,бате этим летом хочу поменять логана замучился выбирать фокс низкий,королла дорого,альмера тот же логан,киа жесткии,шкода запугали коробкой,мож кто что посоветует,шкоду тестил понравилась

VYDRA:
Это чехлы, MW Brothers в яндексе их координаты есть, рекламу делать не буду (т.к. нельзя)

барнаул
забыл сказать хоть калину2 АКПП бери дешево и все есть,но говорит что на таз не пересяду ездий сам

Берег Горе-Моря
гранта 22:
бате этим летом хочу поменять логана замучился выбирать
купи ему Астру Фэмили или Тииду

гранта 22:
На коробку у шкоды сейчас дополнительные гарантийные обязательства (на днях они ее подтвердили опять) 5 лет или 250 тыс. км. пробега, думаю если на ней не гонять (что является причиной поломки в 90% случаях, если верить экспертам сервиса) то будет служить верой и правдой. Брак везде встречается (в DSG чаще пишут про мехатроник).

фтот ковров в студию! =)

Земляку 5ку за авто и отзыв. Дополняй.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Denvir 102:
Скаут ни чем отличатся не будет по внешнему виду,только листвы пластиковой не крашеной прибавится по кругу.

Ливны
турботаймер установлен? если да, то сколько стоит?

Поздравляю с приобретением. дополняй!))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Женек57:
турботаймер установлен? если да, то сколько стоит?
Уже с заволда стоит контур охлаждения турбы. таймеры давно октавиям не нужны))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ливны
Real_Energy спасибо за ответ. мой коллеге хочет такую купить

чет 9 литров по городу много и 6,5 по трассе тоже. У меня такой же движок и коробка, кушает 8 по городу даже в жесточайших пробках и отрицательной температуре. По трассе ела меньше 6 литров на кризе на 110 км/час.

YouR-CurSe:
огрехи на манеру езды + в городе машина на автозапуске (не жалею бензина на прогрев)

фтот ковров в студию! =)
Вот они, правда грязные малость))

zinovev74:
Мне не рекомендовали ставить автопрогрев - штатный иммобилайзер сигналка ломает, да и сам двигатель сделан так, что греется уже во время езды - включил подогрев задницы, поехал и через 5-7 минут она достигает рабочей температуры.
Хватает всего минуты-полторы, чтобы обороты упали до рабочих и можно ехать.

Новосиб
Достойная машина. Лучшая в своем классе, если не брать в расчет премиум марки - Мерс/BMW/Audi. Пятак!

Зеленогорск
В последнем журнале за рулем хороший тест с октавией, она кстати всей выиграла по баллам. Но тест прогрева(15 минут на холостом и 15минут на ходу) провалила, хуже всех, так и не прогрелась. Тоже 1.4 и дсг. Но говорят 1.8 лучше греется. У меня была 1.6на мехе, так средненько но лучше чем на акпп. Но конечно с витарой не сравнить, в ней печка бомба.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

maxtee:
не хочу тебя обидеть, но в витаре твоей очень много энергии именно в воздух уходит (на нагрев). а у 1.2 и 1.4 просто больше КПД, поэтому прогрев плохой. ИМХО

5! хороша

Сибирь
Пять за октавию и за новый авто,сам четыре года отъездил на а5.
На мой взгляд этот мотор 1,4наиболее оптимальный,но вот маркетологи обделили многорычажкой.
Все перечисленные Вами "косяки" были и на а5,кроме задней подвески,стоило лишь пружины без ппд поставить и все идеально становилось.
Больше всего бесил материал сидений,уж очень дешевый и пыль,детские ножки просто притягивает,такого не было ни на одном японец,хотя на комбинированных салонах кожа-алькантара все хорошо.
Машина на холостых греется плохо,но я нашел выход,орел сигой минут 20потом садился,нажимал на газ,3ты с.оборотов и через пять минут тепло. Главный плюс после японцев,заводился после недельного простоя в -37,сам не поверил после прилета из командировки,ни один из предыдущих авто так не умел.
Хоть и говорят,что Октавия-это гольф,но дешевле,но это не так,стоит лишь проехать на обоих. При этом Гольф безоговорочно капитулирует из-за багажника,что и предопредило когда-то мой выбор.
Обновляйте отзыв,интересно почитать про а7.
Ни гвоздя,ни жезла!!!

Dimmens:
Пять за октавию и за новый авто,сам четыре года отъездил на а5.
Обновляйте отзыв,интересно почитать про а7.
Ни гвоздя,ни жезла!!!
Спасибо, по возможности буду обновлять))

Алекс56 рус:
5! хороша
YouR-CurSe:
Хватает всего минуты-полторы, чтобы обороты упали до рабочих и можно ехать.
Все это байки,ничего не ломается,а вот холодный мотор не скажет потом вам спасибо,либо вебасто, самый оптимальный вариант на самом деле,но дороже. Ей же и в пробках греться можно,так как tsi в минус и глухой пробке заметно теряет температуру.

омск
Автор, пишите ничего не сломалось, а дальше пишите, что сломался механизм открывания двери, будь те повнимательнее. А так хороший отзыв. Удачи!

Dimmens:
Температуру в пробках теряет только при включенном больше 4 единиц климате. Я больше минуты греть не буду - посмотрим через год-два кто был прав:)

YouR-CurSe:
Смешат такие заявления, не приусоводы вроде. Расход даже на одной машине может существенно отличаться,не говоря уже про разные города и условия эксплуатации.
Расход в 9 литров в мегаполисе,считаю эталоном как минимум)

YouR-CurSe:
В Красноярске в этом году морозов-то и не было, в хороший минус да в наших утренних пробках темпер падает хорошо,но вот на трассе все ОК и жара, после того как нагреется.
Еще климат очень хорошо работает,не нужно постоянно крутить,выставил и забыл,только во время салонный фильтр менять,чтобы окна не потели .

не хило,

Revitaly:
Буду внимательней. Сразу не вспомнил о поломке, ибо заменили прямо в день обращения (большого значения не придал)...

Прошу прощения. В сообщении о гарантии на DSG опечатка не 250 тыс.км., а 150 тыс.км. Здесь последняя информация: http://www.volkswagengrouprus.ru/press/news/19985/

Зеленогорск
myname:
так мне главное что бы грело, а вкпд или нет мне в минус 30 не важно! Когда давали ездить на 1.6(не турбо) на акпп октаха 2012года так я чуть не о...л в ней в морозы. комне даже мужик подходил. говорит- ничего не пойму машина вообще не греется мерзну в ней-а так как у меня была а мехе так сильно проблем небыло(но и не жарко). а так я очень октахи уважаю. ей просто надо вебасту, или жить на юге.

Отзыв 5, дополняйте. Есть несколько вопросов:
1) Каков интервал замены масла в двигателе? Какое масло?
2) Почему вы пишете, что претензий к авто с технической стороны нет, если двигатель сожрал 1 литр масла?

Задние фонари определённо что-то напоминают..)

Acuson:
Отзыв 5, дополняйте. Есть несколько вопросов:
1) Каков интервал замены масла в двигателе? Какое масло?
1. 15 тыс. км. Масло Castrol EDGE Professional A3 0W-30/
2. Двигатели TSI подъедают масло, я был к этому готов. Как было мной замечено, масло в двигателе "уходит" прямо пропорционально манере езды (до каких оборотов крутить двигатель). Не считаю 1 литр масла существенным расходом масла, т.к. двигатель обкатывался и после обкатки очень часто ездил по трассе ("крутил" двигатель как мог, при обгоне). В инструкции к машине указано: нормальным является расход масла до 500 мл. на 1 000 км. (если больше, то обратитесь в сервисный центр).

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
зимой окна затягивает?
Когда едешь по трассе 100-110 км.ч. и на улице -20 и ниже, то затягивает. Но если отрегулировать "печку" как надо, то все ок (я нашел идеальное сочетание путем проб и ошибок). Если 4 человека в салоне, то в холода замерзают задние окна.

Новосиб
у меня так же 1.4 tsi. масло не кушает между заменами в 15 тыс. эксплуатация 90% по городу. по трассе редко гоняю.

maxtee:
когда цена бензина дойдет рублей так до 50 ты вспомнишь и про кпд и про пустой прогрев улицы за свой счет. по мне так лучше 1 раз поставить вебасто и хоть зажарься )

Sparky-89:
картонку поставь лучше =)

vladusha:
зимой окна затягивает?
У меня 1,8, климат был на 21. За бортом -27, 700 км пролетел ничего на затягивало )

1. 15 тыс. км. Масло Castrol EDGE Professional A3 0W-30/
С Кастрола переходи на другое масло,он сильно угорает,сразу заметишь разницу.

Сергей 73 rus:
С Кастрола переходи на другое масло,он сильно угорает,сразу заметишь разницу.
Дилер кастрол льет, причем любой дилер по России - у них видимо договоренность и откаты неплохие. Масло из твоих рук не каждый дилер возьмет. Поэтому после 2-х летней гарантии можно переходить на другое масло, но раньше не получится...

YouR-CurSe:
С допуском 504 -507 можно лить любое масло,и дилер не имеет право не принимать его или лишать вас гарантии.Данные с официального сайта VW.Выбирайте любое.

Addinol Addinol Mega light MV0539 LE SAE 5W-30
Motul MOTUL Specific 50400 507 00 SAE 5W-30
MRD Motor GOLD Longlife III SAE 5W-30
Neste Oil Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

YouR-CurSe:
Диллер не имеет права настаивать на своём масле, если масло тех же характеристик например motul или vag, без разговоров должны принять при ТО.

Ульяновск
И это не полный список,если надо дополню.

Белгород
Кстати кто какое масло льёт в своего жеребца?

Желательно выбор обосновывать.

Алекс Ден:
Кстати кто какое масло льёт в своего жеребца?
Уже в 3 свою машину лью немецкое Motor Gold
Longlife III SAE 5W-30 с допуском VW 504-507. У нас в городе официальный представитель,а в России оно мало распространено,поэтому малы шансы нарваться на подделку.Проблем с ним не было,авто зимой заводиться в любой мороз.У меня обычный ДВС BSE,но от замены,до замены не добавляю ни капли.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Ну я ещё на То не ездил, может и не будут спорить насчет масла. 15 000 буду месяцев 10, а то и весь год накатывать:) Я пока и сам не знаю что лучше лить в TSI. До этого в гранту лил Мобил 5В40, покупал в сети МЕТРО, чтобы избежать подделки.

YouR-CurSe:
У нас самое главное что бы у масла был допуск и сертификат.Дилер идет навстречу.Тем более у него цены на масла и расходники дороже почти вдвое.Впрочем если хотите их кормить,ни кто не против,это личное дело каждого.

Сергей 73 rus:
Да про конские цены на масло у дилера я знаю, кормить их желания нет, в связи с чем кто что льет в TSI и почему мне тоже крайне интересно.

YouR-CurSe:
Я ТО-1 провел в 12000 км из за того что заводской Кастрол в ДВС превратился в грязную жидкую субстанцию похожую на воду,на ощупь даже не скользило на пальцах,полностью потеряло все смазывающие качества.Даже приемщик у дилера признался что Кастрол овно еще то...

YouR-CurSe:
Разницы нет какой ДВС,главное допуск VAG.Позвоните дилеру там подтвердят.

Сибирь
На мехе 1,6 после прогрева Ташкент и ни одно из окон не затягивало,меняйте чаще фильтр.
С климатом и грамотной вентиляцией у-Октахи все в порядке,стоит лишь нагреть бОльшими оборотами,на автомате полагаю это сложнее.

Сибирь
Советую масло ликви молли топ тек 4200,вязкость 5w30.
Проездил до 160 тысяч никогда не ела от замены до замены, перед продажей залил мобил,за 3тыс уровень упал до сухого, сам в шоке был,когда покупатель щюп поднял.

Dimmens:
Здесь речь идет про обдув А-7.А ДВС 1.6 шел только на А-5.

Сергей 73 rus:
Здесь речь идет про обдув А-7.А ДВС 1.6 шел только на А-5.
Ежу понятно,капитан очевидность,конструктивно обдува,а не двигателя,извинений мало.
Вообще а7,относительно а5,во многом более упрощенный авто, но едет зачетно.

Сергей 73 rus:
И это не полный список,если надо дополню.
Эти масла ВАГ рекомендует лить только в Европе. Это класс - С3 по АСЕА. Можно лить и у нас, при условии,что вы точно знаете, что используемый бензин соответствует классу Евро5. Если такой уверенности нет, или машина ездит много по пробкам, короткие поездки 3-5 км. за поездку, то рекомендуется использовать полнозольные масла класса А3 по Асеа. И сократить интервал замены до 8-9 т.км. Вязкость может быть от 0 до 40. Очень хорошо подходит масло Лукойл Люкс 5W40, имеющее класс качества по API - SN. В морозы ниже минус 29 лучше перейти на нулёвки.- 0W30, 0W40. ТС указал, что ему залили масло Кастрол А3. Это для РФ будет покрепче, чем масла класса С3.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Dimmens:
Вообще а7,относительно а5,во многом более упрощенный авто, но едет зачетно.
Он не упрощенный ,а удешевленный авто.А если честно,то ваш комент уважаемый похож на бред.

BAPTIST:
Думай что пишешь.Какие то рекомендации не имеют смысла при четком регламенте интервала замены масел и списка их применения.(На заборе то же рекомедуют,а VAG предписывает пользоваться определенными марками масел.)

myname:
картонку поставь лучше =)
ну да. от нее у тебя и кпд поднялся в разы и лошадок наверно прибавилось? ))
где тюнинговал то?

Сергей 73 rus:
VAG предписывает пользоваться определенными марками масел.)
Я именно об этом и пишу. ВАГ предписывает в странах СНГ пользоваться маслами класса А3, а не С3, как в Европе. Класс С3 ( твой список ) был разработан для использования в первую очередь на дизелях с сажевым фильтром. Для бензиновых двигателей, это масло с низким содержанием присадок, применение вообще не обязательно.

Откуда такие данные?

Откуда такие данные?
Из форума Пассат-клуб. http://www.passat-club.ru/foru...

BAPTIST:
Из форума Пассат-клуб. http://www.passat-club.ru/foru... %BA%D0%BE%...
Для РФ более актуален 502 допуск.

Ничо так...

BAPTIST:
Для РФ более актуален 502 допуск.
+1000. В 504 допуске присадки не для наших условий.

Amil:
+1000. В 504 допуске присадки не для наших условий.
Это вы дилеру рассказывайте,когда приедете на ТО.

1. 15 тыс. км. Масло Castrol EDGE Professional A3 0W-30/
Какому допуску ВАГа соответствует это масло?
п.с. Это 502 допуск.

Сергей 73 rus:
Мне не понятно, какое масло отработает 15000 км и не истощится? Тем более в России. Производитель как будто специально занижает ресурс мотора этими не частыми заменами. Что бы прожил чуть дольше гарантии и привет.

Белгород
У меня машина за год накатает ок. 15ткм, думаю что замена через 7,5 ткм будет ОК. Весной на летнее 0w40 в конце осени на зимнее 5w40. Осталось определиться с производителем. У диллера цены не адекватные.

Алекс Ден:
Масла серии Longlife III нормально переносят интервал 15000км,а в хороших условиях,например в Европе интервал замены у этих масел 30000км.Но только не Кастрол...

Алекс Ден:
Весной на летнее 0w40 в конце осени на зимнее 5w40..
Только - наоборот. На зиму - 0в40.

Сергей 73 rus:
15 т.км. - если только по трассам, с бензином Евро5.
Кастрол - ничем не хуже другим масел этого класса. Линия - Эдж, естественно. Магнатек - лучше не брать, или менять через 5 т.км.

BAPTIST:
15 т.км. - если только по трассам, с бензином Евро5.
Castrol EDGE-фуфло,и это не только мое мнение.Выше я писал во что оно превратилось за 12000 км.Нормальные масла прекрасно справляются со своей задачей и с обычным 92 бензином без проблем в обычных условиях.

BAPTIST:
Это ты специалистам VAGа доказывай.По предписанию положены масла только с допусками 504-507 независимо от типа ДВС.

Ульяновск
Хотя после завершения гарантийного срока сам планирую перейти на 502 допуск.

Сергей 73 rus:
Хотя после завершения гарантийного срока сам планирую перейти на 502 допуск.
Что означает сей допуск 502 или 504?

BAPTIST:
Только - наоборот. На зиму - 0в40.
Да да всё верно!

Еще такой момент:
У меня Great Wall рабочий, объем масла 3,5 л 2200см, меняю каждые 7-8 тыс
И kyron турбо дизельный с объемом 9 л масла 1800см, меняю каждые 15-16 тыс
Т. К. Больше масла соответственно и дольше интервал.

Алекс Ден:
Что означает сей допуск 502 или 504?

Сергей 73 rus:
Это вы дилеру рассказывайте,когда приедете на ТО.
Вообще то у самого Шкода и пробег 45000 за 2 года,соответственно все ТО у дилера и никаких проблем.Приезжаю со своим маслом Мобил 0W40 и ни разу претензий от дилера не было...

Amil:
А притензий и не будет ))) ЕСЛИ, не дай бог что с мотором произойдет,то диллер на вас и на ваши расходники все и спишет.Диллер отвечает только за свои (зап части,расходники,............ )и дает на них гарантии,но ни как не на запчасти клиента ))))))))

grihkolc174:
У Вас был прецидент?

Сергей 73 rus:
Спасибо за ссылочку. Сергей, есть давний спор о бензине, на Ваш взгляд 98 или 95?

BAPTIST:
Здесь вопрос не только в октановом числе, но и на какой заправке литься - за 1000 км. пробега могу сказать, что при одинаковых условиях газпромовского 98G машина ест 8,1 по городу в среднем, а на 25 часов 10 литров 98-го. Температура и стиль вождения был примерно одинаковый, разница явно не в пределах погрешности. На других заправках пока не лился, да и смысла нет. Буду литься только на газпроме. Ещё можно литься на Роснефти, но в городе её нет, она 15 км. за городом, смысла ездить туда нет, а газпромовских заправок 4 штуки по пути в пределах обычного недельного маршрута. А 95 и 95G газпромовские ещё попробую залить, посмотреть будет ли разница в расходе и динамике по сравнению с 98G.

У Вас был прецидент?
Не дай бог )))))))))
А вот когда вы забираете авто из сервиса,и получаете квитанцию( большую такую,с пеечисленными работами ) там в низу есть под текст за что несет ответственность ОД,и сколько времени дается гарантия,а за что ОД не отвечает ))))))))

Такчто повторюсь,не дай бог чтото случится,в первую очередь вам и предьявят акт выполненых работ (что масло было ваше !!! ) а ОД просто произвели его замены )))

grihkolc174:
Не дай бог )))))))))
Получается если что либо требовать, в случае гарантийного косячка с двигом нужно весь срок откатать на кастроле?

BAPTIST:
Я лью гаспромовский 98, но много мнений слышал по поводу присадок в нем содержащихся, поэтому думаю перейти на 95.

Ноябрьск
95g вполне приличный бенз. уже 4к откатал на нем. по трассе в -15 расход был 5,7 при 90-130 км/ч и малой загруженности дороги. не думаю что 98 будет экономичнее или чем то лучше, да и мотор лучше зря не баловать, а то привыкнет )))

Ноябрьск
Тоже лью на Газпроме 95. Пробывал пару раз 98, разница только в тяге и то не большая. Так что смысла не вижу в 98.

Sparky-89:
А ЛУКОИЛ не пробывали? Смотрю там постоянные очереди, но так и не решаюсь залиться

BESKOSTYA89:
Пробовал, но разницу почувствовал только в цене )

Белгород
На лукойле дизель лучше всего заправлять, за АИ нет необходимости переплачивать ИМХО. И плюс всякие Экто или Пульсар бензы, мотористы говорят противоречивые вещи о них.

BESKOSTYA89:
заливал 1 раз. Цена там была выше 95g. разницы не почувствовал, да и где ее чувствовать зимой по городу то. Заехал только потому что знакомые говорили что 95g испаряется быстро при простое авто, а лукойловского на дольше хватает. в итоге расход тот же а при простое авто в течении 2 недель с газпромовским бензином показало что не испаряется)))

Алекс Ден:
Я на все свои двиги ТСИ уже много лет лью строго Лукойл 95, можно без Экто. Только он имеет класс качества Евро5. Газпром - по моему, не имеет. Роснефть - Евро3 точно. Ни разу не загорался Чек Энжин. Свечи не менял, Проблем не было.

Sparky-89:
В смысле испаряется? Из бака? Из закрытого? Мудрёно ))

BAPTIST:
В Челябинске у ГАзпрома 95 бензин имеет норму ЕВРО 5 (согласно документов на АЗС и чеку). За другой бензин не знаю))

zinovev74:
У нас в Красноярске газпром Евро-5 все виды бензина...

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Челябинске