Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

, Долгопрудный
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2012
Постараюсь без воды. Редкий сарай. 2.0 TDI, коробка DSG 6 (мокрая). Пробег 60/40% - трасса /город. ТО каждые 10 тысяч, у неофициалов. Масло в коробке каждые 40 тыщ. Поломки: стойки стабилизатора часто- как расходники( замена + стойка 1500 р), маховик на 100000 - 35 р. Замена аккумулятора. Больше ниче не ломалось. Колодки с дисками передние заменил на 140000, задние родные. Кузов- много мелких сколов. Не гниет. Движок масло не жрет... вообще. Заводится в любой мороз(вебасто  в помощь) Коробка без нареканий. Салон кожа- не вытерлась, но заморщинилась) Сверчки еденичные. Машина динамичная( в передлах гольф класса) Экономичная!! Очень. АЗС Лукойл95%. Поменял бы на аналогичную. Не продают в России. ВАГ дизель-ближайшие это кодьяк тигуан пассат вариант... ну и тд ещё дороже. Думаю) Бензин не хочу. Дизель рекомендую. Шкоду рекомендую. Что вспомнил написал) Всем ни гвоздя ни жезла.
Опубликован 2 месяца назад

Максим
Я думал один в таком сочетании, машина редкая и на редкость надёжна. У вас какой движок стоит? У меня BKD. Пробег 256 за 11 лет.
5,5 по городу-круто.

Syktyvkar
Автор, сейчас первоклашки пролог больше пишут! Давай еще вспоминай, машина-то хорошая!

Город плохих дорог и нытико
Фотки морщинистых сидений в студию:))
Максим
Подробностей не знаю про движок)
Вспомню напишу. Написал так как сам хотел бы отзывы читать. А писать какие у меня 33 машины были до этого, как я добирался до дилерского центра с приключениями и тд не вижу смысла. Отзыв про машину. Про жизнь в других местах пишут)
Зимой,в машине,прохладно?
Зимой,в машине, прохладно?

Syktyvkar
Кто, Салтыкова?

Дмитровский район
Надо же обычная для Европы машины у нас редкость.
Николай Лотов
Зимой,в машине,прохладно?
Тепло. Плюс вебасто есть.
Прет)
velik123
Надо же обычная для Европы машины у нас редкость.
Да.. таких как грязи... дизельных сараев
Lexxx
"Последний из могикан"....А5FL2 последняя надежная утилитарная бричка от шкодины, если бы не tsi и dsg сухая. В этом же варианте вечная. Хотя А5 редко брали дизелей, обычно бензинки..1,6, меньше ,4/1,8 tsi. Сам лифтбеком владел..1,8 tsi.
Даже не знаю, чем ты заменишь...теперь за лям будет только веста св вагон:)))
4х4
зимой не мерзнешь, салон-то большой!
Фэрид Хайретдинов
5,5 по городу-круто.
Ну у меня такой же пепелац, только без вебасты.
5.5 по городу это сказка. реально все же около 6,5.
По трассе при езде 110 - вообще на дальняк в 4.2-4.3 укладываюсь.
4.5 это если загружен )
Машина отличная.
По всему остальному с автором согласен.
Стойки стабилизатора раз в 50 тык меняются.
тоже сменил аккумулятор, после окончания гарантии сменил по КУЛАНЦу маховик (платил только за работу).
Тормоза по кругу (диски+колодки) сменил на сотке пробега.
Alex V
Ну у меня такой же пепелац, только без вебасты. 5.5 по городу это сказка. реально все же около 6,5. По трассе при езде 110 - вообще на дальняк в 4.2-4.3 укладываюсь. 4.5 это если загружен ) Машина...
Согласен по городу приврал малёк)

Кратко и сердито. Удачи.
Lexxx
я бы взял дизель, но их тупо не продавали у официалов, 1.6 уже как 5 с половиной лет и просто не знаю на что поменять. За эти годы и 150 тыс. кроме расходников ни чего не менял, а есть ли сейчас такие машины?

Как это не продавали? А как же я купил? Притом заказал в 11 году, выпустили в феврале 12го, в марте получил.
Да, дизель только с Чехии.

Да, машина супер. Поэтому тоже езжу, кайфую до сих пор, и не думаю менять.

Максим
Подробностей не знаю про движок)
В техпаспорте аббревиатура движка написана

Lexxx
Нет...наверное таких машин - одно г...осталось. Езди дальше и береги ее.

Alex V
Да, дизель только с Чехии.

Да, машина супер. Поэтому тоже езжу, кайфую до сих пор, и не думаю менять.
брал в 13 году из наличия, тоже чех, но за дизель только новый кузов и автомат. Да ждать пол года, я же люблю покупать то что вижу

Продажа Skoda Octavia 2012