Ещё покупки и небольшой ремонт

Пришло время заняться аудиофоном машины.

Приобретение всего заняло приличное время с одной стороны из-за моих вечных командировок, с другой стороны из-за проблемами с покупкой переходной рамки. Сначала заказал одну.... пришла... неподошла... и обратно ушла. Прислали для комплектации без Климатроника. Потом пришла другая уже со всеми необходимыми технологическими отверстиями, но во время установки оказалось что она тоже не подходит, что довольно странно, так как насколько я знаю у этой модели октавии всего два вида рамок. Короче остановились на выборе установочной в панель переходной накладки, всё подошло хорошо как видно на фото. Головное устройство выбиралось специально таким что бы сильно не выпирать из панели (что я обычно видел на других таких же машинах, выглядит кошмар!)

Потом по рекомендации форумчан всё таки обратил внимание на внешний вид сидений и это всё вылилось в заказ чехлов. Заказывать пришлось через Москву, там нашлась швейная фабрика которая имеет оригинальные лекала для многих видов шкод, и не требует предоплаты. Чехлы выбрал кожаные с центральными вставками из светло серой алькантары. Качество покроя неплохо, все технологические отверстия на месте. Установка довольно проблемотичная. И в таком одеяние заднее сидение не раскладывается раздельно а делает теперь это сразу двумя половинами.

Итак по затратам:

Переходная накладка 1200 руб.

Чехлы 6500 руб. + 600 руб. доставка да Абакана.

Сколько стоила музыкальное оформление я сильно не буду распространяться, так как это не имеет отношения к эксплуатации в принципе. но вышло по более 40 тонн руб.(головное+Усил+саб+комп. динамики.)

И приказал долго жить катализатор. Пришлось демонтировать его гада! Поставит обманку на лямбдо-зонд не получилось, так как в сервисе не нашли подходящей. Тем не менее чек не выдаёт, вчера даже проходил техосмотр, и оборудование показало нормальный выхлоп, что не может не радовать. А вообще ездить стало пошустрее, но пошумнее когда резко нажимаешь на педаль.

Цена вопроса: 1200 руб.

На пока всё. Скоро ждите замену ГРМ+помпы подзатянул уже, давно пора.

Вот так теперь выглядит новая аудио система.
передние чехлы
Это работа камеры заднего вида.
Задний диван пока не весь одет нужно ещё боковинки одеть