Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Название: RS
Цвет кузова: Blue race
Салон: кожа-рожа все дела
Всем привет.

Скажу сразу, нахожусь в ожидании данного аппарата. Уже месяц как не могу найти себе места. Все октавии изучил вдоль и поперек. По эксплуатации рассказывать не имея авто — глупо :), поэтому расскажу немного о муках выбора.

Рассматривал следующие автомобили: LC PRADO diesel, PAJERO IV, audi A6, BMW 5, volvo s60.

Теперь хотел бы рассказать немного о каждом претенденте. Я думаю многим будет странно увидеть прадик рядом с РСкой в одном списке :)

Изначально хотел огромный ЖЫП, чтобы не думать о том по какой дороге ты передвигаешься, сидеть высокооо и смотреть далекооо, иметь вместительный багажник, комфортный салон. Ну и разумеется, надежность стояла не на последнем месте. Готов был взять кредит на недостающую сумму :), поэтому четких рамок по бюджету не было, ориентир 2-2.2 млн., с учетом кредита.

О плюсах можно разглагольствовать долго и красиво, но логичнее будет описать "-", из-за которых я в итоге отказался от той или иной модели.

LC PRADO — огромный, внушительный, статусный, надежный. Все вроде бы ничего, НО после теста я просто не мог смириться с тем что мне придется ездить "по- пенсионерски". Не едет вообще, при нажатии педали газ в пол, двигатель разрывается, ускорения не происходит. Да и по паспорту разгон как у моей Astra j 1.6. С PAJERO такая же ситуация, только попроще материалы отделки салона и внешний вид в целом.

Понял, что для приобретения "ЖИПА", который будет ехать необходимо минимум 3 млн.руб. Не имея возможности потратить на авто такую сумму, перешел к рассмотрению более-менее просторных седанов.

Volvo s60 — отличная динамика 249 пони, полный привод, великолепные материалы отделки салона. Готов был смириться со скромным багажником, не самым просторным салоном и даже завышенной ценой(ИМХО), но когда мне посчитали КАСКО. Самая дешевая КАСКО — 130 000 руб. Сразу попрощался с этой идеей. Психологический барьер, не готов я больше 100к. платить за страховку.

Начитавшись отзывов о немцах (audi, bmw). Все владельцы как один, писали что на них можно выбить скидку порядка 20%, естественно на экземпляр Российской сборки, не заказной. Съездил в салон, пощупал, полазил. Все ок. Потом решил съездить к товарищу, который имеет большой опыт работы в сервисном центре. Он сказал следующее: "Если брать ауди или БМВ — ездить пока есть гарантия и продавать, иначе все бабки высосет." (не в обиду владельцам данных автомобилей, были бы $$ в избытке купил бы себе биЭМдаблЮ и пофиг на все косяки и недочеты :) ).

Помнится года 1.5 назад я уже рассматривал вариант приобретения РС-ки, но т.к. должен был выйти кузов А7, а так же на носу была свадьба, отложили данную затею.

И вот я снова в автосалоне ШКОДА.

В принципе РС для меня уже была знакома. Кузов A5 FL был изучен вдоль и поперек. После всего вышеописанного понял для себя, что РС это мой вариант. В меру шустрая, вместительный багажник, достойное качество отделки, доступная стоимость обслуживания, каско в порядке, внешний вид на любителя (мне по кайфу) Собственно вот и все :) Накидал опций, типа аудио, кожи-рожи и т.д. Пошел внес предоплату и теперь я счастливый "ждун" ласточки синего цвета.

Писатель из меня никудышный, поэтому заранее извиняюсь :)

Всем МИР! :)

П.С. Катки 19" уже ждут своего часа. Оригинал EXTREME.

И снова здрасьте!

В общем ждал я ждал. В итоге не дождался :) Т.к. после 2х месяцев ожидания мне даже не назвали неделю производства. Взял из наличия. Сразу поставил катки. Если есть вопросы задавайте отвечу ;)

П.с. заказал еще всяких оригинальных ништяков типа: накладки на зеркала,черная окантовка решетки,сетки в багажник и т д.

П.С. фото не добавляются =( попробую позже.

, пробег 400 км

Собственно пока пару фоток для затравки :)

, пробег 500 км

попытка номер 100)))) добавление фото

Полет нормальный. Пробег 2000км. Тачка огонь, надеюсь скоро куплю спорт выхлоп и сделаю чип. :)

Тольятти
Автор удачи, сам был ЖДУНом, оно стоит того.
Только сразу не жги :)
Будем ждать фото.

Ряzань
Поторопился с отзывом.))) А что на Вольво такая страховка дорогая?

О такой пушке, и та скупо...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

fedel777:
Поторопился с отзывом.))) А что на Вольво такая страховка дорогая?
Страховка дорогая не на ВОЛЬВО, а на S60. Обосновывают это тем, что берут в основном молодежь и разбивает в хлам :)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

MOSCOW
эхх))) я старался, время тратил))) еще машина не пришла, а единиц налепили уже)))

Сибирь
DYADYA_VITYA:
Ждун, нужно было дождаться авто,а потом первые впечатления от авто и фото, а эту писанину, можно было бы в твиттере написать, без обид).

Будем ждать продолжения))

Сибирь
Авансом пять поставил, исправляйся )

DYADYA_VITYA:
Новый накалякаешь. С фотками, с шутками-прибаутками.))
Я единицу не ставил. Двоечку жамкнул...)))

Шучу...

DYADYA_VITYA:
не обращай внимания, тут есть народ который не ленится, и всем подряд минусы строчит. как буд то занятся в жизни больше не чем. поставил кол, так написали бы почему.. а так..
терпенья, друг, и день настанет... )

MOSCOW
Спасибо мужики за поддержку))) в этом не легком ожидании чуда))))

ждем фото

Старый Оскол
Машины еще нет ,а отзыв есть !Как то все наоборот .Но за RS можно все простить.
Автор,терпения!!!

фото бы..)

Ну как получите отписывайтесь

MOSCOW
Окей) Но еще ждать не меньше месяца :)

Тольятти
тебе номер недели производства сказали ?

cheker:
тебе номер недели производства сказали ?
Я не узнавал, решил после праздников позвонить. Обещали в начале мая дать неделю производства. Думаю в июне будет производиться. Интересно, кто заказывал РС сколько по времени шла? Знаю РС КОМБИ оооочень долго ждут, в районе полу-года.

Взял из наличия ,что?

nik0574:
Взял из наличия ,что?
Синюю РС, почти с тем же комплектом доп.опций как и в заказной. Фото не получается добавить с работы. попробую дома.

Старый Оскол
А зачем тогда заказывали ,если есть в наличие,или что то упустил?

Сумбурное конечно начало, ну да для затравки пойдет... Теперь давай фото, отчет о покупке, эксплуатации, ТО и т.д. тогда и оценим.

Ну отписывайся:) Об РС-ке пока отзывов больше нет нового поколения:)

фото бы ласточки

Поздравляю! Ждемс фоток ))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

давай текста и фоток уже!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

нет фото

Е П Т! дядя Витя купил RS-купи нормальный интернет!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

он нас травит)))
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

MOSCOW
Блин реально мужики с работы фотки не добавляются(( дома руки все никак не дойдут))) фоток уже подкопилось вроде)) есть что показать) скоро добавлю)) постараюсь на днях

DYADYA_VITYA:
Выложи на файлообменник и здесь дай ссылку. Я в Красноярске в конце мая на моторэкспошоу был - РС-ку видел. При стоимости в 1 525 000 руб. не впечатлила... Кроме 220 лошадей под капотом с движком от гольфа GTI - особо никаких различий с обычной октахой. Внешне практически такая же. Салон отличается только кнопками разных режимов работы возле коробки переключения передач.

YouR-CurSe:
На днях выложу фото.( http://www.drive2.ru/l/3829918/ -вот я на драйве, там есть несколько фоток) А вообще в отличии от обычной есть: 1. спойлер 2. измененные под спорт бампера 3. руль 4. спортивные сиденья (ковши) 5. настройки подвески, увеличенные тормозные диски суппорта и т д. 6. вставки под карбон, в салоне. Ну и возможно я не все перечислил. :) Это так, то что в голову пришло. По-моему еще в базе есть различные опции, которых нет в обычных октахах.

MOSCOW
Да и в принципе в этой ценовой, с такими габаритами, динамическими характеристиками и пригодностью к дальнейшему тюнингу у нее нет конкурентов :)

DYADYA_VITYA:
Ещё бы был движок как у старой 200 кобыл:) А то налог лишний - ковши можно за 17 000 на простую докупать, спортивный руль тоже, а тормоза и супорты - тут твоя правда:) Тебе во сколько обошлась всего машина?

MOSCOW
не пойму как на главную добавить фото...

Тольятти
Что за диски, какую резину взял?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Чпок и 300+,эх...мне бы так. В пятёрку тыцнул,но только за авто.

Андрей63r:
Что за диски, какую резину взял?
оригинальные шкодовские, Экстрим 19", резина 225 35 19 , мишлен пилот спорт 2
Сергей 59-99:
Чпок и 300+,эх...мне бы так. В пятёрку тыцнул,но только за авто.
Да чип+выпуска = 300 лс, если Вы об этом.

DYADYA_VITYA:
2Да чип+выпуска = 300 лс, если Вы об этом.
Простой чип на 2.0 тси ген 3 даст более 300 сил, чип+впук+труба дауна~340///

Простой чип на 2.0 тси ген 3 даст более 300 сил, чип+впук+труба дауна~340///
Воу! это не может не радовать) а что с расходом?

DYADYA_VITYA:
Воу! это не может не радовать) а что с расходом?
+- так же,как ездить.

+- так же,как ездить.
А ссылку не дадите? Интересно "че почем" :))

во есть фото....красотка

DYADYA_VITYA:
А ссылку не дадите? Интересно "че почем" :))
Пока идёт бета-тестирование,одна живая машина на реве по москве гонзает.Апр -ы в России ещё не шили. В продажу чип поступит в конце июля по цене ~25 000.

Сергей 59-99:
Понятно. А нет предварительной инфы по приросту л.с. и Н.м. с st1 и st2 ?

DYADYA_VITYA:
Понятно. А нет предварительной инфы по приросту л.с. и Н.м. с st1 и st2 ?
Апр стейдж 1~320 сил стейдж 2 впуск+даунпайп~340 сил.

Турбина у вас...Супер турбина в общем.

MOSCOW
Круто!!)))) Спасибо за полезную информацию!

магнитогорск
[quote=Сергей 59-99]Апр стейдж 1~320 сил стейдж 2 впуск+даунпайп~340 сил.

Больше 300 даже Рево не накачают, не говоря уже про АПР.

MOSCOW
[quote=шкодарь][quote=Сергей 59-99]Апр стейдж 1~320 сил стейдж 2 впуск+даунпайп~340 сил.

Больше 300 даже Рево не накачают, не говоря уже про АПР.[/quote]

накачают накачают, уже есть одна тестовая А7.

Поспорим?))

Поспорим?))[/quote]
А как докажите? Графиком со стенда?

магнитогорск
[quote=DYADYA_VITYA][quote=шко дарь][quote=Сергей 59-99]Апр стейдж 1~320 сил стейдж 2 впуск+даунпайп~340 сил.

накачают накачают, уже есть одна тестовая А7.[/quote]
я в курсе, что она есть, только она едет как РС Ст2 (А5), в которой никогда никто не накачивал 300 сил, максимум 280-290. А едут они ОДИНАКОВО. И момента приблизительно одинаково будет.

[quote=шкодарь][quote=Сергей 59-99][quote=шкодарь][quote=Се ргей 59-99]Апр стейдж 1~320 сил стейдж 2 впуск+даунпайп~340 сил.

Поспорим?))[/quote]
А как докажите? Графиком со стенда?[/quote]
Могу график стейдж 1 на 326 сил скинуть.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Ребя, на переднем приводе больше 250 кобыл не надо совсем. поверьте, бедет мучение а не езда)) Читаем все ветку http://www.octavia-club.ru/f/f... тут все обьяснят если что)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

http://www.octavia-club.ru/f/f... ссыль последней на сегодня страницы. если первую не откроет

Real_Energy:
Не согласен с Вами. Мне вот например сейчас бывает мало иногда. Просто надо чувствовать машину и все. И не будет пробукса. Зимой просто без спорт режима ездить и будет все окей!

Почитайте тему которую я скинул, можете вопросы позадавать, там ребята -профи , уже все и всё искатали на чипах на октахах, много интересного узнаете)) Там мнение мне показалось однозначным- на недоприводе более 250- уже лишка будет.

Real_Energy:
Да там 4000 страниц :))) это больше чем "Война и Мир" :))

Зато интересно и познавательно))

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель RS в Москве