Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Привет всем автолюбителям, сомневающимся в выборе, просто любопытным, прулям и прочим...
Предыдущие отзывы:
Отзыв о Audi A6
Отзыв о Audi A1
Отзыв о ГАЗ ГАЗель NEXT
   Из вышеперечисленных в строю по прежнему а6 и газель, а вот на замену а1 пришла октавия - исключительно по причине дальнейшего расширения семейства. Кто бы что там ни говорил а а1 - машина для одного двух молодых людей максимум - ни с каким ребенком а тем более с 2мя там нормально не поездить.
Итак Октавия в минималке - есть только климат, подлокотник, брызговики, куплены коврики и пластиковый поддон. Допы естественно куплены в интернете = рекомендую жестко слать дилера по любому поводу в попу. Машина данной ценовой категории покупается не от хорошей жизни - так что разбрасываться деньгами по маразматическим ценам дилера просто нет.
   При покупке важным требованием для меня было:
- экономичность - поэтому такой двигатель;
- эргономика - поэтому шкода - привыкли мы к ВАГу и на другое переучиваться смысла не вижу;
- вместительный багажник - тут он и правда просто страшен в открытом виде;
- ну и цена конечно - куда же без нее - новая машина как никак - без царапин и т.д.
   Тут наверное уместно сделать отступление по ВАГу вообще: в интернете куча информации по его ненадежности, ломучести и т.д. За последние 7 лет уже 5 машин побывало в пользовании, при этом пробеги у меня от 30 в год до 55, машины покупались не новыми - так как на новые просто жалко денег. Так вот у меня пока никаких глобальных проблем не обнаружено, хотя и на вариаторе поездил пару лет, и на с-тронике годик (он же дсг) - короче как к машине относишься так она и ездит. По а6 например на данный момент пробег 90, из поломок - оторваные защиты и брызговики этой зимой в ростове и сколы по бамперу и капоту - все ростовчане помнят эту зиму так что ненадежностью тут пока и не пахнет. На а4 прошел 120тк - тогда поменял верхние передние рычаги и рулевые тяги - и поехал себе дальше. Конечно в комментах можно порассказывать как у соседа бабушкиного друга новая ауди заглохла при выезде из салона, но слухи на то они и слухи..
   Вернемся к шкоде. не буду рассусоливать на тему того как едет 1,2 - нормально едет не хуже обычного 1,8; как дергает дсг - нихрена не дергает - плавненько все - только передачки на панели щелкают. Главный вопрос тут в том - СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ, Я ДУМАЮ ВСЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО НОВЫЕ АВТО СТАЛИ СТОИТЬ НЕПРИЛИЧНО ДОРОГО. При выезде из автосалона этого сразу не понять - эта процедура сдергивания нестираной простыни в автосалоне ловко придуманная шкодовскими маркетологами немного отвлекает от самого собственно автомобиля. Поездив же месяц становится понятно что ребята сэкономили на всем на чем можно - это касается царапучего пластика салона, отсутствующей шумоизоляции, стуков из под капота - как будто защита бьет об двигатель. Резюме моё такое - купить такое авто за 700 с + можно для использования его в качестве хозяйственно-детской машины, но шизоидов покупающих примерно то же но с магнитолой с экранчиком и двигателем помощнее за 1100 с + понять уже тяжелее. Как ни крути - с такой суммой однозначно 3х летний премиум - с небольшим пробегом - шкода конечно хороша но с бэхами, аудями, мерсами и лЁхами она рядом просто не стояла.
   Отдельного абзаца заслуживает дилер. Во дворе у меня тут есть счастливый шкодовод - который ездит на машине уже год и прошел за это время конечно ТО. Очень удивила строка в его прайсе - маслосливная пробка (та которая в ауди центре стоит 100р а в магазине 30р) была продана ему шкодой за 1000р! Как вам? Так же порадовала сервисная акция - опубликованная на сайте шкода - подготовка к лету: осмотр лобового, подкрылков и проверка уровня жидкостей за 500р. Я к тому что дешево подано все не только и не столько в машине а и у дилера тоже, и ехать к нему надо со своими запчастями.
   Ладно будем заканчивать сей скорбный опус. В общем - машиной вполне доволен, получил то что хотел хотя и не стоит она конечно этих денег. Всем приобретающим авто для СЕБЯ а не для жены и т.д. рекомендую не рассматривать авто такого типа а посмотреть в трейд-ине у приличных производителей - вот там цена вполне соответствует качеству.
   Можете начинать строчить комменты - уверен что прольется много яда. Я еще до сих пор от отзыва о ГАЗели не отошел - особенно удивил какой то бизнес-тренер на Ренж Ровере из Красноярска что ли..
   Немного дополняю. Вот тут увидел комменты про 1.4 с расходом по трассе 4 литра и т.д.... Господа - не хочу Вас упрекнуть ни в чем, но на своей шкуре прочуствовал этот 1.4 - причем меньшей форсировке чем на шкоде и с меньшим весом на А1. Да - такой расход действительно достижим - если отключить климат, ехать 90 и т.д.... Но разве для этого покупается машина с 250 Нм??? У меня на а1 РЕАЛЬНЫЙ  расход был 10,5 по городу и 8-10 по трассе, тем более по трассе приходится ехать в основном в спорте - иначе заснуть просто можно. Эти все технологии - непосредственные впрыски, дсг - это все хорошо в специальных евроциклах и т.д. - на практике нет там той экономии которую обещает производитель. Или вот а6 - действительно если ехать как паралитик то расход упадет до 11-13 по городу, но стоит только чуть чуть порезвить - вот вам ваши 21 на сотню. Есть неплохая статья уважаемого мною автора http://bmwservice.livejournal.com/23004.html - как раз на эту тему. Я на практике проверил эти тезисы и полностью с ними согласен - рекомендую ознакомиться
   По дилеру - понятно что цены у него выше среднерыночных - но маразма в ценообразовании и мелочности такой, у дилера шкоды, быть просто не должно. Недавно заезжал в автосалон и на входе стал свидетелем беседы приемщика по гарантии с недовольными клиентами - они ему указывали на несомненный дефект ЛКП а он упрямо утверждал что ничего не видит - смешно со стороны смотреть было, и немного хотелось головой его об этот дефект - для ясности. Вы считаете такие подходы и сервис соответствуют европейской марке??
   Тут вот комент про короллу - господа, давайте посерьёзнее что ли... Королла за 900 р - прямой обман потребителя - на нее смешно смотреть что снаружи что внутри. Насчет сдает позиции - ну конечно люди понемногу отходят от этого тойотовского опьянения: "императорское качество, двигатели миллиардники, сверхпрактичный космический велюр и т.д."... королла могла быть хороша для человека слезшего (или выброшенного ветром) с ВАЗа - сам на ниве 5 лет проездил.. помню каково оно. А вот что меня немного беспокоит - чтобы октавия не повторила судьбу фокуса и не стала именем нарицательным "кредитопомойки" если она так же расплодится.
   Дополняю 2.
   Началось что называется.
   1. ауди а4 и шкода в максималке - совсем разные машины. совсем. хотя база одна и т.д. ауди реально берет не только за значок но и за ощущение от езды. я 2 года проездил на а4 - знаю о чем говорю.
   2. турбо 1.2 и атмо... если поставить атмо того же веса с 1.6-1.8 и 1.2турбо то они будут ехать примерно одинаково - 10.5 до сотни по паспорту. посмотрите в характеристики своих тойот и сидов - там так и есть. такая же ситуация с 3.0TFSI b 4.2FSI - разница в 0,2с в пользу 3литров. При этом - кому надо (не мне) - турбо легко чипуется, например 3.0 делается 420 кобыл и 4,2 до сотки, 1.2 можно сделать 120 лошадей и 9,4 до сотки и т.д.
   В своё время помню старых пердунов которые орали как ненадёжен автомат и что только механика, сейчас они уже постарели и с трудом справляются с автоматом на своих тойотах, тем не менее находя силы орать что-то неразборчивое про турбу... ну вы поняли я думаю...
   3. пеугеот. у моего родственника как раз новенький 408. много места, комфортный, мало жрет, мало стоит, дизайн на человека который никогда не ездил на иномарке - короче на любителя. мягкость подвески сыграла злую шутку - закончилась забава в кювете, несколько крашеных деталей и теперь страх садиться за руль этой машины. лично я понимаю это - у самого был момент когда на ниве на гололеде на скорости 60 улетал в кювет без видимых причин - тут уж выбирайте - или вам мягко или чтобы рулилась. на свои машины ставлю 18 и 17 диски - на 16 немного страшновато бывает в поворотах
   4. теперь сладкое - надежность старого японца. я не буду спорить по этому поводу - действительно это есть, вернее БЫЛО. Сейчас знаю троих любителей правого руля - да да те самые миллиардники - эти люди не устают нахваливать свои брички только по одной причине - НЕХВАТКА ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ И ОБСЛУГУ НОРМАЛЬНОГО АВТО. Какая разница сколько проидет двигатель до капиталки - 200,300,500 - нормальный человек более 150 на нем не проездит. Вы же не собираетесь жить вечно? Хочется еще что то попробовать?? Вото вот - поменяете свои брички через 2 года как миленькие - и если не прижмет то на что то классом повыше. я вот сейчас на а7 смотрю - в след году поменяю я думаю если все норм будет
   5. я не о машине плохо отзываюсь - иначе не купил бы - просто немного печалит что в старой октавии салон лучше был. ну вид конечно был стариковский - тут этого не отнять
   6. Балка!!! гремит!!! - садись 5 - хорошо читал интернет, не забудь ранец собрать на завтра. На самом деле дело было так: балка гремела на машинах первых 15 недель выпуска данной модели 14 года, сам ездил на такой тестовой. С 15 недели этот дефект устранили - то ли пружины пожестче, то ли аммортизаторы...
   7. По поводу фокуса и кредитопомойки. Не хочу никак обидеть или расстроить владельцев данного агрегата - просто есть в интернете такой слух https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81. А так машина как машина - мне не нравится совсем - особенно пугает салон. но куча народу ездит и радуется
   Дополняю 3.
   1. Насчет чудовищ и того что ты же внутри сидишь. Тут соглашусь с известным продажным ****здуном Кларксоном который в порыве ляпнул: "Если припарковав машину и уходя вы на нее не оглядываетесь - значит вы не верно ее выбрали". Так и есть - не нужно рассказывать что вам все равно как она выглядит и лишь бы жрала 4 литра на сотню. Неправда и первое и второе.
   2. Про вольво и понты. Ну не знаю. Сам вольво не владел но ездил несколько раз - отличный агрегат - чувствуется порода, особенно нравится лаконичный салон в котором много дерева. И стоимость нового вольво по сравнению с остальными именитыми марками очень доступная - если бы не привык к ВАГу то точно гонял бы на вольво
   3. Сейчас какой то тролль в бреду написал что шкода не будет продаваться. Сделал он это не подумав, чисто себя умником выставить. Шкода кстати занялась наконец своим ребрендингом - негоже довольно шустрым и не очень дорогим машинкам выглядеть как из автопарка дома престарелых, в настоящий момент ребята собираются перекрасить в новые цвета свои автосалоны, да и сам значок из зелено-медецинского стал таким молодежным и залихватским. Я вот опасаюсь что они наводнят улицы как логаны  - вот это действительно ужас будет
   Дополняю 4
   1. Я думаю что если кто то и возьмет праворукую машину за лям - то либо для души и когда с деньгами проблемы нет, либо человек немного не в себе. Третьего не дано
   2. Что там за обеспеченный бизнесмен которой хочет но не может купить себе бэху 7ку??? ЕЕ  можно купить за 4500 во вполне достаточном виде - для термина "обеспеченный бизнесмен" - как я полагаю - уместно скорее несколько таких машин в гараже а не шкода за 1150. Поправьте меня если я не прав
   3. Про а4 и октавию может и вправду лажанул - просто раньше у них расходники и движки одинаковые были и многие думали что машины одинаковые
   4. Насчет авто на 7-8 лет... Ну тут мне кажется все совсем сложно - такие авто если и есть то это дорогие люксовые авто и те кто их покупают о ремонте и тд не думают. А шкоду как ни крути до 100тк лучше продать - и машина еще приличная и поднадоесть успеет
   5. Про а6 и кредитопомойки - я сравниваю по стоимости покупки - 3х-4х летняя а6 это как раз 1-1.4 причем уже в новом кузове - вот и подумайте что брать. А лучше сгоняйте ка на тест драйв - что я вам там говорю. Или например бэха 3ка - можно 13го года новую взять если поискать по доступной цене
   6. Уважаемый 316RAV/ Ты не перегрелся там на своем рафе часом??? 1.2 не гонко как ты изволил выразиться а обычная машина с обычной динамикой - менее 11 до сотни. Достаточно просто для езды. Насчет непопулярности марки шкода в сибири - ясен пень - я сам лично в прожил в тайге 2 года и знаю прекрасно что там на 1.2 делать нечего. Но если ты немного отвлечешься от вождения своего пластмассового чуда и внимательнее взглянешь на глобус, то вскоре станет понятно что Россия состоит не только из сибири и более того, основное население сосредоточено в больших городах значительно южнее красноярска, иркутска и новосибирска со всеми вытекающими.
   7. Кстати для любителей гибридов - мне кажется будет не лишним ознакомиться с ТТХ современных дизельных двигателей - я бы вот с удовольствием взял бы 1.6 дизельный от шкоды если бы эта замечательная компания поставляла его в россию. Но к сожалению мне как жителю страны третьего мира не суждено с ним столкнуться - разве что на картинках. А так многие производители предлагают дизель по экономичности на грани гибридов - при совсем другой ремонтопригодности и стоимости

Kirill^^, Московская область
Петр, Ростов-на-Дону
Сергей, Самара
михаил, Ижевск

Берег Горе-Моря
Поздравки!
Отзыв не плох

Capital of RF
Шкода- одна из любимых марок англичан, как ни странно) Пять, отличная машина.

хорошая машина
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Киров
По поводу стоит своих денег или нет...
А что за 700 тыс вы сможете купить достойного??? Мне кажется шкода Окташа очень хороший вариант. Получаете "много" машины в отличие от предложений конкурентов (Все четрые колеса влазят в багажник без проблем, детская коляска, сумки и прочая хрень... )

Сравнение с бэхами, мерсами и аудями вообще не уместно - это премиум сегмент, шкода более народный аппарат..

По поводу дорогих дилеров шкоды - а у какого производителя дилеры цены не взвинчивают??? Даже у Ваза все дорого... Мне, например, при покупке Шмоды, на допы 25% скидку дали и по цене как раз с интернет магазином сравнялись )))

- какой производитель за 700к рублей похвастается тем же с тягой 250Нм

С Дсг печаль конечно, но тут как повезет

Железногорск124
Расплодились прямо! Королла теряет свои позиции.........., что меня лично печалит

Железногорск124
Конечно же автору 5! Удачи с машиной!

ДВ
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Лучше ШКОДА, чем ПЕУГЕОТ.
Опять 25, кому то пежо нравится, кому шкода! каждому своё!

Озерск
Паркуешься не по-фэншую, карму нарушаешь.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Мнговенный расход топлива..
При чём тут мгновенный расход топлива? У меня Йети на холостых оборотах вообще 0.7 литра показывает и это должно характеризовать какой он ***** экономичный???

Мнговенный расход топлива..
дак ты смотри когда не только с горы едешь..

Los Angeles Police Department
Фотки салона запили сюда, а так 5.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Pavel_b83:
Мнговенный расход топлива.. Макси дот выводит цифровое изображение скорости и мгновенный расход топлива который варьируется при скорости 130 км/ч от 3,5- 4 литров
Ну что ты выдумываешь 5.5-58 литра если ровная дорога 8 литров если в гору 0.0 если без круиза с горы. какие 3,5-4,0 литра при 130 о чем вы говорите. Машина экономичная, но не надо преувиличивать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Честно, не понял последнюю фразу отзыва. При чем здесь Фокус и кредитопомойка? В кредит брали только Фокусы? Или про что?

Смотрится красиво ,уже не секрет что октавию в кузове А7 немного "порезали".

Отзыв хорош, дополняйте. С дилером Вам однозначно не повезло, у нас он вполне адекватен, пробка стоила мне как раз те самые 100 р, ну а 1000- я ф шоке если честно!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Вообще автор зря так прохо о машине отзывается. У конкурентов Октавии качество материалов еще хуже, а цены порой больше. Дилеры конечно козлы и это все знают. Коврик резиновый в багажник у ОД 3500 в Экзисте 1100, и в том же Экзисте 950 брызговики, а у ОД 800. По нынешним ценам Октавия хорошее предложение Цена-Качество. А сравнивать Ауди и Шкоду ну этож не правильно. Вы не забывайте что многие хотят новую машину чем Б/у 3-5 лет, а разница в цене между ауди и шкодой в салонах очень большая. Если вы покупаете Октавию в полном фарше за 1,1 млн, то А4 будет в районе 1,6-1,8 при том что в шкоде тоже самое что в ауди, разница только в качестве пластика и конечно в Авторитете АУДИ перед Шкодой.

24_RUS
шкода...не, никогда этой марке не стать продаваемым брэндом. А с коробкой дсг ее только втюхивать на вторичном рынке. Экономия вообще тема отдельная. Я за 3 года на рауме только линки менял и расходники в ввиде фильтров, свечей и масла. расход на атмо движке в 109 лс по трассе 6,7-8, по городу 9-13 л. так вот калькуляция расходов твоя с учетом ТО и пробкой за 1000 рублей (ты молодец, диллера не кормишь, но не все такие) против надежности атмо японца - сомнительна. ДА шкода новая, а яп- старый, но******надежный, недорогой и универсальный

Усинск
Мнговенный расход топлива..
Это на идеальной дороге без встречного ветра и на круизе, причем когда надо чуть ослабить разгон. Чуть если надо ускориться уже будет 10-12 л. В итоге средний за поездку будет всё теже 7-8 литров.

Липецк
1,2 ТСИ песня - тянет на уровне атмосферного 1,3, что согласитесь серьезная заявочка. Железнодорожные гены шкоды проявляются в озвучке задней балкой неровностей: тынц-тынц, тынц-тынц.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

316RAV:
Шкода уже давным давно продаваемый бренд если что. И ДСГ нормальный коробас, если его не жечь безбашенно. В моём гараже до Шкод было три японских авто. После европейской машины больше ни в жисть не сяду на эту фольгу. Самое интересное, что за те же деньги тойота впаривает пустую как барабан атмо короллу. Выбор за вами.

Striker1983:
На холостом ходу единица измерения становится не литр на 100 км, а литр в час - читайте лучше информацию с приборов

Pavel_b83:
Короче, хорош мозги пудрить, пишете про такой расход как на гибридной машине. Даже дизель так не расходует. Мгновенный расход это НЕ показатель экономичности.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Про короллу все правильно.

Калуга
Лучше ШКОДА, чем ПЕУГЕОТ.
на пугеоте за 750 будет 1,6 турбо, который выезжает из 10 секунд,попадает в ставку налога дор 150 л.с., не жрет масло, прогревается зимой и шестиступый нормальный автомат.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

[quote=Pavel_b83....У меня 1,4 - жрет 8,5 -9л в пробках в городе, 3,5 - 4 литра по трассе при скорости 130 км/ч ..[/quote]

"******ишь, косой!" (С)
Кабы сам не отъездил 4 года на 1,4 TSiDSG7, еще поверил бы :-).

Отзыв хороший, взвешенный. Шкода - реально одна из немногих машин "для этой жизни".
А цены... - ну что же сделаешь, нас уже подсадили на эту иглу.
Сам хотел после VW взять Октавию-комби. Однако, доплатил еще и взял Вольво. Сам понимаю, что - понты, а поделать с собой ничего не смог.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

mucha:
И при этом он выглядит как чудище инопланетное.

нравится новая октавия

Калуга
Striker1983:
И при этом он выглядит как чудище инопланетное.
ты на капоте ездишь? или машина, чтобы смотреть? Багажник там ок, на заднем ряду места ок.

Алтай...ГоА
Striker1983:
Вот именно...я тут на Фите ездил на досуге, так там тоже мгновенный показывал 40 км на литре при скорости 150 км/ч, только с одним условием...под сброс газа. Что мне теперь писать что фит хавает 2.5 литра на сотку
Шашлык без водки едят только собаки!!!

mucha:
Да вот представь себе, люблю с ветерком. Машину берут не только за её технические характеристики, внешний вид не менее важен. По твоей логике можно и Оку купить и не париться. А чо, она же не жрёт почти. Да и чо её разглядывать. Сел да поехал.

Нормалёк ))
Ipsum

mucha:
И кстати едет Пыж 408 с этим двигом просто отменно, не хочется выходить из машины))

mucha:
ЭТО КАКОЙ ТАКОЙ ПЕЖО ЗА 750 что бы 1,6 турбо и тем более нормальный автомат ВЗЯТЬ МОЖНО?

Кстати в Москве пробка у дилера стоит 70 рублей.

Ахтубинск
Прокатитесь на новой Октавии 1.8, вот она РЕАЛЬНО ЕДЕТ. Далеко не каждый серийный авто такой ценовой категории выдаст вам 7 секунд до сотни.

316RAV:
Хлопец, ты на Луне живёшь?)) Шкод на дорогах навалом, и становится только больше..) Проснись и пой!))

316RAV:
Я то же за три года то же самое менял (масло и фильтры, линки не менял даже не знаю что это) И по городу у меня расход до 10 литров даже зимой ну правда я езжу спокойно. по трассе от 6,8 до 7,5 можно 9 литров добиться только скорость будет около 200 км/час.
Да у Вас старый надежный 4-х ступенчатый автомат, у меня менее надежная ДСГ-7, но удовольствие от езды моё и Ваше как Ваш автомат и моя ДСГ. А за это тоже надо платить. Кстати у меня был рено логан, так там за два года четыре ТО сделал каждое стоило ровно 1000 рублей сюда вошло всё и масло и фильтры. Вот где экономно было.
VBS

Striker1983:
А что бы почувствовать и движок и рулёжку на Леоне прокатитесь 1.8. Агрегаты одни и те же но настройки другие, более спортивные.
Октавия более функциональный авто, у неё и салон и багажник фору многим выше классом авто даст. По динамике и управляемости тоже не плохой авто.
Насчет материалов, так сейчас все этим страдают, кто в большей степени кто в меньшей. В Октавии ещё более менее отделка салона сделана, в некоторые даже садиться не хочется, как в бюджетных авто, ничуть не лучше. Только ещё премиум бренды немного лучше используют.
По цене - качеству, ТТХ Октавия очень неплохо смотрится по сравнению с одноклассниками, так что цена хоть завышена, но на другие вообще ****ана.
Так что выбор очень неплохой.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ну ниче шкода

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Лучше ШКОДА, чем ПЕУГЕОТ.
Это что за игра разума?)))

24_RUS
ТУТ МОСКВА про жизнь на луне что то булькнула. Я в СИБИРИ живу, а вот вы точно на луне. Ваша шкода для нас на уровне продаж ваза в москве.

Вы что. У него Тойота раум с правым рулем. Это же настоящая японская машина, как ее по комфорту можно сравнить с какой-то жалкой шкодой
kirillmik:

Beijing
Багажник понравился , хотя я и не очень люблю весь концерн фольцвагена, все машины однотипные и на всех эта не очень надежная ДСГ....Хотя автору желаю удачи на дороге и чтобы машина только радовала )

5 поставил. Но, автор, так называемые, кредитопомойки, шкоды, и все праворукое люди то берут не от хорошей жизни... Каждый по возможности. Ну а если с а6 сравнивать, то, конечно, все остальное ведра)

насчет поменять брички через 2 года - это кому как.
кому и 7-8 лет остро необходимо, чтоб тачка проходила.
и более 150 т.км. люди проезжают на одном авто. правда это не про меня, но все же...

а че опасаться наводнения улиц шкодами, главное чтоб нравилось самому. это ж не ламбо и феррари, что таких две-три на город

машина скорее для трасс. там ДСГ без рывков проживет подольше. в городе он неважный жилец.

а4 и октавия ничего общего не имеют. Октавия на одной платформе с а3. И хоть вы говорите, что много ездили на а4, но сравнивать их ппц.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

но вот насчет приемлемости 700 руб это правда за автором. 1100 это не та сумма. тут впору камри, а за 1260-1300 и w204 уже начинаются.

дефект балки устранили с 15 НЕДЕЛИ - ппц...
тут даже независимо от того, правда это или нет - сама фраза ппц...

начальник смены ходил, мусолил календарь, говорит мастерам - завтра понедельник 15й недели, будьте добры балки без дефектов, а то премию сниму...

El_Monstro:
а когда люди берут, допустим праворульную тойоту эстиму гибрид за лям,это от бедности или
как

как
Знаю очень много владельцев праворуких машин и как правило их авто до 300 т.р. ибо если за эту цену с тазами сравнивать то их авто реально лучше. И не знаю ни одного человека который бы за лям взял праворукую. И Даже не слышал никогда о таких)

Город плохих дорог и нытико
Достаточно спорные утверждения, провоцирующие срач - самое спорное в том, что нет смысла брать её за 1,1 ляма. У меня есть знакомый, человек достаточно обеспеченный бизнесмен, и он взял именно новую октавию за 1 150 000 руб. на замен вольве ХС90 - я спросил его при встрече - нахрена??, деньги ведь есть и на что подороже. Он мне и объяснил, что он всеми брендами уже насытился, а тут машина чисто для себя - все что надо есть, обслуга дешевая и по расходу у него 8 литров на сотню на 1,8, ездит много по трассе. Сказал что когда у меня будут деньги на бэху семерку (если когда то будут, конечно) я её никогда не возьму:)) - что потом просто понимаешь, что нерационально весь свой заработок на машину и её обслуживание тратить.

походу авто либо годиков максимум 2000 или движки в 1 литр

YouR-CurSe:
спорное утверждения в чем

походу авто либо годиков максимум 2000 или движки в 1 литр
да, года старые. Я же говорю что не знаю ни одного человека чтобы брал свежую праворульную машину тем более за 1 млн. ИМХО это бред. А тем более гибрид.

24_RUS
Правый руль не причем. Автор говорит авто 1,2 это гонко...Мир сошел с ума? Нет это жертва маркетологов. За 700 кило я езжу на 6 летнем РАВе в максималке. Я не стану сравнивать его с шкодой, потому что машины разные впринципе, также как раум с шкодой (некоторые пытались сравнить зачем то по уровню комфорта и расположению руля), скажу лишь одно - с таким двигателем зимой в наших краях береги здоровье и кошелек. я никогда не поверю что в такой тачке с утра при -25 ты будешь ехать в тепле комфорте и с расходом заявленным в отзыве.

спорное утверждения в чем
Много спорных утверждений - об одном я отписался, второе - что все владельцы прулей бичи, что все это от безденежья - опять же Далеко не все!!!

Что А4 и октавия в максималке не одно и то же (хотя по факту за исключением шильда и дизайна одна ****я)

El_Monstro:
а, что с гибридами не так,извините,конечно ,но на данном сайте есть отзывы про очень хорошие гибридные авто свежих годов,и люди обьясняют почему они купили альфарда,эстиму и т,д, почти за лям.

axio 31:
А зачем они в России? У нас топливо не так дорого стоит как в европе чтобы заморачиваться, сервисов по ремонту гибридов нормальных даже при желании найти проблематично. И ради чего все это? Экономия довольно сомнительная. Проще уж взять объем поменьше. Да и в динамике он будет намного лучше гибрида. А люди которые за 1 млн покупают гибрид, вот это уж правда не от плохой жизни, а от головы

El_Monstro:
Жаль ульяновского праворульщика нет,он я думаю написал все прелести гибрида и его обслуживания,а в америке бенз дешевый,а гибридов валом, как так?Да и с чем сравнивать цену бензина,если с зарплатами и ценами в магазе ,то цена нашего бензина не маленькая.

axio 31:
Сравнивать цену бензина у нас и в европе... я думал это очевидно. При чем тут америка? Если уж обратиться к статистике то сколько у нас гибридов от общей массы авто? Правильно кот наплакал. А статистика вещь упрямая. Потому что смысла нет. Да и где у нас заряжать гибрид??? Подъехал к 9 этажке и потянул провод на 7 этаж подзарядить? Я вот очень хочу посмотреть в реале на человека который за 1млн покупает гибрид) Это я уже не говорю о ликвидности такого авто и найдется ли еще такой же уникальный который у тебя потом его купит. Да и кстати сейчас во многих регионах соц нормы ввели на электричество, так что хрен знает что выгоднее в итоге)

El_Monstro:
ДА,как все плохо дружище гибриды не заряжают от сети 220,почитай на досуге устройство и принцип работы гибридной установки и расход гибридных авто с обьемом 2,4 литра.А почему нужно сравнивать цену на бенз с европой,почему нельзя с америкой,

axio 31:
А где они заряжаются? А самое главное сколько по времени? И почему если это так выгодно то у нас только единицы этих авто?

википедия в помощь

википедия в помощь
В википедии как раз нашел что от обычной сети заряжаются) Ну ты раз в теме, то расскажи чо) Небось сам купил такой?) И кстати нигде не нашел точной цифры расхода этих авто. Но сомневаюсь что он меньше 5 л. Так если тебе не важна динамика авто купи матизон и ехай экономно. Или сильно ты сэкономишь от tsi?))

316RAV:
Где я упомянул про свой район?

хороша

белгород
извеняюсь гибриды можно подключать к сети,так называемые Plug-in Hybrid,технология 2009 года

El_Monstro:
не себе не купил,но очень хочется,но только минивэн,судя по отзывам средний у них 10литров,для сарая в 2тонны веса очень хорошо,динамика у них нормальная.

24_RUS
Ростовчанин, ты или троль, или на дроме случайный. Ты на сайте-открой отзывы и почитай. А статистика по авто в каждом крае нашей родины разная. И говоря про страну помни про СИБИРЬ И ДВ. тут все несколько иначе в автомобильной сфере

axio 31:
Ну вот по чесноку где ты его заряжать будешь?)

316RAV:
Вы хоть попробыва ли бы узнать сколько в Москве продают ВАЗов. Да % эдак 40 от всех продаж по России, вы там в Сибири встаете раньше а толку нифига нет.

Ахтубинск
[quote=316RAV]Вот прикол, у нас такая большая страна, но все равно люди ее сравнивают со своим микрорайоном. У меня во дворе на 20 машин два приуса и ни одной шкоды. И какой мне на форуме вывод сделать? :-)[/q

Сделать вывод, что до Красноярска прогресс движется вяло. На Сахалине, к примеру, гибридами тоже никого не удивить, а вот Шкода там редкий экземпляр.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Допустим что у нас минивенов не так много, но есть к примеру Hyundai H1 стоит новый 1,3 млн, заявленный расход в городе 10,7л, руль левый, запчастей на каждом шагу и чем он хуже леворукого гибрида за 1 млн?)

316RAV:
Дальний Восток и Сибирь это круто, но мы обсуждали пример праворульщика из Ульяновска)

El_Monstro:
Ну вот по чесноку где ты его заряжать будешь?)
это возможность зарядки,у них есть бензиновый двигатель

это возможность зарядки,у них есть бензиновый двигатель
Но экономия то будет не на бензине, а на электричестве. Разве нет?

Ахтубинск
Кстати да, нафига его от розетки заряжать если это ГИБРИД а не ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ?
Гибрид сам себя заряжает.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Разлюбил Шкоду за впысковые двигателя. Не альтернативы! Где MPI? VAG совсем скоро подсядет на TSI и TFSI, только до наступления этой эпохи пройдет ещё не мало времени. "Сырые" двигателя ещё, "сырые"! Это печально!!!

316RAV:
Ну, дык, ты, Сибирь, тогда сразу и булькай, где живёшь, ясное дело, у вас там только на оленях и ездить, с вашими-то дикими морозами и отсутствием дорог))

El_Monstro:
вот именно очень мало,а на японском рынке валом,а леворуких нет у нас гибридов минивэнов.

316RAV:
А что ты тогда тусуешься в отзыве про Шкоду со своим криворуким раумом?)) Рули себе и дальше с обочины)

El_Monstro:
Но экономия то будет не на бензине, а на электричестве. Разве нет?
причем электричество,экономия на бензе

Вангуем?

[quote=102Вадим]Вангуем?[/quot e]

ну, конечно

да интересно,
Тебе же нравится рулить с обочины на криворуких япах, ну и рули себе.. Ты с ДВ переехал в Белгород?

мля, какой позорный отзыв, автор все что можно обхаял, даже свое авто
да и комменты его умиляют, типа от каких розеток гибриды заряжаются, правый руль покупается от безденежья, бгг
вспоминается стих - "он из лесу вышел, был сильный мороз"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Capital of RF
Да, ПР ещё покупается от праворулья головного мозга, а не только от безденежья))

Определенность цели:
мля, какой позорный отзыв, автор все что можно обхаял, даже свое авто
вспоминается стих - "он из лесу вышел, был сильный мороз"
Тазоводы тоже то свое болото хвалят

G8:
не я местный, сегодня на пруле,а завтра на лруле.А по шкоде,не собирался г,,,ом поливать,мне даже нравится в этом кузове,на работе прошлой было 4 штуки,ездил за рулем нормальная машина.А по поводу руля,не руль главное,а мозг.

Автор молодец!!! Все верно написал

Striker1983:
0.7литра в час ,не надо путать.
Тазоводы тоже то свое болото хвалят
Хвалять машины которые не ломаются и марка здесь не причем .

Автор поздравляю с покупкой! Но комплектация у вас далека не база ,это вторая + доп.пакет , очень даже не чего ,ближе к 800т. р.
Удачной эксплуатации!

Рязань
Просто человек явно в циферках попутал

шкодник 62:
Просто человек явно в циферках попутал
Почему же? Цифры могут быть еще интереснее,на 130 отпускаешь педаль газа и опа ,расход 0 ,если не приглядываться режиму бортовика.

Липецк

Ray48:
Как двигатель? По-ходу проблемный проблемный, раз сняли с производства.
Кто сказал ,что сняли с производства?Просто убрали из ассортимента .

Рязань
А потом нажимаешь на педальку,чтобы опять 130 набрать, и ОПА 12-15(((

шкодник 62:
А потом нажимаешь на педальку,чтобы опять 130 набрать, и ОПА 12-15(((
Главное что бы глаз нужное ухватил!

А что Ауди а4 и октавия это один авто? я слышал что с а3 у октавии общая платформа.
А так апус какое все *****, по сравнению со шкодой. Часто замечаю что люди приобретая автомобиль с емкостью двигателя 1.2 становятся какими то агрессивными. Отзыв очень агрессивный. Троечка.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Старый Оскол
Платформа у Ауди А3 и Октавии А7 одна ,у Ауди А4 база совсем другая ,чуть более 2800

316RAV:
Я тоже живу в Сибири. Но у нас почему - то Шкоды Октавии и Йети на улицах города как кролики плодятся. Может, я в другой Сибири живу?

VBS

Ray48:
Как двигатель? По-ходу проблемный проблемный, раз сняли с производства.
С производства двигатель не снят, а просто не стали ставить на Октавию, т.к. не хватает мощностей для производства необходимого кол-ва двигателей. Эти движки идут почти на всех моделях ВАГа (Фольц, Сеат, Ауди, Шкода) и пользуются популярностью не только у нас, но и на западе.
А выдумывать можете, что хотите.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

316RAV:
Был у меня РАВ 4, 2 года ездил. Так вот насчет тепла. Машина зимой реально холодная (дв. 2 литра, 2004 г.в.) Жрет как танк, динамика тоже танковая. У Шкоды печка значитеьно лучше, по экономичности и так понятно, динамика даже на 1.2 гораздо интересней, чем у РАВ 4. И, кстати, в Шкоде в отличие от Тойоты есть подогрев сидений, что зимой очень даже гуд. А про минус 25 не надо пугать, и не такое видали, ничего страшного. При таких температурах я даже из дома иногда выхожу, оторвавшись от теплой батареи и максимум 10 минут потерпеть на теплом сиденьи машины, пока она в движении нагреется и пойдет реально теплый воздух не так уж и страшно.

А4 меньше в салоне чем октавия, теснее что ли.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Игорь040999:
не знаю про РАВ, в котором не было бы подогрева сидений

вообще 04 год были без подогрева. вспомнил. видел максимы и камри тех лет с емелями на сидушках. сейчас уже такого нет, конечно.

у шкоды двигун 1,2 четырехцилиндровый или трех
на этой двух, еще в бак масло надо лить 1 к 1..

vovan555:
на этой двух, еще в бак масло надо лить 1 к 1..
он двухтактный?

Сибирия
отзыв очень даже ничего, но по дополнению 2 пункт4 : БЫЛО это как раз про европу, уронили надежность все, но у вага этот перепад привел к перевесу качества японцев. Про электрику я вообще в акуе, на рынке в гуанджоу закупают ее что ле ? И покупают япов не потому, нет денег на покупку и обслугу НОРМАЛЬНой машины, а потому что многие не хотят покупать и обслуживать за такие „ нормальные” деньги, даже имея их в лопатнике, и это я думаю - это нормально ))) а ответ почему ваг я увидел в самом начале - с позволения своими словами, мол ПРИВЫЧКА и нефиг ломать стереотипы, но ведь надо же как то самооправдать это перед собой ... Ссылку на тезисы с которыми авьор целиком соглашается, мое устройство не видит, но я обязательно ознакмлюсь с этой „статьей”...
Есще режет уши неуважительное отношение к людям старшего поколения.
Срачь в коментах уже неудивляет, но грамотный рассудительный коммент только один: нельзя судить о России по своему микрорайону, и что бы обьективно/справедливо рассуждать нужно учитывать интересы ВСЕХ :
и запада, и сибири , и востока. а не судить меря все на „свой” аршин.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.
DVX

Хороший отзыв. Автор немного наезжает на Шкодоводов, у которых не хватает денег на Ауди А6. Конечно, ощущения несколько разные, а что вы хотели. И все же на свои деньги Октавия неплоха кроме проблемной трансмиссии и возможно турбины. Дилеры постоянно уверяют, что ну уж в этой версии ДСГ все тип-топ, а верится с трудом. Да продавцы ****али цены по самое н****уйся на все машины не только на Шкоды. Видят, что люди берут, ну и ломят все выше.
DVX

"Есще режет уши неуважительное отношение к людям старшего поколения.
Или Атор, у тебя секрет вечной молодости есть ? Непозволительно это !!! Просто когда-то и твой возраст, подойдет к закату, и не думаю что выключив некий рубильник, тебе потом будет все по „барабану”, в том числе и на оскорбления молодых, как бы древне ты относительно их бы не рассуждал."

Поддерживаю.

он двухтактный?
если двигун декоративной крышкой прикрыт, то так сразу и не определишь

Ноябрьск
Дапохнаник:
cредний за поездку в 320 км по трассе в мороз -30 со скоростью 80-120 кмч составил 6,1. обратная дорога в -15 - 5,7. Это именно средний за растояние >300 км. Дурью не маялся. Обгоны фур и тихоходов. Основная скорость которую старался держать - 110 км/ч

Подольск
Хороший недорогой вариант . За такие деньги реально много автомобиля! для защиты от маленьких спиногрызов )) посоветую чехлы на сиденья . И не надо всяких дуратских накидок и т.д.

Doptuning:
Хорошо чехлы смотрятся, похожи на комбинированный салон кожа+ алькантара.

"Вото вот - поменяете свои брички через 2 года как миленькие - и если не прижмет то на что то классом повыше. я вот сейчас на а7 смотрю - в след году поменяю я думаю если все норм будет"
______________________
Покупать машину на 2 года, как мобилку, это-ж как надо зарабатывать? Нет уж, лучше купить авто подороже, но лет на 10 и спокойно себе кататься.

Отзыв понравился. О машине немного, но много о выборе и о подходе к использованию авто.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Продажа Skoda Octavia 2014 в России