Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
Двигатель: MPI 1,6 102
Доброго времени суток.
Решил не столько поделиться впечатлениями о своей шкоде, сколько попросить совета.
Стаж вождения у меня с 1982 года на копейке, шестерке, девятке, Ауди-80 Б2, Пассат Б3, Ауди-80 Б4, Дэу нексия нью и Октавия в комплектации Амбишен 1,6 МПИ механика. Езжу в отпуска по всей СССР (теперь СНГ) 1-2 раза в год ну и дома конечно. Годовой пробег - 15-20 тыс.км
Сейчас пробег машины 39 000 км. Семье нравится в машине почти все:
1.Просторный салон
2.Приятное ощущение крепкого кузова
3.Удобные кресла (несколько раз спали в дороге вдвоем на передних сиденьях, бросив под ноги сумки с вещами)
4.Максимально просторный и удобный багажник
5.Управление приборами
6.Освещение дороги
7.Надежность
8.Клиренс
9.Отлично держит дорогу.
10.Расход в городе 7,9 на трассе в среднем 5,2 (доходило и до 4,5)
Из минусов:
1.Не буду оригинален - достал датчик дождя.
2.При покупке установл ПТФ но ДХО не подключили - сказали надо мозги менять.
3.Не хватает мощи. Напрягают обгоны длинномеров на коротких участках.
Отмечу также тугой руль, но после копеек-шестерок мне нравится, детям нет.

За 39 т.км менял только расходники и одну лампочку заднего габарита.
В Белгородский области на рыбалке в темноте налетел на вкопанный вертикально швеллер. Раздолбал пластик на днище и погнул заднюю тягу. Про Украину - это отдельная песня. только в одной Черниговской области убил все колеса и диски. Купил летнюю новую резину Мишлен 195/65/15. Появилось какое-то ощущение "скользкости" на поворотах на скоростях от 100 км/ч.

Теперь решил поменять машину на новую. Задумался о джипе. Перебрал от Мицубиси до китайцев и пришел к выводу что лучше шкоды машину за деньги до 1 000 000 руб. не придумали.
За мою машину в трейд ин предлагают 500 000 руб. Может заморочиться на Йети? Так у него расход не для пенсионера (примерно такой как на двух Октавиях ехать:-) )
Взять новую Октавию TSI чтоб подешевле? Движок недолговечный. В общем, надо что-то решать ))

18256768, Уфа
29591874, Санкт-Петербург
29393832, Пермь
14390857, Абакан
14337793, Ханты-Мансийск
Анатолий, Санкт-Петербург
20968
Ярослав, Магнитогорск

Земляку поставил пять за отзыв.
Привет Мурманску.

уже появился.на майские сидел в нем.

Globus64:
уже появился.на майские сидел в нем.
Ну и как? У нас презентация объявлена на 15 мая, обязательно съезжу посмотреть, собираюсь свой Кашкай 2009 года менять на новый, только если по цене подойдёт, хочу как и мой 2.0, 6ст. МКПП.

кашкай как кашкай))) у мну х-трейл. так то с виду симпатичнее чем предыдущий(имхо).

Globus64:
Да фото я видел, мне понравился, как там внутри вживую интересно, какие материалы отделки, какие пластики, как эргономика?

если честно меня не очень это интересовало,извини..ждал машину с ТО.эргономика вещь относительная.во мне 190 см.)

И на этом спасибо.

Savamyr:
Земляку поставил пять за отзыв. А как к новому Кашкаю относишься? Он вот вот должен поступить в продажу, дождись посмотри на цены, протестируй, а там и примешь решение. Привет Мурманску.
Спасибо. Из Ниссанов смотрел только Икс-трейл. О кашкае нелестные отывы слышал от владельцев лет 5-6 назад. Пойду посмотрь.
Еще мысль возникла глянуть на Октавию скаут новый. В салоне сказали он где-то в сентябре в продажу начнет поступать

varyag55:
Слушай, земляк, а Мокку не рассматривал?

Savamyr:
Слушай, земляк, а Мокку не рассматривал?
Извини за дремучесть - это что за зверь? Googl не справляется ))

varyag55:
Извини за дремучесть - это что за зверь? Googl не справляется ))
Опель Мокка.

Опель Мокка.
Антару смотрел. Сосед недавно купил. Как-то мне она не очень и ломкая говорят. Мокку надо посмотреть. У нас опелями салон Лаура торгует, отзывы о нем не очень лестные. Как-то собрался уже было Лачетти брать аж в Петрозаводске.

varyag55:
Знаю я этот салон. А Лачетти ведь уже давно с производства сняли, на фиг она нужна?

Savamyr:
Да в 11-м году последний седанчик мне предлагали в Петрозаводске незадорого. Мне после Нексии любая машина подарком судьбы была. А тут поездил у товариша на работе на Октавии и заболел ею. Из 23 работников 4 купили Октавию и двое Йети. Про Лауру тоже слышал как по 3-4 месяца машины оплаченные не отдавали?

varyag55:
Нет этого не слышал, так я уже в Мурманске 7 лет не живу, как на военную пенсию вышел, так и переехал в Вологду.

Savamyr:
Я тоже вышел, только из родных краев наверное уже не уеду.
Был у вас недавно в Федотово с проверкой. Понравилось. Встретился на вокзале с бывшим нашим командующим Поповым. Где-то он у вас там работает.

УФА
Бери А7 1.8 тси,и места полно и на обгонах просто самолёт.

varyag55:
Я тоже вышел, только из родных краев наверное уже не уеду.
Попов в депутатах Госдумы, но в Вологде бывает часто.

Старый Оскол
Автор ,бери А7 .Для динамики 1,4 хватает за глаза .И с чего вы взяли что ТСИ не долговечны ?У вас же у самого Шкода ,и были думаю в салоне не один раз,вы что там видели кучу машин с поломанными движками? Или интернет делает свое дело?Мишлен резина мягкая и комфортная ,из за этого немного плывет . Контик,Нокиан, дорогу держут по лучше ,но и более жесткие.По датчику дождя,если его совсем не трогать ,то он действительно не адекватный . Но если после включения зажигания ,рычаг в исходное положение и чувствительность выставить по новой,то нормально.По крайней мере я так приспособился . После Шкоды ,хочется опять Шкоду или по крайней мере что то из ВАГа! Ни фига вас с Мурманска в Белгородскую обл.. на рыбалку занесло. И если смысл менять 2-х летнию беспроблемную машину ?Основная потеря стоимости уже произошла ,думаю через 2 года цена продажи будет почти такой же .Но каждый решает сам.
УДАЧИ!

varyag55:
Почти такая же ситуация.Только я в 12 году Октивией заразил 4-х.Не че ,по не убили,При чем из них есть и 1,6 атмо,и 1,4 ТСИ ,и 1,8 ТСИ ,и так же коробки ручка ,дсг, 6 акпп .Ни у кого проблем нет.

Savamyr:
Так ты в ВВС СФ служил? Я там тоже служил одно время в Сафоново в РВБ ВВС СФ, потом от туда перешёл на службу в Мурманск в ПВ ФСБ. Попов в депутатах Госдумы, но в Вологде бывает часто.
Нет, я по линии связи.

MAKS UFA:
Бери А7 1.8 тси,и места полно и на обгонах просто самолёт.
1,8 по-моему за лимон переваливает?

nik0574:
Я так понимаю, что TSI это форсированный двигун? Значит будет в разы служить меньше чем атмосфетник.
А поменять двухлетку хочу т.к. свою уделал что фоткать стыдно ((
В Белгород мотаюсь на дачку в садоводчесом товариществе. Купил случайно незадорого. И в карелию под Петрозаводск на рыбалку езжу. Вот где места шикарные - никакой Турции не надо

Вот они в августе 13-го

Мурманск
Вот что говорят мастера с большой буквы на СТО: двжки TSI через год-другой начинают кашлять и работают неровно (как будто полетел лямда зонд) и ни одна СТО не может привести обороты двигателя в порядок.

А поменять двухлетку хочу т.к. свою уделал что фоткать стыдно ((
ТСИ -это турбина + непосредственный впрыск в камеру сгорания.Если вы за два года ушатали так машину ,что страшно ее сфоткать ,думаю даже при ваших опасениях ,ресурса двигателя ТСИ хватит сголовой

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия