ТО2

Skoda Octavia 2014

, Томск

Вот и пришло время второго ТО. Решил как всегда позвонить примерно за неделю, чтобы спокойно записаться. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что я могу приехать через 2 часа. Приехал на ТО со своим маслом, как и в первый раз купил "Мотюль"(подорожало маленько, в прошлый раз покупал 5 литров за 2500 руб, в этот раз 2700 руб), машина его ни грамма не съела за 15000 км и я решил остаться на этом масле. Само ТО обошлось мне в 3680 руб, что в принципе очень недорого. От присадки я отказался, заменив только фильтра. Итоговая сумма второго ТО: 2700 руб масло + 3680 обслуживание и фильтра с пробкой = 6380 руб за все. В очередной раз убеждаюсь в том, что томский дилер Шкоды просто красавцы. Не навязывают ничего. Просто говоришь, хочу сделать то, то и то. Сейчас зима, морозов пока сильных нет, в основном до -20. Было несколько дней холоднее, об этом я уже писал в прошлом очерке. В машине не мерзну. Нет даже рашен винтер картонки, машину вообще не утеплял. Все работает в штатном режиме. Единственное на что обратил внимание, если включить климат не на авто, а просто пройтись по кнопочкам: в ноги, в лицо, на стекло и поставить температуру на макс, салон нагревается быстрее. Очень помогает попогрей всех сидений, если с утра всем семейством выезжаем на непрогретой машине. Также хочу отметить музыку, когда она замерзла за ночь, пока не нагреется играет тише чем обычно и совсем нет басов, сначала подумал глюк, а нет. когда салон прогревается все стает на свои места. Добавлю позже несколько фоток на зимних колесах. доставшихся по наследству от предыдущей октахи. Кстати резина "мишлен" уже ходит третью зиму, шипы за исключением нескольких на месте, но все равно заметно, что уже дорогу держат чуть хуже. Пробовал отключить "антибукс" так как напрягает печальное троганье со светофоров, ни чем хорошил это не увенчалось. один раз вообще смеялись с корешем, со светофора газ в пол, машина стоит практически на месле, а на спидометре 120 км в час на 6 передаче:)) в общем момент для зимы дурной для монопривода, так что не рекомендую выключать систему, пусть лучше медленно но верно. понравилась работа блокировки дифференциала, нигде не застрял, куда хотел везде заехал. Не 4 вд конечно, но все же хоть что-то. В общем всем спасибо за внимание, удачи на дорогах и с наступающим Новым Годом!