Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

19246
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте. Вот и я решил добавить свой отзыв по своей машине. При покупке выбирал между октавией и фокусом 3. Но фокуса в итоге даже не поехал смотреть. Сразу остановил свой выбор на шкоде. Забирал машину в Новосибе, так что ехать обратно в Кемерово было не много страшно, т.к. давно не ездил на механике. Но на мое удивление очень легко вспомнил и адаптировался на механику. Первое впечатление был - восторг. Машина понравилась и внешне и салон, и конечно же огромный багажник. На момент покупки пробег был 122 000км. Сейчас 153 000км. Единственное что меня огорчило штатная магнитола, она просто глючила. Проблему решил заказом магнитолы на android, заказал на Алиэкспресс, идет как штатная, только с заставкой Фольца))), Китайцы... Но все работает отлично. Смотрится - огонь. Накидал клипов на флешку, теперь музыку можно не только слушать но и смотреть. К сожалению андроид не адаптирован под наши 4G модемы - он их просто не видит. Так что интернет только через Wi-Fi. Но это не проблема. По поломкам - слава богу сказать нечего. Меняю только расходники - масло (почему то 4л при замене мало, приходистя еще докупать) фильтра, стойки стабилизатора менял 2 раза, лампочки горят периодически. На 147000км заменил ремень ГРМ, ролик натяжителя. Вот и все мои вложения за 2 года владения машины. На машине было установлено Вебасто, ВЕЩЬ очень нужная особенно в нашем климате. Один раз при - 40, поставил прогрев с пульта, минут через 25 выхожу заводить, а вебасто не фурычит, думал все хана при таком морозе и вебасто не хочет работать, но оказалось просто замерз аккумулятор. После этого купил новый на 60А, и все проблем нет. Расход меня конечно не радует зима около 13-14л/100км, а летом 11-12л/100км. В машине зимой тепло, но только спустя 10-15минут после запуска двигателя. Подвеска меня устраивает, все кочки, рельсы прохожу без стуков. А еще забыл написать какие то уроды оторвали эмблему на багажнике еще и поцарапали кузов, пытались и на капоте вырвать, но там он прикреплен очень жестко. Заказал на Экзитсе за 900р. Вот пока и все. В ближайшее время время хочу сделать тонировку. И задумываюсь о установке газобалонного оборудования, т.к. цены на бензин растут еженедельно... Может кто-нибудь устанавливал - расскажите о своем опыте. Фотографий чуть позже сделаю больше.

29393832, Пермь
14390857, Абакан
20967
Ярослав, Магнитогорск
15439376, Москва
Burtomov, Иркутск
Даниил, Малояз

Добрый день!

1. Есть 2 типа поддонов, на 4.2 л и на 4.5 л., у вас видимо второй вариант.
2. ГБО - прошел на газу 100 тыс. км., смело можете ставить у ПРЯМОРУКИХ мастеров. Об эксплуатации можете отзыв почитать.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Бери аксио и без проблем ездишь . Только короли ездят на аксио
corolla axio
12191724
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://lix.mx/myway

Что то расход у автора многоват.
Россия проводит спецоперацию на Украине.

Старый Оскол
Хорошая добротная машинка ,с хорошим запасом прочности . Что то расход многоват .Масло 4,5 л по паспорту ,4 литра ровно середина щупа,,по крайней мере у меня .
Удачи автор .

Алтайский край
5 за Октавию. Удачи в дальнейшем.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ты на дорогу смотри, а не клипы, чудила )))))
Алексей
Александр Александрович С
Бери аксио и без проблем ездишь . Только короли ездят на аксио
:))))

Не ставь газ, убешь хорошую машину и окупится он не скоро и геморой в гаи оформлять.

Yxta
Ходили на газу? Оформлялись?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
В Шкоде А-5 заливается 4,5 л. масла по норме.
Шкода Октавия А-5 по регламенту заливается 4,5 л.масла.

Поставил ГБО жене на такую же шкоду. Полет нормальный. Расход практически такой же, как и на бензине. Динамика та же. В общем, никаких отличий, есть только один большой плюс - газ дешевле почти в два раза.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия