Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Доброго времени суток!начну без прилюдий и заранее прошу прощения за орфографию))
Муки выбора были не долгими, так как конкурентов у октавии как таковых нет.долгими были муки подбора, потому что хотел определенную комплектацию с турбированным и принципиально 1,4, так как и цепь не тянется и масло не ест(на этом как оказалось и закончились плюсы приобретенного позднее авто).Автомобили как я хотел выходили за бюджет и поэтому рассматривался вариант поездки в Москву и испытание судьбы!И вот на след день собираюсь в поездку и тут раз дается звонок,звонит друг детства.И вот оно!!! Его знакомый продает автомобиль именно в той комплектации и говорит что цена будет приемлема. Не долго думая договариваемся с хозяином  о встрече...
Немножко отступлю:старый хозяин продавал октаху так как взял скаута, как позднее выяснилось по работе он много ездил и много возил в тачке грузов,скорее всего это и повлияло на состояние авто.
На след день я уже на своей "иномарке")))
Но радость длилась не долго,т.к заметил что климат не охлаждает салон, съездил в сервис, там сказали что фреон в норме.Спасибо официалам за диагноз:под замену компрессор кондея,радиатор,осушитель и тп и тд, короче ремонт рублей так на 50.и вот тут у меня первый раз появилась мысль продать ее...но какни странно то ли у нее есть душа то ли еще что то ,и в общем я к ней привязался и не хочу продавать...обзвон друзей и вот они деньги и сервис где обещали сделать за 30.Все готово,долгов куча,кондей работает но уровень охлаждения очень не велик,в сервиса сказали что так и будет((..
Не успел раздать долги, делая сход-развал мне приговорили правый передний ступичный подшипник,как выяснилось он идет со ступицей и стоимость 8 рублей... Поменяли...
Параллельно тачка висела на авто ру и продавалась...жадность..если бы не это то отдал бы я ее столько денег бы еще сэкономил,ооох...
Проездив без заездов в сервис  около 1,5 месяцев, заметил как оцинкованная машина начинает ржаветь с задних порогов,но самое интересное что только с одной стороны.тут же еду к официалам прошу покрасить по гарантии на что они естественно отказали,даже письмо в само представительство шкоды в России не помогло.И тут я сделав вывод что лучше 15 рублей в кармане, ведь на скорость не влияет и ладно!
Еще одна интересная неприятная мелочь это пере горевшая стрелка спидометра!стоимость ремонта, т.е замены светодиода из приборной панели 10 тыс.электрик объяснил что там нужно дисплей чик будет отпаивать и припаивать.... Порядка 3 месяцев я ездил с перегоревшей стрелкой.Но благодаря знакомым ребятам, мне перепаяли этот сетодиод за 1,5 рубля, но риск был не хилый.Одна неосторожность и я попадал на новую приборную панель стоимостью 30, но все обошлось))
Хочется отметить отвратительный свет галогенных ламп через линзы,а установка ксенона настораживала огромными отзывами о сгоревших блоках комфорта стоимостью 15.Было решено съездить в Москву и обновить софт авто и плюс прошить ее под ксенон...сделанно...помимо:rs прошив ка руля, прошив ка педали газа,колли бровка датчика дождя,активация корнера,активация второй задней противно туманной фары,теперь при включенных габаритах в пол накала загорались поворотники-смотрелось необычно...ну и сбросить пробег с 89 до 55 тыс км.
С приходом зимы стал замечать усилившиеся стуки в перед ней подвеске-заменили задние сайлентблоки передних нижних рычагов.как потом оказалось это у них болезнь и менять салейнтблоки это все результат на пару тыс км.после того как продал,узнал что это лечится термоусадкой на рычаги.
Кстати пропустил один случай,летом после дождей под водительским ковриком была хлюпающая лужа воды.Проблему искали месяц, и в конце концов нашли незагерметизированный шов чуть ниже лобового стекла слева.радует конечно что официалы за это денег не взяли, но запах сырости из машины так и не выветрился.

У этого авто полюбому был свой нрав,поменяв за неделю до нового года масло,мастер заметил текущее масло из коробки передач и оказалось что что дифференциал болтался,или ему конец или подшипникам. Его стоимость порядка 9 а подшипники где то по 2,5.Выбора не было так как новый год без машины не входил в мои планы....хотя и ремонт тоже..ну ладно...решили менять только подшипники,загнув пальчики за дифференциал.Эти манипуляции обошлись в 11 рублей.

Зимой, на то что авто на ручнике примерзает,уже даже и внимания не обращал,т.к цепь на 1.4 не тянется оставлял на скорости.Конечно пришлось забыть о автозапуске,хотя смысла от него особого нет, по крайней мере на таком двигателе.Решил я поменять этот тросик лишь после того как поставив при плюсовой температуре на ручник,нужно было срочно ехать а он не разжал колодки,пришлось разворачиваться и оставлять машину,после этого машина стала при срабатывали абс подтаскивать в  сторону замерзающего тросика.
Получилось так что покупатель позвонил и собирался ехать за октахой за 800 км,оказывается он тоже искал именно эту комплектацию и такой двигатель на механнике.я решил сделать вроде как подарок,т.е поменять тросик ручника....поменял...на утро приехали покупатели....и сев в машину я начал понимать что она не хочет от меня уезжать...примерз тросик уже с другой стороны...они этого не заметили и забрали...с свое оправдание могу сказать лишь то что отдал им 3 комплекта резины)))

После этой шкоды я точно был уверен что больше на эту подделку под немецкую тачку не куплю.....
Но вот прикол...сейчас у меня октаха тоже 11 года, 1.8 на дсг,масло жрет как двухтатник но что то в ней есть...

Сообщений: 2016
что-то не понятно: брали на рынке у "дяди", а обращались "по гарантии" к официалам???
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

И это почти новый немец! что брать-то тогда? с гарантии не слазить?
трехлетку приходится облизывать как какую-то старушку, а с такими ценами на запчасти чет совсем не улыбается. хотя может и укатали за три года, как раз все косяки повылезли, а устранять их пришлось автору.
вторая вот масло жрет, того и гляди на капиталку попадешь. одно расстройство.
удачи и терпения!

чо то фигня какая то..где на фото ржавчина?

Магнитогорск
был уверен что больше на эту подделку под немецкую тачку не куплю.....Мазохист???!!!
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.

планета Земля
это какая-то печалька... а может конкурентная война? вроде неплохие отзывы слышал о надежности шкоды

ko4a.соm:
Это провокация.

"Хочется отметить отвратительный свет галогенных ламп через линзы....."

У октавии хороший свет родных ламп, такое мог написать только неосведомленный человек

Ижевск
Антиреклама?

тачка отжата предыдущим владельцем, автор брал с пробегом уже более 80 тыс. км. Чего хотеть-то тогда от машины?

отзыв шляпа!

Так ты изначально купил ушатайку! Претензии должны быть только к самому себе, хорошие авто на рынке по 2 месяца не стоят.
Сам лично на рабочей октахе с таким же мотором, но в комплектации ambient, проехал 145 т.км. Это самый безпроблемный авто из всех, которыми я владел.
Твой отзыв был бы объективным в отношении НОВОГО авто.
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Бикин
Не покупай больше подделок,за отзыв-5

Syktyvkar
Афтэрь - машину ты купил битую, и пробег - смотан. У меня у коллеге по работе такая же, 11 года. пробег 60 тыщ. так он даже на гарантию не ездил. Только лампы перегорают регулярно, ну и вроде масло джюджють хавает.

если часть проблем автору решили по гарантии, то следовательно предыдущий хозяин посещал то, следовательно пробег должен быть реальным, если конечно предыдущий хозяин не сматывал его между то, наезжая большие пробеги. Много несостыковок в отзыве!!

в отзыве много нестыковок

Gotham City
Не думал что Октавия такая ломучая,может просто экземпляр такой попался
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Мыши, плакали, кололись, но ели кактус

Syktyvkar
fett:
Мыши, плакали, кололись, но ели кактус
не мыши а ежики!

Познавательная история.
Лично мне октавия нравится своим кузовом, но к ваговоской начинке, всегда страх присутствует.
Лишний раз рисковать не хочется, от того японцы и корейцы больше по душе.

Просто попался отжатый вариант, у самого 1.4 атмосферник 10 года был, три года отъездил только лампочки менял в фарах и все, причем ездил далеко и не по самым хорошим дорогам, машина очень надежная, до сих пор думаю, что надо было оставить и не продавать.

maximusstsu:
"Хочет ся отметить отвратительный свет галогенных ламп через линзы....."
Или лампы самые дешевые стоят, что скорее всего

maximusstsu:
Еслиб он его сматывал, то это было бы видно при подключении компьютера с соответствующей программой, которая у официалов должна быть. А так бы каждый между ТО сматывал, да чинил за ВАГовский счет.

ЯНАО
Кэтайская подделка попалась.Бгг

машине хорошая.думал о такой .но мой бюджет не потянул на 1.8 палка..вот и не купил( а с акпп и турбиной мне не надо) отзыв на честную 3!

sergei_24:
автор брал с пробегом уже более 80 тыс. км.
==== считай только обкатку прошла...

80 тыс для немца не пробег.на авто рынке он на 100 тысяч дороже стоял чем мне продал,поэтому так долго и продавался.на счет галогенных фар:очень уставали глаза даже после получаса за рулем,ксенон реально помогает,но пришлось потом в сервис ехать и по стандартам на страивать свет.гарантия от ржавчины на авто 3 года и поэтому поехал просить официалов о бесплатной покраске.а шов по всей видимости с завода был с дефектом,вот именно шов они сделали бесплатно,а за весь остальной ремонт пришлось платить...

Ржавчина на арке.
Правая стрелка спидометра ярче горит чем тахометра(даже видно что через соединение свет пробивается)
И фотка после прошивки с полугорящими поворотниками

maks22:
в отзыве много нестыковок
Буду рад все пояснить))

Старый Оскол
Само авто хорошее,но ушатона сильно ,думаю первый хозяин не просто хотел поменять на Скаут ,а намерено избавлялся от авто ,зная об проблемах ,при чем не свойственных Октавии.Кстати по цепи здесь все наоборот,на этом движке она растягивалась чаще чем на 1,8 и оставлять машину на скорости не рекомендуется .
Автору Удачи!

prol777:
... так он даже на гарантию не ездил. Только лампы перегорают регулярно...
Вот с лампами реально беда, подтверждаю.

Kent989:
Ржавчина на арке.
И фотка после прошивки с полугорящими поворотниками
Автор комментарии то зачем по удалял? На арках ржавчина не от плохого лакокрасочного покрытия а от гравийной дороги! Камнями всю краску с грунтом посбивал и жалуешся!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Комментарии,честно не удалял 😊.а почему она дальше отслаиваться начинает именно с одной стороны??или я принципиально одной стороной по обочине ездил?машину несколько маляров смотрели, которые вместе с покупателями приезжали, и все говорили что это болезнь у октавий кузова а5,потому что металл из которого сделан из вторичного металла.

У меня А5 из Калуги, ничего ни где не ржавеет))) Отзыв дополняй, удачи)

Real_Energy:
У меня А5 из Калуги, ничего ни где не ржавеет))) Отзыв дополняй, удачи)
==== ощущение такое что А5 более качественно собиралась, да и конструкция проверенная...

сцилла 73:
Думаю так и есть , особенно в мелочах. Одни резиночки с внутренней стороны крючка открытия дверей чего стоят)))

Real_Energy:
Стоят то они не дорого,но соглашусь ,что в мелочах к А5 отнеслись лучше ,на чемто на надо было экономить ,вот то там,то там упростили,а ведь эти мелочи давали определенный уют ,и видимость заботы даже в мелочах.

Согласен)) Катать на А5 кстати думаю до рестайла А7 минимум, поэтому читаю отзывы с интересом про А7 но без фанатизма.

Теже мысли ,но есть одна чуть другая *может Суперб ?*

nik0574:
Теже мысли ,но есть одна чуть другая *может Суперб ?*
Большая она для меня , смысла нет, пришел к выводу что С класс в городе мне самое оно будет, особенно октаха с её габаритами. Максимум, можно рассмотреть в будущем лифт 4х4, либо скаут, но не более))

Real_Energy:
==== да Суперб длиньше А7 всегото но 18 - 20 см! При общей длине авто ок. 5 м что то в районе 4%... так что обольщаться насчет С-класса не стоит...

Real_Energy:
Может оно и так ,но к этому подталкивает цена на А7 ,которая практически подобралась к Суперб,по А5 была более адекватная . Хотя размера салона и А7 более чем .Но по оформлению Суперб заметно лучше.А так ,время придет будет видно .

подскажите, двигателя на ауди а3 1.4 кватро и 1.4 на октавии одинаковые?разница только в прошивке??

Kent989:
Чёт я не в теме, а на А3 есть кваттро с 1,4 ??
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Может конечно я в чем то ошибаюсь, но шильдики и с перейди и с зади у нее были.по городу с ней гонялись, только я был на 1.8( на своей новой)и с места она очень резво уходила, а моя и на первой и второй буксовала,получилось обогнать только после 150!вот и стало интересно что у них там внутри,а самое обидное что за рулем ауди была девчонка😪

Кватро только на 1.8 у ауди а3 ставится, движки по сути разные, также разные настройки коробки и шасси, что скорее и дало такой результат, все же шкода как более спокойная машина позиционируется.

Ну теперь буду утешать себя, что тоже был 1.8))

т. Северская
Купил ушатанный аппарат, теперь шкода - отстой?!!!!!!! Перед покупкой загони к официалам, не доверяешь к знающим людям и нет проблем.

Макс 83 Кубань:
==== всегда теперь так буду делать! надо ж как оказывается просто!

В том то и дело что я рассказал реальные проблемы с которыми столкнулся и цифры ремонта.официалы официалами, а все про автомобиль они сказать не могут.

Макс 83 Кубань:
И что в вашем понятие ушатанный авто?ржавчина на не ушатанном авто не появится и стрелка не перегорит?

т. Северская
сцилла 73:
==== всегда теперь так буду делать! надо ж как оказывается просто!
Не надо сарказма. Читайте внимательно отзыв. В тексте нет и намека на прохождение предпродажной проверки.
3 недели назад взял Октаху в аналогичной комплектации. 4 машина из просмотренных. Так по виду первых трех и не скажешь о прорблемах которые вылезли при диагностике. Прошу прощенья если обидел автора.

......И вот она стоит уже 2 месяца на авто рынке и все ни как не находит своего нового хозяина...

Вот эта фраза не смутила? У нас Октахи в хорошем состоянии уходят за 1-2 недели, а некоторые за 1-2 дня.

Цена не последнюю роль играет, и поэтому не ушла за 2 недели

Здравствуйте, вы меня Извините, у меня Шкода Октавия А5 12 года брал с салона , сейчас на спидометре 239450 км пробега я только сейчас начинаю ремонт ходовой , сайленты , второй раз менял загудел правый подшипник , шаровой вот вот на замену, оба .В остальном замена была в основном расходных материалов. Были некоторые мелочи и большинство по моей вине , но когда я начинаю читать такие тезизы и с такими пробегами , у меня складывается впечатление что какая-то статья заказная чтоль.?

Конечно проще подумать что это все заказное, чем поверить,я ни кого не пытаюсь отговорить от покупки или прорекламировать другую марку, потому что каждый авто ломается у кого то больше а у кого то меньше.

С кем не разговаривал,многие не верят,верят только механики которые её делали))

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A5 в Москве