Дополнения к отзыву о Шкода Октавия 2015 года

Skoda Octavia 2015

, Иркутск
Тема:

Всем привет! Накатал на текущий момент уже около 15 тысяч км. и с чистым сердцем могу сделать сравнение с предыдущей Октавией в базовой комплектации Актив. Отзыв о ней здесь: Отзыв о Skoda Octavia

По комплектации. С завода именуется Элеганс, максимальная (но возможны еще пакеты). Самое большое впечатление получил от, как это ни странно, bluetooth — реально удобная опция вкупе с управлением с руля. Плюс, когда надоело гонять музыку с флешки, можно включить с телефона. Можно даже онлайн-радио включить, станции даже кнопками на руле переключаются....

Всем привет!

Случилась первая серьезная поломка с моей Окташкой, да и то не по ее вине. В общем, последние пару месяцев я заправлялся на заправках НК Роснефть. Т.к. не знаю как в других регионах, а у нас бензин там стоил на два рубля дешевле, чем у конкурентов (спасибо договоренностям ВВП и Сечина). Никогда таких очередей не видел на заправках за всю свою жизнь.)))

В один из вечеров машина начала жестко троить на холостых оборотах, появились провалы при разгоне. Я в панике. Полез сканером в мозги — ошибки по переобогащенной/переобедненной смеси по первой лямбде....

Всем привет!

На прошедших выходных решил выбраться на Байкальский лед. Впервые в жизни, между прочим. Если точнее, то ездил на о.Ольхон. Результат — на фото. Извиняюсь за грязную машину — решил не мыть перед дальней дорогой. Ощущения очень необычные. Особенно когда слышишь, как лед "дышит" под тобой. Сначала было очень страшно, а когда мимо меня пролетела колонна УАЗиков-буханок на скорости около 80 км/ч, я подуспокоился. После того, как вошел в раж, и решил проверить что будет, если на 100 км/ч дернуть ручник и покрутить рулем, коробка выдала ошибку и отрубила нечетный ряд передач....

Ну вот и закончилась для меня история данного авто. Продал родственникам на пробеге 64 с хвостиком, пусть их теперь радует.

Ну а мы двигаемся дальше. Продал потому, что пришло понимание, что хочу полного привода. Передок постоянно буксует, особенно если резина плохая. Да, можно купить хорошую спортивную резину, но зимой уже ничего не поможет. Будет ли новой машиной паркетник или же быстрая легковушка, я ещё не решил. Время покажет.

Октавия оставила о себе в основном положительные впечатления, особенно за ее цену на вторичке. Всем удачи на дорогах и берегите свои машины, а то на вторичке один хлам.(((

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия