ТО4 - 60000км (по факту 58400)

Добрый день

пришла пора рассказать об эксплуатации данного авто

за время которое прошло с прошло ТО

сделал следующее

Поставил задний парктроник и активировал его вывод на штатное ГУ (фото не мое, но выглядит отображение у меня так)

цена вопроса 5 000 (can адаптер + парктроники) и 2700 установка и кодировка - делал не у официалов, т.к. они мне озвуличи цену за тоже самое 8000 материалы и 11000 работа... когда я попросил расписать из чего складывается такая стоимость на работу и прислать мне счет, они прислали где написали что установка парктроников займет 4,5 часа и еще 4,5 часа установка камеры заднего вида, кодировки в счете не было , но за это они еще просили 2000р... в последствии от установки камеры заднего вида я отказался, т.к. на моем болеро ее не получится вывести, но официалы уверяли меня что это сделать можно... только плати бабки (короче общая цена вопроса у официалов выходила материал плюс работа 25000 (парктроники+камера+работа) , после изучения интернета я понял что они в этом вопросе не компетентны и им главное бабло срубить

в сервисе где я делал, на все работы ушло 2 часа, так что делайте выводы сами как у нас официалы хотят чтобы клиент оставался лоялен к ним

Так же за 15000 км я долил 4 литра масла, плюс надо было еще около 600 грамм доливать но подошел срок ТО4

Решил попробовать присадку супротек для двигателя, написано что вроде помогает от жора масла

короче посмотрим, будет ли теперь жрать, делал все по инструкции

Перед сменой масла залил 1 флакон, проехал 800км, сменил масло и залил еще один флакон

Само ТО 4 официалы сделали быстро и нормально

Материалы купил сам (Масло+фильтра все оригинал+свечи оригинал = 7000р) работа 3600р

так же попутно сменил передние колодки и стойку стабилизатора это еще плюсом за материал и работу 3000р

так что в принципе недорого все стоит.

Вердикт дилера что машина в отличном состоянии все работает прекрасно, а жор масла он у всех, и так расход это норма

Меня машина радует, еще бы жора не было, но посмотрим, может супротек поможет

Средний расход по зиме по городу выходит где то 10-11л

если по трассе 130км/ч ехать то 6-6.5л

если 150-160 то 7-7,5л

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Архангельск
Приветствую, слежу за вашими описаниями у меня такой же год и мотор, но на ручке доливаю масло грамм 100-150 за 10 т км и все пробег сейчас 45 т км походу супротек вам не поможет надо проверять турбинку, скорее все дело в ней чаще она гонит масло чем через кольца пробег не тот для колец, кстати бенз лью только 98 с покупки, расход выше 8,5 зимой у морозяки даже не подымался, ну да и год покупки у меня тож 14 ый удачи напишите об итогах масло жора интересно конечно дилеры молодцы с их оптимизмом, удачи

Тула
ну посмотрим
я тоже лью только 98 на лукойле, самый нормальный у нас
еще расход масла может различаться из за стиля езды, я люблю притопить
интересно что даст супротек
ждать не долго, через 2000км проверю уровень и будет видно есть от него толк или нету

Новоуральск
destiny886
ну посмотрим
я тоже лью только 98 на лукойле, самый нормальный у нас
еще расход масла может различаться из за стиля езды, я люблю притопить
интересно что даст супротек
А почему проверка через 2000 км? При быстрой езде масла долно есть меньше или не есть вообще (так все пишут). Я когда ездил в отпуск, то у меня масло вообще не убыло, правда и пробег у меня в половину меньше... Но бензин только 95 (Лукойл или Газпром)...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008