Эксплуатация

Добрый день

на текущий момент пробег уже больше 76000 км

Делал очердное ТО у официалов на пробеге 73500

стоило порядка 11000 р со своими расходниками

вышло дороже т.к. поменяли тормозную жидкость (согласно инструкции по эксплуатации авто ее следует менять после 3х лет эксплуатации) ну и решил не экономить на обслуживании и поменял

+ сделали сход развал

Машина очень радует, очень удобная и комфортная... когда идешь по салонам посмотреть возможный будущий вариант... очень расстраивает то что другие авто производители абсолютно не заботятся о своем покупателе и не делают удобные багажники в машинах

например: мазда6, новая хендай соната, киа оптима, новые кроссоверы мазда сх5, тигуан, киа спортаж, ауди а4, ауди а6

во всех машинах багажник сделан без каких либо крючков для пакетов, т.е. поклажа из магазина будет болтаться по всему багажнику что очень не удобно

в седанах во всех

проемы багажников узкие и глубокие

и спрашивается нафига нужен такой багажник? чтобы я туда корячился с коляской погрузить/выгрузить? и более ничего не мог положить?

а если что то укатится в глубь багажника так еще и лез в этот жутко узкий проем... вообщем сплошное разочарование...

Масло по прежнему доливаю где то литр на 3-4 т.км в зависимости от стиля езды

расход бензина по городу в среднем с учетом текущей погоды в районе нуля около 8-9 литров (до работы у меня 15км через весь город со всеми заторами)

лью только 98 бензин на этой статье расходов стараюсь не экономить

В соседнем отзыве про такую же машину только на механике прочитал что у владельца она жрет 1л на 15000 км... ну я в это слабо верю... либо надо вообще ехать на холостых тогда возможно да... масло есть не будет...

Второе что написал человек это что она не остывает на холостых... у меня остывает, особенно если машина не прогрета на каждом светофоре в мороз стрелка температуры двигателя тут же начинает падать и только после того как двигатель основательно прогреешь (5-10 км активной езды по городу) двигатель не остывает на светофорах... но опять таки если где то встать минут на 20 то начнет остывать потихоньку

Третье человек пишет что турбина на машина стоит 5000р... ну это уже вообще перебор... новая турбина на октавию стоит от 75000 рублей

и да ее конечно можно отремонтировать как сделал мой брат ( у него двигатель 1.8 накрылась турбина, отремонтировал за 20к) но это дело случая что в ней сломается одному богу известно и может можно будет починить, а может и нельзя.... так что такие нереальные цифры пишет человек. Я бы не стал им верить

Плюс на октавиях слабое место термостат... у него он тоже сломался + еще 20к на замену

а до этого у него по гарантии меняли мехатроник (цена 100к)

вот поэтому люди и не любят эти тачки на вторичке и предпочитают брать обычный 1.6 на обычном автомате... да медленее... но и бюджет семьи целее будет

И еще не советую никому покупать октавию которую эксплуатируют в москве с их пробками...

Стараюсь ездить в москву когда там нет сильных заторов (по выходным)

так вот недавно попал в сильную пробку в москве, и явно коробке эта дерготня не понравилась постоянные переключения с 1 на 2 передачу

пришлось перейти в ручной режим и ехать на 1 передаче

так что я думаю кто постоянно в этих пробках ездит у них коробка убивается знатно

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

У меня такая же, 1.2, правда 5мкпп. Пробег 90000 Про жор масла - смени блин масло! Лью Mobil 1 formula esp 5w30 с допуском vag 502, расход - литр на 12000 где-то. Тут случилась ситуация, что надо менять, а в наличии только кастрол 5w30 без ваговского допуска - ну фиг с ним, залил. Расход - литр на тысячу. Как только деньги появились - снова ушел на мобил 1. По расходу самое маленькое что у себя видел - 5.2, когда по трассе долго за камазом 80-90 на пятой тошнился. Тачка огонь, альтернативы не вижу. Хочу октавию 1.8 4вд на дсг6. )
Что такое 20к за термостат?

Тула
Попробую поменять в следующий раз... но я лью масло вроде которое с допуском... специально беру для вага
Масло моторное LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30
У меня был расход самый маленький 4.5 л/100км при скорости 95км/ч по круизу (пробег общий 360км)

Bиктор Т
Что такое 20к за термостат?
20 000 рублей за термостат
у октавии он очень сложный поэтому и дорогой

"Масло по прежнему доливаю где то литр на 3-4 т.км в зависимости от стиля езды"

А почему тако

Почему тако

Почему такой огромный расход масла???

Сочи
Автор, Вы тут посетовали что люди обманывают, когда говорят что нет расхода масла, так вот - я такой же обманщик. У моей Октавии 1.4 2014 г.в., расхода масла НЕТ! Меняю масло раз 8-10 т.км., пробег более 90 т. км. Всё время заливал Castrol EDGE TITANIUM FST 5-30, на последнем ТО у дилера залили SPECIAL PLUS 5W-40 Разницы ни какой, - за пробег 8 т. км., масло убавилось максимум на 1-2мм. по щупу, что не считаю расходом. "Пенсионерю" редко, часто пользуюсь спорт-режимом иногда кручу мотор до отсечки. Эксплуатирую машину примерно 40% город с пробками, и остальные 60% загородные трассы с высоким трафиком.

vladimir26
я не писал что люди обманывают, я написал что я в это слабо верю
я рад что у вас нету масложора... просто у остальных кого знаю у всех есть
и на какой бы сервис не приехал всегда говорят что эти движки пожирают масло
на движках 1.8 он наверно самый маленький этот масложор т.к. двигатель нормальный и его не так часто крутят до отсечки
Тогда совет тем кто допустим ищет такую машину б/у ищите чтобы не была эксплуатация в москве с ее пробками и чтобы еще и масложора не было))) хотя о данном факте никто не расскажет правду

На атмосферных двигателях МасложОр минимальный, если только не поливать свыше 4000 оборотов. Я меняю масло раз в 7500-8000 км и между заменами не подливаю. По трассе на Калине 1,6 л 98 л.с. расход был около 5,2. Опель астра универсал минимальный расход получил 6,5 литра при скорости 130 км/ч. Двигатель 1,6 115 лс

Стойки стабилизатора поменяли?

Ваше красочное описание размеров багажника Октавии напомнило мои муки выбора. Разгон на 1,8 впечатлил. Однако я взял Короллу. До Вашего пробега мне еще далеко. На счет цены турбины и ее ремонта полностью согласен. Доводилось изучать этот вопрос.

Ну что сказать владею Октавией 1,6 на палочке 2016г..
Минимальный расход был 4,8л при скорости 80-90 км/ч. Средний расход лето/зима 6,2/6,7л. по Москве и М.О. Любим Лукойл и Шелл.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ