Ну вот и все.

Skoda Octavia 2014

, Тула
Темы: Продал!

Вчера сдал свою машину в тред ин

И взял новый рапид 1.4 dsg в почти максимальной комплектации белого цвета с черной крышей и черными дисками с биксеноном

Доволен своим выбором

По размерам рапид лишь немного меньше октавии, зато для меня данный обмен будет не очень обременителе с финансовой стороны

Чуть позже напишу более подробный отзыв по рапиду

Вчера проехал 200км и после октавии никакого разочарования... натборот приятно теперь едешь по трассе и люди сами уступают дорогу видя сзади ксеноновые фары

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Fanis116
Сколько по стоимости получился Рапид? И почем забрали Октавию?
Волгоград
поздравляю с покупкой!
рапид немного меньше, но качество материалов не то уже... кому как, но лично мне тактильные ощущения и комфорт важнее цвета дисков и того же ксенона, я так не смог бы.

Fanis116
Сколько по стоимости получился Рапид? И почем забрали Октавию?
забрали за 495
а взял за 940

поздравляю с покупкой!
в максимальной комплектации как у меня, качество отделки салона ничуть не хуже чем было в октавии, а некоторые моменты даже лучше...
хотя конечно кое чего и не хватает... но это не критично... разница в цене между машинами очень большая и данные мелочи не очень важны
Fanis116
С учетом того, что покупали за 805 т.р. три года назад. Хорошо теряет в цене.
Евгений
Как подвеска? Ощутимо жестче?

Иван Синицын
реальная рыночная цена 600к
и не факт что купили бы, а потом с гемороем добираться до автосалона
а так приехал на машине в комфорте и уехал на машине

Евгений
Как подвеска? Ощутимо жестче?
нет считай тоже самое
на данный момент ямы она отрабатывает более комфортно чем было на октавии
Как может Рапид со своей задней балкой отрабатывать ямы лучше, чем Октавия на многорычажке?
Вы поменяли по сути Пассат на полУседан. Зато с дисками:))
Владею Октавией. На Рапиде катался на тесте, ну что сказать, он хуже, меньше и уже, это шаг назад! Но в кризис, все снижают затраты, возможно это логично. Только вот эта машина любит 98-100 бензин!!!

Вы поменяли по сути Пассат на полУседан. Зато с дисками:))
На октавии была та же балка
Я пишу свое мнение
У жены кстати полУседан и разница между ними огромная

Ефрем Ефремов
Конечно это шаг назад, но если судить здраво то жить надо по средствам. Чтобы взять октавию нормальную нужно было доплачивать 600 000р
Причем кредитных. И нафига такое ярмо на шею
Я выбрал максимум комфорта за уплаченные мной деньги и рапид мои ожидания оправдал на все 120%
Ну то, что автор старается жить по средствам и, исходя из этого постулата, и купил тачку попроще и подешевле, это молодец, нежели наоборот. А вот то, что при этом пытается оправдать свою покупку, говоря, что Рапид не хуже Октавии, а кое-где и лучше, это, конечно, уже ерунда. Не может машина С класса быть хуже машины В класса (это я молчу о том, что Октавия сама по себе очень близко стоит к классу D в сравнении с другими марками). Одно дело, когда вы сравниваете разные марки, а другое - разные модели одной марки. Катался и на Рапиде, и на Октавии, причем на последней дохрена (3 года - пробег 300 тыс.) И когда сел в Рапид на сутки (работа такая была - таксист), спустя 24 часа вышел из нее как чуть ли не из Логана и сказал напарнику, что больше в нее не сяду, и, что если шеф попросит еще когда-то подменить, то я только в Октавию, на этой пусть сам таксует. )))

По существу, сколько людей, столько и мнений. Но я лучше переплачу и в кредит, нежели без него и на табуретке. Или вы думаете, что разница в 600 тыс., о которой вы же сами и пишите, это всего лишь переплата за другое название? :)

Причем кредитных. И нафига такое ярмо на шею
Автор, разрешите вопрос - а зачем вообще октавию-трехлетку нужно было сдавать и брать рапид? Боялись за беспроблемность TSI+DSG? Тогда зачем снова та же связка той же фирмы:)? Мне просто реально непонятно - катаюсь на октавии без месяца 4 года и менять на такую же новую смысла не вижу - салон в идеале, кузов в коцках, но он и на новой через пару месяцев таким будет:))) А доплачивать за аналогичную комплектацию новой почти 850 000 придется - по конфигуратору 1 350 000, заберут за 500...

Тем более октавия тоже елеганс была

Я сравниваю комплектацию октавии которая была у меня
А она была не шибко богатой (много чего не было)
И щас катаясь на рапиде... я получаю удовольствие от того что рапид на максималке и с более мощным движком ( этого сильно не хватало)

YouR-CurSe
У меня машина жрала масло с покупки 4000км/1литр
А последние 5000км где то по литру на 1000км... не хотел рисковать попасть на ремонт движка и решил поменять
У рапида вроде движок масло не жрет...надеюсь на беспроблемную эксплуатацию и плюс у него гарантия 3года что тоже плюс

У меня машина жрала масло с покупки 4000км/1литр
И на октавии и на рапиде есть 1,4 турбо:)

Офигеть конечно у Вас расход масла был - у меня от замены до замены подъедает немного, но подливать не приходится - только на обкатке литр в общей сложности долил на первые 15 тыс.

Гарантия что 2 что 3 года одна ****я:) это если б как на солярисе - 5 лет тогда ещё можно было как довод учитывать:))

Иван Синицын
Дёшево очень оценили. С рук ушла бы за пару тройку дней за 550 в лёгкую
Мотор весьма специфичный даже для октавии - целевая аудитория небольшая - кому погонять 1,4, 1,8 турбо, кому дедовскую динамику 1,6 атмо. С таким мотором их года два всего в РФ кажется выпускали.
горя ты хапнешь с этим ведром! без обид! но ваг последние 15 лет не лучший выбор! и с каждым днем качество вага падает!
Вы поменяли по сути Пассат на полУседан. Зато с дисками:))
Октаха это класс Джеты, а так согласен
Почему биксенон так пугает впереди идущих водителей?
Извини ошибся это вопрос автору,а не Вам
Автор не живет по средствам если приехал на машине взял другую и уехал,ивсех делов то в какую-то сотню тысяч за комфорт при поезде в салон

Геленджик
А впередиедущие водители при виде ксеноновых страшных фар валят направо или улетают под встречку? По ощущениям ТС чаще куда народ в страхе разбегается?
В этом году сменил Рапид 1.6 МТ элегантен на АТ стайл+8-й и зимний пакет. Октавия конечно хорошо, но платить 350 т.р. за ненамного большего багажного отделения, более широкого подлокотника спереди, я не видел смысла. Кто бы что не писал про рапид, 1,5 месяца ездил на октавии 2015 года 1.6мт амбишн , разница только в шумке, ну и немногим лучьшими материалами))) Ну это чисто моё субъективное мнение. Мог бы ужать себя на годок и взять Октавию, но второй раз беру рапид..... Наверное это жадность....
Здравствуйте, что скажете по ДСГ? Читал, что у неё особый подход нужен. Нейтралка на светофорах, режим S в пробке, что дергается.

Vernon Bold
Особый подход нужен только если вы попали в глухую пробку в москве на несколько часов... а так просто ездите и не нужно на ней никаких манипуляций... прекрасная вещь

Денис Мельников
Вот и я так же решил что не стоит влезать в дополнитеььный кредит ради чуть большей машины и шумки чуть лучше и при этом она буднт далеко не на максималке

Патолог
Обычно вправа;)

Почему биксенон так пугает впереди идущих водителей?
Он не пугает, просто он более яркий по сравнению с обычными фарами и водители его быстрее замечают и уступают дорогу когда их догоняешь...но конечно на оленей это не действует
Олень это ты если думаешь что если у тебя ксенон то тебе должны все уступать, тем более когда сзади подъезжает такая поделка как шкода вообще интересно кто уступает ? дедушка на москвиче.
Не на всех Октавия многорычажка
Ефрем Ефремов
С чего бы вдруг? Один и тот же двигатель на Рапид 125, а на Октавия 150 л.с.

YouR-CurSe
Ещё 1.2 тур была Октавия А7

Кузьма КУЗЬМИЧ
А что выбор корейские ведра?
Vernon Bold
С точностью до наоборот. Про нейтральку забываем. Спорт режим для сопляков из светофоршиков

роман левин
Не поделка-это дай угадаю БМВ 15 давности или корейская байда
destiny886
Люди обычно стремятся к большему,но это не тот случай! Поменять древнее ведро на новое маленькое ведро.

Причем кредитных. И нафига такое ярмо на шею
А без кредита, не пытался заработать?

Я сравниваю комплектацию октавии которая была у меня
А она была не шибко богатой (много чего не было)
Мощный это сколько,соточка с привязаным ослом!
виктор панов
А что выбор корейские ведра?
А это что,типа немецкое ведро?! Опомнись,ты не туарег купил,а шляпу типа солярисов и прочего нищебродного мусора!
destiny886
Да,детский лепет,значит я еду на аутлэндэре 3—х литровом,догоняет рапид с ксеноном и мотоциклетным двиглом и я ему уступаю дорогу! Дети,вам не смешно?

Тула
Получается ты один из тех оленей которые едут по левой 90км/ч и не смотрят в зеркала. Дитя

Хороший отзыв, добрый, без понтов, приятно было читать. Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Да, ладно, парень просто искренне рад покупкой, ему просто так думается. Не видишь, добрый он человек и искренний. Я ему 5 поставил.

Сергей Петров
А я что то так и не увидел ответа, почему вообще 3-х летняя Октавия была продана? Это новый тренд? "Гарантия кончилась, сливаем тачку!" Чушь какая то.
Причинно следственная связь, почему вообще С класс сменили на Б класс отсутствует полностью.

реальная рыночная цена 600к
и не факт что купили бы, а потом с гемороем добираться до автосалона
а так приехал на машине в комфорте и уехал на машине
добраться до салона за 50 тыщ... кому и жемчуг мелкий....

Bиктор Т
Живет. Читайте внимательнее. Он сам именно так и пишет. Его слова. Не мои.

виктор панов
С чего бы вдруг? Один и тот же двигатель на Рапид 125, а на Октавия 150 л.с.
А вы откройте лючок и посмотрите. А у меня без турбинки 1,6л, 95-й любит.