Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Октавия 2014

Тема:

Решил выложить видео, а то в свое время когда выбирал машину так и не нашел видос разгона октавии с 1.2 и дсг, находил только на механике

начало с 13 сек и до 23 сек

На днях стартовал со светофора с тойота приус и с тигауном 2.0 tfsi 170 hp, короч тигуан и приус на пол корпуса вышли вперед при разгоне до 120км/ч

а вчера со светофора стартовал с honda accord 8 2.4 at, тоже где то до 120 км/ч, он на 1 корпус вперед вышел, а до 60км/ч вообще вровень ехали

ох и обломно наверно иметь движок 2.4 литра(201hp) и еле еле уходить от октавии с двиглом 1.2 (105hp)

Сегодня утром было +3 градуса, решил посмотреть греется движок или нет

Короче вышел из дома, сел в машину( в машине дубак, стекло запотело) завел и пошел домой (климат перевел в ручной режим на обдув лобового стекла и скорость вентилятора на 1 единичку поставил, АС выключил

Через 10 минут сел в машину, в машине было тепло, двигатель прогрелся до 60-70 градусов, стекло отошло

Посмотрим что будет когда на улице будет минус 30, но пока я доволен что греется

Условия: в начале чуть подъем где то 3-5 градусов, и дальше прямая

как видно на видео, машина легко укладывается в свои паспортные 10.5 сек, по видео даже быстрее

Сегодня утром было минус 17 градусов, никаких теплоодеял и картонок я не ставил

ну что могу сказать, греется очень быстро

жалею что не заказал себе сигналску с автозапусков, было бы ваще ништяк

На месте минут за 10-15 прогревается двигатель и салон прогревает, из дефлекторов дует теплый воздух, причем климат сам добавляет интенсивность обдува как только это возможно

если же не гресть на месте, то буквально через 2-3 километра дороги уже дует теплый воздух из дефлекторов

Сравнивая с акцентом, то могу сказать следующее:

в октавии салон прогревается быстрее, это точно

Помню в акценте всегда бесило что долго греется, и стекло лобовое оттаивает долго

тут такой проблемы нету, стекло очень быстро отходит

Решил всетаки поставить автозапуск, выбор был особо невелик, выбирал между старлайном (который ставит дилер шкоды в туле) и шерханом magiccar 11 (который поставили на другую машину) решил выбрать шерхан т.к. он более новый (2014г.) против 2012г. у старлайна Е91

Сигналку купил у дилера ниссан, и отдал устанавливать ее дилеру шкоды арсенал-авто

С первого раза конечно они установить не смогли))) но на вторые сутки все доделали и все заработало, что радует

теперь нажимая кнопочку машину заводится на 25 минут

так же была возможно запрограмировать сигу так чтобы включался подогрев сидений при автозапуске, но я отказался т.к. он и так очень быстро нагревает сиденья,

по автозапуске мне главное что движок нагрелся, салон нагрел и стекло отогрел лобовое в морозы, остальное не особо важно

цена вопроса 10300 ( со скидкой) сигналка и 11000 установка

по эксплуатации могу сказать следующее

за 11000км долил 1,7л масла

1 баклашку залил примерно на 6000 и сейчас на 10500 залил вторую баклашку (где то 0,7л)

машина очень радует, за свои деньги обалденный аппарат

Вчера ездил в москву до белой дачи, поставил круиз по трассе на 96км/ч

по итогам поездки проехал 365км и расход составил 4.9л на сотню

бенз 98

поездка обошлась в 600р

Добрый день!

давное не дополнял отзыв!

Машина радует, двигатель мне кажется прям золотая середина и тяговитый достаточно и очень экономичный

Вместительность багажника просто огромная

Расход топлива на картинках (при не спешной езде по городу)

За 15000 доливал 1 литр масла

Скоро очередное ТО

Писать особо нечего

Прошел второе ТО у нашего местного автодилера

Брал все расходники сам работу делал у дилера

+ пришлось поменять передние колодки

Арифметика получилась такой

Если делал бы у дилера все обошлось бы в 18-19 к рублей

т.к. покупал расходники сам обошлось в 14к рублей

Не понравилось что менял колодки передние по их рекомендации

с их слов их осталось на 500км

когда я приехал забирать машину и посмотрел на эти колодки, реально их хватило бы еще на 5-6т. км легко

ну да ладно, масло залил ликви моли 5w-30 Long life III (кастрол не стал заливать) попробую это, говорят оно по лучше

Все остальное по машине сказали в отличном состоянии

Так что полет нормальный

масла за эти 15000км съела 1 литр

...

По факту их хватит тысяч на 15 еще

вот так вот у нас разводят официалы

Вот и подходит гарантия к концу

На текущий момент практически никаких вопрос к машине нету

Единственно с момента покупки и по сей день иногда при повороте на право слышно хруст шруза

данный косяк за все время не прогресировал, но я решил всетаки за 10 дней до конца гарантии обратится к официалам

завтра поеду на диагностику , посмотрим что скажут

Жор масла есть, на 2 ТО я залил масло ликви моли 5w-30 Long life III

и блин жрет его зараза как лошадь

где то 200-300 грамм на 1000км

когда был кастрол жрала не больше 100 грамм на 1000км

в этот раз попробую опять его залить

Добрый день

пришла пора рассказать об эксплуатации данного авто

за время которое прошло с прошло ТО

сделал следующее

Поставил задний парктроник и активировал его вывод на штатное ГУ (фото не мое, но выглядит отображение у меня так)

цена вопроса 5 000 (can адаптер + парктроники) и 2700 установка и кодировка - делал не у официалов, т.к. они мне озвуличи цену за тоже самое 8000 материалы и 11000 работа... когда я попросил расписать из чего складывается такая стоимость на работу и прислать мне счет, они прислали где написали что установка парктроников займет 4,5 часа и еще 4,5 часа установка камеры заднего вида, кодировки в счете не было , но за это они еще просили 2000р......

Добрый день

на текущий момент пробег уже больше 76000 км

Делал очердное ТО у официалов на пробеге 73500

стоило порядка 11000 р со своими расходниками

вышло дороже т.к. поменяли тормозную жидкость (согласно инструкции по эксплуатации авто ее следует менять после 3х лет эксплуатации) ну и решил не экономить на обслуживании и поменял

+ сделали сход развал

Машина очень радует, очень удобная и комфортная... когда идешь по салонам посмотреть возможный будущий вариант... очень расстраивает то что другие авто производители абсолютно не заботятся о своем покупателе и не делают удобные багажники в машинах

например: мазда6, новая хендай соната, киа оптима, новые кроссоверы мазда сх5, тигуан, киа спортаж, ауди а4, ауди а6

во всех машинах багажник сделан без каких либо крючков для пакетов, т.е. поклажа из магазина будет болтаться по всему багажнику что очень не удобно

в седанах во всех

проемы багажников узкие и глубокие

и спрашивается нафига нужен такой багажник?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов A7 в Туле