Вот и время пришло...

Вот и время пришло.

Skoda Octavia 2013

, Горно-Алтайск
Темы: Продал!

Вот и пришло время расстаться с нашей "ласточкой".

Отслужила верой и правдой почти четыре с половиной года.

По прежнему нечего добавить не положительного, не отрицательного к тому, что уже отразил в своем отзыве.

Выбор был осознанный, потому единственный минус для нашей семьи это недостаточный дорожный просвет, на который мы пошли осознанно. Просто не лезли куда не надо.

Октавия бралась как временная по деньгам, потому, как на 2014г. не было для нас не по деньгам не по нашим параметром кроссовера.

Итак сдали мы свое авто в трейд ин за 700 000 + 100 000 скидка на новый авто и того 800 000.

Скоро будет еще один отзыв по новой машине, а этот останется в помощь тем, кто рассматривает Octavia А7 в качестве личного автомобиля.

При сдаче в салон, авто подвергся тщательному осмотру и диагностике, недостатков выявлено не было. Для 4-х летнего авто с пробегом в 86000 состояние близко к идеальному.

Пару боевых паковочных царапин не по своей вине и то, ничего критичного. Масло от замены до замены в 7500 на своем уровне. Коробка двигатель в идеале, без нареканий. В подвеске никаких стуков. Все работает как с завода.

Четыре года заглядывался на газовые упоры, купил на конец-то, поставил (На фото), спустя несколько дней было принято решение обновить авто.

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

что после бешенной окташи?

Горно-Алтайск
Купил Volkswagen Tiguan 2л. 180л.с. сити с адаптивными фарами и приборкой. Фары огонь, вчера в ночь с Кемерово гнали 670 км.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Ровных вам дорог.

Спасибо ;)
Евгений
Белгород
Правильный переход. Хотелось узнать ваше мнение по динамике, какие ощущения после 1.8 Октавии?

С обновкой...:))
Артём Коленков
У меня Октавия 2008 (пробег 168000 км). Очень хорошая машина, Чешской сборки... 10 лет служит верой и правдой и вот на одиннадцатом году жисни стала сыпаться :(, то электрика выпендривается, то радиатор потёк, ржаветь сильно начала. Вообщем думаю продать и купить Кадияк, дорогой собака, и красивый.

Евгений
Все подробности напишу в новом отзыве. Проехали на нем больше 600 км из Кемерово до Горно-Алтайска. По силам тоже самое, 180, но момент в 350 дает другие ощущения. На октавию я пересаживался с Ситроена на с4 2012, так несколько дней привыкал к динамике, особенно с места. В тигуане после октавии, разница в моменте ощутима, легче на разгоне с места и на обгонах.4вд не дает пробуксовки и машина сразу уходит с места. На трассе как влитой, еще лучше октавии. Был отрезок магистрали, 130-150 не чувствуешь. Если коротко про динамику - ваши желания без напряга, живой такой))) + рулится как легковушка. Все конечно относительно, в данном случае, относительно октавии.

Артём Коленков
Смотрел на него, мое мнение, за бОльшие деньги, меньше оснащение, для нас разница в габаритах не принципиальна. Тигуан, со скидками вышел меньше 2 000 000, от максималки разница - кресла механические натряпке (симпатичная, но будут надеты чехлы). И навигации нет. Вообще не смотрел на комплектацию "сити", только максимальную (разница почти в три сотни), но перечитав раз на 5 комплектацию, понял, без электрорегулировок переживем, а чехлы за 12000 как родные смотрятся, такие же ставил на октавию, в салоне, когда машину принимали, больше внимания им уделили, никто не видел таких чехлов, обычно это как наволочка на подушке, а тут, все четко и вид другой, ставили в первый год, т.ч. под ними "девственная" тряпка)))
Если цену отпустят на кодьяк до приличной, там и люди потянутся, а пока кошелек и прагматичность диктует;)

Астрахань
Артём Коленков
Время идёт. Какая бы не была ухоженная машина, износ берет своё.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy
Время идёт. Какая бы не была ухоженная машина, износ берет своё.
Это да, или ездить до победного и вкладываться, или менять пока все в идеале. Все по возможности и потребностям.

Старый Оскол
С обновкой .Пусть радует .Удачи .

nik0574
С обновкой .Пусть радует .Удачи .
Спасибо!

В большинстве отзывов про Октавии которые мне были интересны, машины продаются:( я продал за те же 700 2 месяца назад. Тигуан после Октавии я искренне считаю шагом назад во всем за исключением ПП. Через полгода думаю Вы со мной согласитесь. В семье у меня 2 Тигуана с 2008 года, оба дилерские, так что знаю о чем говорю.