ТО1

Skoda Octavia 2013

, Горно-Алтайск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и первое ТО!

ТО решили проходить в Барнауле, хотя ценник там на 1000 руб дороже чем в Новосибирске. Сэкономить решили на времени, до Барнаула 250 км, до Новосиба в два раза больше.

Сразу о кондиционере, заменили салонный фильтр (он был черный, забитый пылью, хотя не знаю, где я так успел его укатать), теперь на первом делении холодит, как не холодил на шестерке. Как я писал на шестерке был только шум, а реального холода не было, в ноги вообще почти не дуло.

Теперь на шестерке сдувает, а выше двойки пока не было нужды включать. Вспомнил, как сделать человеку хорошо. Сначала сделать плохо, а потом как было:) В общем я доволен, что это не брак. В салоне теперь как в холодильнике и тишина, не слышно вентилятор.

Вот и я думал, новая машина, и такой недостаток, ну слава Богу, хватило терпения до ТО1 и вопрос решен:)

Записался на 9:00, в 10:58 уже позвонили с салона. Забрал, проверил масло, светлое, проверил кондиционер, холодильник на колесах. Старые фильтры отдали мне на память (салонный и воздушный).

По списку:

1. Инспекционный сервис нормочас 1200 руб. отдал 1320 руб.

2. Снятие и установка металической защиты 360 руб.

3. Моторное масло CASTROL EDGE Profes Long Life III 5W-30 - 5 л. 3375 руб. (ценник завышен, со своим выйдет дешевле)

4. Фильтр эл - 662 руб. (не понял, что за фильтр)

5. Фильтр салона - 1325 руб.

6. Фильтр воздушный 1147 руб.

7. Паста для смазки замков 98 руб.

Итого: 8287 руб.

Сделали диагностику электрики, ходовки, тормозных колодок, все в норме, авто как новое, все работает как часы, как и должно быть.

Общий расход с момента покупки упал на 8 л./100 км.

Дополнять больше нечего, теперь только фотки путешествия по Горному-Алтаю:)