Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Шкода Октавия 2013 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-7,0 л/100км
Всем привет. Водительское удостовеоение с 1982 года. Ездил на родительском Москвиче 412 Ижевского завода, который часто глох на перекрестках от перегрева. Папа сильно был недоволен автомобилем, потому что сам починить не мог, а СТО тогда в Оренбурге были в большом дефиците, как, впрочем, и многое другое. Москвич был продан с большим удовольствием через 7 лет с пробегом около 40 тысяч километров за цену дороже новой. Вообще, напомню, тогда ситуация была забавная. За покупкой автомобиля стояли в очереди на предприятии. Покупали через несколько лет Запорожцы, Москвичи, Жигули(по блату) по цене 4000-5500 тысяч рублей. На Жигулях ездили год, продавали по цене на 1000-1500 рублей дороже новой. Волгу можно было только выиграть в лотерею, ну или купить по чекам Внешторга в  Берёзке, цена её в таблице розыгрыша была 9200, у спекулянтов, которых Ленин не дострелил, она стоила 15000 рублей.
Когда женился, супруга намекала, что надо бы купить авто, на Оку надо было копить недолго, но возможность вновь нервничать из-за частых неполадок авто что-то не радовала. А иномарок тогда не продавали.(если ты , конечно, не В.С Высоцкий.
Когда Путин разрешил продавать в России новые иномарки, намёки жены стали настойчивее. В 2006 году купили Ниссан Ноут с объёмом двигателя 1,4. 88 л.с. Машина хороша, тогда был восторг, сейчас о ней впечатление хорошее, но с высоты лет понимаю, что она  жёсткая и "не едет". В 2010 обменяли в грабительский трейдин и с доплатой купили Ниссан ХТрэйл 2 литра на механике, ездит вся семья (я, жена и сын) до сих пор с большим удовольствием.
К 2014 году накопилась некая сумма, которая жгла карман. Хотели сделать ремонт в квартире, где живет тёща, но она категорически воспротивилась. Решено было потратить деньги  на второе  авто. Хотели купить седан автомат красный в пределах 900 тысяч рублей.
Выбор Ниссана. Новая Альмера хороша внешне, внутри 20 век. Тиида очень комфортна, посадка идеальная для полных людей, но 4 ступенчатый гидротрансформатор с двигателем 110 л.с. что-то не вдохновлял. Теана больше миллиона, и всё неплохо, но в передаче Главная Дорога говорили , что греется мотор, который меняют по гарантии. Наверное, конкуренты постарались, но влезать в долги на "ненадёжную" машину как-то не хотелось. Новый Кашкай всем хорош, но 2 литра на вариаторе тупит, а дизельного двигателя на тест-драйве нет в принципе, хотя по паспорту крутящий момент у дизеля 1,6л 320 Нм.
Выбор других авто. К концу мая посмотрели и отдрайвили Пежо 408, Пежо 508 дизель (скидка на авто 12 года 220 тысяч рублей), Ситроен с4седан,Опель Астру, Митсубиши Лансер, Фольксваген Джетта на гидротрансформаторе. Начитался отзывов про коробку ДСГ. Вынес, что ДСГ 6 надёжная, ДСГ 7 не очень(как повезёт). Остановились на  Ситроен с4 седан. Стал читать отзывы в Инете. Отзывов о С4 седан мало, всего около 20, но в 2 отзывах писали о том, что растёт уровень масла и официалы не могут пока найти причину этого в новом бензиновом турбированном двигателе. Мозги встали раком. В начале года видел новую Шкода Октавия, внешне понравилась, сын сказал, что очень напоминает Ауди А4. В мае полез на сайт Шкоды. Есть Октавия 1,8 бензин ДСГ 7, и 2 литра дизель ДСГ6. Звоню ближайшему дилеру на предмет тест-драйва дизельного авто. Менеджер говорит, что Октавия на дизеле есть, приходите. Приходим, в действительности есть Шкода Суперб на дизеле и Октавия 1,8TSI. Проехались на обеих, обе понравились. Отзывов о дизельном авто мало, и тут попался отзыв BrianGriffin на нашем сайте из СПб. Спасибо доброму человеку. Сомнения в покупке дизеля отпали. С 10.06.14. я владелец серебристой Шкоды Октавия с 2 литровым дизелем в комплектации Elegance со спортивными сиденьями и ксеноном. Машина выпущена в декабре 2013 года, цена со скидкой 100 000 рублей 1014000 рублей. КАСКО 96000 рублей (сын неопытный водитель). Влезли в кредит 300 000рублей. На сегодня проехали 5000 км. Ну что сказать? О взятом кредите не жалею ни минуты. Сплошной восторг. После обкатки 2000 км стал нажимать педаль до пола. Обалденная динамика. Не знаю, как я раньше ездил на бензине и механике. Пока в машине всё нравится, но вот подвеска дпя плохих дорог, которая поставляется в Россию, позволяет сказать, что Х Трэйл мягче. А так теперь ищу отзывы про дизельный ХТрэйл, всё равно ведь прежний любимый бензиновый придётся менять. Фото пока нет, буду добавлять. Отзыв сумбурен от массы эмоций, поэтому строго не судите.
Что в сухом остатке?. Хотели красный седан с автоматом, купили серебристый лифтбек с ДСГ. Как-то так. Всем удачи.

Тамбов
Пока воздержусь от оценки, посмотрим на дополнения. Непосредственно об авто инфы пока ноль.

Москва-Столица Мира
Отличный авто, лидер в своем классе. Отзыв фотками дополняйте.
Proud MB owner.
Подольск
Конкретно об авто. Дизель работает как трактор, но в салоне этого не слышно. Тем не менее, вибрация чувствуется иногда: когда со скорости 120 сбрасываешь без тормозов до 60 км в час, немного как будто уши закладывает. Переключений передач не чувствуется совсем. При скорости 120 нажимаешь тапку в пол-начинает приятно рычать и радовать: плавно разгоняется до 170, дальше не пробовал, боюсь. Во время быстрого старта реально вдавливает в кресло. Пару раз со светофора пробуксовывал. Залезать в салон не очень удобно, по сравнению с Х Трэйлом, но сидеть удобно. Полосатая расцветка спортивных сидений очень приятна и на ощупь. Климат контроль хорош, правильно люди пишут, включил и забыл. Звук магнитолы Болеро на порядок выше, чем штатный звук в Х Трэйле. Поскольку менеджер говорил, что покупаем предпоследнюю комплектацию(без кожи и безключевого доступа), то я подумал, что и навигация в машине есть. А вот и нет, только в магнитоле Колумбус предусмотрена навигация. Ну да ладно, она теперь есть в любом телефоне, с учётом пробок. А вот подключить видео или посмотреть видео с ай фона нельзя, только если есть вход media in. Ну и ладно, ведь машина , а не кинозал. Когда выставляешь круиз контроль на 120 км в час и едешь 52 км по МКАД, то расход показывает 4,5 л на 100 км. Средний расход максимально 6,7 литра. Как только загорается предупреждение о пустом баке, заливаешь на ВР полный бак, то умещается не более 40 литров диз. топлива. То есть, цена не превышает 1400 рублей. Подобные действия в ХТрэйле с 95алтимейтом стоят более 2000 р.(55 литров). Разгон и торможение очень хорошие. Багажник большой, радуют штатные крючки, хозяйственные сумки не катаются по территории. Сзади просторно, климат действует. Хочу ещё добавить, что если прицениваться к одноклассникам с такими же опциями( Ауди А3, Фольксваген Джетта и Гольф),то получается на 200-300тысяч дороже. А передняя панель и органы управления очень похожи.
Покупалась машина в Подольске в салоне Олимпик Авто. Менеджер Кудашов Сергей адекватен и доброжелателен. Кредитные специалисты так и норовили обмануть: о начавшейся акции про кредит 5,9% с июня молчали, как рыбы, предлагали кредит работающему пенсионеру как бомжу за 16%. Ну да ладно, судя по отзывам не я первый, не я последний. Обмануть не удалось. Их детишки в пролёте (может быть, не очень удачная шутка).
Ну пока всё. Фото не смог выложить, придёт сын, поможет. С уважением и до встречи.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Шкодовод 63:
Конкретно об авто.
только это в дополнение нужно было засунуть, а не в комментарии.

Шкодовод 63:
Ну на счёт гольфа и джетты вы загнули! Джетта идёт практически в те же деньги, а гольф рублей на 40-50 дороже, но так он и укомплектован ощутимо лучше, и едет иначе. Согласен, что октаха, как семейный авто на все случаи жизни, - оптимальный вариант. Но если хочется чуток чего-то большего, то тут она уже не может себя подать с нужной стороны. Странно конечно, что у гольфа и А3 разницы в ездовых характеристиках нет абсолютно никакой, а вот после Октахи у Г7 чувствуется некий лоск в рулёжке и валкости нет ни капли. Очень жаль, что дизельные и полноприводные гольфы к нам не поставляют. Логики в этом нет никакой: движки у всех собратьев одни и те же, но почему-то шкоде позволено то, чего не позволено гольфу и А3. К тому же фолькс самый обделённый среди сородичей: только ему 180 лошадей не доверили...... Узурпация, однако.... :))))

Подольск
Cпециально открыл конфигуратор ауди А3 с тем же 2,0TDI. Комплектация Ambience начинается с 1300000 рублей с галогеновыми фарами.

Cпециально открыл конфигуратор ауди А3 с тем же

фото?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ставрополь
Evgo:
Поставил 5. Фото авто будешь должен.
Золотые слова!:))

Хороший авто, с гольфом и сравнивать неудобно.

Машинка замечательная, ещё бы фото накинули и можно оценку отзыву ставить))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

дизель-5

С-Пб
Приятно, что мой отзыв помог в выборе авто)

Ставрополь
Дизеля это лучшее что есть на недалекое будущее. Расход низкий при этом дизель не у дорожает так авто как гибрид. Динамика вообще супер. Это станет особенно очевидным когда дизеля будут иметь отсечку на 5500-6000 об и передаточные числа в кпп с бензинками сравняются

Старый Оскол
Отлично! Слов нет!По заправке не понятно ? По чему в бак 55-60 л , влезает 40 л + остаток 7-9 л .Либо пистолеты рано отсекают .
Автор Удачи! Фото надо ,иначе отзыв за мылиться .

Как-то все по-разному говорят, кому-то дсг-6 надежная, кому-то нет. Где правда?) Без фото отзыв действительно потеряется.

Молодца! Удачной эксплуатации! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия