4 года

Skoda Octavia 2012

, Старый Оскол
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прошло 4 года ,к авто особо вопросов нет.

Из вложений: стойки стабилизатора ,хотя и пробег детский ,но начали брякать еще весной по грунтовке , в общем руки дошли только недавно ,загонятся не стал на оригинал ,так как наши дорогам по фиг на фирму ,меняется просто и быстро поэтому взял недорогой NK по 400 р штука ,внешне доверия не вызывают ,посмотрим на сколько хватит а там решим стоит ли переплачивать .Бряканье ушло ,но если прислушиваться ,иногда есть резиновый *бум * справа и есть подозрение что задний сайлентблок переднего рычага подает первые признаки усталости ,хотя и трещин нет .Скорее всего до весны трогать не буду ,если конкретно не застучит .

Лампы все родные ,кроме одной в ПТФ ,при чем именно та которую в прошлом году разбил ,отходила ровно год .

По ЛКП без вопросов ,сколов почти нет ,по крайней мере явно заметных .

Кожа на руле и ручке тоже без проблем ,только отпечатки пальцев ,ну и следы молнии от зимней куртки ,которые думаю на любом руле оставили бы след.

Есть замечания по работе климата (кондиционера ) стал еле заметно подвывать после влезания в систему и заправки .Хотя к самой его работе вопросов нет ,по этому особо не замечаю ,но мыслишка всё таки немного гложит что надо бы разобраться .

Не знаю как люди выкатывают по 100 000 км на резине ,тут так не получается ,к этому пробегу износ примерно 60% ,хотя и резина не плохая .

Диски Реплика повели себя очень хорошо ,ямы ловил хорошие ,но диски также всё в хорошем состоянии ,два колеса вообще без грузиков ,после последней балансировки.

К движку вопросов тоже нет ,масло стоит ,Лью Ликви Молли ,меняю раз в год ,пробеги не большие .

Свечи выдергивать смотреть ,что то нет желания ,симптомов пока никаких нет, на холостых точно не ездию ,не думаю что там есть какой нибудь криминал ,в основном на 95 ,полный бак на Люкойле ,что б бонусы не пропадали зря )))

Почему то потеет на впускном коллекторе ,даже не знаю как назвать ,то ли крышка ,но при этом не снимается ,сейчас протер насухо посмотрим что будет ,на фото видно место .

Машина по прежнему радует ,кузов лифтбек выручает конечно частенько ,стройка дело такое )))

Всем Удачи!