Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Шкода Октавия 2013 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о своей покупке.

Купил автомобиль в декабре 2013 года у официального дилера Европа Авто Тагил. Комплектация Active (механика) + дополнительная опция Система курсовой устойчивости и защита двигателя снизу. Цена вопроса - 630000 рублей. Цвет кузова - серебристый Brilliant металлик. Комплектация Active бедновата, нет даже простенькой магнитолы, но всё необходимое присутствует и мне этого вполне хватает.
Отделка салона хорошая. Обивка сидений хорошая, мягкая на ощупь. Сидения имеют боковую поддержку, что довольно таки удобно при длительных поездках. Пластик хорошего качества. Сверху на панели он мягкий и практически не царапается, а снизу твердый. Салон просторный (огромный), в нем будет комфортно людям любой комплекции, особенно на заднем сидении, т.к. расстояние между коленями пассажиров и передними сидениями достаточно велико.
Багажник тоже большой, любители водить овощи мешками будут довольны.

Разгон с места до 100 км/ч примерно 10 секунд. Разгонялся максимум до 150 км/ч. Мощности двигателя в городе и на трассе мне вполне хватает. Машина резвая, с турбиной. Еще один немаловажный момент - это подключение турбины. Оно происходит только с 1500 оборотов. Так что если вы едете на 2 передаче например при 1000 оборотов, то надавите на педаль газа, пока 1500 не наступит, иначе машина будет ускоряться очень медленно.

Расход топлива ориентировочно 6,0 - 7,0 л на 100км.

В эксплуатации зимой проблем не возникло. Заводился в -36 без проблем. Салон прогревался достаточно хорошо, в машине тепло.

Подвеска в меру жесткая. Считаю что машина стоит своих денег. Не стал покупать б/у автомобиль, т.к. хотел с салона и тот который бы мне понравился. Остановился на Шкода Октавия. Хватило денег только на базовую комплектацию.

В дальнейшем буду дописывать свой отзыв. После первого ТО обязательно оставлю комментарий.

Спасибо за внимание.

Соликамск
Поговаривают,что не совсем тепло в них зимой. Правда или врут?

приятный автомобиль ,что внешне ,что внутри

Gthvm
Наверное, лучший выбор за эти деньги. ВАГоводу 5.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Поговаривают ,что не совсем тепло в них зимой. Правда или врут?
Если фена нет, то салон прогреваться будет только на ходу. Включая отмораживание лобовухи.
Или 20 минут ждать, пока лобовуха нагреется (не оттаит, а нагреется), а потом скребком и дворниками всё легко очищается.
Можно брызнуть омывайкой, форсунки с подогревом, но когда сильный мороз, омывайка замерзает на лобовухе за секунды.
100% вариант - протереть амбразуру напротив водителя и в путь, через пять минут стекло оттаивает полностью на любом морозе.

Хороший авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

5. За такие деньги лучший выбор. Очень приятный этот кузов и внутренняя отделка качественная.

Октябрьский
Хорошая машина, отзыв слабоват. Нужно было взять доп.пакет с магнитолой и кондёром. Думаю, что они по-любому стоят 40т.р. При продаже на вторичке отсутствие кондиционера "отпугнёт" покупателей...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Поговаривают ,что не совсем тепло в них зимой. Правда или врут?
Не совсем тепло - это когда завёл. В движении жара, ещё печку будешь убавлять...

При продаже на вторичке отсутствие кондиционера "отпугнёт" покупателей...
С чего вы взяли, что там нет кондиционера!

Нижний Тагил
ildarka77:
При продаже на вторичке отсутствие кондиционера "отпугнёт" покупателей...
С чего вы взяли, что там нет кондиционера!
Кондера там и правда нет
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Да, это конечно минус при продаже. А так авто очень даже интересное) удачи на дорогах!

Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Машина стоила 590. Автор выбрал цвет-металик (15) + ESP (15) + защита
Мы сыну взяли: авто - 590, ESP - 15, пакет (магнитола+кондёр+охлажд бардачок) - 42
Итого: 647т.р
В Октавии А7 свежий кузов, движок в 175н.м с 1500об, широкий салон для С-класса, большой багажник. Расход по трассе при 110 - 5,5-5,7л
Что можешь предложить в качестве альтернативы за эту сумму ?

Ну реально, 630 кусков ни за что... ИМХО
ну почему ни за что, безопасность, вместимость - и салона и багажника - все для людей, это не спецпроект для бедных, это бедная комплектация хорошей машины, .. поддерживаю автора, хотя сам поступаю иначе, более рискованно

удачи с машинкой

Машина стоила 590. Автор выбрал цвет-металик (15) + ESP (15) + защита
Итого: 647т.р
Что можешь предложить в качестве альтернативы за эту сумму ?
Ничего, я не торгую автомобилями.
Я вижу, что автор купил за 630 авто без кондея и звука, ну ок, звук еще можно навоять какой хочешь, но кондей-то уж...
Это всё ИМХО, нравится, пусть, просто не понятен выбор.
Безопасность - там подушки по кругу?
Движок... Тут тоже бабка на двое сказала, как масло жрать литрами начнет, тогда будет "экономия".

pavelpavel:
я бы взял максималку классом ниже... либо еще копил, либо кредитнулся на пару сотен, но это я ))
просто я считаю, что уж лучше чуть доплатить и получать удовольствие, чем вообще тратить деньги...

Ну реально, 630 кусков ни за что... ИМХО
Вы и все кто так считает некомпитентные люди. Человек покупал автомобиль а не кусок железа с опцыями. Машина первична. Он получил авто мирового уровня с турбодвижком безопастностью ходовыми качествами комфортом и простором. Ну конечно это ни что по сравнению с нафаршированной калиной китайцами или авто для стран третьего мира типа поло соляриса рио причем за эти деньги в не самой богатой комплектации. Но кандер надо было дозаказать)))

Lluther:
А кто тебе сказал, что движки на А7 масло литрами жрут ? Надпись на зоборе или форумов начитался ? За 10т.км пробега долили 0,7л. Так у меня и Цивик также расходовал. За крутящий момент, доступный с 1,5т обор нужно платить

nra1972:
Вы видимо не в курсе дела. На новых моторах tsi фен нахрен не нужен...
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Lluther:
Например рапид в полном фарше, но даже с ним уровень ощущений будет другой. Автор предпочел повыситься в классе и это думаю не понт. Я то же думаю лучше вырасти в классе авто.

Вопрос ко всем, кто недоумевает по поводу бедной комплектации. Что бы Вы предпочли Audi A4 с тухлым движком(120л.с) или в полном фарше кию оптиму?

1.2 - это мотор от скутера?)

Она не может тепло держать по определению. 1.2 остывает на морозе не нагревшись. Я за Короллу в общем.

Может и от скутера, но короллу накажет

EDM:
Может и от скутера, но короллу накажет

Кого он там накажет? Только если КАМАЗ и ито не Дакаровский , а обычный
Этот мотор тянет на уровне некоторых 1.8, так, что в разгоне до 100км/ч накажет.

Автор, могу Вас поздравить. Раз присутствуют завистники, значит Вы обладатель хорошей машины. Уж во всяком случае на ней не написано, что она без кондея, а октавия написоно.

за 700 тысяч...
В из вашего отзыва про Короллу:
1. Сверчки в салоне
2. Грохот рулевой рейки
3. Зимой иногда течет крыша (вообще ппц!)
4. Пластик хуже
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Машина хорошая!Но:
EDM:
А турбинку поменять скока стоит?
Бу-га-га-гатти

Finn100:
Вы видимо не в курсе дела. На новых моторах tsi фен нахрен не нужен...
"Фольксваген Гольф Плюс" 1,2 TSI (105 л. с.) DSG-7 2011 года. Опыт владения 2 года и 33 тыс. км. Стоял фен. Нареканий зимой не было.
И для кого то там выше: "Короллу" 1,6 (124 л. с.) надирал легко. И не единожды. И с роботом и с механикой. У приятелей такие были.

bumblebee_09:
Однозначно А4. Лучше ездить бедно на богатой машине, чем богато на бедной.

Кондера там и правда нет
Возможно и стоило доплатить 40 тыр за кондёр. Даже если он вам и не нужен. Если кредит, то эта сумма особо на платежах не сказалась бы. Или занять.
Действительно, при продаже отсутствие кондёра может оттолкнуть потенциальных покупателей. Придётся демпинговать.
Хотя с другой стороны, что об этом думать сейчас. Вы ж её только купили. И ездите на ней долго.

Омская область
Что привязались к парню, поставит он кондиционер, когда желание и деньги появятся. Для многих-многих 600 - предел возможностей даже с учетом кредита. Парень взял свою высоту - честь и хвала. Держи мой пятак!

Нормальный тачан. 5
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Поговаривают ,что не совсем тепло в них зимой. Правда или врут?
Врут. Причем те, кто на них не ездил, или ездил на другом моторе (в том числе 1.2). В движении она прогревается за несколько минут, а потом печка очень жаркая.

Почему то в отзывах никто не упоминает в качестве плюса (причем жирного) очень хорошую вентиляцию . Стекла практически не запотевают. На Тойоте Аллион в предыдущем кузове (может и в нынешнем это есть, не знаю) запотевание стекол для меня было реальной проблемой, причем, судя по отзывам, не только у меня.

nra1972:
"Фольксваг ен Гольф Плюс" 1,2 TSI (105 л. с.) DSG-7 2011 года. Опыт владения 2 года и 33 тыс. км. Стоял фен. Нареканий зимой не было.
Вот вам и "турбожужжалка". Так что не говорите, чего не знаете.
Повторюсь! Фен на НОВЫХ моторах не нужен!! У вас был СТАРЫЙ мотор. Не разобрались вы а теме..:)))

Вот вам и "турбожужжалка". Так что не говорите, чего не знаете.
Короллу на мехе надирал?????А он знал что гоняешься?Сивика? ну ну.....Ну сивик так же едет на автомате,но потом уйдет это 100% т к у плюса максималка 188 км всего

Путешествующий:
Правильно написал, поддерживаю. Автору за отзыв пока 4, дополняй. За машину-5)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Алекс56 рус:
Без ну-ну. Специально гонялись. Они тоже зарубились, что 1,2 не едет. Облажались все.
з. ы. Участок с полкилометра, до 188 не догнать:-)

Алекс56 рус:
на мехе у короллы указано 10 с до сотни, но в эти паспортные данные очень тяжело уложиться, так как надо при переключениях чуть ли не рвать коробку. Во-вторых, у короллы максимальный момент на 6000 оборотах, пока такая движка будет раскручиваться, гольф со своей тягой с 1500 оборотов уйдет далеко. Потом после 100 королла начнет догонять,но уже поздно) Пока самого не прокатили на октавии 1.2, тоже не верил, что этот двигатель может ехать.

maximusstsu:
10,4 Королла на мешалке по паспорту. DSG в спорт-режим, отключить ESP и привет Королла! Хотя из них она меньше всего отстала. Потом Сивик, потом Кашкай. Мы уже практически приехали, а Королла на роботе только начала разгон:-)

Автору удачной эксплуатации ! Все хорошо ! Конечно 40 т/р за Кондиционер
Охлаждаемый перчаточный ящик
Штатная аудиосистема с CD
AUX
USB порт, надо было доплатить ( по мне даже в замен цвета ,на базовый белый) ,Но выбор сделан и желеть уже не стоит,как понимаю брали из наличия ,по этому так .Хотя выбор ваш все равно поддержу ,чем брать к примеру Солярис в Фарше.У этого двигателя новая система охлаждения и прогревается он лучше ,если не крутить до отсечки ,масло жрать не будет ,тяги для повседневной езды ,более чем.Больше слухов от тех ,у кого никогда ни чего подобного не было ,но очень много об этом слышали.
Автору Удачи!

Так всё супер, жаль что уж ваговцы кондиционер не могут подарить, коли человек берёт у них новую машину. 630 тысяч рублей.... ну а что есть альтернативы? Мне внешне и внутренне новая Октавия очень нравится!
DVX

Хороший выбор. Практично. В багажнике можно возить не только овощи, но и детские коляски, чемоданы, хлам всякий на дачу и по мелочи доски там, цемента мешок - не грузовик же заказывать. 1.2 дает низкий расход. Насчет б/у, действительно, не стоит - много у нас наездников, которые убивают машину за 3-5 лет эксплуатации. Жалко никто еще не дал отзыв о дизеле 1.6. Вот уж заманчиво, по расходу топлива.

DVX:
интересно, только они у нас продаваться не будут вроде как..

Белгород

Я и не знал, что бывают европейцы гольф-класса без кондишена. Вагу респект)).
ВАГ в своей основе делает для каждой модели 2-3 базовые комплектации, которые можно допинывать нужными тебе опциями (пакетами опций) до следующей комплектации. Т. е. не такие жёсткие комплектации как, скажем, у Тойоты. Шкода в иерархии чуть ниже Фольксвагена, поэтому в целом она более пустая и дешёвая, и у неё надо доплачивать за каждую подушку, кондиционер, ПТФ и т. д.. Таким образом хорошо упакованная Октавия может оказаться дороже аналогично упакованного Гольфа.

дабуги хрю:
Тут даже и не знаю, с какого бока подходить, чтоб ответить... С таким успехом - ВАЗ - это тоже автомобиль, колеса есть, кузов есть, довезти довезет. Какой смысл переплачивать?

Я и не знал, что бывают европейцы гольф-класса без кондишена. Вагу респект)).
Форд Фокус 3,Шевлоле Круз,Ситроен С4 ,Пежо 408 ,так что ВАГ особо ни чем не выделяется .

Я и не знал, что бывают европейцы гольф-класса без кондишена. Вагу респект)).
И то что есть комплектации без кондиционера ,это не минус ,а для тех людей которые имеют хронические проблемы с простудай ,он им просто не нужен ,и смысл переплачивать за него ?Кстати такую машину еще поискать надо.

nik0574:
Есть такое. У меня друг кондер никогда не включает, потому что сразу простывает. Так и ездит, на TLC 200, в жару только с открытыми окнами. К сожалению, 200 - тые без кондиционеров не выпускают.

Lluther:
А Вы прокатитель на том и на другом и этот вопрос сам отпадет. ВАЗ - это недоавтомобиль. Насчет "довести довезет" это еще не факт. Была у меня девятка. Не довозила много раз.
У меня один из автомобилей - УАЗ. На нем тоже не знаю, что такое доливка масла. Но на Шкоде как то больше нравиться ездить. Не вижу большой проблемы - долить литр масла. Может для Вас и омывайку долить - это слишком сложно? Но Вам этого действительно не понять.
А у Оптимы то движет типа не "тухлый". И насчет надежности - сильно сказано, особенно в сравнении с Ауди. Опять же на Ауди товарищь в своем селе понтоваться не желает, а на Киа со всеми "изысками" - самое то, однако гарный хлопец будет.

Игорь040999:
В максималке, 2.4 стоит двигатель, если не ошибаюсь, свои 9 секунд он вполне дает, для седана такого формата это вполне нормально и даже неплохо, больше только турбированные от 1,8 литра, или уже V6. Конечно сильно, когда за ремонт "дсг" пару сотен отвалишь...
Гарный хлопец будет понтоваться комфортом, удобствами и 19 катками, а не "пустой" "ауди" со 120 кобылами, как там выше написали...

Lluther:
...Ахахахааха 10к пробега - почти литр масла. Дело в том, что я не знаю, что такое доливка масла между ТО, мне этого не понять... ))))Оптиму конечно! Кореец более надежный, и там реально будет всё, что надо в авто, вплоть да изысков с панорманой крышей... И нах эта "ауди" после этого? Понтоваться в селе перед телками? )))
Эксплуатация ДВС предполагает расход масла, как не крути. Если тупишь по знакам, понятно расхода не будет, если же иногда прохватываешь, и на атмосфернике будет расход(допустимый около 0.15л на 1000км). И если такая тяга к комфорту, то 19-ми "катками" ты весь его и убьешь. Неувязочка получается. Комфортом жертвуешь за ради понтов(я про 19-й радиус), хотя пока не подойдешь к авто и не узнаешь, что диски у нее понтовые, аж 19-е.

ev1968:
А турбинку поменять скока стоит?
Турбинка далеко не самая слабая часть моторов ВАГа... Я бы лучше прикинул, сколько стоит поменять кольца или почистить систему ВКГ.
Lluther:
Тут даже и не знаю, с какого бока подходить, чтоб ответить...
Это секта. У меня в отзыве подобный товарищ (который, правда, по его же словам не ездил ни на Шкоде 1,2, ни на Сиде) втирал, что 1,2 всех рвет, разгоняясь в реале быстрее паспорта на 2 секунды. Ну и отчаянно доказывал окружающим, что "рвучесть" - это самый главный критерий, из-за которого нужно нести деньги Шкоде. Это неизлечимо.

bumblebee_09:
Эксплуатац ия ДВС предполагает расход масла, как не крути. Если тупишь по знакам, понятно расхода не будет, если же иногда прохватываешь, и на атмосфернике будет расход(допустимый около 0.15л на 1000км). И если такая тяга к комфорту, то 19-ми "катками" ты весь его и убьешь. Неувязочка получается. Комфортом жертвуешь за ради понтов(я про 19-й радиус), хотя пока не подойдешь к авто и не узнаешь, что диски у нее понтовые, аж 19-е.
У меня двухлитровый атмосферник, тапка люблю придавить иногда, масло не ест... Может быть я не так давлю, как надо было бы, чтоб уж наверняка жрал? )))
Я так и думал про катки будет речь... )))

дабуги хрю:
Гыгыгы, опцыи мирового уровня, говоришь...
Тогда уж Джетту надо было брать. Там кондей хоть есть, а лошадей мотору прошивкой потом вернуть, делов-то...

bumblebee_09:
Эксплуатац ия ДВС предполагает расход масла, как не крути.

Киров
пятерка!что вам от человека надо??? купил без кондея-это его выбор!!! много дорогих машин видел с климатами и ездят с открытыми окнами,у них может простуда от кондея,у моего знакомого так было)

Куда оно уходит в исправном двигателе в объемах, измеряемых литрами?
Куда оно может уходить ,кроме как в ту трубу которая в авто сзади выглядывает ! не герметичность не расматриваем

Киров
1л на 1000 км - это же ПЦ! Какова цена нынче литра масла у нас?
мне кажется это перестраховка,у меня тоже так написано,но масла не ест.

Фиг его знает, но.. Это из руководства по эксплуатации авто.
Дык понятно, что из руководства. Только кто сказал, написанное там верно? Ну в том плане, что расход масла почти как у двухтактного двигателя - норма для "современного" мотора?
nik0574:
Бинго! И как же оно туда, в эту самую трубу попадает?

Uned:
Бинго! И как же оно туда, в эту самую трубу попадает?
А что есть другие выходы отработанных материалов

maximusstsu:
Да едет он,не вопрос,гольф плюс ПО пасторту 10.6 едет и тут тоже нужно уложитьсяБа королла быстрее,хоть и не так много(на мехе)зависит от водилы все

1л на 1000 км - это же ПЦ! Какова цена нынче литра масла у нас?
_ДО_ 1 л на 1000 км. От 0 до 1 л :)

Куда оно уходит в исправном двигателе в объемах, измеряемых литрами?
Оно не уходит, оно выгорает, и чем интенсивнее езда и тяжелее условия эксплуатации, тем в больших объемах выгорает, нагар и дает изменение цвета масла.

Lluther:
А7 на обкатке, отсюда и 0,7л на 10т пробега. Про доливку масла ест...но ты не знаешь. Ведь твоя Церато едет только лишь с 3,5т.обор. Откуда тебе знать
У меня на Октавии 217н крутящего момента после чипа и едет она минимум как 2,0л атмосферник, причём с 1500обор, а не как у некоторых - ближе к красной зоне
Вот тебе и ха-ха-ха...

Lluther:
У Оптимы движок-овощь, такой же как на новом Аккорде. В паспортные 9,5с она никогда не уложится. Нет там момента в 230н - только на бумаге
Из 2,5л атмо "живые" двигателя только У Камри V50, и у Мазды. По приёмистости двигла Оптима с ними и рядом не стоит...

1л масла стоит 400р. П..ц - катастрофа
А выкидывать на КАСКО по 40т.р, 50 и более и на ТО - по 7т.р, 10 и ... - это экономия ?

1л масла стоит 400р. П..ц - катастрофа
По маслу поддержу ! на омывайку больше тратимся ,а литр масла ,все пипец !

1.2 - это мотор от скутера?)
Нет, это месть ВАГа владельцам 1,6 атмо. Пусть знают своё место...

Valeri102:
Ваше авто, даже чипованное, тоже не пуля, и врядли нормально поедет после , скажем 180.

bumblebee_09:
Вы хоть разок ездили на 1,8TSI с чипом АПР или Рево ? До 220 стрелка на глазах движется. При 170 газ в пол - ощутишь пинок в зад...

Алекс56 рус:
Тут не надо укладываться и от водилы зависит только тапку топтать. ДСГ переключает быстрее любого водилы. Т. е. 10,6 на ДСГ - это реально, а 10,4 на мехе зависит от водилы (от 10,4, что вряд ли, и до бесконечности).

bumblebee_09:
Ваше авто, даже чипованное, тоже не пуля
Нет конечно, но честных 8с на резине с 60-м профилем до 100 вполне за глаза...

Valeri102:
"Тигуан" 200 л. с. без всяких чипов на 160 км/ч тапку в пол и пинок под зад.

А! Т Е 10.6-на ваге это реально,а на королле 10.4 нет,все понятно

nra1972:
"Тигуан&qu ot; 200 л. с. без всяких чипов на 160 км/ч тапку в пол и пинок под зад.
С чем вас и поздравляю...
2,0TSI, 6DSG в плане чипа вообще красота - до 270 сил, 400н момента + до 1л экономия бенза при спокойной езде 100-120...

А! Т Е 10.6-на ваге это реально,а на королле 10.4 нет,все понятно
Не надо выдирать из контекста. Еще раз прочитайте и вникните.

nra1972:
Не надо выдирать из контекста. Еще раз прочитайте и вникните.
да вник я и знаю работу ДСГ,есть паспортные данные и дай бог что машина из развивает,Гольф 10.6,цивик седан автомат 10.6,королла мешалка10.4,но почему то гольф всех порвал,я знаю что такое втек у хонды и как она едет

Valeri102:
С чем вас и поздравляю...

А коробка выдержит 270 сил?
Так на 2,0TSI стоит 6DSG (мокрая). Она держит 550н.м.

А коробка выдержит 270 сил?
Лишние лошади - это увеличение максимальной скорости. Коробкам "страшен" крутящий момент.
Вот у меня на Супербе с 6АКПП 316н.м. На больший момент уже не чипуют. А на МКПП аж до 370 шьют...

Valeri102:
Так на 2,0TSI стоит 6DSG (мокрая). Она держит 550н.м.
А!А то у друга СС пассат,я говорю чтоб чипанул,но в сервисе сказали что Коробка не видержит,там коробка не обслуживаемая ТЕ сухая?

ev1968:
Машина хорошая!Но:Да на... нужен такой мотор!Как несмыслёныши:"тянет" ,"разгон"...И всё это на наддуве,на премиум-топливе,подхват от 1800об/мин...а после 100км/ч сдыхает вся эта "прыть". Или не? Тот же прогрев зимний.
А турбинку поменять скока стоит?А тут кроме механики и не денешься никуда.Робота распрекрасного,наверное,уже все наелись...
Зачем премиум топливо для турбы? подходит любой высокооктановый бензин (выше 91). замена турбины это конечно беда. Надо отдать 40 тыс за новую оригинал правда сначала надо проехать тыщ 300-350.

quote=nik0574]Класс! вряд ли нормально поедет после , скажем 180. А че не с 240 км/ч .Блин дорог нет ,при 180 уже не так разгоняется ,но при этом постоянно слышишь ,а какой расход ? Слов нет.
Мне, например, вообще непонятно, где в городе разгоняться до 100-ки, на стометровках между светофорами? Поэтому, мне лично важнее, как авто едет по трассе.

1л масла стоит 400р. П..ц - катастрофа
Ну да... Любители вагодвижко первым делом рассказывают какие движки экономные... Не надо рассказывать про КАСКО и ТО - это у всех есть, кто желает, а вот долив масла...

bumblebee_09:
quote=nik0 574]Класс! вряд ли нормально поедет после , скажем 180. А че не с 240 км/ч .Блин дорог нет ,при 180 уже не так разгоняется ,но при этом постоянно слышишь ,а какой расход ? Слов нет.

Как понимаю важнее как после 200 на трассе ,чем до 100 в городе .

bumblebee_09:
Что вы никак не поймёте: если машина разгоняется до сотки сек за 9, то и по трнссе при обгонах и газ в пол она будет шустрее чем то авто, которое едет за 10с...

Valeri102:
На 1.8 только на обычной ездил, но на 250-ти и 280-ти сильных авто ездил достаточно много. И на 280-сильной я ездил не быстрее чем на 180-сильной(в силу дорожной обстановки).

Вот тебе и ха-ха-ха...
Хахахах... Что я не знаю? Ест ли двигатель масло у меня? Сколько проверял - не ест. Может какие-то граммы, которых не заметно.. Едет уже с полторы, быстро едет с 3 тыс. До красной зоны не доходит, переключает. Жрёт любой бензин, а не только 98, как турбо... Вот тебе и ха-ха...

Lluther:
Опции - это безопасность, комфорт, удовольствие от вождения. Много ли кайфа в авто без кондея, когда за бортом +35? Это касается и остальных мелочей. Иначе какой смысл покупать "мерседес", если можно купить повозку...Ахахахааха 10к пробега - почти литр масла. Дело в том, что я не знаю, что такое доливка масла между ТО, мне этого не понять... ))))Оптиму конечно! Кореец более надежный, и там реально будет всё, что надо в авто, вплоть да изысков с панорманой крышей... И нах этга "ауди" после этого? Понтоваться в селе перед телками? )))
Опции повышают комфорт и безопасность? т.е. если оку напичкать всякими прибаамбасами она станет лучше бмв? дружочек цена на авто определяется количеством материалов (метал пластик и т.д.) затрат на доводку авто в плане ездовых свойств безопасности или авто какашка но в красивом фантике и с кучей опций и вот их и покупают такие вот знатоки - блондинки в мужском теле

maximusstsu:
Мой бывший гольф 1.6 уезжал от короллы 1.6 на механике в разгоне от 100 до 180 км/ч. 1.2 Т уедет от короллы 1.6 да и от 1.8 легко и в любых режимах.

Lluther:
У вас был хоть один турбо движок? 98 требуют атмосферники с высокой степенью сжатия турбе нужет просто высокооктановый авыше 91. Вам объяснять безсиысленно вы в технической части 0

И при этом как понимаю ,8 кл. 102 л от 16 кл .124 л

дабуги хрю:
ну про короллу 1.8 это вообще перегнул,моменты одинаковые,разгон и максималка больше не уйдет100% ни как вообще!

Алекс56 рус:
Если на мкпп королла уедет но такой ведь нет;-) только с тупейшей трансмиссией cvt

Valeri102:
А чего тут понимать,разное распределение мощности и крутящего момента. Например Гольф 122силы, разгон 9.3 максимальная скорость 200, так он после 170 вряд ли поедет, камри с таким же разгоном еще как.

дабуги хрю:
на мешалке вообше пуля бы была

дабуги хрю:
Не спорь с ним - бесполезно, у него атмоовощемобиль едет с 1500т.об на 76 бензе...

И при этом как понимаю ,8 кл. 102 л от 16 кл .124 л
Да он самый 8 клапанов и свои параметры легко выдавал и даже превосходил. По паспорту максималка 185 менты ловили 195 на камеру

Вот поэтому турбо и чипуют - чтобы они и после 170 поехали
До чипа Октавия со 105л.с еле 180 набирала. А на днях ездил в Тольятти, так трасса Самара-Тольятти позволяет разогнаться, ну и решил давануть. Увеличение мощности на каких-то 18л.с позволило легко разогнаться до 210 и по-ходу это не предел...

bumblebee_09:
Не переоценивайте камри. Я на своем фокусе уезжал от камри в разгоне от 100 до 200 метров на 100. потом у меня срабатывал ограничитель скорости и от потихоньку подъезжал

воо цыва на автомате честно едет!А спор был про гольф высокий плюс с дсг и 1.2 турбо

дабуги хрю:
его хоть и называют старым ,но у меня такое ощущение ,что он уступает новым только в сложности конструкции.Кстати паспортные разгона с ним на Гольфе выше чем на Октавии,а максималка выше у Октавии .

какой камри?

Valeri102:
Да я лучше тебя почитаю, как ты мне будешь описывать, что у меня едет и как, и на чем. Ты лучше, как и твоя подружка выше, знаете.

дабуги хрю:
Фокус какой? ST что ли? Если про 150-ти сильный разговор, то это только разговор.

Вот поэтому турбо и чипуют - чтобы они и после 170 поехали
Выложи разгон. Ты как с лохами разговариваешь, которые авто и в глаза не видели. Или еще проще, не поленюсь подъеду и посмотрю, как это 120 сил до 210 разгоняется. Если готов скажи, мобилу скину, созвонимся.

какой камри?
2.4 Автомат в предыдущем кузове против фокуса 2 2.0 на механике

2.4 Автомат в предыдущем кузове против фокуса 2 2.0 на механике
А! Это да

bumblebee_09:
Разговор за 122 лошади? https://www.youtube.com/watch?v...

А! Это да

А по паспорту 9,0 против 9,3

да ,согласен аккорда рвет с места 2.4

bumblebee_09:
05.09.14г в 17-00 по Москве буду в Самаре. Можем встретиться. Свой телефон скинул в личку.
Насчёт 210 по спидометру предлагаю забиться на интерес + подтвердить разгон на Дроме
Насчёт разгона на видео: мне 43 года. уже далеко не пацан. Съёмкой на такой скорости не занимаюсь

https://youtu.be/xtM9_8tBaQU если кому интересно, паспортные показатели 9.8...

да ,согласен аккорда рвет с места 2.4
Хонда хорошо прет но только на мехаилом https://www.youtube.com/watch?v... А автоматы у них конченые https://www.youtube.com/watch?v...

Ставрополь
А это как мне кажется самый оптимальный движок для шкоды https://www.youtube.com/watch?v...

Valeri102:
Ничего не получил, скинул свой. Только почему в Самаре то?

bumblebee_09:
Ничего не получил, скинул свой. Только почему в Самаре то?
Отправил уже 2 сообщения. Проживаю в Башкирии, г.Октябрьский

bumblebee_09:
Ололо, т.е. горелое масло фигачащее в кат - это норма. Нагар на клапанах и поршне - ОК. Кокс на кольцах - фигня. Чо там, 400 рубасов за литр масла для посона не деньги...

дабуги хрю:
Ыыы, мощно! А у турбомоторов степень сжатия как, не высокая?
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

Так-то тема как обычно, выродилась в срач "а у меня на 0,4 с до сотки быстрее и это все оправдывает" против "да ща - камри с V6 после 200 всех порвет". Ну и тут же какие-то теоретические обоснования, что типа под чип норм задел и т.д. и т.п.

Ребята, послушайте себя: где нафиг мериться сотками до 100 км/ч? В пробках? Какие нах, 160, 200 км/ч? На 150 изловят - права отберут, если раньше в яме не убьешься.

650 штук за пустую как барабан Октаху - это ппц. Ни подлокотника, ни магнитолы, ни круиза... Кондея нет, и того. К чему это ведро? Потеть на жаре и успокаивать себя тем, что "надрал" Короллу, владелец которой в соседнем ряду наслаждается прохладой? Автор, без обид - твой выбор - это твой выбор и ты знал на что идешь. А вот фалломорфирующим на ВАГ стоило бы подостыть.

Uned:
Как же так получается, что моторы ВАЗа от замены до замены масло не хавают, а супер-инновационные двигатели фирмы ВАГ допускают долив масла как для двухтактников? Неужели нам пытаются впарить недоделанные моторы? ОоЫыы, мощно! А у турбомоторов степень сжатия как, не высокая?
Вы видимо не внимательно читали комменты. Еще раз приведу выдержку из руководства по эксплуатации авто. Только не Вага а хонды. Но могу сказать, что масло пока не доливаю между ТО, просто так написано.

Uned:
Товарищ ололо-ыыы любой мотор потребляет масло вся разница в режимах эксплуатации и количестве если вы этого не знаете то найдите литературу и почитайте. Если грамотно эксплуатировать авто и не лить в него 95-98 бензин нагара не будет. По поводу степени сжатия - чем она выше тем сложнее сделать правильную форму камеры сгарания. Турбодвижки могут сдетанировать разве что на 80м и то современные антидетонационные присадки этого не допускают как минимум 1.2 tsi на 80м не детонирует проверено. Детонация была проблемой в 60-80хх годах потом была решена этилированием бензина. Центральное расположение свечи отсутствие острых граней и выступающих частей сферическая форма камеры сгарания оптимальное наполнение цилиндра топливо-воздушной смесью которое дает непосредственный впрыск все это снижает вероятность детонации. 95-98 бензин со временем могут привести к детонации за счет повышения степени сжатия. А на 92м йети 1.2tsi прошла 110тыс км масло не брала показатели не ухудшились и чувствовала себя отлично

Новоалександровск
на 92-м каком? могу предположить - лукойл?

pavelpavel:
на 92-м каком? могу предположить - лукойл?
Честно любом в том числе и на азс без названия

дабуги хрю:
Товарищ ололо-ыыы любой мотор потребляет масло
исправный не потребляет...
дабуги хрю:
Фигасе! Т.е. на 92 нагара нет, а на 95+ нагар есть? Интересно, отчего?
Вот европейцы дураки - минима на 95м гоняют...
дабуги хрю:
Бензин повышающий степень сжатия? Интересная фигня. А 92й не повышает, нет?

Uned:
исправный не потребляет...Фигасе! Т.е. на 92 нагара нет, а на 95+ нагар есть? Интересно, отчего?
Вот европейцы дураки - минима на 95м гоняют...Мощно. Не завидую тому, кто купит у Вас машину. Отсутствие детонации как проверяли?
Ну и это, ОЧ - это и есть показатель детонационной стойкости бензина. Если налить присадку, всяко не 80й будет...Бензин повышающий степень сжатия? Интересная фигня. А 92й не повышает, нет?
У 1,2 и 1,4TSI степень сжатия 10,5, у 1,8 и 2,0TSI - 9,6. Думаешь, в APR и Revo инженера не просчитали, что АИ-95 при чипе за глаза ? Да давно бы уже были десятки, сотни негативных отзывов в нете
Так что думаю что в стоке ничего страшного не произойдёт и при Аи-92
У тебя только одни предположения, домыслы и догадки. Я лично на Супербе 1,8 после чипа проехал 50т.км. Никаких проблем
Про 1,2 говорить пока рано, на чипе проехал всего 10т.км
Так что катайся на своей атмокорееперделке с 1,6л и голову нормальным людям не е....

Октябрьский
Кстати, автор, поставь 2din-ый мафон с переходной рамкой, и видок панели приборов преобразится...

10,5 - высокая СЖ, требующая бензина 95+.
По поводу прошивок - они имеют разные версии под бензин с разным ОЧ. Под 92-95-98. В чем проблема? Заправляй любимое топливо, заливай правильную прошивку, да едь.

Вопросы были о другом:
Почему после 92го нагара нет, а после 95-98 он, по версии дабуги хрю, появляется?
Как проверялось отсутствие детонации при использовании 80 и 92 бенза?
Каким образом 95-98 бенз повышает СЖ? И почему 92 не повышает?

Советы оставь пожалуйста при себе, я сам разберусь как, где и на чем мне ездить.

Uned:
Любой двигатель потребляет масло даже стендовый в идеальных условиях оно не может не угорать т.к. часть хоть и грамулька всегда останется в камере сгарания но на высоких оборотах сгарает интенсивней не ест вообще масло лишь двигатель в котором нет масла. Отсутствие детонации проверяется легко достаточно создать нагрузку на двигатель на обедненной смеси т.е. тапок в пол на 3-4 передаче с почти холостых оборотов звук детонации нельзя не заметить. Бензин для детонации лишь капля в море там много составляющих кстати разница в детонационном числе между 92м и 95м всего 1.5 ед. Раньше в бензине в том числе и во всем мире использовались металсодержащие присадки и разницы не было 92_98 все оставляли нагар сейчас они запрещены и используются эфиры но если для повышения октанового числа металсодержащих присадок надо грамульку в автоспорте до сих пор бензин сверхэтилированный то эфиров чтоб даже на 1 единицу поднять надо уже вбухивать конкретно поэтому количество присадок в 92 значительно меньше чем в 95м а уж за 98 я вообще молчу. В итоге в 95-98 содержится меньшее количество нефтепродуктов выхлоп чище поэтому на современных авто со всеми эконормами рекомендуют мин 95. пример рено логан с 8 клапанным движком атмосферником с распределительным впрыском и степенью сжатия 9.6 при этом на бмв tsi рекомендован 91-98. так вот эти присадки оставляют нагар из-за которого вылетают свечи форсунки катализаторы лямбда зонды чего нет на 92м. Хотя где заправиться. Нагар образует отложения сокращающие объем камеры сгарания в связи с чем растет степень сжатия. К примеру была 10 к 1 сокращаем всего на 1 мм за счет нагара соотношение уже 9.9 к 0.9 т.е. степень сжатия уже 11 вместо 10. это грубый расчет но смысл я думаю понятен. При этом мощность падает т.к. нагар не охлаждается температура в камере сгарания повышается и соответственно снижается масса топливо-воздушной смеси. по мимо всего нагар не имеет гладкой поверхности оявляются выступающие участки которые работают как воспламенители для твс появляется детонация. Особенно в зоне риска водители передвигающиеся в основном по городу при этом плавно и давая авто дрозда под хвост якобы жалея. А высокие обороты периодически надо давать авто это дает продувку выбивает нагар. Кстати для бензинового атмосферника езда на высоких оборотах не является нагрузкой при отсутствии проблем с системой охлаждения а вот низкие обороты для атмо бензинок это кошмар. Движок не раскручен до оборотов максимальной отдачи а от него требуют тянуть особенно в горку или груженным якобы для экономии топлива. Но вам скорее всего это бессмысленно объяснять

Говоришь оставь советы при себе, а сам учишь как ездить с прошивками
Я и без тебя знаю, что у меня залиты 4 прошивки: сток, 95, 98, 104 - т.б что обладатели атмоовощей мне далеко не советчики
По поводу 10,5 - высокая степень сжатия???
А скажи ка вслух, на Мазде 2,5, 192л.с - 13,0 - это низкая ст сж ?
На Лехусе 2,5, 208л.с - 12 - это нормально ?
Они что ломаются, двиги из строя выходят ???
Ещё раз тебе говорю, разбирайся лучше со своим мелким 1,6л, и не лезь своими советами к владелцам нормальных машин, которые на самом деле едут, а не тащатся в правом ряду...

Говоришь оставь советы при себе, а сам учишь как ездить с прошивками
По поводу 10,5 - высокая степень сжатия???
А скажи ка вслух, на Мазде 2,5, 192л.с - 13,0 - это низкая ст сж ?
На Лехусе 2,5, 208л.с - 12 - это нормально ?
Они что ломаются, двиги из строя выходят ???
Лексус ис250 интересный зверь - ездишь медленно на низких оборотах недогреваются 3-4 цилиндры (знаете ж к чему ведет недогрев) даешь обороты может наступить перегрев всего движка плюс к 100 тыс муфты ввти вылетают и может накрыться автомат плюс движек не ремонтопригоден. Так что сказка. Но только ВАГ ненадежен. Как его покупать если первые тси масло жрали и цепь перескакивала а еще в 90х первые варианты восьмирычажки на ауди выходили из строя уже через 30тыс.:-X и эти страшилки еще долго будут в умах вагофобов и особенно тойотафилов:-) а прошивка я так понял у вас с переключением режимов или октан корректор настроен до 104го? и какой движок и какая мощность на верхней планке?

дабуги хрю:
Блин, ребята, хорош жечь.
Детонацию на современном ДВС услышать крайне (подчеркиваю) затруднительно. Плюс она может наблюдаться не только на низких, но и на вполне себе высоких оборотах.

Отложения от ферроценовых присадок (которые, кстати, практически нереально встретить на заправках крупных городов) и нагар при работе недогретого мотора - это не одно и то же...

Речи про то, что конкретно ДВС ВАГа ненадежны не шло. Если заглянуть в начало дискуссии - можно увидеть, что обсуждение стартовало с тезиса, что "раз мануал допускает, то пожирание до 1 л масла на 1000 км - это норма". В ответ на замечание, что масляный аппетит на уровне двухтактного мотора недопустим для современного двигателя, я получил ушат помоев на тему того, что езжу на корейском овне. Спасибо, конструктивно.

Valeri102:
Дорогой друг. Хамить первым начал ты.
Слова "Заправляй любимое топливо, заливай правильную прошивку, да едь" ни в коем случае не являются советом, лишь констатацией факта наличия прошивок под бензин с разным ОЧ.

Uned:
Блин, ребята, хорош жечь.
Про езду на низких и высоких оборотах - все так, спору нет. Владельцы турбомоторов здесь в выигрыше как раз за счет того, что турбина помогает двигателю "внизу". Только в пробках они стоят точно так же и на ХХ турбина ничем не поможет, да и до достижения оборотов ее эффективной работы также есть диапазон, хотя и маленький.Дорогой друг. Хамить первым начал ты.
СЖ 13:1 - сверхвысокая.
Легко можно услышать детонацию хоть на современном хоть на старом. Если ее хоть раз слышали то не спутать. Про ферроцин речи не идет его убрали в 2010 году окончательно но новые присадки образуют не меньший нагар его правда легче удалить высокими оборотами но в пробках и в городе от них не избавиться. Разница в том что металсодержащих присадок соотношение мнежду 92 и 95 была на несколько процентов то эфиров на 10ки процентов разница но они не токсичны и выхлоп чище. Кстати детонация возникает только на обедненной смеси на высоких оборотах ее нет поэтому дизеля использующие сфокусированную детонаацию в качестве зажигания не развивают высоких оборотов. Расход масла всегда есть. Масла даже проверяют на угар одни марки сильней угарают другие слабей но угарают все. До 1 литра на 1000 км это норма для любого авто в том числе и для вашего. Если ваш авто выгнать на гоночную трассу то он столько и сожрет а если угара не будет то движек заклинит уже через 100 км гоночной езды метал перегреется и без смазки залипнет. При движении поршня вниз на стенках цилиндра остается микромаслянная пленка сгораемая в момент воспламенения твс если ее нет значит нет смазки. И чем выше обороты тем толще слой масла остается и это спасает детали от трения особенно движки с низким кпд. А 13 это не сверхвысокая степень сжатия приус имеет 13.5 и спокойно передвигается на 92м хотя ему на обедненной смеси не дает поездить электродвигатель. Время атмосферников ушло. ближайшее будущее за дизелями

Ставрополь
А кто вообще говорил что вы ездите на кореймком гоуне?

дабуги хрю:
Все по делу ! езда на почти холостый быстрей приведет к залеганию колец ,чем к каким то проблемам движка у тех кто их крутит .
Uned:
650 штук за Октавию пипец ,а 668 -за голый без кондюка Круз ,нормально ? И никто ни Жу,Жу

СЖ 13:1 - сверхвысокая.
Расскажи об этом инженерам Мазды и Лексуса. Чем бог не шутит, может и призадумаются...

белгород
дабуги хрю:
вы прехали 300-350 тыр на турбодвигатели от вага?

axio 31:
вы прехали 300-350 тыр на турбодвигатели от вага?
В семье есть а4 пробег 190 тыс турбина в отличном состоянии на 200 тыс скорейвсего надо будет в подвеску заглянуть стойки стабилизатора сайлентблоки может стойки но на 200 км это очень неплохой показатель. У соседа октавия 1.4 тси пробег 228 тыс турбина родная как и задняя подвеска. Челоек продовал а4 с пробегом за 500 тыс движок 1.8 т турбина менялась за 300 тыс км. А4 у соседа пробег 700 с гаком турбина менялась на 500 тыс но она дизельная правда.
EDM

Автору поставил 5! За выбор, а главное за смелость, что не постеснялся и написал. Дополни немного, напиши насколько тепло в -36, а то может ты в валенках и варежках ездишь и сколько литров моторного масла с собой возишь.
Мне твой выбор понятен, а если это первая новая, то вообще класс!

Uned:
В Королле просто больше нечем наслаждаться, кроме прохлады, а автор будет получать удовольствие от каждой поездки на своей машине.

белгород
дабуги хрю:
у же писал в каком то отзыве,на работе октавия 1,8 турбо замена турбины 110 тыр,облуживания у официалов,как то так

axio 31:
Слушайте ну все бывает я знаю как на камри движок меняли на 5 тыс признали браком а по поводу цены его развели. Новая оригинал стоит 40 тыс неоригинал от 18 до 30 ремонт от 3 тыс до 15 тыс там подшипник выходит из строя в первую очередь уже люди наловчились их менять отдельно

Ставрополь
Вот еще обратите внимание на пробег на котором человек решил поменять турбину http://skoda-tula.ru/topic/115... Если вы думаете что тойота не ставит tsi т.к. они не надежные тка вы ошибаетесь она уже обратилась к бмв за помощью чтоб взять у них движок tsi а инфинити у мерса взял движок tsi

вы не ровняйте степень сжатия на атмосферках и турбовиках.у турбо степень сжатия меньше всегда-для атмосферки сж 11.5 к примеру нормально,для турбы такая же сж уже высокая
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

дабуги хрю:
сейчас многие фирмы помогают друг другу,это нормально,мерс взял дизель у рено....

Алекс56 рус:
И да и нет. Для мерса и бмв это нормально конторки у них среднего достатка. А вот для тойоты вага или джиэма это уже вопрос

ильяи:
А действительно ли это так ? думаю степень сжатия не связана с турбо ни как ,больше зависимость наблюдается от объема ,у большего она обычно меньше . СЖ -11,5 еще поискать надо ,обычно он ниже 11,0 в среднем около 10,5

nik0574:
у атмосферников - 9,5-10-14, у наддувников- 9,0-9,5, как правило, еще в детстве читал в журналах - при форсировке мотора наддувом первым делом расжимают степень сжатия на 1,0 - 1,5 единицы. Но сейчас разница не столь разительна как раньше.

тут бы нам не уйти в дискуссию о том что степень сжатия - это геометрический показатель, а фактическое сжатие показывает компрессия - с учетом перекрытия фаз газораспределения, .. если я не прав пусть меня поправят крутые мотористы

pavelpavel:
По поводу СЖ и компрессии ,вы правы,спорить не чего ,одно -сухие цифры ,другое -параметры по факту ,но в народе это обычно называют компрессией (но не важно).Для атмосферника 14 это редкость (Мазда со своим SKYACTIV ,особо ни чего не дающим ) а так

научились бороться с детонацией

2,0 атмо -11,2 и Т.Д. Зависимости прямой нет
компрессия и сж разные понятия.компрессия-давление максимальное в цилиндре при движении поршня из нижней мертвой точки в верхнюю.сж-соотношение объема камеры сгорания когда поршень находится в нижней точке по отношению к верхней.а почему у турбомотора сж по сравнению с атмо ниже-так потому что воздух в камеру сгорания подается более плотный и сжатый.вот потому при казалось бы относительно невысокой для атмо сж к примеру 10.5 можно лить и 92 бензин,для турбобенза с такой сж будут рекомендовать 98,в крайнем случае 95.

ильяи:
Все правильно ,только рекомендован 95 минимум почти всем хоть турбо ,хоть атмо..,и думаю это не только СЖ ,но и Евро нормы .На всех машинах ВАГа 98/95 хоть турбо ,хоть атмо..

nik0574:
верно,но атмо переварит и 92 без особых проблем,с турбой я бы эксперементировать не стал

ильяи:
Проблема то, не столько в турбо ,сколько в непосредственном впрыске ,Кстати мотор 1,6 ФСИ ВАГ и убрал из-за плохого бензина

Ставрополь
Мужики фигню не пишите бенз выше 91 является высокооктновым и его можно лить в любой движок и ходить движок на нем будет больше. Нет никакой связи со степенью сжатия ни с турбиной если бензин высокооктановый (выше 91) только экологичность. А чем выше мощность тем выше выбросы поэтому рекомендуют более экологичные сорта топлива 95-98 но для движка они убийцы ну может лукойловский с моющими свойствами и хорош но я не знаю что там за моющие добавки. Старые системы впрыска тоже грязней новых поэтому рекомендуют экологичное топливо. Вы посмотрите на рекомендации заводов. Бмв tsi - 91-98 ауди tsi 92-95 а рено логан с распределительным впрыском 8 клапанным атмосферником со степенью сжатия 9.6 минимум 95 рекомендовано. если вас так закашмарили статьями 60 годов о детонации то просто проверте есть она или нет даййте нагрузку на обедненной смеси сразу будет слышно. А непосредственному впрыску вообще по барабану октановое число главное чтоб присадок было не много. Уж поверте человеку проехавшему на fsi 190 тыс и не менявшему даже топливный фильтр т.к. он был чист т.к. я лил только 92й. А на 95м лукойл тупила плохо заводилась зимой. У всех знакомых кто ездил на 95м вылетали свечи катугки форсунки топливный фильтр максимум 50 держался нормально

дабуги хрю:
вот абсолютно несогласен.датчик детонации конечно будет корректировать процесс,но эффективность работы мотора и нагрузка на детали именно современного мотора раасчитанного на 98 к примеру на 92 будет выше.

ильяи:
Да 92 официально высокооктановый как и 98 но чище как бензин и грязней по экологии как у нас так и в европе понятно мощность на нем ниже но о детонации и речи быть не может. А какие движки расчитаеы на 98й? Tsi от мерса бмв ауди расчитаны на 92й. А на ваз 2107 инжекторный расчитан на 95й. Если движок высокофорсирован у него и расход будет больше и выхлоп грязнее вот для них 98 и выше. Чем меньше нефтепродуктов в бензине тем чище выхлоп. Но чем их меньше тем и движок меньше прослужит. У меня товарищ занимается ремонтом движков так он уже столько авто откапиталил верующих в 95й. Причем первыми сдаются менее крепкие движки т.е. современные атмосферники

дабуги хрю:
А что-ж мне делать ?!! когда год назад мы на фирму взяли первый турбомерс Е 2л 184 л.с. , я уломал шефа только для этой машины применять 95, зная что конкретный водитель ездит жестко по ускорениям, .. заднюю включать и переводить на 92? Кстати сам водитель накатал уже 33 тыс.км. и говорит что выигрыша от 95 не видит..

дабуги хрю:
на современном движке не ощутиш детонацию,
Лью 95 с начала 2000х,начиная с ВАЗ 09,разница с 92 не критична,но по расходу и прыти 95 интереснее ))

Новоалександровск
Как-то летом попал в Сочи на 21099 с семьей и грузом.. вентилятор не выключался (в стандарте после 104С) ездил по узким улочкам, там впервые услышал детонацию на своем впрысковом моторе начиная со 2 передачи - и это на 95, вернее на легкой его фракции когда в баке остается литров 5-10. Как бы работал мотор на 92 - не представляю, и только тогда понял что завод прав что заявляет 95 на эти модели.

pavelpavel:
Все правельно. Ну не двоишники ведь устанавливают на каком бензе заправлятся,и какое масло лудше подходит.

pavelpavel:
Детонация проявляется сразу если с годами то это как раз из-за отложений от 95го. Скину ссылку позже о росте степени сжатия и детонации от присадок в топливе. На всех авто ездил только на 92м вообще не сталкивался с детонацией на ауди 80 1.8 прошел 460 тыс

дабуги хрю:
tsi рассчитан именно на 95 минимум,основной же бензин для турбовагов 98.и дело вовсе не в какой-то там чистоте выхлопа-она вообще не от октанового числа зависит.а все дело в детонационной стойкости топлива.а у 92 она явно ниже чем у 95 и тем более 98.а так как и процессы в турбобензе идут более жестко ибо воздуха подается при впуске гораздо больше,да к тому же более сжатого,то и детонация на таких моторах губительна еще более чем на атмо.вот почему требуется более стойкий к поджиганию бензин.и это не дураки придумали.

Новоалександровск
но истина наверное посередине - собрался летом в отпуск : семья + багаж, полный бак 95 и вперед, а дома пустой полупустой, нагрузка меньше - можно 92

ильяи:
Ну где вы черпаете информацию. бмв tsi рекомендованное топливо 91-98 ауди tfsi рекомендованное топливо 92-95

дабуги хрю:
вроде как тси только моторы вага называют.но не важно.у меня на моторе chpa(1.4 турбо 140 л.с. на крышке бензобака указан 98 основной и 95 минимум.так что 92 лично я лить не буду-экономии на грошь(и то если она еще будет).просто зачем умничать-лей то,что необходимо.

ильяи:
тси это надув плюс непосредственный впрыск

Ставрополь
ну все освободился - обещанные ссылки http://avto-blogger.ru/polezno...

Ставрополь
вот подтверждение что цель указания рекомендованного топлива регламентируется лишь экологическими требованиями внимательно читайте про классы топлива http://www.azsgazprom.ru/?id=16

Ставрополь
несколько о самом 92м читайте какой он и на каких движках можно использовать http://stavropol.otchetonline.... http://standartgost.ru/s/id0-5...

Ставрополь
по нагарообразованию если сможете осилить то поймете что современные движки с высокой степенью сжатия менее подвержены нагарообразованию а чем выше октановое число тем выше вероятность нагарообразования плюс езда на больших скоростях и оборотах менее вредна и даже полезна для ресурса двигателя http://e-him.ru/?page=dynamic§ion=33&article=249

Ставрополь
выдержка из статьи:Это видно из доли МТБЭ (читай выше) в топливе. В 92-м доля МТБЭ близка к 0. В 95-м - около 7% МТБЭ. В 98-м - до 15%. Это в рамках правил, но такой бензин летуч и несколько нестабилен, а также гигроскопичен, т.е. впитывает влагу. Также он довольно быстро теряет своё октановое число. Но в целом топливо вполне нормальное. а вот результат содержащихся присадок http://www.ngpedia.ru/id265576... в общем я ни кого не агитирую но по личному опыту ни у кого из знакомых да и по рассказам друзей мастеров не встречалась детонация на 92м бензине и уж тем более проблем с движком и капиталок из-за использования 92го не было. а вот по 95му проблем полно и последствия детонации из-за нагара и закоксовывание дросельной заслонки и выход из строя форсунок и тнвд на прямом впрыске и залипание клапанов с последующей встречей и залигание колец. но каждый волен сам выбирать

Ставрополь
одну ссылку дром не хочет добавлять суть ее в том что чем больше цилиндров и больше их объем тем выше вероятность детонации и перегрева ну и износ выше. но ни как ее не могу добавить дром пишет что я что-то нарушил

ну а тогда 80 и уж тем более раньше 66 бы-самые чистые бензины что-ли.а в формуле 1 используют бензин шелл с числом 100-вот бараны)))по поводу нагара-заливайтесь на проверенных азс с крупной сетью.а современному мотору важна именно детонационная стойкость топлива.что толку от так называемой чистоты 92 если в современном нагруженном моторе он взрывается чуть раньше чем ему положено-а поршню пофиг,коленвал его все равно до вмт доведет,но взрыв смеси произойдет раньше.итог-повышенная нагрузка на металл,микродетонация,которую вы и не заметите на слух.но для мотора это нехорошо.короче за вас все продумали производители.написано по инструкции лить 98-так лейте его.тем более на кошельке эта разница за счет большей экономичности практически не отразится.а если у вас простая 8 кл атмосферка допускающая 92 без проблем-так лейте его.
ilyi

Че-то капец, сколько бреда напостили.
несколько о самом 92м читайте какой он и на каких движках можно использовать
http://www.u-ned.ru/ - заглядывайте в уютненький!

Вот вы в дебри залезли то))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

ильяи:
Ну во первых в формуле 1 бензин с октановым числом 110-120 во вторых по качеству он хуже отечественного бензина в разы т.к. первоначально важна лишь мощность сам движок должен продержаться максимум 2-3 тыс км там используется весь шмурдяк этилирован он до нельзя почитайте про гоночный бензин что он из себя представляет. Далее современные движки как раз снабжены индивидуальными катушками и электронным зажиганием чтоб они сдетонировали от бензина надо исхитриться но от нагара детонация наступит без вариантов. бензин в детонации капля в море вы прочитайте мои ссылки что вызывает детонацию. Старые движки в этом плане более прихотливы. Что за ересь не услышать детонацию? кто вам эти сказки напел? как можно не услышать взрыв и звон метала. Вы хоть раз если слышали детонацию то никогда ее не спутаете. Чем принципиально отличается цпг современных движков от скаже движков 30-50-80 годов? да ни чем.

ильяи:
.а если у вас простая 8 кл атмосферка допускающая 92 без проблем-так лейте его.
К как же калина 8 кл степень сжатия 9.6 рекомендовано мин 95 рено логан 8 кл степень сжатия 9.6 рекомендовано 95 солярис 16 кл 123 лс степень сжатия под 11 рекомендовпн 92й

Uned:
Че-то капец, сколько бреда напостили.Там по ссылкам - отчет о ТТХ 92 бенза и способы тушения разных бензинов. Как это соотносится с использованием в двигателе - ХЗ. Рекомендую в целях самообразования: http://bmwservice.livejournal....
Этого тупакас бмвсервиса (там походу школьник пишет) читал глупостей он пишет много. К сведению и ему можете передать бмв турбо не турбо выпущеныев германии рекомендовано 95-98 выпущеные в россии с обсолютно таким же двигателем все такое же по основным параметрам тип впрыска наддув не надув степень сжатия но топливо уже рекомендовано 91-98 изменен лишь экологический класс авто

Ставрополь
Особенно ржал с его фантазий (бмвсервиса) о отм что на ваге температура хоть стрелка и стоит на 90 гр но на самом деле двигатель имеется температуру 110. мандец конечно. Движок имеет температуру 300 градусов и больше а 90 это температура охлаждающей жидкости и она на вагах реально стоит на 90 гр если бы это было не так то вода бы закипала а мне лично приходилось ездить на ваге на воде вместо антифриза по форсмажору

дабуги хрю:
да причем здесь индивидуальные катушки зажигания?важно сумеет ли на современном моторе датчик детонации справится с возникшей ситуацией.а то интересно получается.ведь 80 бенз еще дешевле,чего бы его тогда не лить?ведь электроника справится по вашему так выходит.а на деле заливая бензин с октановым числом ниже рекомендованного получаем нестабильную работу мотора,повышенные нагрузки на поршневую да и весь мотор.и это уже тысячу раз доказано.и рекомендации производитель конкретного мотора разрабатывает не просто так.какой нагар я вообще не пойму.косвенно о качестве топлива можно судить по состоянию свечей-разницы 92 с 95 не обнаружил,там и там свечки чистые.а если речь о турбовиках идет,то тем более от рекомендаций отклоняться не стоит.и самое главное-смысл использования именно 92.если авто новое на гарантии и что случись с движком-возьмут пробу топлива из бака,зачем проблемы.экономия по цене-ее либо не будет,либо она будет мизерной.ну я не понимаю также другую крайность-заливать 98 к примеру в классику жигули и надеяться на отдачу и прочее,здесь наоборот может получиться что мощность потеряется(ибо теплота сгорания у 98 меньше чем у 92) и экономичность ухудшится.с другой стороны если у тебя в инструкции написан 98 к примеру как основной рекомендуемый бензин-так и лей 98.
ilyi

и кстати бензина с октановым числом 110-120 нет.в формуле 1 максимум допускался с числом 102,но сейчас по новым правилам обычный супер,но естественно с измененным составом.

ильяи:
Понятно т.е. в бмв tsi и в ауди tsi согласно вашим рассуждениям можно лить 92й а в калину минимум 95й так рекомендует завод. 80 бензин производится по другой технологии чем высокооктановое топливо ( 91-98) и оно не подходит но за счет электронного зажигания индивидуальных катушек современные движки в отличии от старых не сдетонируют но езда будет кошмарной. И хто же это доказал? приведу пример товарищ занимающийся ремонтом топливной системы зная все прелести 95го всегда заправляет авто 92м фильтр топливный чист форсунки в норме мощность не снижается авто форд фокус 3 2.0 фси степень сжатия 12 пробег 178 тыс км. Ау детонация где ты? а я знаю у него наверно уже движок мертв а то что авто еще на ходу это свет луны отражаясь в болотном газе... мне не проблема заправлять авто 95 м но после проблем связаных с ним и насмотревшись на откапиталенные движки я заправляюсь 95м как и все знакомые механики а авто у них разные один привел еще пример у 2их турбовые ауди у одной из них пробег уже 380 тыс есть еще на гелике мерс ц-шка

ильяи:
Тяжко http://delfinmotorsport.ru/off... Где про формулу инфу взяли? уж не от "экспертов" авто ревю? 102 в формуле 1 вы правы только это по моторному методу по исследовательскому там все 120 бубет. К примеру у 98 по моторному 87 по исследовательскому 98

дабуги хрю:
Слышал ли ты что-нибудь о повышенном давлении в системе охлаждения двигателя? Почему клапан в крышке радиатора рассчитан например на 1,05-1,15 атм? Уж не для того ли, чтобы ОЖ не закипела при стольнике?

ильяи:
Если датчик детонации сработал - она уже произошла. Этот нюанс упускают адепты "электроникавсерешит" ;.

Uned:
А с чего вы взяли ,что ОЖ закипает при 100 гр,это относится только к воде ,а разве ее сейчас кто то льет?

дабуги хрю:
я не пойму о каких проблемах с 95 речь то?естественно при условии заправки на проверенных станциях.о мифическом нагаре,о какой-то особой чистоте 92 и прочее.а почему же тогда автопроизводитель рекомендует именно 95 а не 80 и 92?да потому что каждая модель мотора откалибрована под определенную марку бензина,более низкооктановое топливо под нагрузкой будет вызывать срабатывание датчика детонации-теряется мощность,авто дергается.про возможную поломку и экспертизу топлива из бака уже писал и не только я,хотя это актуально для более новых авто.короче спорить здесь бессмысленно.я в свою турбооктавию лью 98 и 92 лить не собираюсь,кстати и другим товарищам с турбобензинками советую лить то,что указано в инструкции.

Uned:
Каким образом это обходит законы физики? да и вообще какая разница какая температура охлаждающей жидкости температура движка не меньше 300 гр и ее надо поддерживать ну справляется с ней 100-150 градусная жидкость и хорошо а вот 50 градусная жидкость уже может привести к резкому перепаду температуры и износу движка

ильяи:
Мне больше нечего вам сказать статьи привел личный опыт эксплуатации авто до пробегов до 400 тыс описал про то как эксплуатировали с жнакомыми почти одновременно 5 авто с одинаковыми моторами у троих заправлявшихся 95 м были все проблемы описаные в статьях о пассатахи с форсунками и с движками в целом поэтому от них избавились на пробегах от 30 до 70 тыс у меня и у еще одного на 92м вообще небыло проблем я за 190 тыс даже фильтр топливный не менял а у товарища уже пробег 240 тыс и все отлично. Ну наверно детонация уже уничтожила движки а мы и не знали ездили на зомби

дабуги хрю:
ну наш народ неистребим точно.я в нашем регионе ни от кого не слышал о проблемах с 95 ,которые заливались постоянно к примеру на газпромнефти или роснефти.а здесь вы утверждаете примерно следующее-92 самый чистый,95 с присадками-типа нагар,а 98 я даже боюсь представить что.ну нет сейчас на заправках нормальных плохого бензина-это просто невыгодно.зачем портить себе репутацию.мелкие же заправочки вполне могут бодяжить.с другой стороны неоднократно приходилось слышать о том,что на 92 не едет,а на 95 ракета прям-лично я в это не верю,мощность мотора особо не изменится.но экономичность на 95 чуток получше чем на 92-собственно потому и перешел на 95 когда была приора(кстати ей 95 положен и не ниже).так что экономии на 92 не достигнуть.спустя год после эксплуатации на 95 свечи как новые.может в вашем регионе проблемы с качественным топливом и действительно из 92 делают 95-тогда может и имеется смысл его лить.но рекомендации по выбору того или иного топлива составляются не просто так-типа чего в инструкции напишем,а пиши 98.так что ли?сейчас у меня довольно сильно форсированный турбо объемом 1.4 и мне не уперлись эти эксперименты с 92-лью то что положено,тем более расход не напрягает.

ильяи:
вот фокуса когда взял поверил статьям авто ревю что 95 уже нормальный сначала все хорошо потом начал расти расход снижаться динамика не всегда заводился и даже глох. итог замена свечей чистка дроселя. отмечу после покупки чистил дросель. лью исключительно лукойл. щас вернулся на 92й. в ауди 2.0 т льет родственник 92 детонации нет 245 набирает (то что пробовал) пробег под 190 тыс км только недавно продали йети 1.2 на 92м прошла 110 тыс детонации не было макс скорость 195 свечи кстати не меняли родные так и стояли. я просто своими глазами видел движки вскрытые после 95 го. знакомый занимается ремонтом авто в основном коробки двигатель меня обслуживает бесплатно сам ездит на 92м и мне рекомендует а клиентам за деньги всем говорит лейте то шо завод прописал)))) а по поводу завод прописал на движок 1.8 тси рекомендовано 92-95 как и на 2.0 тси на бмв вообще 91-98 так на какой они настроены?

nik0574:
Без разницы. Любая жидкость при повышенном давлении закипает при более высокой температуре. Только форумным экспертам это недоступно.

Старый Оскол
Все правильно ! Я разве утверждал обратное?

nik0574:
Нет, не утверждал. Я пояснил, чтобы не сложилось превратное впечатление, будто я только о воде говорю. Чуть выше дабуги хрю сомневался, что ОЖ может нагреться до 110С и не закипеть.

Lluther:
Комфортом и удобствами на Киа? Ну вот только мне это не говорите. За последнюю неделю преодолел около 1 тыс. км на Киа Соренто (2012 г.вып.) Подвеску пробивает даже от трешин в асфальте, которых раньше не замечал. На волнистом асфальте прыгает аки козел. Про грунтовку лучше и не вспоминать. Посадка водителя в сравнении с немецкими машинами - неудобная. Так что комфорт в Киа заканчивается вместе с идеальным асфальтом, то есть вариант явно не для России. Да, чуть не забыл, расход бензина у Киа Соренто как у настоящего внедорожника. По трассе 120 - 130 км/ч - 13 литров на 100 км, т.е. в 2 раза больше, чем у Октавии. Для справки: пробег у машины (Киа Соренто) 55 тыс. км, чтобы не говорили, что достался загнанный экземпляр. Оно с нуля такое было.

А пару сотен за ремонт "дсг" и не надо отваливать. Во первых, они сейчас вполне надежные идут. Во вторых, насчет пары сотен - это Вас откровенно развели. При этом "дсг" превосходят по КПД любой другой вид трансмиссии и не такие нежные, как вариаторы.

Игорь040999:
Смысл сравнивать теплое с мягким?
У Приуса расход еще меньше, и? Начнем с того, что у Шкоды нет конкурента Сорренте.
Сравнивать, так Оптиму или Церато, например.

Uned:
Смысл сравнивать теплое с мягким?
Сравнивать, так Оптиму или Церато, например.
То есть по остальным моментам значит без возражений.

Игорь040999:
То есть по остальным моментам значит без возражений.
А какие могут быть возражения? Я ж не знаю с какой скоростью вы ездите и что в вашем понимании "трещины в асфальте".

Волгодонск
Кого он там накажет? Только если КАМАЗ и ито не Дакаровский , а обычный
вы сперва прокатитесь , а потом судите, а так потом смотришь на огромные глаза пасажиров, от мотора 1.2
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Руслан
Какой сейчас пробег?

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Нижнем Тагиле