Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Уточнения

Skoda Octavia 2014

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всем привет, кратко отвечу на некоторые вопросы.

Прогреть при -10 можно на холостых,но естественно не до 90 градусов,у меня получается так. Завожу, включаю рециркуляцию, пока чищу бока минут 5-8, лобовуха начинает отогреваться (при этом стрелка термометра даже не дергается), сажусь брызгаю незамерзайкой пару раз,чищу дворниками и поехал до 2000 об.мин, пока еду еще минут 5 до трассы температура начинает стремиться к рабочей. А если без тавтологии, то хреново конечно греется, в инструкции прямо сказано садись, езжай и не парь мозги, на малом ходу прогреется. Мне конечно это тоже не нравится но уже как то свыкся. Поверьте хуже если на холодную двигатель тарахтит как дизель, как это было на фабии, там уж точно ждешь пока не прогреется нормально. А на октавии двигатель шелестит правда сильных морозов не было, но даст Бог большой разницы не будет.

Обдув стекол внутри меня смущает, в частности боковые стекла должны отогреваться отдельными воздуховодами. Но там такие маленькие дырочки, и как я потоки не настраивал из них не дуло, а те боковые которые для водителя, они не обдувают стекло как хотелось бы, из-за большого выступа самой панели на двери. Но пока холодов не было стекло не потело и не затягивало, как стукнут морозы проверим.

К стати на обкатке при 3300- 3400 об.мин двигатель начинал сильно шуметь, сей час обкатался и шум пропал. Сегодня попробовал залить 92-й, расход особо не изменился, а тяга процентов на 20 поубавилась, и бонусом к этому походу не долили, так что лучше лить 95, экономия на спичках называется.

На заднем стекле есть интересная вещь, если увидите что верх(где то ниток 5) не отогревается, не паникуйте, это радио антенна. Если будет хватать на комплектацию с задним дворником, берите не скупитесь, дворник там оказывается очень нужен. При езде стекло не закидывает, но после стоянки само по себе загрязняется так кат оно большое, и имеет большой угол наклона, а в ручную чистить сложно если нет длинной щетки, из-за высоко поднятой кормы.

Всем спасибо за внимание, Фото будет потом, времени в обрез, за орфографию простите, спешу, всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром