Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Название: Vrs
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: Спортивные сиденья, спортивный руль
Не писала ни разу никакие отзывы, но тут не удержалась. Прежде чем заказать машину обзвонила несколько салонов. Хотела обычную шкоду 1,8Т но с полным фаршем, чтоб сзади еще сиденья подогревались. Отношение по телефону было не очень.(( Я подумала, что если ещё до покупки такое отношение, какое же будет после. Последний звонок был в Rolf на Магистральной (модераторы можете удалить это предложение, но не сказать не могу), попала на менеджера Максима и благодаря его отношению и проффесианализму собственно и произошла моя покупка. Когда приехала в салон, попросила тест драйв 1.8Т, все супер, говорю - беру на заказ с полным фаршем. А почему бы Вам не взять RS? А зачем мне она? Как начал отличия перечислять (и коробка другая и двигатель другой, и подвеска другая и сборка ещё Чехия!!!) - я не удержалась. Под заказ ждать долго, каким то чудом осталась в Питере серого цвета (первая такого цвета в Москве).
С первого взгляда цвет не понравился - штукатура одним словом. Но когда меня в первый же день 3 раза спросили, а что это за цвет такой необычный - я прониклась)))). Зажигание сделано как старт-стоп, только с ключа. После поворота ждать когда схватится зажигание не нужно. Просто повернула и всё. Единственное, что не совсем удобно -это его изначальное почти в горизонтальное положении. Чтобы завести приходится как-то неестественно вывернуть кисть. Но превыкла вроде.
По ощущениям - очень хорошо. Руль короткий, посадка как в самолете. Даже не знаю чего написать еще. пока обкатывала, крутила до 3000-4000. Тормоза зверюги настоящие. Динамика разгона самая мощная на 2-ой передачи, просто самолет какой-то. Подхват идет где-то через 0.5 секунды после больше среднего нажатия на педаль. А так 40км в час может тащится уже на 5 передаче. К динамике на трассе быстро привыкаешь, но такой как до первой сотни уже нет(((. Даже немного расстроилась, когда первый раз надавила на скорости педаль в пол (понимаешь, что вот он придел динамики). Буду чиповать через год, а может и нет. Пока и так нравится! Готовьтесь, что многие на светофоре захотят с Вами посоревноваться. Со всякими развалюхами даже не пытаюсь, а так - очень даже интересно. На дороге многие в теме, что за машина, прощают не всегда корректное поведение. Или если тихонечко едешь по дороге, никто не просит подвинуться, просто обгоняют и все. Но нутром чувствуешь, что уважают выбор))). До того как на улице температура была +25 динамика на 1-ой была на высоте, после того как стало меньше 20 былой динамики со старта не ждите. Как вмешивается электроника сразу почувствуете. Противобуксовочная система очень, кстати, здорово работает. Она не душит двигатель, а сразу перекидывает на следующую передачу и так дальше, пока не почувствует полного сцепления. В повороты, когда асфальт был тёплый, закладывала на такой скорости и центробежном усилии, что и не сразу верилось, что такое возможно. На холодном - такие пируэты уже не получатся. Просто едешь как по рельсам, но сорвать машину наружу электроника тебе не даст.
Чего ещё... Подвеска ниже - это чувствуется, хоть и заявлено 1,5 см, но это чувствуется. По проселочной ехала, нигде не зацепила, но такое чувство, что на цыпочках шла, аж сама в машине вверх вытянулась. Появились сверчки, но потом выяснилось, что это очки вверху дребезжали, замотала в тряпочку для протирки.
Ездить по Москве - одно удовольствие. А ну да расход, наверное, всех интересует. Показывает 3 режима: вообще, со времени последней заправки и с момента запуска. Пробег сейчас 1700км. Вообще показывает 9,7. По трассе 120км ч с интенсивными обгонами до 180 показывает 8,2. По городу твердая 10. Пока прогревается - показывать может и 16, но если расстояние больше 10 км, все встает на свои места. Скоро зима, думаю какую резину купить. Про ощущения зимой, будет время, напишу. Спасибо за внимание.

Реклама...

Нижневартовск
что понял из "отзыва"...это то что нет недостатков)))просто идеальная машина!!))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

за отзыв 4!

г. Нижневартовск
Машина на обкатке, особо не погоняешь, думаю впечатления будут скаждым днём всё лучше и лучше. Поздравляю хороший аппарат. Удачной эксплуатации. тож думаю поменять склоняюсь к нескольким вариантам. RS, Audi A4 кватро или новый Скаут. Время покажет.

Хорошая машинка, нужно продолжение и фото)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Вот тварь! )))
www.ldpravo.ru

Сколько стоит машина ?

что это было?... в топку такие отзывы

ХМАО
Ужасный отзыв !!!

дополняй!!фото еще скидывай!!

Набережные Челны
Октаха РС огонь! Поздраления с наилучшими пожеланиями, чтоб авто только радоволо!!!
Хотелось бы лицезреть саму героиню!))
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT

Балаково
Дешевая реклама.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель RS в Москве