Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Москва
21212
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
179
голосов
3.4
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,6 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: Vrs
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: Спортивные сиденья, спортивный руль
Не писала ни разу никакие отзывы, но тут не удержалась. Прежде чем заказать машину обзвонила несколько салонов. Хотела обычную шкоду 1,8Т но с полным фаршем, чтоб сзади еще сиденья подогревались. Отношение по телефону было не очень.(( Я подумала, что если ещё до покупки такое отношение, какое же будет после. Последний звонок был в Rolf на Магистральной (модераторы можете удалить это предложение, но не сказать не могу), попала на менеджера Максима и благодаря его отношению и проффесианализму собственно и произошла моя покупка. Когда приехала в салон, попросила тест драйв 1.8Т, все супер, говорю - беру на заказ с полным фаршем. А почему бы Вам не взять RS? А зачем мне она? Как начал отличия перечислять (и коробка другая и двигатель другой, и подвеска другая и сборка ещё Чехия!!!) - я не удержалась. Под заказ ждать долго, каким то чудом осталась в Питере серого цвета (первая такого цвета в Москве).
С первого взгляда цвет не понравился - штукатура одним словом. Но когда меня в первый же день 3 раза спросили, а что это за цвет такой необычный - я прониклась)))). Зажигание сделано как старт-стоп, только с ключа. После поворота ждать когда схватится зажигание не нужно. Просто повернула и всё. Единственное, что не совсем удобно -это его изначальное почти в горизонтальное положении. Чтобы завести приходится как-то неестественно вывернуть кисть. Но превыкла вроде.
По ощущениям - очень хорошо. Руль короткий, посадка как в самолете. Даже не знаю чего написать еще. пока обкатывала, крутила до 3000-4000. Тормоза зверюги настоящие. Динамика разгона самая мощная на 2-ой передачи, просто самолет какой-то. Подхват идет где-то через 0.5 секунды после больше среднего нажатия на педаль. А так 40км в час может тащится уже на 5 передаче. К динамике на трассе быстро привыкаешь, но такой как до первой сотни уже нет(((. Даже немного расстроилась, когда первый раз надавила на скорости педаль в пол (понимаешь, что вот он придел динамики). Буду чиповать через год, а может и нет. Пока и так нравится! Готовьтесь, что многие на светофоре захотят с Вами посоревноваться. Со всякими развалюхами даже не пытаюсь, а так - очень даже интересно. На дороге многие в теме, что за машина, прощают не всегда корректное поведение. Или если тихонечко едешь по дороге, никто не просит подвинуться, просто обгоняют и все. Но нутром чувствуешь, что уважают выбор))). До того как на улице температура была +25 динамика на 1-ой была на высоте, после того как стало меньше 20 былой динамики со старта не ждите. Как вмешивается электроника сразу почувствуете. Противобуксовочная система очень, кстати, здорово работает. Она не душит двигатель, а сразу перекидывает на следующую передачу и так дальше, пока не почувствует полного сцепления. В повороты, когда асфальт был тёплый, закладывала на такой скорости и центробежном усилии, что и не сразу верилось, что такое возможно. На холодном - такие пируэты уже не получатся. Просто едешь как по рельсам, но сорвать машину наружу электроника тебе не даст.
Чего ещё... Подвеска ниже - это чувствуется, хоть и заявлено 1,5 см, но это чувствуется. По проселочной ехала, нигде не зацепила, но такое чувство, что на цыпочках шла, аж сама в машине вверх вытянулась. Появились сверчки, но потом выяснилось, что это очки вверху дребезжали, замотала в тряпочку для протирки.
Ездить по Москве - одно удовольствие. А ну да расход, наверное, всех интересует. Показывает 3 режима: вообще, со времени последней заправки и с момента запуска. Пробег сейчас 1700км. Вообще показывает 9,7. По трассе 120км ч с интенсивными обгонами до 180 показывает 8,2. По городу твердая 10. Пока прогревается - показывать может и 16, но если расстояние больше 10 км, все встает на свои места. Скоро зима, думаю какую резину купить. Про ощущения зимой, будет время, напишу. Спасибо за внимание.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 408
Реклама...
38
12
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
что понял из "отзыва"...это то что нет недостатков)))просто идеальная машина!!))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013
31
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
за отзыв 4!
2
20
Ответить
 
г. Нижневартовск
Сообщений: 213
Машина на обкатке, особо не погоняешь, думаю впечатления будут скаждым днём всё лучше и лучше. Поздравляю хороший аппарат. Удачной эксплуатации. тож думаю поменять склоняюсь к нескольким вариантам. RS, Audi A4 кватро или новый Скаут. Время покажет.
6
12
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Хорошая машинка, нужно продолжение и фото)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
10
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1173
Вот тварь! )))
www.ldpravo.ru
20
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Сколько стоит машина ?
 
12
Ответить
     
Сообщений: 75
что это было?... в топку такие отзывы
28
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Ужасный отзыв !!!
24
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 316
дополняй!!фото еще скидывай!!
1
9
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 338
Октаха РС огонь! Поздраления с наилучшими пожеланиями, чтоб авто только радоволо!!!
Хотелось бы лицезреть саму героиню!))
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
7
9
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 338
* Поздравления
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
2
7
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 1175
Дешевая реклама.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель RS в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром