Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2002

Шкода Октавия 2002 — отзыв владельца

, Мыски
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8 - 12 л л/100км
Всем привет.... ну что же, наконец то (спустя 2 года продажи) я избавился от своей Сарочки и самое время написать отзыв...скажу сразу всем , кто захочет купить данный автомобиль - приготовтесь ездить долго, ОООчень долго, так как продать такой год и такой объем практически невозможно...помно когда ее увидел , у меня просто запела душа (все таки же не пенсионер) - зеркальные номера, тонировка в круг,16-ое литье и бесбашенно гремит в багажнике буфер... такая еще чистенькая была...купил... 1 месяц СЧАСТИЯ... понеслось.. забренчал стабилизатор, заехал к другу на станцию, в итоге 23 рубля (поШти вся зарплата) ушла на ходовку, так как пипец приходил всему.. следующей была гофра (это болезнь) -заварил (2 с лишним тысячи) . В первый же дождь выяснилось, что машина протекает (реально, мля протекает)где то по лобовому стеклу, то есть прямо на ногу левую при нажатии на сцепление капает, и представте себе , что там на ковриках осенью(а под ковриками тем более)... далее выяснилось, что левая задняя подушка на двигателе была надломана и через 2 месяца пользования автомобилем (а повЖаривать я люблю) она отломилась совсем)))). началось (знающие поймут) то , что на газ нажимаешь - она едет, отпускаешь педаль  - как кто то за бампер сзади дергает)))), экшен, блин... однако и с этим справились))), тупо стал чаще не сцепление нажимать (и чаще на ногу стало капать))))) ).. в общем, я понял , что купил не машину, а мечту)))... но это еще не все, у старого хозяина был небольшой удар в заднее левое крыло (реально небольшой), но от него выскочили подушки, которые этот редиска заглушил.. как то лазил в предохранителях и бац!, новая лампочкана панели загорелась... ох и икал же старый хозяин в тот день.. в общем скажу так, и, я думаю, со мной согласятся. Машина машине рознь. У знакомого друг 8 лет владеет таким же аппаратом и души не чает... у меня же , если даже откинуть всю эту шнягу, которую я написал,из минусов: большой расход по городу и слабый разгон ( октавия 1.8 по этим показателям впереди),  передние стойки реально широкие и вечером в дождь  на той же пешеходке проходящий человек попадает в слепую зону протяженностью около 1.5 метров и тебе приходиться наклоняться вперед, чтобы его увидеть . Далее - подьзжаешь к перекрестку на 10км в час , загорается зеленый и не знаешь на какую скорость включать! включаешь первую , она дергается, как сайгак, вторую - набирает обороты, как черепаха с холодильником на панцире. Следующее - лучше ставить парктроник на задний бампер, так как габариты не чуствуешь абсолютно и глядя в что в левое, что в правоке зеркала углы не видно. Опять же расход масла - 250 грамм на 1000 я доливал всегда. Отнесу еще к минусам то , что при классной печке,  обдувка лобового просто ужасная, она находится посреди панели и если сильно опаздываешь приходится минут 7 -10 ехать, гляда по центру лобового стекла. Зимой при минус 27 и ниже заводиться не хотела, хотя аккумулятор крутил , как бешеный...может это и все, хотя всего и не упомнишь... из плюсов отмечу отличную защиту картера, закрывает ВСЕ и сделана и металла в 3 мм, огромный  и удобный багажник в 560 литров, да и в салоне места, как ..авна... закончу свое выступление тем, что если будут деньги на новую шкоду, я ее куплю, так как мне (несмотря на то, что пережил) действительно нравится эта машина, но тратить те же 500 т.р. на 5-ти летнюю не стану