Небольшой ремонт

После прохождения первых морозов......... появился неприятный звук в ходовой. Во время проезда препятствий особенно лежачих полицейских, появился звук КХЕ-КХЕ-КРЯ. Сначала как человек неопытный подумал что не закрутили до конца защиту и это от нее, поездив так месяц мне это надоело. Звоню мастеру мол так и так видимо зашита открутилась ..... он говорит приезжай. Приезжаю заодно жалуюсь на сцепление..... мол подпалил стало высоко педаль неудобно ездить. Посадил его за руль поскольку я неопытный.... Да припалил ты диск по незнанию, когда учился ездить надо менять.

Пробуем подкрутить защиту все в порядке. Я спрашиваю так в чем дело начинаем смотреть подвеску в итоге вердикт

-Салентблоки (задние)

-Я спрашиваю может что ещё поменять

-стойки стабилизатора уже подходят, но ездить можно

-Сколько они стоят рублей по 600 +-

-Хорошо меняем все

-Заодно заказали втулки стабилизатора

С его слов фирма RUVILLE очень хорошая. Хорошо выбираем по каталогу заказываем

Сцепления......

Почитав отзывы других "дромовцев" выбираем комплект или luk или sachs.

luk-9000 рублей

sachs- 7500 рублей

Смотрим что есть поблизости luk нету есть только sachs и китайцы. Заказываем sachs

Цена вопроса

Подвеска

примерно 2500 запчасти + 2500 работа (когда узнал что изо какой-то резинки(салент блок) надо разобрать пол подвески был удивлен.

+700 рублей сход развал

(занятная история. Приезжаю делать сход развал все выставляют вроде в норм и говорит мастер .....

-мол машина битая

-я говорю да быть того не может

-у тебя угол "кастера" правого колеса отличается от левого

-я говорю у меня брат кузовщик машину смотрел

-ну я не знаю как смотрел вот результат компьютера

Ну ладно выставил руль в 0 и я поехал расстроенный.

Приехав домой и поездив недельку мне говорят чет у тебя колесо вроде заднее спущено (с вида все норм) подключаю компрессор 1 атмосфера.

Потом узнаю что при сход развале надо проверять давление в шинах.

Привет мастеру Александру из сервис центра ABS в селе вин сады на черкеском шоссе).

Сцепление 7500 комплект+2500 работа

После замены сцепления был удивлен как приятно стало трогаться машина, и даже стала по резвее особенно на 4-5 передаче)

Собственно пока все.............